Результатов: 4387

Мадрид заявил о несогласии с возможной отправкой европейских войск на Украину

Официальный представитель кабмина королевства Пилар Алегрия отметила, что ее страна уже сообщила о своей позиции по этому вопросу tass.ru »

2024-2-27 15:55

Захарова: Макрон не отдает себе отчета, говоря о возможной отправке военных на Украину

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что месяц назад глава МИД Франции отрицал вовлеченность Парижа в рекрутирование наемников для киевского режима, а прямые доказательства называл "грубой российской пропагандой" tass.ru »

2024-2-27 14:38

В Кремле отреагировали на слова Макрона о возможной отправке западных войск на Украину

В случае если Запад отправит свои войска на Украину, это будет означать неизбежный прямой военный конфликт между НАТО и РФ. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на слова французского лидера Эмманюэля Макрона. life.ru »

2024-2-27 13:26

В МИД прокомментировали сообщения о возможной отправке военных НАТО на Украину

Возможное решение об отправке военнослужащих НАТО на Украину увеличит риск прямого столкновения Североатлантического альянса с Россией. Об этом предупредил руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. tvzvezda.ru »

2024-2-26 23:38

Роберт Фицо сообщил о возможной отправке на Украину войск несколькими странами НАТО и ЕС

Глава правительства Словакии Роберт Фицо в беседе с журналистам рассказал, что ряд государств-членов Евросоюза и НАТО рассматривают вероятность отправки войск на Украину. versia.ru »

2024-2-26 18:29

В Чехии предупредили о возможной потере Харькова Украиной

Бывший глава Генерального штаба Армии Чехии Йиржи Шедивы предупредил об угрозе обрушения фронта на Украине к весне 2023 года и предположил, что российские войска смогут провести успешное наступление на Купянск и Харьков. lenta.ru »

2024-2-26 17:29

Российские туристы забили тревогу из-за возможной вспышки опасной болезни на Маврикии

Российские туристы, которые приехали отдыхать на остров Маврикий, стали жаловаться на симптомы холеры. Люди мучаются от высокой температуры, рвоты и диареи, сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-26 11:35

США по-прежнему считают возможной военную победу Украины в конфликте

Помощник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан утверждает, что Киев "может продвинуться дальше и вернуть территории" tass.ru »

2024-2-25 19:51

Украину предупредили о возможной потере всего Донбасса в 2024 году

В этом году Украина может потерять ещё больше территорий. В частности, как сообщает телеканал Sky News со ссылкой на аналитиков, Незалежная может лишиться оставшейся под контролем Киева части Донбасса. life.ru »

2024-2-25 09:14

Украину предупредили о возможной потере Донбасса в 2024 году

Британский эксперт Хусейн Алиев заявил, что ВСУ могут потерять оставшиеся под их контролем районы Донбасса и часть территорий на юге Украины в 2024 году. По его словам, любые промедления со стороны Киева, скорее всего, приведут к серьезным территориальным лишениям в этом году. lenta.ru »

2024-2-24 21:44

Медведев ответил на вопрос о возможной победе Трампа в США

России безразлично, кто станет победителем на выборах президента США в ноябре этого года, но Москва готова работать с любым политиком. Об этом заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил на встрече с журналистами, на которой присутствовала «Лента.ру». lenta.ru »

2024-2-22 10:00

Times: Испания проверяет спецслужбы РФ на причастность к гибели Кузьминова

В Испании проводят проверку версии о возможной причастности «русской мафии» к смерти перебежчика Максима Кузьминова. aif.ru »

2024-2-21 19:45

В Госдуме высказались о возможной денонсации договора о шельфе между СССР и США

Следующим за соглашением о вылове Великобританией рыбы в Баренцевом море может быть денонсирован договор СССР и США о Беринговом проливе. Об этом заявила депутат Госдумы, член комитета по международным делам Роза Чемерис. lenta.ru »

2024-2-21 15:59

Сестра штурмана Ми-8 резко высказалась о возможной смерти Кузьминова

Перегнавший на Украину вертолет Ми-8 летчик Максим Кузьминов принял легкую смерть за совершенное преступление, заявила RT сестра штурмана Хушбахта Турсунова, который также находился в вертолете на момент его перегона на Украину и не выжил. lenta.ru »

2024-2-21 14:41

Более половины поляков обеспокоились возможной войной России и НАТО

Более половины поляков выражают обеспокоенность ввиду возможного начала войны между Россией и НАТО, сообщает социологический центр Pollster. Согласно результатам опроса с выборкой в 1060 человек, 56 процентов респондентов ответили положительно на вопрос «Опасаетесь ли вы, что может дойти до конфликта России с НАТО?». lenta.ru »

2024-2-20 16:01

Россия предупредила о возможной попытке США заблокировать резолюцию ООН по Газе

США могут снова заблокировать принятие резолюции Совета Безопасности ООН о прекращении огня в секторе Газа. О возможной попытке американской стороны в четвертый раз наложить вето предупредил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-20 08:05

Стало известно о возможной ошибке в идентификации расстрелянного в Испании

При идентификации личности расстрелянного в испанском городе Вильяхойоса в Аликанте, определенного как летчик Максим Кузьминов, угнавший российский военный вертолет Ми-8 для Вооруженных сил Украины (ВСУ), могла быть допущена ошибка. lenta.ru »

2024-2-20 21:09

WP: страны ЕС обсуждают создание альтернативы НАТО из-за возможной победы Трампа

Страны-члены Евросоюза из-за опасений, что экс-глава США Дональд Трамп может победить на грядущих президентских выборах, раздумывают над созданием альтернативы НАТО. versia.ru »

2024-2-19 10:27

В России отреагировали на слова Байдена о возможной потере Киевом новых городов

Украинский конфликт без помощи Запада закончится очень быстро, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Так в разговоре с «Лентой.ру» он отреагировал на слова президента США Джо Байдена о возможной потере Киевом новых городов без поддержки союзников. lenta.ru »

2024-2-18 11:18

Байден заявил о возможной потере Украиной новых городов

Президент США Джо Байден заявил, что Украина может потерять и другие города после Авдеевки, если Конгресс США не одобрит выделение дополнительного финансирования помощи Киеву. По словам американского лидера, было бы «неэтично и абсурдно» отказаться от поддержки Украины, когда у ВСУ заканчиваются снаряды. lenta.ru »

2024-2-18 03:02

Нидерландский премьер призвал Европу не ныть из-за возможной победы Трампа

Европейским политикам следует прекратить переживать из-за возможного возвращения к власти экс-президента США Дональда Трампа и сконцентрироваться на помощи Украине. Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. life.ru »

2024-2-18 02:52

Байден считает возможной потерю Украиной других городов после Авдеевки

Американский президент отметил, что будет бороться за то, чтобы Киев получил необходимые боеприпасы tass.ru »

2024-2-18 01:57

Нидерланды призвали Европу прекратить ныть из-за возможной победы Трампа

Рютте призвал европейские страны прекратить «ныть и стонать» в ходе выступления на Мюнхенской конференции. «Прекратите ныть и стонать из-за Трампа. Мы не тратим больше средств на оборону или наращиваем производство боеприпасов только потому, что Трамп может снова прийти к власти», — сказал премьер Нидерландов. lenta.ru »

2024-2-17 15:41

Набиуллина рассказала о последствиях возможной конфискации активов ЦБ

Конфискация активов ЦБ со стороны Запада станет сильным негативным сигналом другим центральным банкам и нарушением базовых принципов международного права, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2024-2-16 16:50

Эксперт Синяков предупредил о возможной опасности QR-кодов

Эксперт в области компьютерных технологий Павел Синяков рассказал «Звезде» правила безопасности при сканировании QR-кодов и объяснил, чем может быть опасно их использование из ненадежных источников. Как объяснил IT-эксперт, QR-коды - это визуальная программная команда, которую устройство получает при помощи камеры, а затем автоматически выполняет. tvzvezda.ru »

2024-2-16 08:30

В Кремле прокомментировали сообщения о возможной дате послания Путина

В Кремле своевременно проинформируют журналистов и общество о дате послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Так на вопрос о достоверности сообщений о 29 февраля как возможной дате послания прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-14 19:46

Российский тренер сборной Казахстана высказался о возможной смене гражданства

Российский тренер сборной Казахстана Магомед Адиев высказался о возможной смене гражданства. Специалист отметил, что на данный момент этот вопрос неактуален, и он об этом не думает. «Я — гражданин своей страны, уроженец Грозного. lenta.ru »

2024-2-13 18:03

Депутат заявил о возможной блокировке анонимных Telegram-каналов

В Госдуме обсуждают обязательную регистрацию телеграм-каналов, похожую на получение лицензии СМИ. Однако сейчас установить такие правила невозможно, потому что в России нет технологий по блокировке отдельных ресурсов и бан приводит к "лихорадке" во всём Интернете, заявил зампред комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. life.ru »

2024-2-12 17:25

Рогов предупредил о возможной провокации в районе Крыма

В районе Крымского полуострова может состояться серьезная провокация, заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в Telegram. По его мнению, на это указывает возросшая активность средств разведки НАТО в Черном море. lenta.ru »

2024-2-12 14:53

МИД России заявил о возможной утрате скифского золота

Нельзя исключать, что скифское золото из музеев Крыма, переданное Киеву, может быть утрачено, как это происходит с иконами Киево-Печерской лавры и предметами из украинских музеев. Об этом заявил журналистам директор первого европейского департамента МИД России Артем Студенников. lenta.ru »

2024-2-11 11:55

Глава МИД Британии заявил об обеспокоенности в связи с возможной операцией в Рафахе

Дэвид Кэмерон отметил, что многие жители сектора Газа "нашли убежища в этом районе" tass.ru »

2024-2-11 00:34

Министр обороны Норвегии призвал готовиться к возможной войне с Россией

По словам Бьорна Арилда Грама, Европе следует принять новую реальность, что российская угроза не исчезнет в течение длительного времени tass.ru »

2024-2-10 15:50

"Надо вооружаться": В НАТО заговорили о возможной войне с РФ, которая продлится десятилетия

Страны – участницы НАТО должны готовиться к конфликту с Российской Федерацией и повышать военный потенциал. Такое заявление в интервью изданию Welt сделал генсек альянса Йенс Столтенберг. По его мнению, конфронтация Москвы и военно-политического блока может растянуться на ближайшие десятилетия. life.ru »

2024-2-10 14:40

Ещё один европейский министр обороны заявил о возможной войне с Россией

Осло следует готовиться к вероятному конфликту с Россией после того, как будет закончена российская специальная военная операция на Украине. Об этом заявил глава Министерства обороны Норвегии Бьорн Арилд Грам. life.ru »

2024-2-10 13:15

В НАТО спрогнозировали сроки начала возможной войны с Россией

Военный конфликт между НАТО и Россией может начаться в ближайшие три-пять лет, заявил Министр обороны Дании Троэльс Лунд Поульсен. «Нельзя исключать, что в течение трех-пяти лет Россия проверит пятую статью НАТО и солидарность альянса», — сказал военный, добавив, что у Кремля «есть желание сделать это». lenta.ru »

2024-2-9 17:42

Bloomberg узнал об опасениях ЕС из-за возможной победы Трампа на выборах в США

В ЕС начали обсуждать план действий на случай, если Трамп победит на выборах президента США в ноябре, пишет Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного чиновника. В блоке ожидают, что Трамп может начать вводить меры, направленные против ЕС. forbes.ru »

2024-2-8 22:53

Правозащитники заявили о возможной смерти Седы Сулеймановой после возвращения в Чечню

Правозащитники из «Кризисной группы СК SOS» (признана иноагентом) сообщили о возможной смерти 26-летней Седы Сулеймановой из Чечни. Они предполагают, что девушку, которая несколько месяцев не выходила на связь, могли убить родственники. forbes.ru »

2024-2-8 19:34

Стало известно о новой возможной дате визита Путина в Турцию

Визит президента России Владимира Путина в Турцию, предварительно, может состояться в конце апреля — начале мая. Об этом со ссылкой на источники сообщает газета Hurriyet. При этом пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что подготовка к его встрече с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом продолжается. lenta.ru »

2024-2-7 19:33

НАТО продолжит поддерживать Украину вне зависимости от возможной отставки Залужного

Генсек альянса Йенс Столтенберг отметил, что такие вопросы должны решать украинцы tass.ru »

2024-2-7 18:53

Дата возможной публикации интервью Путина Такеру Карлсону назначена на 8 февраля

Американский журналист Такер Карлсон скорее всего опубликует интервью с президентом России Владимиром Путиным в четверг 8 февраля, сообщило издание Wall Street Journal, ссылаясь на свои источники. ridus.ru »

2024-2-7 12:58

"Не по сценарию СВО": Медведев высказался о возможной войне России с НАТО

Возможная война с НАТО будет вестись не по сценарию спецоперации (СВО) — Россия будет применять баллистические и крылатые ракеты. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-2-7 12:42

Медведев описал сценарий возможной войны России с НАТО

Возможная война с НАТО будет вестись не в окопах с применением артиллерии — в ней Россия будет использовать баллистические и крылатые ракеты, что приведет к апокалипсису. Такой сценарий возможного конфликта с Североатлантическим альянсом описал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2024-2-7 12:12

Подоляк высказался о возможной отставке Залужного

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что отставка главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного позволит Киеву прервать стагнацию на поле боя. Он добавил, что Киев «не может себе позволить» продолжение стагнации или заморозку конфликта, поэтому ищет решения. lenta.ru »

2024-2-7 00:26

В России объяснили страх Запада из-за возможной встречи Такера Карлсона и Путина

Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа объяснил страх Запада из-за возможной встречи американского журналиста Такера Карлсона и президента России Владимира Путина. Парламентарий заявил, что возможное интервью российского лидера Карлсону может быть полезным для граждан европейских стран. lenta.ru »

2024-2-7 18:37

Глава Минобороны Польши высказался о возможной войне с Россией

Глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что не исключает возможность войны с Россией в будущем. По словам министра национальной обороны, когда на границе Польши начнется полномасштабная война, Варшава должна быть готова к каждому сценарию. lenta.ru »

2024-2-7 18:09

В ЕС отметили панику из-за возможной встречи Такера Карлсона и Путина

Европейские политики опасаются разоблачения своей лжи в возможном интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным. Такое мнение высказал в соцсети X (бывший Twitter) лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо. tvzvezda.ru »

2024-2-6 16:38

В Турции высказались о возможной передаче российских С-400 Украине

В статье украинского портала Defence Express утверждалось, что Турция якобы может передать Украине российские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-400 «Триумф». В публикации, датированной 4 февраля, не был указан источник изложенных сведений — текст является аналитическим, автор основывается на собственных рассуждениях. lenta.ru »

2024-2-6 11:19