Результатов: 144

Законопроект о помощи Киеву предписывает договориться о возмещении Украиной средств США

Президент США Джо Байден должен договориться об этом с властями Украины не позднее 60 дней после принятия законопроекта tass.ru »

2024-4-17 20:18

СК заявил о полном возмещении блогером Портнягиным ущерба от неуплаты налогов

Следствие добилось полного возмещения ущерба по делу в отношении блогера Дмитрия Портнягина и его супруги, подозреваемых в уклонении от налогов и легализации денежных средств. По данным СК, они не уплатили налог на сумму более 124 млн рублей. forbes.ru »

2024-4-12 21:12

В ГД внесен законопроект о возмещении изъятого жилья через год после решения о КРТ

Депутат Григорий Шилкин отметил, что собственник будет получать компенсацию исходя из рыночной стоимости жилья tass.ru »

2024-2-15 11:30

СФ одобрил закон о возмещении процессуальных издержек при доследственных проверках

Закон заменяет в статьях термины "производство по уголовному делу" и "уголовное дело" на "уголовное судопроизводство" tass.ru »

2024-2-7 11:23

Депутат Госдумы подготовил законопроект о возмещении ущерба за плохие дороги

Глава комитета по соцполитике Госдумы Ярослав Нилов подготовил законопроект о возмещении страховыми компаниями убытков, связанных с действиями органов власти, ответственных за состояние автодорог social.mk.ru »

2023-12-25 00:46

ГД приняла в I чтении законопроект о возмещении издержек при доследственных проверках

Документом предлагается уточнить, что процессуальными издержками являются расходы, связанные с уголовным судопроизводством tass.ru »

2023-11-1 15:12

Россиянам рассказали о возмещении ущерба после атаки беспилотников

Разрушения, случившиеся в результате атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на объекты, не являются страховыми случаями. О возмещении ущерба в подобных ситуациях в разговоре с «360» россиянам рассказал адвокат Алексей Михальчик. lenta.ru »

2023-7-24 18:58

Россиянам рассказали о возмещении ущерба при ударе молнии в дом

В случае если в дом попала молния и случился пожар, необходимо в первую очередь получить справку о материальном ущербе в МЧС. В ней будет указана причина возгорания. Советы о том, что делать в такой ситуации, россиянам дала юрист Оксана Васильева, ее слова передает «Секрет фирмы». lenta.ru »

2023-7-18 19:02

В Думу внесли законопроект о возмещении издержек, возникших при доследственных проверках

Председатель комитета палаты по безопасности и противодействую коррупции Василий Пискарев сообщил, что на стадии предварительного следствия могут назначаться экспертизы, ревизии, исследования документов и предметов с привлечением необходимых специалистов, что "зачастую требует материальных затрат" tass.ru »

2023-6-29 18:32

Прокуроры подали иски о возмещении ущерба от коррупции и изъятии доходов на 300 млрд руб.

Генпрокурор Игорь Краснов сообщил, что в 2022 году казну фактически обратили имущество стоимостью 90 млрд рублей tass.ru »

2023-4-26 11:35

Путин расширил круг лиц, освобождаемых от уголовной ответственности при возмещении ущерба

Подписанный президентом закон устанавливает, что от уголовной ответственности в случае возмещения ущерба могут быть в том числе освобождены те, кто впервые совершил экономические преступления, в результате которых был причинен ущерб в особо крупном размере tass.ru »

2023-4-14 19:53

Россиянам рассказали о возмещении ущерба за снегопад на даче

Рассчитывать на возмещение ущерба за снегопад на даче можно в том случае, если осадки оказались обильными. Об этом россиянам рассказал глава Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. Его слова передают «Известия». lenta.ru »

2023-4-14 17:31

СФ расширил круг лиц, освобождаемых от уголовной ответственности при возмещении ущерба

Также закон распространяется на совершенные в крупном и особо крупном размерах преступления, связанные с нарушением авторских и смежных прав, а также с причинением имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, а также с ограничением конкуренции tass.ru »

2023-4-12 14:06

Дума расширила круг лиц, освобождаемых от уголовного наказания при возмещении ущерба

Согласно соответствующему закону, уголовной ответственности можно будет избежать в случае совершения впервые части преступлений в особо крупном размере tass.ru »

2023-4-4 15:07

Петербуржцу отказали в иске о возмещении потраченных на игры PlayStation денег

Петербуржец обратился в суд с требованием к компании, владеющей магазином PlayStation, вернуть ему 783 000 рублей убытков и еще 100 000 рублей моральной компенсации. Суд отказал в иске. Об этом заявили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. riafan.ru »

2023-3-20 15:13

Банк "Открытие" запустил сервис ускоренных возмещений по операциям эквайринга

Теперь предприниматели смогут получать торговую выручку от безналичных расчетов до трех раз в день без ограничения по сумме перечислений tass.ru »

2022-12-12 14:38

Жители Донбасса подали в ЕСПЧ 10 тыс. жалоб на Киев о возмещении ущерба жилью

Член президиума общественного движения "Свободный Донбасс" Елена Шишкина обратилась к президенту Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос восстановления жилья жителей региона tass.ru »

2022-12-7 20:24

Силуанов прокомментировал решение ООН о возмещении ущерба Украине

Министр финансов России Антон Силуанов полагает, что у резолюции Генеральной ассамблеи ООН о возмещении ущерба Украине нет юридической силы. По его словам, в правительстве ее расценивают как чисто политическое заявление и не ожидают, что оно приведет к каким-либо последствиям. lenta.ru »

2022-11-21 15:48

Зампред Совбеза РФ Медведев: ГА ООН необходимо принять резолюцию о возмещении ущерба пострадавшим от США и НАТО странам

Генассамблее ООН после резолюции о российских репарациях Украине необходимо принять рекомендацию о возмещении Соединенными Штатами ущерба Корее, Вьетнаму, Ираку, Югославии и другим многочисленным пострадавшим от американцев и НАТО странам, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. vz.ru »

2022-11-15 01:57

Генассамблея ООН приняла проект резолюции о возмещении ущерба Украине

Генассамблея ООН приняла проект резолюции о возмещении ущерба Украине. Согласно документу, членам ГА ООН совместно с Киевом рекомендуется создание «международного реестра нанесенного ущерба, который будет служить задокументированным свидетельством заявляемого урона». lenta.ru »

2022-11-15 00:17

Медведев: ООН стоило бы принять резолюцию о возмещении ущерба пострадавшим от США странам

Зампред Совета безопасности РФ считает, что США и Великобритания стараются подвести юридическую основу под воровство российских активов в других странах tass.ru »

2022-11-15 23:02

Джабаров: Резолюция ООН о возмещении ущерба Украине не имеет обязательной силы

Первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал не имеющими силу резолюции Генассамблеи ООН, подобные принятой о возмещении ущерба Украине. Для России, по его словам, обязательной силы они не имеют. life.ru »

2022-11-14 22:42

Небензя заявил, что резолюция ГА ООН о возмещении ущерба Украине вернется инициаторам «бумерангом»

Генеральная ассамблея (ГА) ООН большинством голосов приняла резолюцию о возмещении ущерба Украине. Об этом свидетельствуют результаты голосования. Заседание ООН прошло по инициативе Гватемалы, Канады, Нидерландов и Украины. tvzvezda.ru »

2022-11-15 22:29

Генассамблея ООН приняла проект резолюции о возмещении ущерба Украине

Не поддержали резолюцию Багамские острова, Беларусь, Центральноафриканская республика, Китай, КНДР, Куба, Эритрея, Эфиопия, Иран, Мали, Никарагуа, Россия,... rosbalt.ru »

2022-11-14 22:23

Генассамблея ООН большинством голосов приняла проект резолюции о возмещении ущерба Киеву

В понедельник стало известно, что Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций приняла большинством голосов проект резолюции о возмещении ущерба Киеву. Об этом свидетельствуют итоги голосования. argumenti.ru »

2022-11-15 22:12

Путин подписал закон о возмещении вреда, причинённого здоровью волонтёров

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому будет введена единая система возмещения вреда, причинённого жизни и здоровью волонтёров, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-10-7 18:45

Пострадавшие от паводка жители Приморья подали более 3 тыс. заявлений о возмещении ущерба

По предварительным данным правительства региона, ущерб от мощного циклона и от тайфуна "Хиннамнор" составляет почти 4 млрд рублей tass.ru »

2022-9-17 06:59

Украина хочет добиться резолюции в ООН о «возмещении ущерба» Россией

Украина добивается в ООН создания «международного механизма» для взыскания с России более $300 млрд в качестве компенсации ущерба в связи со спецоперацией,... rosbalt.ru »

2022-9-9 04:59

Суд Коломбо отклонил иск ирландской компании к «Аэрофлоту» о возмещении издержек

Высокий коммерческий суд Коломбо в Шри-Ланке рассмотрел иск компании Celestial Aviation Trading из Ирландии против российского авиаперевозчика «Аэрофлот». Об этом сообщил новостной портал Ada Derana. riafan.ru »

2022-7-15 10:47

Краснодарской фирме «Гравитон» вновь отказали в возмещении ущерба на 5,4 млрд рублей

В конце марта суд вновь отказал краснодарскому ООО «Фирма «Гравитон» в споре, длящемся уже несколько лет, о возмещении ущерба на 5,4 млрд рублей. Данный ущерб, по мнению истца, был нанесен действиями бывшего гендиректора компании Александра Ярчука. Сейчас миллиардер проживает за границей. argumenti.ru »

2022-4-5 21:48

В Минспорте задумались о возмещении ущерба из-за отмены соревнований с российскими спортсменами

Заместитель министра спорта РФ Андрей Федоров сообщил, что власти изучают возможность возмещения ущерба в связи с отменой соревнований со спортсменами РФ. mirnov.ru »

2022-3-2 16:06

Путин подписал закон о возмещении убытков при ограничении прав на землю

Документ разработан во исполнение постановления Конституционного суда, согласно которому несколько положений Земельного кодекса признали не соответствующими Конституции России tass.ru »

2021-12-30 18:34

"ВСМПО-Ависма" обжаловала решение суда о возмещении ущерба экологии на 651,6 млн рублей

По результатам проверки Росприроднадзора, корпорация допустила порчу земель на объекте охраны окружающей среды tass.ru »

2021-12-28 09:07

Заявление о возмещении затрат по борьбе с COVID-19 можно подать до 1 октября

Напомним, что Министерство труда продлило сроки подачи заявлений работодателями в Фонд социального страхования до начала октября social.mk.ru »

2021-9-30 16:06

Суд в Петербурге отказал женщине в возмещении морального вреда за требование носить маску

Она просила возместить ей моральный вред и материальный ущерб, а также привлечь ответчиков к ответственности за нарушение Закона "О защите прав потребителей" tass.ru »

2021-9-13 15:55

Путин поручил внести предложения о возмещении гражданам расходов на ремонт жилья после ЧС

В республике запретили разведение костров, сжигание сухой растительности, мусора, травы, листвы и других отходов tass.ru »

2021-8-17 10:28

МВД Башкирии подало иск о возмещении ущерба к организаторам акции 23 января в Уфе

Для обеспечения порядка на улицах 23 января привлекались "значительные силы" - порядка 200 сотрудников правоохранительных органов, часть из них в свой выходной tass.ru »

2021-7-9 15:55

В Сургуте снова перенесли дело о возмещении ущерба экс-мэру Попову

СУРГУТ, 22 июня, ФедералПресс. В Сургуте в очередной раз перенесли слушание по делу о возмещении ущерба экс-главе Дмитрию Попову. Об этом сообщает ugra-news.ru. fedpress.ru »

2021-6-22 10:19

Соцпартия Молдавии оспорила закон о возмещении государством похищенного €1 млрд

В партии рассчитывают, что члены Конституционного суда учтут все юридические аргументы tass.ru »

2021-6-18 13:55

Путин утвердил изменения в возмещении уволенными контрактниками расходов на их подготовку

Закон расширяет перечень негативных оснований для досрочного увольнения военнослужащих, проходящих службу по контракту tass.ru »

2021-5-1 23:53