Результатов: 163

В ГД внесли законопроект, разрешающий УК не возмещать долги собственников за коммуналку

Авторами стали депутаты из комитета Госдумы по строительству и ЖКХ во главе с председателем комитета Сергеем Пахомовым tass.ru »

2024-3-14 15:00

Банки в России начнут возмещать украденные мошенниками средства

Россиянам, которые пострадали от действий мошенников из-за некачественной работы антифрод-системы, российские банки возместят потери, заявил заместитель главы ЦБ Герман Зубарев, сообщают «Известия» nsn.fm »

2024-1-31 11:12

Минфин предложил заставить банки возмещать часть похищенных у клиентов денег

В Минфине предложили заставить банки возмещать часть похищенных мошенниками денег со счетов клиентов — это будет мотивировать кредитные организации эффективнее выстраивать систему кибербезопасности. В банковском сообществе удивились такому подходу, юристы сочли инициативу труднореализуемой и малополезной, пишет «Коммерсантъ» forbes.ru »

2023-11-15 02:45

Экс-глава ЦБ Дубинин призвал не спешить возмещать ущерб жертвам мошенников

Прежде чем банк компенсирует ущерб жертвам мошенничества, правоохранительные органы должны провести тщательную проверку, сказал НСН Сергей Дубинин. nsn.fm »

2023-11-14 17:09

В России предложили возмещать авиакомпаниям средства в случае убытков из-за БПЛА

Российским авиакомпаниям, которые понесли убытки из-за атак дронов и задержек рейсов, предложили обратиться к правительству за субсидированием. С такой инициативой в беседе с «Лентой.ру» выступил член комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Петр Аммосов. lenta.ru »

2023-9-8 10:02

В Костромской области владельцам автолавок будут возмещать до 50% затрат на ГСМ

По данным пресс-службы администрации региона, субсидия вводится для стимулирования деловой активности предпринимателей, торгующих в сельской местности tass.ru »

2023-8-30 17:53

В Госдуме предложили возмещать траты на подготовку детей к школе

Государство могло бы компенсировать нуждающимся семьям траты на подготовку ребенка к школе, считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-20 08:01

Юрист предложил обязать компании возмещать ущерб пострадавшим от курьеров на электросамокатах

Сервисы, которые занимаются доставкой, должны возмещать ущерб гражданам, которые пострадали из-за неосторожных курьеров на электротранспорте. С таким предложением выступил юрист Иван Соловьёв, соответствующие обращения он направил главе Центробанка Эльвире Набиуллиной и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву, пишет RT. life.ru »

2023-8-11 06:05

Банки обяжут возмещать клиентам деньги, похищенные мошенниками

Для улучшения действующего механизма "антифрода" проверять операции на признаки мошенничества будут не только банк плательщика, но и банк получателя tass.ru »

2023-7-24 16:45

Пострадавшим от мошенников россиянам предложили возмещать убытки

В России предложили компенсировать убытки гражданам, пострадавшим от действий мошенников. Для этого в правительстве и в Центробанке хотят усовершенствовать механизм возврата денег, которые похитили со счета или сняли добровольно. lenta.ru »

2023-6-29 11:15

В Японии подростка обвинили в "суши-терроризме" и заставили возмещать убытки

Японская сеть ресторанов суши Sushiro подала в суд на подростка за видео, на котором он слюнявит чужие тарелки. Об этом сообщает NHK. life.ru »

2023-6-11 08:06

Мастер потерял сданный москвичкой в ремонт телефон, отказавшись возмещать стоимость

Почти 170 000 рублей удалось отсудить москвичке у недобросовестного салона по ремонту телефонов social.mk.ru »

2023-3-7 17:25

«Человек более беззащитен»: глава ЦБ призвала банки возмещать украденное мошенниками

Банки должны возмещать клиентам средства, украденные мошенниками, заявила Набиуллина. «Человек более беззащитен, чем финансовая организация», а принятие соответствующего закона стимулирует развитие антифрод-систем, считает глава ЦБ forbes.ru »

2023-2-16 12:59

Глава ЦБ Набиуллина: банки должны возмещать гражданам ущерб от действий мошенников

России необходим закон о блокировке счетов мошенников и возмещении убытков обманутым гражданам. Так считает глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

ridus.ru »

2023-2-16 11:33

Никкэй сообщила об отказе японских страховых компаний возмещать судам возможный военный ущерб в водах России и Украины

В Японии крупнейшие страховые компании с 2023 года откажутся возмещать судам, навигация которых проходит в акватории России и Украины, возможный ущерб от военных столкновений, пишут СМИ. Японские компании Tokio Marine&Nichido Fire Insurance Co, Sompo Japan Insurance Co и Mitsui Sumitomo Insurance Co стали рассылать соответствующие уведомления для клиентов, начиная 23 декабря, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Никкэй». vz.ru »

2022-12-24 07:31

Кто должен возмещать пассажиру ущерб от аварии?

Такси, в котором я ехал, попало в ДТП, а я – в больницу. Понадобилась платная операция, но страховки водителя не хватило, чтобы её оплатить, а служба заказа такси возмещать ущерб отказалась. Разве это нормально? aif.ru »

2022-12-15 16:07

В России отказались возмещать ущерб Украине

Депутат Госдумы Олег Морозов заявил, что Россия не будет возмещать ущерб Киеву. «Мы будем восстанавливать Украину, разоренную нацистами», — заявил он. Таким образом депутат прокомментировал решение Генеральной ассамблеи ООН принять проект резолюции о возмещении ущерба Киеву. lenta.ru »

2022-11-15 22:26

"Известия": в ГД предложили возмещать мобилизованным часть трат на бронежилеты и лекарства

Инициатива предполагает, что можно будет вернуть 13% от потраченного в пределах затрат до 120 тыс. рублей tass.ru »

2022-10-18 08:25

Госдума предложила возмещать мобилизованным затраты на бронежилеты и лекарства

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Станислав Наумов предложил возмещать мобилизованным россиянам часть затрат на бронежилеты и лекарства, а также продовольствие и другие вещи. lenta.ru »

2022-10-18 06:32

В Югре ветеранам боевых действий будут частично возмещать расходы на газификацию жилья

Мера поддержки предназначена для безработных ветеранов боевых действий, размер компенсации будет составлять 70% от фактически понесенных расходов, но не более 100 тыс. рублей tass.ru »

2022-10-7 10:21

Возмещать покупку оборудования для безопасности шахтеров теперь можно через ФСС

Кузбасс входит в число пяти регионов, где реализуется пилотный проект Минтруда по совершенствованию оценки и управления профессиональными рисками в сфере охраны труда, который позволит повысить безопасность работников крупнейших промышленных предприятий tass.ru »

2022-10-6 19:53

Минтруд решил возмещать компаниям оплату временной занятости в условиях санкций

Ведомство разрабатывает дополнительные мероприятия — они, в частности, касаются организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения. life.ru »

2022-4-21 05:30

Экосистемам предложили возмещать ущерб в случае санкций

Для российских цифровых компаний, работающих за рубежом, предлагается предусмотреть механизм компенсации убытков в случае санкций. Об этом говорится в перечне мер, которые обсуждали на совещании в АНО «Цифровая экономика» с участием Минэка, ЦБ и крупнейших цифровых компаний, в том числе «Сбера», «Яндекса», VK (документ есть у «Известий»). news.mail.ru »

2021-12-15 12:33

Минкультуры предлагает возмещать затраты жильцов на реставрацию в домах-памятниках

Замминистра культуры сообщила, что законопроект вводит понятие "текущее содержание объекта культурного наследия", которое, по ее словам, сегодня отсутствует tass.ru »

2021-12-10 15:31

Глава Ростовской области предложил возмещать затраты на строительство газовых заправок

Природный газ метан считается наиболее безопасным и экологически чистым топливом tass.ru »

2021-9-24 16:38

В ФРГ не привитым от коронавируса решили не возмещать потерю заработка при карантине

Не привитые от коронавируса в Германии с 1 ноября не смогут претендовать на возмещение потери заработка при уходе на карантин, сообщают СМИ. Агентство DPA сообщило со ссылкой на решение, которое приняли в среду министры здравоохранения ФРГ и федеральных земель, что новое правило будет касаться жителей страны, которым не противопоказана вакцинация от коронавируса и которые тем не менее по собственным убеждениям не хотят делать прививки, передает ТАСС. vz.ru »

2021-9-22 16:18

Семьям с детьми в Югре будут возмещать расходы на поездки по РФ за медицинской помощью

Региональные власти ожидают, что такой мерой поддержки смогу воспользоваться около 1,5 тыс. югорчан tass.ru »

2021-9-14 14:41

ВС: Государство должно возмещать расходы на бесплатные лекарства даже наследникам больных

Государство должно возмещать расходы на самостоятельную покупку гражданами лекарств, которые должны предоставляться бесплатно, даже в случае смерти больного —... rosbalt.ru »

2021-9-13 17:45

Рестораторы Петербурга обратились к Беглову из-за отказа Смольного возмещать коронавирусные потери

Объединение «Рестоград» обратилось к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову из-за отказа городского правительства выплачивать фуд-кортам обещанные компенсации за закрытие из-за коронавирусной инфекции. abnews.ru »

2021-8-19 21:12

Кузнецова предложила возмещать детям-инвалидам стоимость колясок, если их не предоставили

По словам омбудсмена, в настоящее время остается проблема несоответствия параметров технических средств реабилитации потребностям ребенка-инвалида tass.ru »

2021-7-15 14:08

Идею возмещать расходы россиянам на оплату ЖКХ оценили в Госдуме

Член комитета Госдумы по энергетике Дмитрий Ионин предложил компенсировать россиянам оплату ЖКХ из средств федерального бюджета. На инициативу отреагировал депутат Ярослав Нилов. riafan.ru »

2021-7-5 00:08

Производителям сухого молока будут возмещать 25% затрат на обновление техники

В целом на поддержку таких центров мирового уровня в федеральном бюджете на 2021 год предусмотрено свыше 1 млрд рублей tass.ru »

2021-6-7 12:46

Путин предложил возмещать комиссию малому и среднему бизнесу за использование системы быстрых платежей

По его задумке, такая инициатива должна работать при продаже товаров и услуг предприятия физическим лицам. life.ru »

2021-6-4 15:27

Эвакуаторщиков заставят платить за повреждение авто

Законопроект, обязывающий в досудебном порядке возмещать автовладельцам ущерб, причиненный при эвакуации машины на штрафстоянку, внесен в Госдуму. vesti.ru »

2021-5-24 16:22

В ЛДПР предложили возмещать во внесудебном порядке повреждение машины при эвакуации

В тексте законопроекта сказано, что отказ от возмещения такого вреда и расходов на экспертизу повлечет штраф для юрлиц в размере 300 тыс. рублей tass.ru »

2021-5-24 03:02

Застройщикам в Чувашии будут возмещать часть затрат на создание инженерной инфраструктуры

Глава региона Олег Николаев поручил скорректировать стоимость жилья для социальных нужд на территории районов и проанализировать обеспеченность жильем всех многодетных семей, в которых есть пять и более детей tass.ru »

2021-5-17 12:14

Операторов данных могут обязать возмещать моральный вред жертвам утечек

Замглавы Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Владимир Логунов предложил обязать операторов персональных данных компенсировать моральный вред жертвам связанного с утечкой мошенничества в Сети. vz.ru »

2021-3-23 12:12

Роскомнадзор предложил обязать операторов данных возмещать моральный вред жертвам утечек

Служба также предлагает не распространять правила трансграничной передачи данных на иностранные интернет-площадки tass.ru »

2021-3-23 11:34

Минтруд предложил возмещать средства, потерянные при незаконном переводе в НПФ

Минтруд разработал поправки в федеральные законы, обязующие пенсионные фонды восстанавливать финансовые потери гражданам, если суд признает перевод средств из одного фонда в другой незаконным, пишут Известия nsn.fm »

2021-1-29 18:21

Ректор РТУ МИРЭА Кудж предложил возмещать уплаченные несовершеннолетними предпринимателями налоги

Ректор РТУ МИРЭА Станислав Кудж выдвинул идею возмещать уплаченные несовершеннолетними предпринимателями налоги, которые они по достижении совершеннолетия лет смогут потратить на образование. argumenti.ru »

2021-1-15 08:32

Ростуризм предложил возмещать часть стоимости детских путешествий по стране

Часть стоимости детских путешествий по России предложено возмещать из бюджета, это поможет сделать туризм более доступным, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова в своей презентации в рамках правительственного часа в Совете Федерации. vz.ru »

2020-11-18 13:14

В Ростуризме предложили возмещать из бюджета часть стоимости детских путешествий по стране

Это необходимо для того, чтобы сделать внутренний туризм более доступным tass.ru »

2020-11-18 11:23