Результатов: 371

В Нижневартовске электросети и подстанции готовят к возможному половодью

НИЖНЕВАРТОВСК, 17 апреля, ФедералПресс. В ХМАО-Югре на фоне ситуации с паводками в соседних Курганской и Тюменской областях готовятся к возможному подтоплению в отдельных районах. Специалисты круглосуточно следят за состоянием рек и ключевой инфраструктуры в регионе. fedpress.ru »

2024-4-17 11:32

Вице-губернатор Тюменской области Чейметов: Регион заранее готовится к возможному паводку

Тюменская область готовится к высокому уровню воды на реках Тобол и Ишим к 20 апреля, сейчас в области все спокойно, но уже отмечен постепенный рост уровня воды, рассказал газете ВЗГЛЯД вице-губернатор Тюменской области Владимир Чейметов. vz.ru »

2024-4-11 20:13

Politico: ЕС тайно готовится к возможному присоединению Украины

Лидеры стран Евросоюза тайно готовятся к возможному присоединению Украины, Молдавии и ряда балканских стран к ЕС, сообщает газета Politico со ссылкой на неназванных чиновников.

ridus.ru »

2024-3-19 10:02

ФСБ призвали проверить причастность Запада к возможному отравлению Сталина

«Коммунисты России» призвали Генеральную прокуратуру и Федеральную службу безопасности проверить причастность западных спецслужб к смерти советского лидера Иосифа Сталина. Об этом заявил лидер партии Сергей Малинкович. lenta.ru »

2024-3-5 08:26

«Серьезная проблема»: готовы ли страны НАТО к возможному столкновению с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о возможности отправки сил военного альянса на помощь ВСУ. Однако союзники инициативу не поддержали. 5-tv.ru »

2024-2-28 17:30

В семье Илзе Лиепы спокойно отнеслись к возможному лишению ее гражданства Литвы

Комиссия по гражданству Литвы ранее направила президенту страны Гитанасу Науседе рекомендацию лишить балерину гражданства за поддержку России tass.ru »

2024-2-28 17:09

В ФРГ заявили, что у Бундесвера есть пять лет для подготовки к возможному нападению извне

Генеральный инспектор Карстен Бройер отметил, что речь идет о возможности защитить себя и тем самым сделать риск для противника настолько высоким, что он откажется от нападения tass.ru »

2024-2-10 12:18

Израиль считает неприемлемым ответ ХАМАС по возможному соглашению о заложниках

По словам министра обороны еврейского государства Йоава Галанта, в ближайшее время израильская армия может расширить свои действия в анклаве на новые районы tass.ru »

2024-2-7 21:32

Стало известно отношение Буданова и Сырского к возможному увольнению Залужного

Президент Украины Владимир Зеленский действительно хотел уволить главкома ВСУ Валерия Залужного, однако против этого выступили руководитель Главного управления разведки Минобороны страны Кирилл Буданов и командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский. lenta.ru »

2024-2-1 12:32

"Синдром маньяка": Возможному преемнику Залужного поставили тревожный диагноз

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов, которому прочили место главкома ВСУ на фоне слухов об отставке Валерия Залужного, — настоящий подонок и русофоб, страдающий синдромом маньяка. life.ru »

2024-1-31 05:08

В США начали готовиться к возможному шатдауну

В США готовятся к возможному шатдауну. Белый дом уже уведомил некоторые министерства о необходимости подумать о том, чтобы приостановить работу правительства из-за отсутствия финансирования, пишет агентство Bloomberg. life.ru »

2024-1-13 16:46

Bloomberg: Белый дом призвал ведомства подготовиться к возможному шатдауну

В минувшую пятницу администрация американского президента уведомила несколько ведомств о подготовке к возможной остановке работа правительства. Это связано с тем, что республиканцы в Палате представителей разделились по поводу соглашения о расходах, сообщает Bloomberg . tvzvezda.ru »

2024-1-13 16:42

Bloomberg: Белый дом заявил о необходимости подготовиться к возможному шатдауну

В Белом доме уведомили ряд ведомств с призывом подготовиться к возможному шатдауну, пишет агентство Bloomberg. Согласно данным издания, , административно-бюджетное управление Белого дома велело ведомствам подготовить планы действий в случае прекращения государственного финансирования, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 15:30

Белый дом призвал готовиться к возможному шатдауну

Агентство Bloomberg сообщило, что Белый дом призвал некоторые министерства приготовиться к возможному шатдауну — приостановке работы правительства из-за отсутствия финансирования. Шатдаун может затронуть министерства по делам ветеранов, сельского хозяйства, жилищного строительства, транспорта и энергетики. lenta.ru »

2024-1-13 15:25

Фон дер Ляйен сообщила о подготовке Еврокомиссии к возможному провалу переговоров по выделению ЕС помощи Украине

Еврокомиссия разрабатывает альтернативные варианты оказания финансовой помощи Украине со стороны ЕС, если переговоры по программе поддержки на 50 млрд евро провалятся, сообщила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. vz.ru »

2024-1-6 23:03

В России приготовились к возможному снижению доходов от продажи нефти и газа

Ожидаемый объем доходов от продажи нефти и газа в декабре составляет 362 млрд рублей, что ниже ожиданий и результата по итогам ноября. Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого объема в прошлом месяце составило минус 117,2 миллиарда рублей. lenta.ru »

2023-12-5 12:33

В МИД России дали оценку возможному вступлению Украины в НАТО

Вступление Украины в НАТО в любом виде неприемлемо для России. Такую оценку возможному присоединению Киева к альянсу дала представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. Она напомнила, что Москва разъясняла свою позицию относительно этого вопроса с 2008 года. lenta.ru »

2023-11-15 20:13

Посол РФ: Россия не получала сигналов от ФРГ по возможному разговору Путина и Шольца

По словам Сергея Нечаева, "как правило, соответствующие намерения не анонсируются публично" tass.ru »

2023-11-14 14:53

В Германии раскрыли отношение США к возможному переизбранию Зеленского

Власти США осознают, что действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому не удастся переизбраться на второй срок, заявил немецко-финский бизнесмен Ким Дотком. По его словам, по этой причине американское руководство игнорирует нарушение Киевом демократических основ. lenta.ru »

2023-11-7 06:38

Появится SMS о мобилизации: Белоруссия начала готовится к возможному нападению

Об этом рассказал начальник генштаба вооруженных сил республики, первый замминистра обороны Виктор Гулевич. Он уточнил, что в мирное время такой способ будет являться дополнительным источником оповещения. kapital-rus.ru »

2023-11-1 18:10

Австрия подготовилась к возможному прекращению транзита газа через Украину

Австрийская OMV нашла альтернативные маршруты, способные полностью заменить российский газ в случае остановки транзита через Украину. По словам главы нефтегазовой компании Альфреда Штерна, OMV продолжает получать топливо от «Газпрома», но на всякий случай забронировала трубопроводные мощности у других поставщиков. lenta.ru »

2023-10-31 15:31

В Грузии заявили о подготовке к возможному применению ядерного оружия в регионе

Правительство Грузии принимает меры для подготовки к возможному применению ядерного оружия в регионе, заявил глава Службы государственной безопасности республики Григол Лилуашвили. По его словам, в стране «разработали специальный план на случай ядерной войны», где прописаны шаги для каждого грузинского ведомства. lenta.ru »

2023-10-20 09:16

Госдеп начал подготовку к возможному шатдауну правительства США

Госдепартамент США начал подготовку к возможной приостановке работы правительства, заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства Мэттью Миллер nsn.fm »

2023-9-29 23:55

Госдеп США начал подготовку к возможному шатдауну правительства

Госдепартамент США начал подготовку к возможному шатдауну правительства страны с 1 октября, сообщил официальный представитель ведомства Мэттью Миллер. Он добавил, что ведомство также разрабатывает план на случай возможной частичной приостановки работы правительства. lenta.ru »

2023-9-29 23:31

Госдеп объявил о подготовке к возможному шатдауну правительства США с 1 октября

Госдепартамент США готовится к возможной остановке работы правительства с 1 октября. Об этом заявил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Мэттью Миллер. «У нас ведется разработка плана на случай шатдауна», — сказал дипломат. lenta.ru »

2023-9-29 23:24

WP: в правительстве США начали подготовку к возможному шатдауну

Американский кабмин начал готовиться к возможной приостановке работы, наступление которой возможно через несколько дней в случае, если законодателям не удастся согласовать продление финансирования. versia.ru »

2023-9-23 09:34

Песков заявил, что не владеет деталями по возможному прекращению огня в Карабахе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что пока не владеет деталями относительно информации по якобы имевшим место сообщениям о договоренностях по прекращению боевых действий в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2023-9-20 12:14

Украина ответила на обвинения в причастности к возможному перевороту в Грузии

Информация представителей грузинского силового блока о якобы вовлеченности украинской стороны в подготовку государственного переворота в Грузии не соответствует действительности. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко. lenta.ru »

2023-9-18 20:04

МИД Украины отверг обвинения в причастности к возможному госперевороту в Грузии

Служба безопасности Грузии ранее сообщила, что группа лиц, действующая на территории страны и за ее пределами, в конце года планирует устроить аналог "евромайдана" в республике tass.ru »

2023-9-18 19:25

Бербок заявила о подготовке Германии к возможному переизбранию Трампа президентом США

Глава МИД ФРГ отметила, что подготовка к такому сценарию заключается в том, чем и она занимается в ходе ее многодневной рабочей поездки в Соединенные Штаты, а именно в "установлении контактов" tass.ru »

2023-9-18 13:49

СМИ: Индия начала подготовку к возможному обострению ситуации вокруг Тайваня

Вооруженные силы Индии занялись отработкой различных вариантов моделей реагирования в случае обострения ситуации вокруг Тайваня, сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на источники в индийском правительстве nsn.fm »

2023-9-8 13:46

В Белом доме усиленно готовятся к возможному импичменту Байдена

ВАШИНГТОН, 1 сентября, ФедералПресс. В Соединенных Штатах действующему президенту Джо Байдену грозит импичмент из-за подозрений во взяточничестве. В Белом доме ведут активную подготовку к возможному началу процесса. fedpress.ru »

2023-9-1 22:20

NBC: в Белом доме ведут подготовку к возможному началу процедуры импичмента Байдена

По сведениям телеканала, подготовку к реагированию на подобный шаг американских законодателей ведут уже несколько месяцев tass.ru »

2023-9-1 21:48

В ЭКОВАС готовят авиацию к возможному вторжению в Нигер

На военных аэродромах стран-участниц Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) проводят подготовку к возможному военному вторжению в Нигер, где ранее произошел военный переворот. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya. tvzvezda.ru »

2023-8-21 19:20

Начата подготовка к возможному вторжению в Нигер

На военных аэродромах стран Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) началась подготовка к возможному военному вторжению в Нигер, пишет Al Arabiya. Ранее делегация ЭКОВАС покинула Нигер после провала переговоров с «Национальным советом по защите отечества» и его лидером генералом Абдурахманом Тчиани. lenta.ru »

2023-8-21 18:21

Столтенберг разъяснил позицию НАТО по возможному членству Украины

«Именно украинцы, и только украинцы, могут решать, когда есть условия для переговоров, и кто может решать за столом переговоров, какое решение является приемлемым», - сказал Столтенберг. Выступая на конференции в норвежском городе Арендал, он добавил, что роль НАТО заключается в поддержке Украины. kapital-rus.ru »

2023-8-18 23:14

В ВСУ признали подготовку к возможному наступлению на Киев

Украинский генерал Сергей Наев сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) наращивают подготовку на случай возможного наступления Российской армии на Киев. По его словам, в настоящий момент у российских сил нет достаточно ресурсов, но украинское военное руководство занято повышением боеготовности войск. lenta.ru »

2023-8-14 12:19

«Барселона» и ПСЖ проведут переговоры по возможному переходу Мбаппе

Руководство «Барселоны» проведет переговоры с «Пари Сен-Жермен» по возможному переходу нападающего Килиана Мбаппе. По информации L'Equipe, встреча пройдет в понедельник, 24 июля. Отмечается, что из-за финансовых проблем каталонцы готовы предложить нескольких игроков за Мбаппе. lenta.ru »

2023-7-24 16:08

Власти Турции решили подготовить Стамбул к возможному разрушительному землетрясению

Турецкие власти планируют начать подготовку Стамбула к новому разрушительному землетрясению. Об этом заявил министр экологии и градостроительства страны Мехмет Озхасеки. life.ru »

2023-7-19 15:03

Власти Турции начали готовить Стамбул к возможному разрушительному землетрясению

Власти Турции намерены начать подготовку Стамбула к возможному разрушительному землетрясению, о котором предупреждают сейсмологи, сообщил министр экологии и градостроительства Турции Мехмет Озхасеки. vz.ru »

2023-7-19 11:39

США заявили о готовности к возможному отказу России от продления зерновой сделки

Администрация США подготовлена к возможности того, что Россия не станет продлевать на новый срок черноморскую зерновую инициативу, Вашингтон тесно взаимодействует с Киевом по данному вопросу. Об этом сообщил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в эфире телеканала CBS. lenta.ru »

2023-7-16 17:30

США заявили о готовности к возможному выходу России из зерновой сделки

Вашингтон тесно взаимодействует с Киевом по этому вопросу, сообщил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2023-7-16 16:39