Результатов: 355

Врач посоветовал отказаться от вождения автомобиля после инфаркта

Перенесшим инфаркт миокарда водителям следует учитывать противопоказания к вождению автомобиля, рассказал кардиолог и терапевт Иван Степаненко nsn.fm »

2024-4-18 20:27

Названа весенняя причина агрессивного вождения на дорогах

Рост оживлённости на дорогах весной объясняется начавшимся периодом повышенной гормональной активности. В частности, у мужчин увеличивается уровень тестостерона, который провоцирует агрессивные состояния, рассказала член профессиональной психотерапевтической лиги России, психолог Армена Аракелова. life.ru »

2024-3-13 00:30

Автоэксперт Колодочкин назвал три правила безопасного вождения в гололед

Избежать ДТП в гололед поможет соблюдение разумной дистанции, выбор среднего ряда на многополосных шоссе и отсутствие телефона за рулем. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал автоэксперт Михаил Колодочкин. tvzvezda.ru »

2024-2-13 14:07

Россиянам назвали правила вождения в метель

В метель автолюбителям лучше воздержаться от поездок на машине. Тем же, кто не может этого сделать, нужно соблюдать несколько важных правил, рассказал автоэксперт Владимир Сажин. Специалист советует включать противотуманные фары и противотуманные фонари сзади, соблюдать дистанцию и запастись теплыми вещами. lenta.ru »

2024-2-7 18:01

Суд ограничил доступ к YouTube-каналам Гаджиева с примерами опасного вождения

Прокуратура Москвы ранее просила суд признать запрещенными к распространению в России видеоролики, которые снимает и публикует автоблогер tass.ru »

2024-2-1 17:16

Водите машину с опущенными окнами и громкой музыкой? У вас могут быть проблемы со здоровьем

Исследование также предполагает, что чрезмерное употребление чая или кофе для поддержания бодрствования может указывать на наличие синдрома обструктивного апноэ во сне (СОАС). По оценкам, около 20 процентов населения страдают от апноэ во сне, что может привести к чрезмерной сонливости в дневное время, увеличивая риск дорожно-транспортных происшествий для тех, кто не лечится. kapital-rus.ru »

2024-1-20 21:24

Автоэксперт Кадаков назвал три правила вождения в гололед и снегопад

Если даже в снегопад не хочется пересаживаться на общественный транспорт, то стоит помнить о возможностях своего автомобиля и думать «за того парня», который может вас не увидеть. Об этом «Звезде» рассказал главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков. tvzvezda.ru »

2024-1-18 15:33

Россиянам напомнили о правилах вождения в снегопад и гололед

Технический директор международной сети автосервисов FIT SERVICE Алексей Рузанов напомнил россиянам о правилах вождения автомобиля в снегопад и гололед. По словам автоэксперта, выезжая на заснеженную дорогу следует максимально плавно пользоваться педалями газа и тормоза. lenta.ru »

2024-1-9 14:43

Трое российских детей оказались в больнице из-за опасного вождения отца

В Красноярском крае трое детей оказались в больнице из-за опасного вождения отца. Об этом сообщил Telegram-канал Kras Mash. Предварительно, россиянин не справился с управлением и угодил в кювет. Его дети 5,10 и 13 лет получили травмы различной степени тяжести. Жена мужчины не пострадала. lenta.ru »

2023-12-26 10:26

ГИБДД Москвы в праздники усилит контроль за недопущением вождения в пьяном виде

Согласно действующему законодательству, за управление автомобилем в состоянии опьянения водителя могут лишить прав на срок от 1,5 года до 2 лет и оштрафовать на 30 тыс. рублей tass.ru »

2023-11-3 15:03

«Подрезать и обгонять»: Отсутствие культуры вождения назвали причиной ДТП с СИМ

Каждый человек, который передвигается на любом средстве мобильности по тротуарам, должен понимать, что он «в гостях» и приоритет у пешехода, отметила в эфире НСН Ксения Эрдман.  nsn.fm »

2023-10-20 12:18

Полиция Калифорнии не будет штрафовать Маска за использование телефона во время вождения

По данным The Verge, Илон Маск вел прямую трансляцию во время поездки по городу Пало-Альто tass.ru »

2023-8-29 11:37

В Японии водителей угостили алкоголем для демонстрации опасности нетрезвого вождения

Одна из японских автошкол запустила необычную кампанию, цель которой – показать опасность управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. Водителям предлагают алкоголь, чтобы они могли оценить свою реакцию. versia.ru »

2023-8-29 23:05

ПРЕОДОЛЕНИЕ СТРАХА ВОЖДЕНИЯ: CОВЕТЫ ОТ АВТОИНСТРУКТОРА

Приветствую всех водителей и тех, кто только начинает осваивать навыки вождения! Я - автоинструктор, и сегодня хочу поделиться с вами несколькими советами о том, как побороть страх вождения и стать более уверенным за рулем metronews.ru »

2023-8-28 09:57

BelkaCar до конца августа запустит в тестовом режиме рейтинг вождения

Компания также запустит раздел "Дополнительные вопросы при осмотре авто", который позволит дать пользователям больше возможностей сообщить о проблемах, найденных при осмотре автомобиля и оперативно уведомить об этом службу поддержки tass.ru »

2023-8-22 13:22

Курьеров собираются направить на курсы вождения электросамокатов

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил главе Министерства транспорта РФ Виталию Савельеву обязать курьеров проходить курсы вождения электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). mirnov.ru »

2023-8-17 10:24

Замглавы МИД Литвы подал в отставку из-за вождения в нетрезвом виде

Заместитель министра иностранных дел Литвы Мантас Адоменас подал в отставку из-за вождения в нетрезвом виде. Отмечается, что автомобиль, за рулем которого находился замглавы литовского МИД, полиция остановила во время утреннего рейда в субботу, 12 августа, в городе Аланта. lenta.ru »

2023-8-14 16:08

Судью в Карелии не стали отстранять от должности из-за пьяного вождения

ПЕТРОЗАВОДСК, 9 августа, ФедералПресс. В Карелии наказали судью, которого в январе заподозрили в пьяном вождении. Квалификационная коллегия судей привлекла его к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения. fedpress.ru »

2023-8-9 10:56

В России захотели ввести курсы вождения электросамокатов для курьеров

В России нужно ввести обязательные курсы вождения электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности для курьеров. С таким предложением к главе Минтранса Виталию Савельеву обратился директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, его письмо есть в распоряжении RT. lenta.ru »

2023-8-7 07:37

В России могут ввести курсы вождения электросамокатов для курьеров

В России могут появиться обязательные курсы вождения электросамокатов и иных средств индивидуальной мобильности (СИМ) для курьеров. С соответствующей инициативой выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. life.ru »

2023-8-7 02:54

В России предложили ввести курсы вождения электросамокатов для курьеров

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил ввести обязательные курсы вождения электросамокатов для курьеров. Об этом сообщили в RT со ссылкой на письмо на имя главы Минтранса Виталия Савельева. tvzvezda.ru »

2023-8-7 00:48

5 привычек безопасного вождения: советы для пассажиров и водителей

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Есть некоторые простые правила, благодаря которым в экстренных ситуациях и водитель, и пассажиры будут меньше подвержены опасности. Многие не знают о них, хотя соблюдать эти правила может каждый. fedpress.ru »

2023-7-17 19:09

"Яндекс Go" открывает школы вождения электросамокатов в городах России

Посетителям расскажут о новых правилах дорожного движения для электросамокатов, а потом предложат выполнить практические задания, например проехать на самокате через лежачих полицейских и "змейку" tass.ru »

2023-7-14 12:01

В России ввели временный запрет сдавать на права после вождения в пьяном виде

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Россиян не допустят к экзамену на получение водительских прав, если они были пойманы во время управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Соответствующий закон подписал глава РФ Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-7-10 21:45

В России вводится временный запрет сдавать на права после вождения в пьяном виде

В частности, документ запрещает допускать к экзаменам на право управления транспортом тех, кто был лишен водительских прав или лишен права заниматься деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортом tass.ru »

2023-7-10 15:02

Культура вождения: как вести себя в пробке

Главное, сохранять спокойствие и запастись терпением. Следует быть вежливыми с другими водителями и не провоцировать конфликт. А как не спровоцировать ДТП? Есть несколько правил. 5-tv.ru »

2023-7-10 07:06

Невролог раскрыла симптом болезни Альцгеймера, возникающий во время вождения

Во время вождения можно заметить один признак болезни Альцгеймера. Как рассказала MedikForum врач-невролог Александра Алехина, когда люди с болезнью Альцгеймера... rosbalt.ru »

2023-7-7 03:32

СФ одобрил закон о временном запрете сдавать на права после вождения в пьяном виде

Документ также устанавливает, что иностранные и международные водительские права признаются недействительными спустя год с даты получения иностранцами вида на жительства РФ или российского гражданства tass.ru »

2023-7-5 13:02

В Ставрополе открылась школа безопасного вождения электросамоката

Участники акции проводили разъяснительные беседы, а также рассказывали о вступивших в 2023 году изменениях в правила дорожного движения tass.ru »

2023-6-27 15:16

Дума приняла закон о временном запрете сдавать на права после вождения в пьяном виде

Согласно новым нормам, в течение срока действия административного наказания граждане не смогут сдавать на водительские права и получать их tass.ru »

2023-6-27 14:10

В Ставрополе открылась школа безопасного вождения электросамоката

Представители кикшеринга обучали граждан правильно выбирать технически исправное СИМ, обращали внимание на характеристики средства передвижения. gibdd.ru »

2023-6-27 10:20

Госдума вводит временный запрет сдавать на права после вождения в пьяном виде

Законопроект также предлагает запретить сдавать на водительские права и получать их гражданам, лишенным права на управление ТС и не выполнившим условия возврата документа по истечении срока лишения права на управление автомобилем tass.ru »

2023-6-22 17:19

Инспекторы ГИБДД Свердловской области за 4 дня отстранили от вождения более 400 водителей

В Свердловской области с 5 по 8 мая прошло масштабное профилактическое мероприятие, под названием «Безопасная дорога». По итогам рейда от вождения было отстранено более 400 водителей. riafan.ru »

2023-5-12 17:54

На Бали иностранцев обяжут иметь местные права для вождения мотоциклов

Иностранные туристы все еще могут арендовать и водить мотоциклы на Бали, но для этого у них должны быть местные водительские права (Surat Izin Mengemudi,... rosbalt.ru »

2023-5-11 14:59

Россиян предупредили об опасном для вождения машины возрасте

Врач-терапевт Павел Раменский рассказал, в каком возрасте может быть опасно водить машину даже опытным водителям. По словам Раменского, после 65 лет вождение может стать опасным из-за потери способности концентрироваться, накопившейся усталости, замедленных реакций и скачков давления. lenta.ru »

2023-4-24 18:34

Самокат в теории. Российским водителям придется изучать правила вождения электросамокатов

Российские водители будут сдавать теоретический экзамен на права с учетом правил вождения электросамокатов. Насколько безопасен этот вид передвижения, обсуждали эксперты НСН. nsn.fm »

2023-4-23 14:00

Раскрыта опасность вождения машины в солнцезащитных очках

Управляющий директор компании Scrap Car Comparison Дэн Гик раскрыл опасность вождения машины в солнцезащитных очках. Так, эксперт напомнил об аварии, которая произошла в 2007 году с участием звезды телесериала «Зачарованные» Роуз МакГоуэн. lenta.ru »

2023-3-22 14:05

В Челябинской области задержали пьяного автоинструктора во время урока вождения

Пьяного инструктора по вождению задержали на работе в челябинском городе Троицк, сообщает URA incident.mk.ru »

2023-3-11 15:46

В России пьяный автоинструктор давал уроки вождения

В городе Троицк Челябинской области задержали пьяного автоинструктора. Мужчина находился в салоне автомобиля под управлением ученика автошколы. От мужчины исходил сильный запах алкоголя. Он согласился пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения, которая показала 0,27 мг/л. lenta.ru »

2023-3-10 15:25

В Москве в январе пресекли 55 тыс. случаев вождения без ремня безопасности и с телефоном

С помощью комплексов фотовидеофиксации нарушений сотрудники Госавтоинспекции вынесли 28 736 постановлений об административных правонарушениях tass.ru »

2023-2-20 13:16

Названы основные правила вождения автомобиля в снег и гололедицу

Зимой дороги небезопасны для автолюбителей, поэтому в этот период необходим особый стиль вождения. Чтобы избежать аварии при гололедице, необходимо увеличить дистанцию от автомобиля впереди и избегать плотного потока машин, рассказал эксперт по безопасному вождению Михаил Горбачёв. life.ru »

2023-1-30 03:42

Инструктор ВСУ раскрыл сложности вождения танка Leopard и сравнил его с Porsche

Украинским военным будет не так просто сменить привычную боевую технику на современные немецкие танки Leopard. Как рассказал инструктор ВСУ, это как водить машину 50-х годов и сесть за руль спортивного авто Porsche. Об этом пишет Financial Times. life.ru »

2023-1-28 15:27