Результатов: 50

Депутат Шеремет назвал повреждение энергосистемы Украины возмездием за Белгород

В результате ударов по объектам энергосистемы минувшей ночью на всей территории Украины произошли масштабные отключения электроэнергии. Депутат Госдумы Михаил Шеремет назвал это возмездием за обстрелы Белгорода и других приграничных регионов России со стороны Вооруженных сил Украины. ridus.ru »

2024-3-22 10:53

В Госдуме назвали возмездием ответ киевскому режиму за удары по Белгороду

Националисты обстреляли мирный город перед Новым годом — в результате погибли 25 человек, еще больше 100 получили ранения. 5-tv.ru »

2024-1-4 23:37

Лавров пригрозил возмездием всем преступникам в Киеве

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров пообещал, что каждого из преступников киевского режима рано или поздно настигнет справедливое возмездие. life.ru »

2023-12-31 09:16

Лавров пригрозил всем преступникам в Киеве возмездием

Министр иностранных дел России Сергей Лавров пригрозил возмездием всем преступникам в Киеве. Он подчеркнул, что ни одному из них не удастся избежать этого. lenta.ru »

2023-12-31 08:57

В Южной Корее пригрозили возмездием за «новое вторжение» Пхеньяна в страну

Министр обороны Республики Корея Син Вон Сик пригрозил возмездием помогавшим в Корейской войне государствам в случае, если они решат поддержать Пхеньян в «новом вторжении» в Южную Корею: «Если Север еще раз незаконно вторгнется на Юг, неизбежно суровое наказание со стороны международного сообщества». lenta.ru »

2023-11-14 08:36

В Сеуле пригрозили КНДР и ее союзникам возмездием в случае вторжения в Южную Корею

Министр обороны Республики Корея Син Вон Сик отметил, что при таком развитии событий эти государства ждет "неизбежно суровое наказание со стороны международного сообщества во главе с Командованием ООН" tass.ru »

2023-11-14 08:02

Лидер Ирана назвал геноцидом действия Израиля и пригрозил возмездием мусульман

Кто управляет политикой Иерусалима? И кто должен понести ответственность за деяния, совершенные на глазах всего мира? 5-tv.ru »

2023-10-17 13:33

Блинкен заявил, что действия Израиля в отношении палестинцев не являются возмездием

Как отметил госсекретарь США, Израиль защищает жизни своих граждан tass.ru »

2023-10-13 19:52

Эрдоган назвал возмездием за жестокость остановку поставок урана из Нигера во Францию

Прекращение поставок урана из Нигера во Францию является возмездием за многие годы жестокости со стороны Парижа к африканским странам, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Стамбуле после пятничной молитвы. vz.ru »

2023-8-4 16:59

Эрдоган назвал поведение Нигера возмездием

Поведение Нигера в отношении Франции можно назвать возмездием, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Тем не менее Анкара продолжит поддерживать хорошие отношения со странами Африки, отметил турецкий лидер. lenta.ru »

2023-8-4 16:34

Военный эксперт Дандыкин: Уничтожение Юрия Олефиренко стало возмездием за нападение на Ивана Хурса

Россия нанесла противнику в первую очередь серьезный моральный удар. Кроме того, уничтожение Юрия Олефиренко ставит крест на мечте Зеленского о воссоздании на Украине морской пехоты, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Василий Дандыкин. vz.ru »

2023-5-31 14:55

Минобороны России пригрозило возмездием иностранным наемникам в составе ВСУ

Иностранных наемников в составе Вооруженных сил Украины (ВСУ) ждет возмездие. Об этом заявили журналистам в российском Министерстве обороны. Как сообщил официальный представитель оборонного ведомства, у российских военных есть информация по каждому наемнику в рядах ВСУ. lenta.ru »

2023-4-24 13:31

Лавров пригрозил возмездием за попытки подорвать отношения России и Казахстана

Москва будет отвечать на попытки западных стран подорвать её отношения с союзниками, включая Астану. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с казахстанским коллегой Муратом Нуртлеу. life.ru »

2023-4-11 21:45

Медведев пригрозил Украине неизбежным возмездием в случае атаки на Крым

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предупредил, что возможная атака на Крым будет означать нападение на Россию и может привести к эскалации конфликта. life.ru »

2023-2-4 20:51

Медведев пригрозил Украине возмездием любым оружием в случае атаки на Крым

В случае атаки на Крым по Украине могут ударить оружием любого типа, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. «Крым — это Россия. Атака Крыма — это атака на Россию и эскалация конфликта. Украинская банда наркоманов должна понимать, что за этими атаками последует неизбежное возмездие», — написал он. lenta.ru »

2023-2-4 20:34

Любое оружие. Россия грозит Украине превентивными ударами и возмездием

Дойдет или нет до ядерной войны РФ и Украины? Эксперты НСН рассматривают два варианта сценария на фоне заявлений политиков. nsn.fm »

2023-2-4 13:00

Медведев пригрозил возмездием в случае ударов Украины по Крыму

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев пригрозил ответом в случае ударов Украины по Крыму. Его слова приводит военкор Надана Фридрихсон. По его словам, если бы Вашингтон действительно хотел завершить спровоцированный им военный конфликт, он мог бы сделать это щелчком пальца. lenta.ru »

2023-2-4 11:45

Аналитик Уизерс назвал «яростным возмездием» ответ России на учения США и Южной Кореи

Россия пристально следит за военными учениями США и Южной Кореи Ulchi Freedom Shield в Японском море. Об этом на страницах издания Daily Express пишет военный аналитик Пол Уизерс. Эксклюзивный пересказ материала представляет «ПолитРоссия». riafan.ru »

2022-8-24 19:57

Bild: страх перед возмездием Ирана толкает Берлин на «рискованное мероприятие» в Москве

Буквально через несколько дней федеральный канцлер и министр иностранных дел Германии летят в Москву, сообщает Bild. Что же замыслили Ангела Меркель и Хайко Маас и что толкнуло их на столь «политически рискованное мероприятие»? — задаётся вопросами немецкое издание. russian.rt.com »

2020-1-8 17:15

CNN: иранским возмездием за смерть Сулеймани может стать проигрыш Трампа на выборах президента

Возможным возмездием Ирана за убийство генерала Касема Сулеймани могут быть действия по предотвращению переизбрания Трампа на выборах 2020 года, сообщает CNN. Сайт издания предполагает, что Тегеран может избрать какую-нибудь символическую цель, дискредитировав в результате американского президента. russian.rt.com »

2020-1-7 22:25

В Иране пригрозили США возмездием за убийство генерала Сулеймани

Ответ Тегерана на убийство генерала Касема Сулеймани положит конец присутствию США в регионе. Об этом заявил командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Ирана Хоссейн Салами.Читать далее... life.ru »

2020-1-5 06:35

Die Presse: Иран грозит США жёстким возмездием за убийство генерала Сулеймани

В результате ракетного удара США по окрестностям аэропорта Багдада погиб самый известный за границей генерал Корпуса стражей Исламской революции Касем Сулеймани. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи после этого обещал отомстить виновникам и заявил, что их ожидает «жёсткое возмездие», сообщает австрийская газета Die Presse. russian.rt.com »

2020-1-4 10:08

Запрет чиновникам из Сербии приезжать в Косово назвали возмездием

Власти самопровозглашенной Республики Косово запретили въезд на ее территорию всем сербским официальным лицам. В ответ глава Минобороны Сербии Александр Вулин заявил, что запрет — «это не политика, это возмездие». lenta.ru »

2019-7-4 20:28

Нурмагомедов пригрозил Макгрегору возмездием за оскорбление жены

МОСКВА, 4 апреля марта, ФедералПресс. Конфликт бойцов ММА Нурмагомедова и Макгрегора разгорелся с новой силой, потому что ирландский боец назвал супругу отечественного спортсмена «полотенцем». fedpress.ru »

2019-4-4 00:44

Иран пригрозил боевикам дальнейшим "возмездием" за теракт в Ахвазе

Начальник Генштаба Ирана Мохаммад Бакери заявил, что ракетный удар в Сирии по объектам организаторов теракта в Ахвазе является только первым этапом "возмездия". Как сообщает информагентство Tasnim, террористов ожидает продолжение. life.ru »

2018-10-1 20:26

Джонсон припугнул выславшие дипломатов страны «возмездием» со стороны России

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон поблагодарил все государства, принявшие решение выслать российских дипломатов из-за отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. riafan.ru »

2018-3-27 15:53

В США профессора уволили за объяснение урагана «Харви» кармическим возмездием

Из университета Тампа в американском штате Флорида уволили профессора, объяснившего ураган действием законов кармы. Причиной послужил твит, который преподаватель Кен Стори разместил в своем микроблоге. lenta.ru »

2017-8-30 22:45

В КНДР грозят «безжалостным возмездием и наказанием» в ответ на совместные учения США и Южной Кореи

Новые угрозы в ответ на совместные учения США и Южной Кореи распространил Пхеньян. Как заявили в командном штабе КНДР, Сеулу и Вашингтону «не избежать безжалостного возмездия и наказания». 5-tv.ru »

2017-8-22 15:52

Трамп пригрозил КНДР возмездием в случае удара по базе США на Гуаме

Президент США Дональд Трамп заявил, что КНДР ждет возмездие, если ее войска нанесут удар по американской военной базе на атолле Гуам в Тихом океане. riafan.ru »

2017-8-11 23:59

BBC: экс-глава британской спецслужбы пригрозил Москве возмездием за киберхаос

Как заявил в интервью BBC бывший глава Центра правительственной связи Великобритании Роберт Хэнниген, именно Россия сеет хаос в киберпространстве и на это нужно ответить — санкциями или «кибервозмездием». russian.rt.com »

2017-7-12 18:08

Муфтий Чечни пригрозил журналистам "Новой газеты" "возмездием Аллаха"

Муфтий Чечни Салах Межиев заявил, что журналистов "Новой газеты" за статьи о преследованиях гомосексуалов в регионе постигнет "возмездие Аллаха". Между тем в Кремле не одобрили "незаконных методов воздействия" на журналистов. grani.ru »

2017-4-14 12:40

Польский эксперт назвал смерть российского дипломата «возмездием за Алеппо»

В Турции проживает множество беженцев из Северной Сирии, где Россия в последние месяцы «убила тысячи мирных граждан», заявляет польский эксперт Адам Бальцер. В интервью Onet он назвал убийство российского посла Андрея Карлова «возмездием за Алеппо». russian.rt.com »

2016-12-21 02:55

Трунов назвал увольнение начальника полиции Москвы возмездием за Маруани

Он рассказал НСН, что лично относил в администрацию президента жалобу на действия полиции, которая, по его словам, привела к громкой отставке. nsn.fm »

2016-12-8 18:56

Бандеровцы напуганы возмездием внуку эсэсовца Регору и умоляют полицию их защитить

Участники пресс-конференции жаловались журналистам на сайт «Трибунал», на котором, по их словам, появляются личные данные украинских националистов, а потом эти люди оказываются убитыми. riafan.ru »

2016-9-8 18:48

Песков: удар по базе ИГ не был возмездием за гибель вертолетчиков

Удары Ту-22МЗ по позициям запрещенного в РФ "Исламского государства", нанесенные накануне, не являлись ответом на гибель российских вертолетчиков. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vesti.ru »

2016-7-13 12:27

Южная Корея пригрозила Пхеньяну жёстким возмездием

Минобороны Южной Кореи заявило, что в случае обострения ситуации после вспыхнувшей накануне артиллерийской дуэли Пхеньяну стоит быть готовым к «жёсткому возмездию» со стороны Сеула. По информации Yonhap, ведомство отправила генштабу Корейской народной армии в КНДР соответствующую телеграмму. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-21 07:12

Южная Корея пригрозила КНДР жестоким возмездием

Сел ответит на любые провокации КНДР в случае дальнейшего обострения ситуации, заявили в министерстве обороны Южной Кореи. Глава военного ведомства Хан Мин Гу приказал вооруженным силам «реагировать решительно» на любые действия Севера. lenta.ru »

2015-8-21 05:50