Результатов: 4394

Политолог о возможной отставке губернатора Паслера: «Его замена грозит сложностями»

В России все активнее обсуждают возможные ротации в губернаторском корпусе, которых ждут в ближайшее время. Среди вероятных отставников в СМИ нередко называют фамилию оренбургского губернатора: эксперты не исключают, что крупнейший в истории региона паводок, приведший к большим затоплениям, может стать «черным лебедем» для Дениса Паслера. fedpress.ru »

2024-4-23 14:10

В Казахстане заявили о возможной блокировке TikTok

В Казахстане могут заблокировать TikTok, заявила министр культуры и информации Аида Балаева. Она отметила, что в соцсети распространяется противоправный контент. Ранее Министерство цифрового развития Киргизии также заявило о блокировке TikTok в республике. forbes.ru »

2024-4-23 22:06

Появилась новая гипотеза о возможной причине смерти Ленина

О причинах смерти Владимира Ульянова (Ленина) ведутся споры - часть ученых утверждает, что к летальному исходу привел нейросифилис, другие уверены, что причина кроется в атеросклерозе social.mk.ru »

2024-4-22 12:43

«Ведомости» узнали о возможной отставке трех губернаторов в ближайший месяц

В ближайший месяц может произойти до трех губернаторских отставок, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. По их словам, лишиться поста может глава Оренбургской области Денис Паслер. Собеседники газеты говорят и о возможной отставке глав регионов, которые после этого получат назначение в федеральной власти forbes.ru »

2024-4-22 09:23

В США заявили о возможной передаче Украине ATACMS на следующей неделе

Зеленский всю неделю раздавал интервью и бился в конвульсиях с одном вопросом: если Израилю помогали сбивать иранские ракеты, почему Украине не помогают сбивать российские? Почему Запад не посылает своих пилотов защищать украинское небо? А в Белом доме на это сразу ответили, что Вашингтон будет помогать сбивать дроны Израилю, а вот Украине - вряд ли. tvzvezda.ru »

2024-4-21 20:16

В США заявили о возможной передаче Украине ракет ATACMS на следующей неделе

Глава комитета по разведке Сената Конгресса Марк Уорнер отметил, что пакет помощи будет включать дальнобойные вооружения tass.ru »

2024-4-21 18:41

В Вуппертале спецназ обыскивает школу после сообщений о возможной угрозе

Представитель полиции города сообщил, что на пульт полиции поступило сообщение о "подозрительном человеке", который проник в учебное заведение tass.ru »

2024-4-19 14:05

Жителей севера Омской области готовят к возможной эвакуации

ОМСК, 19 апреля, ФедералПресс. Река Ишим вышла из берегов и жителей села Усть-Ишим могут эвакуировать. Об этом говорится в паблике администрации Усть-Ишимского района в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2024-4-19 07:49

Bloomberg: иранское судно из опасений возможной атаки Израиля покинуло Красное море

По информации агентства, Behshad якобы занималось сбором разведывательных данных в интересах йеменского мятежного движения хуситов "Ансар Аллах" tass.ru »

2024-4-18 14:10

Захарова: реакции Запада на планы Киева о возможной новой атаке на Крымский мост нет

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Зеленский прямо сообщил об этих планах 10 апреля в интервью немецкому таблоиду Bild tass.ru »

2024-4-18 10:58

Госдеп заявил, что Израиль не делился с США планами возможной ответной атаки на Иран

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, вопросы о возможных ответных мерах Израиля лучше задавать правительству еврейского государства tass.ru »

2024-4-16 21:18

СМИ сообщили о возможной ликвидации Буданова или Сырского на Украине

Удар российских военных по полигону в Чугуеве около Харькова мог способствовать ликвидации руководителя Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилла Буданова (внесен в РФ в список террористов и экстремистов) или главкома ВСУ Александра Сырского. vz.ru »

2024-4-16 13:58

Японские войска выделили три самолета для возможной эвакуации граждан страны из Израиля

Министр обороны Японии Минору Кихара отметил, что удар Ирана по Израилю обострил ситуацию на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-16 05:44

The Sun сообщила сроки и подробности возможной атаки ВСУ на Крымский мост

Киевские власти, судя по всему, по-прежнему рассматривают варианты нападения на Крымский мост. И для новых попыток уничтожить переправу даже есть предварительные сроки. versia.ru »

2024-4-15 20:07

Ynet узнал о возможной атаке Израиля по ядерным объектам Ирана в ответ на ночной удар

Израиль рассматривает возможность нанесения удара по ядерным объектам Ирана в ответ на ночную атаку, пишет Ynet. Этот и другие варианты Военный кабинет страны обсуждает на встрече в воскресенье. Израиль отказался от ответного удара по Ирану после телефонного разговора между Биньямином Нетаньяху и Джо Байденом, пишет The New York Times со ссылкой на источники. forbes.ru »

2024-4-14 17:04

Axios: глава CENCOM отправится в Израиль из-за возможной атаки Ирана

Командующий Центральным командованием США генерал Эрик Курилла в четверг совершит визит в Израиль для координации действий двух стран в связи с возможным нападением Ирана. Об этом сообщает американский портал Axios с ссылкой на израильских чиновников. tvzvezda.ru »

2024-4-11 03:50

СМИ: военачальник США посетит Израиль в связи с возможной атакой Ирана

Глава Центрального командования Вооруженных сил США (CENTCOM) генерал Майкл Курилла планирует в четверг посетить Израиль и обсудить ответ на возможную атаку со стороны Ирана nsn.fm »

2024-4-11 01:21

В США спрогнозировали последствия от возможной конфискации российских активов

Американский журналист Кристофер Колдуэлл заявил, что идея конфисковать замороженные российские активы и передать их Украине серьезно навредит США. По его словам, в случае реализации этих планов, Вашингтон испытает «невиданный приступ боли» от 34-триллионного госдолга США. lenta.ru »

2024-4-10 02:45

В НАТО высказались о возможной войне с Россией

ВАШИНГТОН, 9 апреля, ФедералПресс. Во время своего выступления на конференции в Вашингтоне, посвященной 75-летию НАТО, главнокомандующий объединенными силами альянса в Европе, американский генерал Кристофер Каволи оценил возможность войны с Россией. fedpress.ru »

2024-4-9 02:46

В России назвали последствия возможной отправки войск НАТО на Украину

Глава второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук назвал последствия возможной отправки войск НАТО на Украину. По его словам, в случае появления западных войск на Украине риск прямого вооруженного противостояния между Североатлантическим альянсом и Россией возрастет многократно. lenta.ru »

2024-4-9 01:24

"Начертят ту карту, которую захотят": Украину предупредили о возможной потере двух городов

В Соединённых Штатах предположили, что киевские власти, возможно, потеряют ещё больше территорий. Как сообщил в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive бывший советник Министерства обороны США полковник Дуглас Макгрегор, на очереди Одесса и Харьков. life.ru »

2024-4-9 23:49

Хирург раскрыл стоимость возможной пластики 59-летней Маши Распутиной

Хирург Дмитрий Зимин раскрыл стоимость возможных пластических операций советской и российской певицы Маши Распутиной. Он предположил, что вмешательству подверглась верхняя и нижняя часть лица. По его словам, эндоскопическая подтяжка бровей и блефаропластика обошлась артистке в три миллиона рублей. lenta.ru »

2024-4-8 16:43

СК получил данные о возможной связи террористов в "Крокусе" с Украиной

Следствием установлена связь террористов, расстрелявших людей в подмосковном «Крокус Сити Холле», с украинскими спецслужбами incident.mk.ru »

2024-4-9 15:17

Глава Гагаузии рассказала о возможной агрессии Молдавии

Глава автономного территориального образования Гагаузия в составе республики Молдавия Евгения Гуцул заявила, что власти страны могут ввести войска в регион, если Гагаузия объявит свою независимость. По ее словам, опасаться стоит не только реакции Молдавии, но и властей Румынии. lenta.ru »

2024-4-8 12:36

Главный тренер «Спартака» отреагировал на информацию о возможной отставке

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль отреагировал на информацию о возможной отставке. «Не переживайте. Я сейчас приеду домой, поем суши и лягу спать», — заявил он в ответ на вопрос о будущем в столичном клубе. lenta.ru »

2024-4-8 23:02

Зеленский поддержал идею Макрона о возможной отправке войск на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал идею лидера Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке французских войск или инструкторов на территорию Украины. Он отметил, что западные инструкторы будут эффективнее обучать военных на территории республики, а также одобрил инициативу по границе. lenta.ru »

2024-4-7 21:33

Во Франции назвали исход возможной войны с Россией

Левый политик из Франции назвал последствия, к которым может привести война с Россией. Основатель левой партии «Непокоренная Франция» Жан-Люк Меланшон заявил, что возможное столкновение его страны с Россией может привести только к одному исходу — полному уничтожению Франции. lenta.ru »

2024-4-6 20:26

Российский посол рассказал о возможной отправке войск Финляндии на Украину

Финские власти в будущем могут принять решение об отправке своих бойцов на Украину. Хельсинки будет ориентироваться на Вашингтон в данном вопросе, рассказал посол России в Финляндии Павел Кузнецов, пишет ТАСС. lenta.ru »

2024-4-6 08:20

На Украине рассказали о возможной отставке Кулебы и Малюськи

В правительстве Украины могут произойти кадровые перестановки. Об этом сообщает издание «Страна.ua» со ссылкой на собственные источники. Так, обсуждаются замены вице-премьера по вопросам восстановления Украины Александра Кубракова и главы агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины Мустафы Найема. lenta.ru »

2024-4-5 16:44

В России отреагировали на сообщения о возможной атаке дронов ВСУ на Урал

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов отреагировал на сообщения СМИ о возможности атаки беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Уралу и Заполярью. lenta.ru »

2024-4-5 16:12

США обеспокоены из-за возможной полномасштабной войны между Ираном и Израилем

Соединённые Штаты крайне обеспокоены угрозой полномасштабной войны между Израилем и Ираном после удара еврейского государства по иранскому консульству в Сирии. Об этом в эфире телеканала CNN заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2024-4-5 03:21

В США обеспокоились возможной войной между двумя странами

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что Соединенные Штаты Америки встревожены возможностью войны между Ираном и Израилем. Таким образом он отреагировал на угрозы в адрес Израиля после удара по консульству Ирана в Сирии. lenta.ru »

2024-4-5 02:09

В НАТО высказались о возможной отправке подразделений на Украину

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высказался о возможной отправки боевых подразделений на территорию Украины. По его словам, в настоящий момент Североатлантический альянс не планирует это делать. lenta.ru »

2024-4-5 01:34

В Госдепе заявили, что США учитывают заявления Путина о возможной сделке по Гершковичу

По оценке спецпосланника президента Соединенных Штатов по делам заложников Роджера Карстенса, в ситуации с Эваном Гершковичем дело заключается как в позиции РФ, так и в том, какое именно предложение "готов выдвинуть" Вашингтон tass.ru »

2024-4-5 23:51

Блинкен ушел от ответа на вопрос о возможной перезагрузке в отношениях РФ и Запада

Госсекретарь США в очередной раз подверг критике российские власти за проведение СВО на территории Украины tass.ru »

2024-4-5 22:15

В Словакии заявили о возможной катастрофе из-за вооружения Украины

Кандидат в президенты Словакии, глава парламента республики Петер Пеллегрини заявил, что вооружение Украины может привести к катастрофе. По его словам, поставка оружия Киеву не дает никаких результатов. lenta.ru »

2024-4-4 01:13

Рогозин высказался о возможной гибели НАТО

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. НАТО погибнет в тот момент, когда Украина будет разгромлена на поле боя. Об этом заявил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Дмитрий Рогозин. fedpress.ru »

2024-4-3 22:24

Политолог Рар: Западные страны опасаются возможной отмены финансовой помощи Украине со стороны Трампа

В Европе не хотят мира, и тенденция позиционирования НАТО в качестве прямого актора в противостоянии с Москвой будет лишь нарастать, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. Ранее стало известно о том, что США могут передать НАТО роль координатора военной помощи Украине, тем самым обезопасив поставки для ВСУ в случае прихода к власти Дональда Трампа. vz.ru »

2024-4-3 19:50

"Проблема в людях": Футуролог поспорил с Маском о возможной гибели человечества из-за ИИ

Американский бизнесмен Илон Маск допустил, что человечество может погибнуть из-за искусственного интеллекта, и даже сделал свой прогноз. Миллиардер оценил вероятность негативного развития событий в 10–20%. life.ru »

2024-4-3 15:17

В Кремле высказались о возможной поездке Владимира Путина в Бразилию на G20

Дмитрий Песков по просьбе журналистов рассказал, стоит ли сейчас на повестке дня вероятный визит Владимира Путина на саммит G20, который пройдет в Бразилии. versia.ru »

2024-4-3 13:45

В Кремле высказались о возможной поездке Путина на G20 в Бразилию

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался о возможной поездке президента России Владимира Путина на G20 в Бразилию. По его словам, пока данный вопрос не рассматривается, поскольку Кремль наблюдает, какие решения пример Бразилиа относительно «ареста», наложенного на Путина МУС. lenta.ru »

2024-4-3 12:56

Власти Шри-Ланки начали расследование в связи с возможной доставкой из США опасных грузов

Государственный министр окружающей среды Джанака Ваккумбура сообщил, что ланкийская таможня и администрация порта Коломбо были заранее информированы о запланированном на 21 апреля приходе Dali, но они ничего не знали, какой груз доставляется на его борту tass.ru »

2024-4-2 11:11

Прокуратура назвала возможной причиной аварии с поездом поломку автобуса под Ярославлем

Столкновение автобуса с поездом в Ярославской области, согласно предварительной информации, произошло из-за технической неисправности в автобусе, сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры. vz.ru »

2024-4-1 16:48

В армянском кабмине опровергли публикации в СМИ о возможной отставке Пашиняна

Портал armlur.am позднее заявил, что соответствующая статья была "первоапрельской шуткой" tass.ru »

2024-4-1 14:41

В Госдуме отреагировали на информацию о возможной отправке финнов на Украину

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев заявил, что Финляндия готовит население к конфликту с Россией. Это началось после недавних заявлений европейских лидеров об отправке войск в зону СВО. fedpress.ru »

2024-3-31 14:11