Результатов: 198

Армия Израиля возложила на "Хезболлах" ответственность за подрыв патруля ООН в Ливане

Официальный представитель Армии обороны Израиля Авихай Эдри отметил, что несколько сотрудников международных сил ВСООНЛ получили ранения tass.ru »

2024-4-3 12:51

Группа «Пикник» возложила цветы в память о погибших в «Крокусе»

Музыканты группы «Пикник» возложили цветы к мемориалу памяти погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле». В результате нападения там погибли 137 человек. Ранее стало известно, что помощница директора группы «Пикник» Екатерина Кушнер погибла во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». ridus.ru »

2024-3-24 20:43

Делегация РФ в Женеве возложила ключевую роль в деградации ситуации на Украине на Запад

Как отметил в выступлении на сессии представитель делегации РФ Игорь Сергеев, Украина "планомерно превратилась в карательное государство, использующее репрессии в качестве основного рычага управления" tass.ru »

2024-3-20 20:11

Россия возложила на Австрию ответственность за дальнейшую деградацию отношений двух стран

Ответственность за дальнейшую деградацию двусторонних отношений полностью ложится на Вену, заявило посольство России, комментируя решение Австрии выслать двух российских дипломатов. МИД Австрии подтвердил, что двое российских дипломатов объявлены «нежелательными лицами» и должны уехать из страны до истечения 19 марта. vz.ru »

2024-3-13 22:22

КНР возложила ответственность на Филиппины за столкновение кораблей в ЮКМ

По сведениям Управления морской полиции Китая, Филиппины направили корабли к рифу Жэньай, чтобы снабдить запасами судно, которое якобы село на мель tass.ru »

2024-3-5 09:35

ОЗХО возложила ответственность на ИГ за применение химоружия в Сирии в 2015 году

По данным Организации по запрещению химического оружия, террористы применяли иприт в ходе атаки, нацеленной на захват города Мари tass.ru »

2024-2-23 22:25

Делегация из Приморья возложила цветы к памятнику советским воинам в Пхеньяне

Делегация Приморского края во главе с губернатором Олегом Кожемяко 12 декабря приняла участие в церемонии возложения венка к Башне Освободения. Церемония прошла в сопровождении Почетного караула Корейской Народной Армии. ridus.ru »

2023-12-13 06:06

Делегация ФК "Спартак" возложила цветы к мемориалу жертвам давки в "Лужниках"

Представители столичного футбольного клуба "Спартак" посетили мемориал на территории московского олимпийского комплекса "Лужники" и почтили память жертв трагедии, которая произошла на стадионе в октябре 1982 года. life.ru »

2023-10-20 12:51

ЦАХАЛ возложила ответственность за удар по больнице в Газе на "Исламский джихад"*

Израиль считает, что ответственность за ракетный удар по больнице в секторе Газа несёт палестинская радикальная группировка "Исламский джихад"*. Об этом заявила пресс-служба Армии обороны Израиля, заявление которой приводит издание Times of Israel. life.ru »

2023-10-18 00:52

ЦАХАЛ возложила ответственность за удар по больнице в Газе на "Исламский джихад"

Израиль считает, что ответственность за ракетный удар по больнице в секторе Газа несёт палестинская радикальная группировка "Исламский джихад". Об этом заявила пресс-служба Армии обороны Израиля, заявление которой приводит издание Times of Israel. life.ru »

2023-10-18 00:52

Армия Израиля возложила вину за взрыв в больнице в Газе на "Исламский джихад"

В армейской пресс-службе заявили, взрыв стал следствием неудачного запуска ракеты со стороны палестинского анклава tass.ru »

2023-10-18 22:42

Венгрия возложила на Украину ответственность за высокую инфляцию в стране

Киев в пять раз увеличил плату за транзит российской нефти по трубопроводу "Дружба", отметил премьер-министра Гергей Гуйяш tass.ru »

2023-9-13 21:02

Украина возложила надежды на турецкую дипломатию

Министерство иностранных дел (МИД) Украины возложило надежды на то, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган может помочь в возобновлением экспорта украинского зерна. Он подчеркнул, что сделка изначально была заключена при посредничестве генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша и Эрдогана. lenta.ru »

2023-8-10 10:18

Разведка Британии возложила вину на кусты за медленное продвижение ВСУ

Разведка Великобритании возложила вину на кусты и небольшие деревья, отрастающие на поле боя, которые сдерживают продвижение Вооруженных сил Украины (ВСУ) на юге. В заявлении в Twitter отмечается, что пахотные земли в зоне боевых действий уже 18 месяцев остаются невспаханными, а рост сорняков и кустарников ускоряется. lenta.ru »

2023-8-3 09:56

Захарова возложила на Киев ответственность за повреждение собора в Одессе

Повреждение Спасо-Преображенского собора в Одессе на совести властей Украины и операторов комплексов ПВО, написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова nsn.fm »

2023-7-23 18:25

Захарова возложила ответственность на Киев за повреждения Спасо-Преображенского собора

Официальный представитель МИД РФ отметила, что у Украины нет права апеллировать к законности после того, что произошло "с десятками православных церквей, с Киево-Печерской лаврой, реликвиями, памятниками и мемориалами" tass.ru »

2023-7-23 17:39

Делегация ВС Кубы возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Кубинская делегация в ходе визита в Москву возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. В церемонии приняли участие министр Революционных вооруженных сил Кубы Альваро Лопес Миера и главнокомандующий Сухопутными войсками Олег Салюков. tvzvezda.ru »

2023-6-28 14:43

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер возложила на республиканцев вину за угрозу первого для США дефолта

Команда спикера Палаты представителей Конгресса США Кевина Маккарти виновата в том, что стране угрожает дефолт, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Жан-Пьер заявила, что на переговорах команда Маккарти выдвинула «набор крайних однопартийных требований, которые никогда не могли бы быть приняты» Конгрессом США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-21 03:06

Коллегия Минобороны возложила цветы к Могиле неизвестного солдата

Члены коллегии Министерства обороны России и ветераны в преддверии Дня победы возложили цветы и венки к Могиле неизвестного солдата в московском Кремле. Представители оборонного ведомства почтили минутой молчания память павших в бою героев Красной армии. tvzvezda.ru »

2023-5-8 11:50

Захарова возложила на США и Великобританию взрыв машины с Прилепиным

Официальный представитель МИД России Мария Захарова возложила ответственность за взрыв машины с российским писателем Захаром Прилепиным на США и Великобританию. Взрыв машины, в которой находился писатель, произошел около деревни Пионерское, расположенной примерно в 30 километрах от города Бор. lenta.ru »

2023-5-6 13:27

Посол США в России возложила цветы к мемориалу "Дух Эльбы"

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов ранее заявлял, что американская сторона не дала разрешения российским дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище tass.ru »

2023-4-25 17:29

Дума возложила ответственность за нарушения грузоперевозок на владельцев автомобилей

Соответствующий закон также сокращает до 400 тыс. рублей максимальный штраф для собственника транспортного средства за превышение более чем на 50 см допустимых габаритов грузовика без спецразрешения tass.ru »

2023-3-21 14:06

Россиянка возложила цветы к памятнику и получила штраф за дискредитацию армии

Жительницу Твери оштрафовали за дискредитацию армии после возложения цветов к памятнику. Об этом сообщает портал «ТИА Новости». Как сообщает издание со ссылкой на адвоката 33-летней Елены, Александра Лебедевича, суд установил, что 21 января девушка возложила два желтых цветка, перевязанных темно-синей лентой. lenta.ru »

2023-2-13 13:59

Посол Митрофанова вместе с коллегами возложила цветы к памятнику графа Игнатова в Болгарии

Сотрудники дипломатической миссии России в Болгарии возложили цветы к памятнику графу Николаю Игнатову в столице республики. Процессию возглавила посол Москвы в Софии Элеонора Митрофанова, передало издание ТАСС. riafan.ru »

2023-2-11 19:22

Венецианская комиссия возложила на КС Молдавии решение о запрете партии "Шор"

Комиссия указала, что признание той или иной политической партии неконституционной будет представлять собой вмешательство в право на свободу объединений tass.ru »

2022-12-21 13:41

КНДР возложила часть ответственности за кризис на Корейском полуострове на ООН

Заместитель министра иностранных дел КНДР по делам международных организаций Ким Сон Ген заявил, что часть ответственности за ухудшение ситуации на Корейском полуострове лежит на генеральном секретаре ООН Антониу Гутеррише. lenta.ru »

2022-11-8 07:32

КНДР возложила часть ответственности за ситуацию на Корейском полуострове на генсека ООН

По мнению Пхеньяна, позиция Антониу Гутерриша необъективна и повторяет американскую tass.ru »

2022-11-8 06:39

Соцпартия Молдавии возложила на полицию вину за столкновения в ходе протеста оппозиции

Парламентская партия назвала незаконными примененные к мирным демонстрантам агрессивные действия полиции tass.ru »

2022-10-31 18:17

Кристина Орбакайте возложила цветы на могилу Бориса Моисеева

Известная певица Кристина Орбакайте навестила могилу артиста Бориса Моисеева. Соответствующее видео она опубликовала у себя в социальных сетях, передает портал Monavista Daily. riafan.ru »

2022-10-19 21:29

РФ возложила на Запад ответственность за расшатывание Конференции по разоружению

Заместитель постпреда России при женевской штаб-квартире ООН Андрей Белоусов предупредил, что форум может "стать неспособным выполнять свои функции даже на минимальном уровне" tass.ru »

2022-9-17 00:46

Россия возложила на Запад ответственность за расшатывание Конференции по разоружению

Заместитель постпреда России при женевской штаб-квартире ООН Андрей Белоусов предупредил, что форум может "стать неспособным выполнять свои функции даже на минимальном уровне" tass.ru »

2022-9-17 00:46

КНДР возложила ответственность на Японию за невыполнение Пхеньянской декларации

В Пхеньяне отметили, что Токио продолжает ухудшать двусторонние отношения до уровня конфронтации tass.ru »

2022-9-16 07:23

Сирия возложила на Израиль ответственность за военную эскалацию в секторе Газа

В МИД арабской республики заявили, что Дамаск приветствует "героическую стойкость палестинских братьев, которые защищают свое право на свободную жизнь, и призывает их сплотить ряды, чтобы положить конец многолетней израильской оккупации" tass.ru »

2022-8-6 18:28

Невеста Хашкаджи возложила на Байдена ответственность за новые преступления кронпринца КСА

Хатидже Дженгиз выразила надежду на то, что в расследовании убийства ее жениха "справедливость восторжествует" tass.ru »

2022-7-16 00:12

Трасс возложила на Россию вину за смерть пленного британского наёмника в ДНР

В смерти британского наёмника Пола Ури, который находился в плену в ДНР, виновата Россия, считает глава МИД Великобритании Лиз Трасс. Текст заявления опубликован на сайте британского правительства. life.ru »

2022-7-15 20:07

Глава МИД Британии Трасс возложила на Россию ответственность за смерть наемника в ДНР

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс высказалась относительно новостей о смерти наемника Пола Ури в Донецкой Народной Республике. riafan.ru »

2022-7-16 19:06

Россия в СПЧ ООН возложила на Запад ответственность за восстановление Афганистана

Российский дипломат Артур Черняков назвал политику западных государств по отношению к афганцам циничной и обратил внимание на ее негативные последствия tass.ru »

2022-7-1 22:39

Президент Молдавии возложила ответственность за теракты в ПМР на местные силы

КИШИНЕВ, 26 апреля, ФедералПресс. Президент Молдавии Майя Санду назвала возможных исполнителей взрывов в Приднестровье. Она считает, что за терактами могут стоять местные противоборствующие силы. fedpress.ru »

2022-4-26 16:11

Москвская молодежь возложила цветы к памятнику Александру Суворову

День защитника Отечества — это всегда серьезный праздник, но в последние дни он приобретает еще большее значение, ведь наша страна и армия вновь оказались в ситуации необходимости защищать мирных граждан в Донецке и Луганске, укреплять свои границы и быть готовыми защищать их social.mk.ru »

2022-2-25 20:48

Молодежь Кубани возложила цветы к героям России в День защитников Отечества

КРАСНОДАР, 23 февраля, ФедералПресс. Представители молодежных организаций Краснодарского края в День защитника Отечества возложили цветы к памятнику полководца Александра Суворова. fedpress.ru »

2022-2-23 18:01