Результатов: 386

Экономист предрек появление безотзывных депозитов при росте страхового возмещения

Вместе с ростом страхового возмещения в российской банковской системе появятся безотзывные депозиты, что благотворно подействует на нее, сказал НСН Дмитрий Голубовский. nsn.fm »

2024-2-29 15:38

G7: российские активы будут заморожены до возмещения «ущерба» Украине

Российские суверенные активы останутся замороженными до тех пор, пока Москва не возместит «ущерб», причиненный Украине. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров стран G7, которое было принято по итогам онлайн-саммита. tvzvezda.ru »

2024-2-25 21:51

Думский комитет высказался против включения в ОСАГО возмещения ущерба за упавшие на авто сосульки

Комитет Государственной думы по финансовому рынку рекомендовал депутатам не принимать законопроект, позволяющий возмещать по ОСАГО ущерб, который нанесен машинам из-за плохого состояния дорог или падения на машины деревьев или сосулек. mirnov.ru »

2024-2-22 16:32

Депутаты отклонили идею возмещения ущерба по ОСАГО за упавшие на авто сосульки

Комитет Госдумы по финансовому рынку не рекомендовал депутатам принимать законопроект, который позволит возмещать по ОСАГО ущерб, нанесенный автомобилям из-за плохого состояния дорог или падения деревьев или сосулек, пишет «Коммерсант» nsn.fm »

2024-2-22 09:14

Палестина решила требовать от Израиля возмещения ущерба за разрушения в Газе

Премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе заявил, что страна в международных судах потребует от Израиля компенсаций за разрушения в секторе Газа. «Мы потребуем, чтобы Израиль в международных судах возместил полную стоимость всего, что он разрушил в секторе Газа, и понес полную ответственность за жизни наших людей, против которых он совершил преступления», сказал Штайе, пишет WAFA, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-15 19:50

Палестина потребует в судах возмещения от Израиля всех разрушений в секторе Газа

Палестинский премьер-министр Мухаммед Штайе отметил необходимость принятия срочного решения Международного суда ООН, чтобы остановить продолжающуюся 101 день подряд агрессию против сектора Газа tass.ru »

2024-1-15 18:53

Слуцкий призвал США думать о способах возмещения экономике России и Ирана

Глава комитета Госдумы по международным делам назвал декларацию РФ и Ирана важнейшим шагом на "пути консолидации против произвола коллективного Запада и гегемонии доллара" tass.ru »

2023-12-5 21:52

В РФ предложили поднять размер страхового возмещения по вкладам до 3 млн рублей

Такое решение должно укрепить доверие россиян к банковской системе, пояснил председатель комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов tass.ru »

2023-12-5 00:03

Белый дом: активы России останутся замороженными до возмещения ущерба Киеву

Российские активы в Германии, Италии, Великобритании и Франции останутся замороженными до тех пор, пока Россия не выплатит Киеву компенсацию за причиненный ущерб, заявили в Белом доме в ходе встречи советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана с его коллегами из Франции, Великобритании, Германии и Италии. tvzvezda.ru »

2023-8-24 22:55

В Белом доме сообщили, что активы РФ будут заморожены до возмещения ущерба Украине

Эта тема обсуждалась на встрече помощника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана с коллегами из Великобритании, Германии, Италии и Франции tass.ru »

2023-8-24 21:04

Адвокат прокомментировала вероятность возмещения ущерба Ладе Дэнс после ДТП

Адвокат Елена Сенина прокомментировала вероятность возмещения ущерба российской певице Ладе Дэнс, которая попала в серьезную аварию, воспользовавшись услугами водителя такси. По словам юриста, артистка может рассчитывать на денежную компенсацию, если водитель будет признан виновным в ДТП. lenta.ru »

2023-8-11 14:11

Трамп заявил, что потребует от Европы возмещения за помощь Украине

Бывший американский президент Дональд Трамп в случае своего избрания на пост главы Белого дома на новый срок пообещал потребовать от государств ЕС возмещения за военную помощь, которую Америка предоставила Киеву. mirnov.ru »

2023-7-19 13:20

Трамп в случае победы на выборах пообещал потребовать от Европы возмещения за помощь Киеву

Бывший президент США также обвинил действующего американского лидера Джо Байдена в том, что его действия ведут к третьей мировой войне tass.ru »

2023-7-19 04:18

Трамп в случае победы на выборах пообещал потребовать у Европы возмещения американской помощи Украине

Бывший президент США Дональд Трамп в случае победы на предстоящих выборах пообещал, что будет требовать от Европы возмещения расходов, которые понесли Соединенные Штаты, оказывая поддержку Украине. Трамп сообщил, что потребует возместить США расходы на восстановление запасов вооружений, отправленных на Украину. vz.ru »

2023-7-19 02:47

Трамп пообещал потребовать у Европы возмещения американских расходов на Украину

Бывший лидер США Дональд Трамп пообещал потребовать у Европы возмещения американской помощи в случае победы на президентских выборах. Соответствующее заявление он озвучил в видеообращении. life.ru »

2023-7-19 00:51

Трамп пообещал добиться от Европы возмещения американской помощи Киеву

Бывший глава США Дональд Трамп заявил о намерении добиться от европейских стран возмещения американских расходов на помощь Украине, если он одержит победу на президентских выборах. «Я попрошу Европу возместить нам расходы на восстановление запасов вооружений, отправленных на Украину», — поделился планами политик. lenta.ru »

2023-7-19 23:10

Центробанк установит минимальную сумму возмещения по страхованию банковских карт

Банк России повысит потребительскую ценность страхования банковских карт, при несанкционированном списании страховщик должен будет компенсировать всю сумму хищения или не менее 100 тысяч рублей, если размер списания был выше этого значения nsn.fm »

2023-6-27 09:23

"Известия": Центробанк введет минимальную сумму возмещения по страхованию банковских карт

Соответствующий нормативный акт может вступить в силу 1 октября 2023 года tass.ru »

2023-6-27 02:02

С экс-замглавы Внешэкономбанка взыскали 10,9 млрд рублей в счет возмещения ущерба

Суд в феврале 2022 года прекратил производство по уголовному делу в отношении Анатолия Балло и бизнесмена из Хабаровского края Александра Лепихова в связи с истечением сроков давности tass.ru »

2023-6-9 18:15

ЦБ установит минимальную сумму страхового возмещения за переводы без согласия клиента

Согласно проекту указания Банка России, осуществляться страховые выплаты должны в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня предъявления заявления tass.ru »

2023-5-30 15:48

Минфин допустил повышение гарантийного возмещения по долгосрочным сбережениям россиян

Гарантийное возмещение по средствам, внесенным в рамках программы долгосрочных сбережений, в будущем могут повысить с предусмотренных 2,8 млн рублей, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. Депутаты ранее в первом чтении приняли проект Минфина и ЦБ о накоплениях, который предлагает россиянам регулярно делать взносы с зарплаты в негосударственные пенсионные фонды и инвестировать «замороженные» с 2014 года пенсионные накопления. news.mail.ru »

2023-5-25 17:14

Конкурсный управляющий АИР требует возмещения убытков от челябинских властей

ЧЕЛЯБИНСК, 19 мая, ФедералПресс. Конкурсный управляющий Агентства инвестиционного развития Челябинской области (АИР) Алексей Пивоваров обратился в арбитражный суд с иском о взыскании убытков с регионального правительства. Об этом сообщается на сайте федресурса. fedpress.ru »

2023-5-19 13:48

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об увеличении возмещения по пенсионным накоплениям

Президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает увеличение предельной суммы гарантийного возмещения по пенсионным накоплениям до 2,8 миллиона рублей. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации. riafan.ru »

2023-4-29 16:33

Адвокат Гривцов заявил, что личные вещи Блиновской могут использоваться для возмещения ущерба государству

Изъятые в ходе обыска личные вещи блогера Елены Блиновской могут быть использованы для возмещения нанесенного ущерба государству. Об этом в комментарии «Звезде» сообщил адвокат и бывший следователь по особо важным делам ГСУ СК при прокуратуре РФ Андрей Гривцов. tvzvezda.ru »

2023-4-27 15:55

Госдума приняла законопроект об увеличении гарантийного возмещения по пенсионным накоплениям до 2,8 млн рублей

Депутаты Государственной думы приняли законопроект об увеличении гарантийного возмещения по добровольным пенсионным накоплениям до 2,8 млн рублей. По сравнению с нынешним размером оно возросло в два раза. riafan.ru »

2023-4-19 16:31

Как добиться возмещения ущерба при повреждении дачи

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Специалист по страхованию «Росгосстраха» Юлия Серова рассказала, как получить компенсацию за повреждения на дачных участках в случае стихийных бедствий и ЧП и как избежать основных ошибок при обращении за выплатами. fedpress.ru »

2023-4-8 16:25

Генпрокурор потребовал принять все меры для полного возмещения ущерба от коррупции

Игорь Краснов подчеркнул, что задача прокуроров заключается в обеспечении реализации принципа неотвратимости ответственности tass.ru »

2023-3-15 15:36

Вкладчики смогут получать возмещения по депозитам через Госуслуги

С 2024 года российские вкладчики смогут через Госуслуги получать возмещения по депозитам, если у банка отзовут лицензию или запустят банкротство кредитной организации, nsn.fm »

2023-3-14 11:49

Блогер Лерчек может избежать уголовной ответственности в случае возмещения ущерба

Блогер Валерия Чекалина, также известная как Лерчек, может избежать уголовной ответственности из-за неуплаты налогов. Об этом сообщил RT заслуженный юрист России Иван Соловьев. riafan.ru »

2023-3-7 17:14

Депозитом по кредиту. Дума предлагает изменить систему страхования вкладов

Депутаты разработали законопроект, согласно которому гражданам при наступлении страхового случая разрешат получать страховое возмещение по вкладам, даже если у них есть кредитные обязательства перед проблемным банком. aif.ru »

2023-2-14 15:29

Комитет Госдумы одобрил освобождение возмещения для обманутых дольщиков от НДФЛ

Сейчас в случае банкротства застройщика не подлежат обложению НДФЛ доходы, полученные участниками строительства за счет имущества компании "Фонд развития территорий" tass.ru »

2023-1-16 21:14

Глава Госсовета: «Россия потребует от Киева возмещения за теракт на Крымском мосту»

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 января, ФедералПресс. Глава республиканского парламента Владимир Константинов заявил, что полуостров потребует от Киева возмещения ущерба за теракт на Крымском мосту. Работа по подсчету уже идет. fedpress.ru »

2023-1-12 09:38

Россиянам рассказали о порядке возмещения ущерба из-за падения на льду

Важно не только своевременно обратиться в медучреждение, но и собрать документы, подтверждающие травму и расходы на лечение. rosbalt.ru »

2023-1-10 20:27

Россиянам рассказали о порядке возмещения ущерба после падения на льду

Возмещать ущерб пострадавшему после падения на льду обязана организация, которая отвечает за расчистку улицы, где произошел инцидент. О порядке действий в подобной ситуации россиянам в беседе с «Сиб. lenta.ru »

2023-1-10 19:46

ЦБ предложил снизить лимит возмещения по вкладам в валюте «недружественных» стран

Банк России предложил проработать вопрос снижения лимита возмещения по вкладам в валюте «недружественных» стран и внедрения дифференцированной шкалы ставок страховых взносов. С помощью этой меры регулятор намерен обеспечить соразмерность расходов банков по уплате взносов в фонд обязательного страхования вкладов с принимаемыми ими рисками forbes.ru »

2022-12-28 22:01

Аксаков: предложение снизить лимит возмещения по вкладам в валюте требует обсуждения

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку отметил, что любые подобные изменения могут вызывать обратную реакцию и негативно повлиять на рынок tass.ru »

2022-12-27 19:36

Портал госуслуг будет принимать заявления дольщиков на выплату возмещения

Участники долевого строительства, которые приобрели недвижимость в проблемных домах, с середины 2023 года смогут подать заявку на выплату возмещения через портал госуслуг. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. riafan.ru »

2022-12-25 17:17

Росатом потребует возмещения убытков из-за расторжения контракта на АЭС "Ханхикиви-1"

По словам главы госкорпорации Алексея Лихачева, решение международного Совета по разрешению споров дает право требовать возмещения убытков tass.ru »

2022-12-22 20:34

Совфед одобрил закон о выплате возмещения дольщикам в случае недостройки объекта

Документ наделяет Фонд развития территорий полномочиями по пересмотру решений о завершении строительства и выплате возмещений tass.ru »

2022-12-14 13:54

Российского программиста оставили под стражей после возмещения ущерба

Мещанский суд Москвы продлил срок ареста основателя международной процессинговой компании ChronoPay Павла Врублевского, обвиняемого в крупном интернет-мошенничестве. Мера пресечения продлена до февраля. lenta.ru »

2022-12-12 11:11

Германская Uniper подала в суд на Газпром для возмещения убытков от недопоставки газа

Германский энергоконцерн Uniper подал в суд на Газпром экспорт, чтобы компенсировать понесенные убытки от недопоставки российского газа в 2022 году, следует из сообщения компании. Uniper оценила текущие расходы на замену газа России не менее чем в 11,6 млрд евро. vz.ru »

2022-11-30 17:36