Результатов: 2182

Путин назвал причину возможного распада России

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. К распаду России может привести деление на «своих» и чужих, заявил президент Владимир Путин во время общения с военными летчиками в Тверской области. fedpress.ru »

2024-3-28 01:23

Эксперт дал совет на фоне возможного отключения iPhone и Android в РФ

Apple и Google навряд ли отключат iPhone и Android в России, но, вероятно, стоит ожидать какого-то ущемления, например ограничения сервисов и программных продуктов. Такое мнение выразил председатель совета Фонда развития цифровой экономики (ФРЦЭ) Герман Клименко. life.ru »

2024-3-21 21:13

В Ленобласти проработают вопрос возможного размещения детей из Белгорода

Глава региона Александр Дрозденко поручил продумать организацию питания и медицинской помощи, если она потребуется tass.ru »

2024-3-20 23:32

В России назвали последствия возможного вступления Украины в НАТО

Постпред Крыма при президенте России, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов заявил, что в случае вступления Украины в НАТО страну ждет распад на отдельные территории. По его словам, курс на единство русского и украинского народов — «единственный реальный путь к сохранению украинской государственности». lenta.ru »

2024-3-16 06:07

Белый дом исключил влияние возможного запрета TikTok на подход США к отношениям с Китаем

Пресс-секретарь американского президента Карин Жан-Пьер отметила при этом, что, когда речь заходит о нацбезопасности, Вашингтон всегда будет бороться с угрозами tass.ru »

2024-3-14 23:42

Юрист назвала плюсы возможного запрета для алиментщиков азартных игр

Запрет азартных игр для должников по алиментам поможет им сохранить деньги, которые будут направлены на ребёнка. Об этом заявила юрист по семейным делам Анна Фролова. life.ru »

2024-3-14 23:21

Reuters сообщило об угрозе банкротства Euroclear из-за возможного ответа России на конфискацию замороженных активов

Возможный ответ Москвы в случае, если ЕС решит конфисковать замороженные в Евросоюзе активы ЦБ России, может привести к банкротству Euroclear основного европейского депозитария ценных бумаг, сообщил европейский чиновник. vz.ru »

2024-3-13 01:31

FT: в Швейцарии возбудили первое дело из-за возможного нарушения санкций против РФ

По информации газеты, компания, предположительно, нарушила швейцарские правила, используя дочерние компании за рубежом tass.ru »

2024-3-12 15:46

Названа причина возможного подорожания бананов

Мировые цены на бананы могут вырасти на фоне проблем, связанных с изменением климата, предрек эксперт Всемирного форума по бананам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Паскаль Лю, указавший, что к подорожанию могут привести в том числе наводнения и сильные ветры. lenta.ru »

2024-3-12 14:56

СМИ узнали параметры возможного повышения НДФЛ и налога на прибыль

В правительстве обсуждается повышение налогового бремени для граждан с доходами от 1 млн и от 5 млн рублей. Кроме того, власти могут повысить налог на прибыль компаний с 20% до 25%. Большинство граждан повышение налогов не затронет в силу их невысоких доходов и «поэтому будет очень положительно воспринято абсолютным большинством избирателей», отмечали собеседники Forbes forbes.ru »

2024-3-12 22:55

Кабмин не планирует вводить госрегулирование цен на АЗС из-за возможного дефицита

Вице-премьер России Александр Новак отметил, что в настоящее время на рынке топлива действует демпфирующий механизм, который сглаживает влияние внешних факторов на внутренние цены tass.ru »

2024-3-11 12:29

Опубликовано фото возможного памятника основателям ЧВК «Вагнер»

В сети появилось фото возможного памятника основателю частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгению Пригожину и ее командиру Дмитрию Уткину. На памятнике изображены ростовые фигуры Пригожина и Уткина. lenta.ru »

2024-3-10 12:54

Фицо высказал опасения из-за возможного принятия Украины в состав ЕС до ее соответствия необходимым критериям

Глава правительства Словакии Роберт Фицо заявил, что желает Украине вступить в ЕС, но лишь тогда, когда страна будет соответствовать необходимым критериям. Фицо опасается, что при оценке готовности Украины к вступлению в ЕС «будут превалировать чисто политические критерии, а не критерии действительной готовности страны», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-10 03:56

Фицо высказал опасения из-за возможного принятия Украины в состав ЕС до ее соответствовия необходимым критериям

Глава правительства Словакии Роберт Фицо заявил, что желает Украине вступить в ЕС, но лишь тогда, когда страна будет соответствовать необходимым критериям. Фицо опасается, что при оценке готовности Украины к вступлению в ЕС «будут превалировать чисто политические критерии, а не критерии действительной готовности страны», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-10 03:56

Краснодарцев попросили реже пользоваться лифтами из-за возможного приезда Путина

КРАСНОДАР, 7 марта, ФедералПресс. Жителям Краснодара стало известно из СМИ о возможном визите Владимира Путина. Местная компания по обслуживанию лифтов подготовилась к форс-мажорам и разослала предупреждения гражданам об ограничениях. fedpress.ru »

2024-3-7 10:20

Подсчитано, на сколько обеднеет Земфира* из-за возможного запрета авторских отчислений

Певица Земфира Рамазанова* может недополучить около девяти миллионов рублей авторских отчислений из России из-за возможного запрета на выплаты в пользу иноагентов, пишет Mash. По данным телеграм-канала, звезда зарабатывает на территории нашей страны около 30 миллионов рублей в год, девять миллионов из которых — авторские отчисления. life.ru »

2024-3-6 16:51

Военные аналитики представили сценарий возможного нападения на Россию

Они отметили, что оно может начаться с быстрого глобального удара параллельно с несколькими массированными ракетно-авиационными по административно-политической и военно-промышленной инфраструктуре tass.ru »

2024-3-5 11:05

Оценены последствия возможного отказа Европы от алюминия из России

Покупателям из Европы и США придется агрессивно конкурировать за ближневосточный алюминий, если ЕС решит отказаться от поставок этого важного для производства автомобилей металла из России, пишет Reuters. news.mail.ru »

2024-3-5 20:35

Оценены последствия возможного отказа Европы от алюминия из России

Покупателям из Европы и США придется агрессивно конкурировать за ближневосточный алюминий, если ЕС решит отказаться от поставок этого важного для автомобильной промышленности металла из России, пишут журналисты. lenta.ru »

2024-3-4 17:01

Громкий взрыв от возможного падения дрона услышали жители Санкт-Петербурга

Громкий звук взрыва услышали жители Санкт-Петербурга утром 2 марта. Как пишет SHOT, обломки, предположительно, беспилотника рухнули рядом с одним из домов на Пискарёвском проспекте. life.ru »

2024-3-2 08:01

Минобороны ФРГ проверяет факт возможного перехвата разговоров немецких офицеров

В ФРГ начали проверку в связи с распространением в российских средствах массовой информации записи разговора высокопоставленных немецких военных, обсуждавших планы атаки на Крымский мост с использованием ракет Taurus. life.ru »

2024-3-2 23:42

В Германии начали проверку возможного перехвата разговора немецких офицеров

В Подмосковном Орехово-Зуево целая семья оказалась зажата между электричкой и платформой станции. У главы семьи и ребёнка — переломы, беременной матери отрезало ноги. aif.ru »

2024-3-1 22:35

Минобороны ФРГ проверяет факт возможного перехвата сообщений ВВС ФРГ

Как сообщило агентство DPA, решение приняли после появления в российских СМИ записи разговора высокопоставленных немецких военных о планах атаки на Крымский мост с возможным использованием ракет Taurus tass.ru »

2024-3-1 22:12

Названа дата возможного визита главы МАГАТЭ в Россию

Генеральный директор компании «Росатом» Алексей Лихачев выразил надежду, что глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси посетит Россию 6 марта. Отвечая на вопрос, планируется ли официальный визит Гросси в Россию 6 марта, гендиректор «Росатома» подчеркнул, что он надеется на это. lenta.ru »

2024-2-29 11:57

СМИ: США представили новое вооружение для возможного противодействия РФ и Китаю

По данным The National Interest, американская армия осуществляет масштабную модернизацию для адаптации к меняющемуся характеру ведения боевых действий tass.ru »

2024-2-28 13:17

ЦИК Белоруссии заявил о проработке возможного участия жителей республики в выборах в РФ

Председатель Центризбиркома Игорь Карпенко напомнил, что около 96 тыс. постоянно проживающих в стране россиян могут участвовать в местных выборах tass.ru »

2024-2-25 16:22

В США назвали сроки возможного нового контрнаступления ВСУ

Киев может использовать 2024 год для защиты и восстановления Вооруженных сил Украины, а в 2025 году начать новую попытку контрнаступления, сообщили журналисты The New York Times со ссылкой на командующего объединенными силами НАТО в Европе, американского генерала Кристофера Каволи. lenta.ru »

2024-2-24 17:03

Стало известно о проработке сценариев НАТО на случай возможного нападения России

НАТО прорабатывает сценарии на случай возможного нападения России на одну из стран блока, об этом стало известно агентству Bloomberg. Как отмечает издание со ссылкой на высокопоставленных представителей Североатлантического альянса, на Мюнхенской конференции по безопасности шли пессимистичные дискуссии. lenta.ru »

2024-2-19 01:31

В ФРГ идет проверка возможного раскрытия гостайны при одобрении "Северного потока - 2"

По информации газеты Bild, 11 декабря 2023 года министерство обороны было проинформировано о начале проверки в отношении сотрудников Горного ведомства Штральзунда tass.ru »

2024-2-18 21:22

Кандидат в президенты США предостерегла от возможного конфликта с Россией

После поражения Украины между Штатами и Россией может начаться конфликт. Такой вывод сделала кандидат в президенты США Никки Хейли на основе якобы имеющихся «агрессивных планов» у России в отношении Польши и прибалтийских стран. lenta.ru »

2024-2-18 19:53

Стало известно о причинах возможного переноса саммита по Украине

Саммит, посвящённый разрешению конфликта на Украине, может быть отложен из-за недостаточной заинтересованности мировых лидеров. Эту информацию агентству Bloomberg передали анонимные источники, знакомые с текущей обстановкой. life.ru »

2024-2-17 19:11

Экс-премьер-министр Польши заявил об опасении возможного принятия Украины в ЕС

Бывший премьер-министр Польши и евродепутат Лешек Миллер заявил об опасении возможного принятия Украины в Евросоюз (ЕС) из-за ущерба, который впоследствии понесет Варшава. Член Европарламента считает, что вступление Украины в ЕС создаст проблемы для всего европейского сельского хозяйства. lenta.ru »

2024-2-17 11:48

В МУС выразили беспокойство из-за возможного вторжения Израиля в Рафах

ГААГА, 13 февраля, ФедералПресс. Сообщения о возможном вторжении и бомбардировках города Рафах, расположенного на юге сектора Газа, вызывают беспокойство, заявил прокурор Международного уголовного суда (МУС) Карим Хан. fedpress.ru »

2024-2-13 02:39

Германия заявила о достижении границ возможного в поставке боеприпасов Украине

Германия достигла границ возможного в доставке снарядов Украине, потому что исчерпала все производственные мощности. Об этом сообщил представитель МО ФРГ Арне Коллатц. «Я думаю, что в Германии все, что можно было сделать, уже исчерпано, в том числе и в контексте промышленности на данный момент», — сказал военный. lenta.ru »

2024-2-7 17:59

В Германии заявили, что достигли границ возможного в поставке снарядов Украине

БЕРЛИН, 7 февраля, ФедералПресс. У Германии нет производственных мощностей, которые бы позволили заключить дополнительные соглашения с промышленным комплексом страны о поставке дополнительных партий боеприпасов на Украину. fedpress.ru »

2024-2-7 17:04

Анна Калашникова предсказала массовые обращения блогеров к Путину из-за возможного запрета VPN

Вот уже второй день общественность обсуждает перспективы отмены анонимайзеров, которые многим известны ещё и как VPN-сервисы social.mk.ru »

2024-2-6 15:02

В Раде назвали сроки возможного принятия закона о мобилизации

Новый законопроект о мобилизации, который правительство Украины внесло в Верховную Раду 30 января, может быть одобрен в первом чтении уже на этой неделе. Возможный срок принятия закона назвал заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Корниенко во время брифинга, отвечая на вопрос СМИ. lenta.ru »

2024-2-5 15:05

Маск осудил идею запрета на въезд в США Карлсону из-за возможного интервью с Путиным

В свою очередь журналист Брайана Красенштейна ранее заявил, что идея запретить въезд обозревателю противоречит принципам журналистики и свободы информации tass.ru »

2024-2-5 12:52

Белый дом: США не вмешиваются в ситуацию вокруг возможного увольнения Залужного

Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о готовящейся отставке главкома ВСУ Валерия Залужного. versia.ru »

2024-2-5 20:55

Белый дом прокомментировал ситуацию вокруг возможного увольнения Залужного

США не станут вмешиваться в ситуацию вокруг возможного увольнения главкома Вооруженных сл Украины Валерия Залужного. Об этом сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. lenta.ru »

2024-2-4 18:50

Названа сумма ущерба от возможного выхода Германии из Евросоюза

Подсчитан ущерб от потенциального выхода ФРГ из состава Европейского союза (ЕС), а также названы негативные последствия этого шага для немецкой экономики. versia.ru »

2024-2-4 11:54