Результатов: 489

Не попавшим в Мексику россиянам подсказали, как возместить ущерб

Россияне, которых не пустили на рейсы в страны Латинской Америки при перелёте через Стамбул, должны как можно быстрее обратиться в турецкую авиакомпанию с письменной претензией. В ней нужно обозначить размер понесённых убытков с требованием возместить эти средства, посоветовал NEWS.ru юрист Илья Русяев. life.ru »

2024-4-22 03:48

Эксперт объяснил, кто возместит ущерб за порчу авто при непогоде

Не существует "панацеи" от повреждений автомобиля в городской среде, например, при сильном ветре: на машину может рухнуть рекламный щит или дерево, напомнил в разговоре с RT автоэксперт Максим Кадаков. life.ru »

2024-4-22 01:17

Захарова обратилась к страховым скрягам после отказа возместить €400 млн за подрыв "Потоков"

Отказ компаний Lloyd’s of London и Arch Insurance выплатить €400 млн компенсации Nord Stream AG за взорванные "Северные потоки" указывает на то, что система страхования на Западе погребена под руинами "либеральных ценностей". life.ru »

2024-4-18 12:35

Экс-глава МИД Югославии Йованович: НАТО обязано возместить Сербии ущерб

Для Сербии пришло время требовать от НАТО возмещения ущерба за бомбардировки 1999 года. Об этом заявил бывший глава МИД Югославии (1998–2000) Живадин Йованович. life.ru »

2024-3-25 08:21

Правительство Словакии решило возместить главе местного мотоклуба Ночные волки ущерб от ошибочных санкций ЕС

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пообещал, что правительство страны возместит ущерб, причиненный санкциями Евросоюза главе местного отделения мотоклуба Ночные волки Йозефу Гамбалеку. «Я хочу извиниться перед господином Гамбалеком за действия европейских органов и действия предыдущего правительства. vz.ru »

2024-3-15 23:32

Автоюрист Воропаев объяснил, кто возместит ущерб за таран авто экстренными службами

Автоюрист Лев Воропаев прокомментировал законопроект, который планируют внести в Госдуму в мае, о праве экстренных служб таранить неправильно припаркованные автомобили. Эксперт считает, что этот законопроект отвечает запросу социума, поскольку возникают ситуации, когда неправильно припаркованные автомобили закрывают пожарным службам доступ к гидранту или объекту тушения, а машинам скорой помощи - проезд к дому больного. tvzvezda.ru »

2024-3-12 08:30

Суд обязал Промеса возместить ущерб двоюродному брату, которого он ударил ножом

Суд Амстердама обязал полузащитника московского «Спартака» Квинси Промеса возместить ущерб двоюродному брату, которого он ударил ножом в ногу во время ссоры в июле 2020 года. На данный момент размер денежной компенсации не установлен forbes.ru »

2024-2-7 17:19

Дневник возвратившегося мариупольца. Что мне ДНР возместит за ремонт

Как начиналась остросюжетная эпопея ремонта после пожара - можно прочесть по ссылке. Ну а сегодня для начала покажу два фото. В анонсе к этому тексту выше на фото - 5 февраля 2021 года. ridus.ru »

2024-2-5 06:45

Польша попросила Германию креативно возместить потери Второй мировой

Берлин должен задуматься о креативном возмещении потерь в ходе Второй мировой войны, заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский коллеге из ФРГ Анналене Бербок. Буду просить госпожу министра и немецкое правительство креативным образом подумать о том, как найти форму компенсации этих военных потерь», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-30 21:06

Архангельская область возместит инвесторам затраты на строительство инфраструктуры

По словам министра экономического развития, промышленности и науки региона Евгении Шелюк, нижний порог для заключения соглашения, при минимальном объеме капиталовложений в 200 млн рублей, могут позволить себе большинство средних и крупных компаний tass.ru »

2024-1-23 21:21

Авиакомпания «Россия» возместит петербуржцу 92,5 тысячи рублей за загрызенную собакой кошку в багаже

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января, ФедералПресс. Невский районный суд Петербурга частично удовлетворил иск Виктора Митичкина к авиакомпании «Россия», у которого погибла кошка в переноске, сданной в багаж. fedpress.ru »

2024-1-19 17:15

Собянин: Москва возместит столичным кинокомпаниям расходы на аренду

О старте процесса приема заявок на гранты для столичных производителей фильмов объявил в своем Telegram-канале московский градоначальник Сергей Собянин. versia.ru »

2024-1-19 11:16

Кабмин возместит около 3 млрд рублей Магаданской области за строительство спорткомплекса

Спорткомплекс общей площадью около 20 тыс. кв. м был введен в эксплуатацию 16 октября tass.ru »

2023-12-26 09:22

Немецкие компании потребовали возместить им убытки из-за ухода с российского рынка

Восемь немецких компаний потребовали у правительства Германии компенсацию из-за финансового ущерба в России, пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. Среди них — дочерние структуры Siemens и Volkswagen. forbes.ru »

2023-12-12 11:55

Нижегородского экс-мэра все-таки обязали возместить 1,5 миллиарда рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 ноября, ФедералПресс. Решение суда взыскать незаконную прибыль в размере 1,5 млрд рублей с бывшего мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина, его экс-супруги Элады Нагорной и специализированного застройщика (СЗ) «Инградстрой» вступило в силу. fedpress.ru »

2023-11-16 16:40

Народный фронт требует от челябинских чиновников возместить нанесенный при реализации нацпроекта многомиллионный ущерб

Согласно позиции Народного фронта, бюджет понес урон более чем на 50 миллионов рублей из-за бездействия челябинских чиновников. Общественники выяснили, что при исполнении госконтракта в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» были допущены нарушения – стандарты качества укладки не соблюдались, а документация либо отсутствовала, либо велась неправильно. versia.ru »

2023-11-10 14:40

Юрист объяснила, должен ли работник возместить затраты работодателя на его обучение при увольнении

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Некоторые предприятия дают выпускникам школ целевые направления в вузы – оплачивают обучение за них. Иногда работодатели за свой счет отправляют сотрудников на дополнительные курсы. fedpress.ru »

2023-11-1 13:40

Сирия призвала Совбез ООН заставить США возместить ей $115 млрд за похищение нефти и зерна

Сирия осуждает деятельность оккупационных сил США и требует прекратить нарушающее законы военное присутствие Штатов на своей территории. Такое заявление сделал постпред арабской республики при ООН Бассам Саббаг во время своего выступления на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи организации. life.ru »

2023-9-26 20:16

Новосибирским аграриям пообещали возместить ущерб после посадки самолёта в поле

Российская авиакомпания "Уральские авиалинии" возместит аграриям ущерб, который был нанесён в результате аварийной посадки самолёта в районе населённых пунктов Убинское и Московка Новосибирской области. life.ru »

2023-9-18 12:11

Нижегородская область возместит часть ставки по кредитам на сохранение объектов культуры

Право на субсидирование уплаченных процентов по кредитам получают предприниматели - собственники объекта, отчужденного из государственной или муниципальной собственности tass.ru »

2023-9-6 14:01

Ульяновские льготники смогут возместить расходы на капремонт до 2025 года включительно

Воспользоваться льготой смогут одиноко проживающие неработающие граждане, достигшие 70 (80) лет tass.ru »

2023-8-31 13:25

Что делать в ДТП с электросамокатом: кто должен возместить ущерб

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Столкновение электросамоката с любым другим средством передвижения является ДТП и требует примерно тех же действий, что и другие аварии. В Роскачестве рассказали, что делать в такой ситуации. fedpress.ru »

2023-8-29 10:24

Wildberries возместит продавцам ущерб за затопленный водопадом товар в Электростали

Пресс-служба маркетплейса Wildberries прокомментировала инцидент на складе в Электростали, где из-за повреждения крыши ливень затопил часть помещения вместе с товаром. Нанесённый компании ущерб будет подсчитан, а продавцы получат компенсацию за потерянную продукцию, пообещали представители площадки. life.ru »

2023-8-21 21:54

Володин призвал США, Францию и Британию возместить ущерб Африке за угнетение

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал ООН рассмотреть вопрос компенсации народам африканских стран ущерба, нанесённого Великобританией, Францией и США. life.ru »

2023-8-3 09:13

В России нашли способ возместить списанные Африке долги

Россия планирует многократно перекрыть размер прощенных африканским странам долгов поступлениями в бюджет от экспортных контрактов, заявил зампредседателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов. lenta.ru »

2023-7-29 08:58

Юрист объяснил, как возместить ущерб пострадавшим от некачественной пластики

Если результат выполнения операции у пластического хирурга оказался некачественным, пациент имеет право потребовать повторной процедуры для устранения дефектов. Правда, не факт, что есть смысл снова ложиться под скальпель к специалисту, который допускает в своей работе такие ошибки. life.ru »

2023-7-28 17:19

Государство возместит банкам недополученные доходы по кредитам, выданным в новых регионах

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Минэкономразвития РФ объявило о начале дополнительного приема документов от российских кредитных организаций для участия в программе льготного кредитования МСП в новых российских регионах. Об этом сообщается на сайте ведомства. fedpress.ru »

2023-7-18 14:39

Москва потребовала от Берлина вернуть россиянам изъятые машины и возместить ущерб

РФ потребовала от Германии незамедлительно прекратить изымать частные автомобили у россиян, вернуть имущество и возместить ущерб. Об этом говорится в ответе официального представителя министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой журналу «Международная жизнь». tvzvezda.ru »

2023-7-13 22:43

Администрация города РФ возместит моральный вред ребенку из-за нападения бездомной собаки

Прокуратура Ингодинского района Читы провела проверку по факту нападения безнадзорной собаки на ребенка incident.mk.ru »

2023-6-27 05:11

От "Росморпорта" потребовали возместить ущерб за загрязнение астраханской реки

В Росприроднадзоре отметили, что компания пыталась оспорить доводы в трех судебных инстанциях, однако все суды поддержали позицию ведомства tass.ru »

2023-6-23 18:29

Блогер Елена Блиновская успела возместить около 30 млн неуплаченных в российскую казну налогов

Королева марафонов Елена Блиновская на данный момент возместила около 30 миллионов неуплаченных ранее в российскую казну налогов. Об этом сообщил адвокат блогера в суде. riafan.ru »

2023-6-21 13:08

Белгородская область попросила правительство возместить ущерб от обстрелов

По словам вице-премьера Виктории Абрамченко, регионы подсчитывают ущерб и обращаются за деньгами из резервного фонда. aif.ru »

2023-6-15 17:21

Белгородская область просит федеральные власти возместить ущерб от обстрелов ВСУ

С 11 апреля 2022 года по всей территории региона установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. rosbalt.ru »

2023-6-15 16:30

Якутская компания возместит ущерб от загрязнения реки Лены после столкновения танкеров

По словам генерального директора ПАО "ЛОРП" Сергея Ларионова, экипаж судна за 20 минут устранил течь топлива tass.ru »

2023-6-14 06:42

Южные регионы тонут: чем обернутся обильные дожди для городов и кто возместит ущерб

В минувшие выходные залповые дожди прошли по ряду регионов ЮФО и СКФО. Особенно сильно пострадал Краснодарский и Ставропольский край. «ФедералПресс» разобрался, почему водооткачивающая техника муниципалитетов не была готова к таким осадкам, и кто возместит ущерб людям, чье имущество пострадало. fedpress.ru »

2023-6-6 08:00

Адвокат назвал способы возместить ущерб от нападения собаки

В последнее время участились случаи нападения животных на людей. Вопиющие события произошли в Тюмени, когда стаффорд чуть не загрыз девушку, в Приморье, где бультерьер вгрызся в лицо ребёнку, а также в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-6-2 04:10

Адвокат рассказал, кто должен возместить ущерб от атаки дронов

Компенсировать ущерб жителям Москвы и Московской области от атаки украинских дронов могут из резервного фонда, поскольку именно он является источником выплат при возникновении чрезвычайных ситуаций. Об этом заявил адвокат Сергей Гаевский. life.ru »

2023-5-30 18:23

Польским фермерам из-за украинского зерна решили возместить расходы на новые хранилища

Из-за наплыва украинского зерна в Польшу фермерам компенсируют строительство новых хранилищ, сообщает польское министерство сельского хозяйства и развития села. В течение месяца с 5 июня польские фермеры смогут подать заявку на частичное возмещение покупки хранилища, оборудования, а также возмещение затрат на монтаж и транспортировку, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-8 15:51

Черногория пообещала возместить ущерб семьям погибших от агрессии НАТО

Черногория возместит ущерб семьям людей, погибших в 1999 году в результате агрессии НАТО. Такие обещания дал министр юстиции страны Марко Ковач на траурной церемонии в селе Мурино. Речь идет о событиях 30 апреля, когда от натовских бомб скончались шесть человек, среди которых — трое детей. lenta.ru »

2023-4-30 17:43

СК по Москве с начала года помог возместить более 18,5 млрд рублей ущерба от преступлений

Там также отметили, что в этом году произошло снижение числа убийств на 11,8%, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертью потерпевшего - на 50%, изнасилований - на 14,8% tass.ru »

2023-4-21 16:33

Связанную с делом Трампа порноактрису обязали возместить ему судебные издержки

Суд обязал порноактрису Сторми Дэниелс (настоящее имя — Стефани Клиффордс) возместить Дональду Трампу судебные издержки в размере 121 тысячи долларов. Это в дополнение примерно к 500 тысячам долларов, которые она уже ему должна. lenta.ru »

2023-4-5 16:04

Бренд Audemars Piguet возместит покупателям по гарантии кражу или повреждение часов

Гарантия на часы швейцарского бренда Audemars Piguet будет действовать в течение двух лет. Об этом в интервью Bloomberg рассказал генеральный директор компании Франсуа-Анри Беннамиа. riafan.ru »

2023-4-4 21:18

«Ижавиа» возместит расходы пассажирам рейса из Ижевска в Сочи

Авиаперевозчик «Ижавиа» возместит пассажирам рейса из Ижевска в Сочи расходы за потерянный день отпуска, сообщил в Teleegram председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов nsn.fm »

2023-3-19 03:58

Основателя "Мужского государства" обязали возместить "Тануки" 92,3 тыс. рублей убытков

Исковые требования организации были удовлетворены только в отношении Владислава Позднякова, в отношении еще двух ответчиков по делу в возмещении средств было отказано tass.ru »

2023-3-17 14:56

Жители Петербурга требуют от властей возместить деньги за «убитую» реагентами обувь

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. На сайте общественных кампаний Change.org появилась петиция от петербуржцев. В ней горожане требуют от городских властей возместить деньги за испорченную обувь. fedpress.ru »

2023-2-15 14:16