Результатов: 654

В Москве возможен температурный абсолютный максимум на этой неделе

В Москве 31 марта температура воздуха может приблизиться к абсолютному максимуму. В городе ожидается до 17 градусов тепла, заявила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. По её словам, небольшие осадки в виде дождя прогнозируются в ночь на 30 марта, но в субботу днём уже будет хорошая погода. life.ru »

2024-3-27 13:19

Американский сенатор: Теракт в РФ стал возможен из-за ухода США из Афганистана

Теракт в «Крокус Сити Холле» стал возможен, в том числе из-за ухода американцев из Афганистана, сообщил телеканалу ABC заместитель председателя сенатского комитета по разведке Марко Рубио nsn.fm »

2024-3-25 05:19

Миссия при ООН: диалог с США о стратстабильности возможен только при пересмотре ими курса

Первый заместитель постпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский подчеркнул, что пока Москва не видит оснований обсуждать с Вашингтоном вопрос контроля над вооружениями tass.ru »

2024-3-19 00:20

Путин: конфликт с НАТО возможен, но вряд ли в нем кто-нибудь заинтересован

Кандидат в президенты Владимир Путин допустил полномасштабный конфликт между Россией и силами НАТО. По словам действующего главы государства, в этом случае мир вплотную приблизится к третьей мировой войне. tvzvezda.ru »

2024-3-18 01:12

Дюков: матч сборных России и Китая по футболу возможен, но говорить о сроках рано

В региональном избиркоме поблагодарили представителей силовых структур за помощь и сопровождение членов комиссий во время подомового обхода избирателей в ходе досрочного голосования tass.ru »

2024-3-11 12:02

Эксперт: пуск Запорожской АЭС возможен только после устранения внешних угроз

Накануне генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев сообщил, что обсудил на встрече с главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси будущий безопасный запуск ЗАЭС tass.ru »

2024-3-7 14:34

Возможен ли крах российской образовательной системы

«Самая крупная ошибка в Новейшей истории России – это принятие европейских образовательных стандартов, из-за которых Россия потеряла двадцать лет в развитии», – считает бывший кандидат в Президенты РФ Александра Тищенко. versia.ru »

2024-3-4 10:15

США заявили, что мир на Ближнем Востоке возможен только через двухгосударственное решение

Заместитель госсекретаря Соединенных Штатов по гражданской безопасности, демократии и правам человека Узра Зея отметила, что Вашингтон продолжает предпринимать попытки обеспечить нормализацию между Израилем и арабским миром, невзирая на кризис в Газе tass.ru »

2024-1-24 01:56

Возможен замедленный рост волос: Стилист и астролог рассказали, можно ли стричься 31 декабря

По народным поверьям, менять причёску 31 декабря — не лучшая идея. Кто-то, следуя Модестову дню, боится остаться с ломкими и редкими волосами, а кто-то — "срезать" удачу и потерять красоту. О том, как лучше поступить россиянам в канун Нового года, "Тульская служба новостей" узнала у экспертов. life.ru »

2023-12-26 18:13

Россиянам рассказали, возможен ли доллар по 60 рублей в 2024 году

Курс доллара в 2024 году вряд ли снизится до 60 рублей. Такой прогноз «Газете.Ru» дала кандидат экономических наук, доцент кафедры мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им. Г. В. Плеханова Татьяна Белянчикова. news.mail.ru »

2023-12-26 13:08

Захарова объяснила, при каких условиях возможен мир на Украине

Установление крепкого мира на Украине возможно, если она примет новые территориальные реалии, а западные страны прекратят снабжать ее оружием, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. ridus.ru »

2023-12-9 17:31

Метеоролог: Следующий ураган возможен на Камчатке и в Хабаровском крае в конце недели

В пятницу, субботу и воскресенье на побережье Охотского моря, Камчатке, Колыме, Сахалине, в Хабаровском крае и на Курильских островах ветер может достигнуть ураганных значений со штурмом на море, сказал газете ВЗГЛЯД ведущий специалист центра погоды Фобос Евгений Тишковец, комментируя прошедший в выходные ураган в Сибири. vz.ru »

2023-11-20 14:56

Борис Гребенщиков — Forbes: «Наша задача — показать людям, что возможен выбор»

«Играть концерты в России мне никто не даст», — поделился признанный иноагентом музыкант Борис Гребенщиков в интервью Forbes Talk. Ведущий Антон Желнов встретился с ним в Стокгольме во время тура. Гребенщиков уверен: у него есть, что сказать тем, кто живет в России, и он всеми силами старается доносить это до них. forbes.ru »

2023-11-13 12:33

«Возможен рецидив»: Врач об опасности концертов для Николая Носкова после инсульта

Пение и концертная деятельность опасны для артистов, перенесших инсульт, все должно быть в меру, сказал НСН Александр Комаров. nsn.fm »

2023-11-7 20:23

Метеоролог рассказал, возможен ли снегопад в Москве в этом октябре

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус поделился с «Ридусом» мнением о том, может ли в Москве и Подмосковье в конце этого октября выпасть снег, на фоне снегопадов в ряде других регионов европейской части страны, в частности в Нижегородской области и в Республике Мордовия. ridus.ru »

2023-10-19 12:08

Эрдоган: Только при независимости Палестины возможен мир на Ближнем Востоке

Мир на Ближнем Востоке возможен лишь в том случае, если Палестина будет независима, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Эрдоган, говоря о независимости Палестины, имел в виду осуществление резолюции ООН от 2012 года о создании независимого Палестинского государства в границах 1967 года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-8 18:36

В Турции заявили, что мир на Ближнем Востоке возможен при независимости Палестины

Спикер парламента Турции Нуман Куртулмуш призвал стороны конфликта к сдержанности и прекращению насилия tass.ru »

2023-10-8 14:49

Профессор Продеус: Постковидный синдром возможен даже при легком течении COVID-19

Главный внештатный детский аллерголог-иммунолог Минздрава Московской области Андрей Продеус заявил, что в зоне риска не только пациенты с хроническими заболеваниями.  nsn.fm »

2023-9-20 12:48

МИД Армении: мирный процесс с Баку возможен при взаимном доверии

Посол по особым поручениям МИД Армении Эдмон Марукян — о ходе переговоров по мирному соглашению с Азербайджаном и российско-армянских взаимоотношениях tass.ru »

2023-9-17 07:00

В АдГ считают, что мир в Европе возможен лишь при участии России

Сопредседатель партии Алис Вайдель также добавила, что хотела бы видеть больше инициативы в этом вопросе со стороны немецкого правительства tass.ru »

2023-9-10 18:42

Политолог заявил, что между Зеленским и ВСУ возник разлад: возможен военный переворот

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Между украинским президентом Владимиром Зеленским и командующим вооруженными силами Валерием Залужным наблюдается разлад – они винят друг друга в неудачах армии. Об этом сообщил политолог Дмитрий Журавлев и указал на то, что ситуация в стране близка к военному перевороту. fedpress.ru »

2023-8-18 18:06

Эксперты решат, возможен ли бой Маска и Цукерберга в исторических местах Италии

Власти Италии могут предоставить некоторые из исторических объектов Италии для планируемого поединка между Илоном Маском и Марком Цукербергом, но решение о доступности того или иного исторического места для проведения боя примут технические эксперты, которые отвечают за сохранность культурных объектов. ridus.ru »

2023-8-16 01:53

Эксперты решат, возможен ли бой Маска и Цукерберга в исторических местах Италии

Специалисты определят, будет ли мероприятие совместимо с защитой и охраной наследия, отметил министр культуры Дженнаро Санджулиано tass.ru »

2023-8-16 00:29

Захарова заявила, что мир возможен после прекращения Киевом боевых действий и терактов

Урегулирование украинского кризиса возможно, если киевский режим прекратит боевые действия и террористические атаки, а его западные спонсоры перестанут накачивать Киев вооружениями. Так официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала недавно завершившуюся в Саудовской Аравии встречу, на которой обсуждался конфликт. tvzvezda.ru »

2023-8-7 14:48

«Возможен второй тур»: Названы главные интриги осенних губернаторских выборов

Илья Гращенков отметил, что самая непредсказуемая кампания складывается в Хакасии. Региональные выборы депутатов осложняются для «Единой России» в Иркутской области, в Забайкальском крае и в Якутии. nsn.fm »

2023-8-3 13:57

Дипломат Полищук: Вывод ТЯО из Белоруссии возможен при отказе США от курса против России

Размещение в Белоруссии российского тактического ядерного оружия (ТЯО) стало вынужденной мерой, его гипотетический вывод с территории республики возможен только в случае, если США и НАТО откажутся от антироссийского курса, заявил директор второго департамента стран СНГ МИД Алексей Полищук. vz.ru »

2023-7-31 07:41

Путин: Обмен пленными с Украиной возможен, если это выгодно России

Обмен пленными с Украиной, в том числе командиров нацбатальона Азов (запрещен в РФ и признан террористической организацией), возможен, когда это выгодно для России, заявил президент Владимир Путин. Главу государства во время пресс-конференции спросили, стоило ли России обменивать командиров «Азова» или лучше было последовать примеру Иосифа Сталина, который отказался во время Великой Отечественной войны от обмена фельдмаршала Паулюса на своего сына. vz.ru »

2023-7-30 03:50

Депутат Разворотнева: Апартаменты не приравняют к жилым помещениям, но возможен особый статус

Перед парламентариями был поставлен вопрос об отзыве законопроекта о статусе апартаментов, однако было решено его доработать, сказала НСН Светлана Разворотнева. nsn.fm »

2023-7-19 12:31

В Пентагоне рассказали, возможен ли паритет Украины и России по истребителям

Украине потребуются годы для достижения паритета с РФ по истребителям: для того, чтобы военные возможности Незалежной в воздухе приблизились к российским, нужно много финансовых вложений. Об этом сообщил глава комитета штабов Министерства обороны США Марк Милли. life.ru »

2023-7-19 22:02

Варшава заявила, что прочный мир с Киевом возможен только при демонстрации правды о Волыни

По данным врио губернатора региона Виталия Хоценко, из-за этого уже погибло более 100 га посевов tass.ru »

2023-7-11 12:21

Депутат Европарламента Жювен: Мир на Украине возможен только на условиях России

Депутат Европарламента от партии "Национальное объединение", член комитета по безопасности и обороне Эрве Жювен считает, что страны ЕС стали марионетками США, а затягивание конфликта на Украине можно сравнить с "демократическим самоубийством". life.ru »

2023-7-7 13:32

Депутат Европарламента считает, что мир на Украине возможен только на условиях России

По мнению Эрве Жювена, конфликт на Украине длится уже слишком долго и для Вашингтона tass.ru »

2023-7-7 11:07

Эксперт: экономический рывок в Хакасии возможен, но есть несколько условий

АБАКАН, 3 июля, ФедералПресс. Этой осенью в Республике Хакасия пройдут выборы главы. Уже несколько человек уведомили избирком о своем желании участвовать в избирательной кампании и бороться за губернаторское кресло. fedpress.ru »

2023-7-3 13:52

Медведев: Ядерный Апокалипсис не только возможен, но и вполне вероятен

Тектонический разлом, образовавшийся в том, как понимают будущее в разных частях мира, будет лишь нарастать, и не надо быть провидцем, чтобы понять, что фаза противостояния будет очень долгой, заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2023-7-3 22:33

Вид мёртвых сородичей сокращает жизнь мух-дрозофил. Такой феномен возможен и у людей

На старение может воздействовать не только генетика, но и окружающий мир: сильные переживания могут отразиться на скорости старения даже у людей, но как это происходит — до сих пор загадка. Исследователи Мичиганского университета в США изучили, как на старение дрозофил действует вид мёртвых сородичей. life.ru »

2023-6-16 14:47

По сценарию Казахстана: Возможен ли сегодня в Киргизии госпереворот

Политолог Марс Сариев в разговоре с НСН допустил, что Запад пытается манипулировать властями Киргизии в том же стиле, что и с Казахстаном. nsn.fm »

2023-6-5 18:19

Константинов: Мир на Украине возможен, если Запад осознает необходимость диалога с Россией

Установление мира на Украине возможно, если Запад осознает необходимость договориться с Россией nsn.fm »

2023-6-3 06:54

Папа Римский: мир между Москвой и Киевом возможен, если они смогут говорить друг с другом

Понтифик отметил, что президент Украины Владимир Зеленский отказывается о диалога, потому что за украинским блоком вся Европа и США tass.ru »

2023-5-26 16:03

Возможен ли «иранский сценарий» на фондовом рынке России?

Экономист Ольга Гогаладзе прокомментировала Финансам Mail.ru заявление первого замглавы Банка России Владимира Чистюхина о том, что фондовый рынок России может повторить опыт Ирана и бурно расти за счет средств населения. news.mail.ru »

2023-5-22 12:37

Ввоз молочной продукции из Киргизии будет возможен после инспекций

В Россельхознадзоре заявили, что представители компетентных органов намерены согласовать проведение видеоинспекции двух киргизских рыбоперерабатывающих компаний tass.ru »

2023-4-24 19:52

В РФ предложили прописать в законе, за какие экономические преступления возможен арест

Член генерального совета "Деловой России", руководитель экспертного центра по уголовно-правовой политике и исполнения судебных актов Екатерина Авдеева считает, что такой подход позволит заключать под стражу тех, кто лишь притворяется предпринимателям, а на самом деле совершил преступление tass.ru »

2023-4-11 16:29

Столтенберг: диалог по Украине в НАТО возможен только после обеспечения ее суверенитета

Разговор о членстве Украины в НАТО возможен только при сохранении ее «как суверенной нации». Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, уклонившись при этом от вопроса, будет ли данная тема обсуждаться на саммите НАТО летом. tvzvezda.ru »

2023-4-5 21:21

Си Цзиньпин: выход из кризиса на Украине возможен, если обеспечить общую безопасность

Председатель КНР отметил, что с начала 2022 года "наблюдается тотальное обострение украинского кризиса" tass.ru »

2023-3-20 01:09