Результатов: 820

NYT: в США были возмущены, что Израиль не проконсультировался перед ударом по Дамаску

Вильян Родригес подчеркнул, что Соединенные Штаты безосновательно вводят незаконные ограничения против республики tass.ru »

2024-4-18 01:57

Жители Новосибирска возмущены ремонтом сразу двух мостов

НОВОСИБИРСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске два крупных моста, Октябрьский и Димитровский, ремонтируют одновременно. В результате наблюдается сильная перегруженность автотранспорта на обоих мостах. fedpress.ru »

2024-4-3 08:35

В США возмущены ударом Израиля по сотрудникам WCK в секторе Газа

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что "предварительное расследование" инцидента уже проведено, в Вашингтоне намерены ознакомиться с выводами израильской стороны tass.ru »

2024-4-2 22:04

Вдовы возмущены: цветы с мемориала "Крокуса" перенесли на могилы бойцов СВО

С мемориала в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле" в Ростове-на-Дону начали убирать принесенные горожанами цветы и детские игрушки social.mk.ru »

2024-4-3 16:23

«Иноязычная орфография»: на Украине возмущены русскими названиями детсадов

Российские власти не раз отмечали, что русофобия и неонацизм стали нормой для киевского режима. 5-tv.ru »

2024-3-21 04:14

"Исторический позор": Крымские болгары возмущены решением Софии подарить Зеленскому меч хана Кубрата

Решение властей Болгарии подарить Владимиру Зеленскому меч хана Кубрата является историческим позором. Об этом заявил глава болгарской национально-культурной автономии Крыма Иван Абажер. life.ru »

2024-3-2 11:56

В Германии возмущены поведением украинских беженцев, выкинувших бесплатные продукты питания

БЕРЛИН, 17 февраля, ФедералПресс. Житель одного из немецких городов увидел двух украинских беженцев, выкидывающих предоставленные им бесплатные продукты питания. fedpress.ru »

2024-2-17 08:05

Генерал ВСУ в отставке заявил, что военные возмущены увольнением Залужного

Сергей Кривонос отметил, что украинские военнослужащие отреагировали на перестановки "плохо и очень резко" tass.ru »

2024-2-12 17:17

Жители Уфы возмущены переполненным общественным транспортом

Жители Уфы возмущены переполненным общественным транспортом. Фотографии салонов автобусов, заполненных пассажирами, горожане активно размещают в социальных сетях. На кадрах четко видно, что двери некоторых автобусов даже не закрываются, пассажиры «втаптываются друг в друга». ridus.ru »

2024-1-11 09:58

"Унизительно": В ОКР возмущены мизерным числом допущенных на Олимпиаду россиян

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков назвал издевательским число спортсменов РФ, которые на сегодняшний день прошли отбор на Олимпийские игры в Париже. Ранее в Международном Олимпийском комитете (МОК) сообщили, что пока лицензии получили всего шесть россиян. life.ru »

2023-12-15 14:27

"Надо сажать пожизненно": На Урале возмущены слишком мягким приговором убийце пятерых девушек

Жители города Каменска-Уральского Свердловской области возмущены столь мягким приговором, который получил 44-летний маньяк Михаил Незнамов. За убийство пяти девушек его осудили на 17 лет заключения, родственники погибших же считают, что преступник заслуживает пожизненный срок. life.ru »

2023-12-4 13:13

В Киев прибыло «Скифское золото» — в Кремле возмущены, а глава Крыма призвал не сожалеть

«Скифское золото» прибыло из Нидерландов в Киев. Об этом передает «РИА Новости» со ссылкой на музей Алларда Пирсона в Амстердаме.СМИ отмечает, что местная... rosbalt.ru »

2023-11-27 16:16

Жители элитного района во Владивостоке возмущены салоном мужского массажа: звуки специфические

ВЛАДИВОСТОК, 23 ноября, ФедералПресс. Жители района улицы Некрасовской во Владивостоке жалуются во все инстанции на спа-салон, в который регулярно заглядывают мужчины. В квартире над заведением люди не могут спать по ночам из-за специфических звуков. fedpress.ru »

2023-11-23 05:55

Путин забрал у датчан завод «Балтика». Пивовары возмущены и заявляют, что их бизнес украли

Концерн Carlsberg Group заявил о разрыве всех связей со своим российским бизнесом и отказе от сделки с российским правительством. Гендиректор компании Джейкоб Ааруп-Андерсен назвал «кражей» передачу во временное управление Росимуществу пивоваренной компании «Балтика». lenta.ru »

2023-11-1 01:51

В Госдуме возмущены поведением депутатов. Не все из них выдержали семь часов заседания

Председатель Госдумы Вячеслав Володин возмутился депутатами, которые ушли с семичасового заседания палаты парламента при обсуждении проекта федерального бюджета на ближайшую трехлетку в четверг, 26 октября. lenta.ru »

2023-10-27 23:21

«Меньше 50 тысяч»: Столичные водители «скорых» возмущены низкими зарплатами

Московские водители «скорой помощи» многие годы требуют поднять им зарплату, но получают лишь отписки от ведомств и насмешки. На что жалуются столичные «шумахеры», спасающие жизни - в материале НСН. nsn.fm »

2023-10-25 18:05

Жилые дома складываются как карточные домики: в Иордании возмущены происходящим в Газе

Тысячи людей со стороны Иордании и Ливана пытаются прорваться через границу с Палестиной. Полиция по приказу короля пытается остановить сограждан. В ход идет слезоточивый газ. Так иорданские подданные реагируют на происходящее в секторе Газа. tvzvezda.ru »

2023-10-14 21:43

Покупатели возмущены новым правилом Wildberries: «Может, мне еще за свет в примерочной заплатить?»

ЧЕЛЯБИНСК, 12 октября, ФедералПресс. С 9 октября на маркетплейсе ввели комиссию 3 % от стоимости покупки за оплату товаров с карт Visa и Mastercard. Информация об этом размещена на официальном сайте Wildberries. fedpress.ru »

2023-10-12 10:47

FT: словаки возмущены украинскими беженцами на дорогих машинах

Словаки возмущены тем, что власти страны помогают украинским беженцам, а не своим нуждающимся гражданам, написал обозреватель Financial Times Рафаэль Миндер. Журналист отмечает, что в словацком селе Чонковце всего в 10 километрах от границы с Украиной почти половина из 540 жителей проголосовали за партию Smer, которая выступает против продолжения поддержки Киева. tvzvezda.ru »

2023-10-6 11:59

FT: В Словакии возмущены поведением беженцев с Украины на дорогих автомобилях

Жители Словакии возмущены расставленным властями страны приоритетам, согласно которым вся основная помощь оказывается беженцам с Украины, а не гражданам страны, выразил мнение обозреватель Financial Times Рафаэль Миндер. vz.ru »

2023-10-6 09:27

FT: В Словакии возмущены поведением беженцев из Украины на дорогих автомобилях

Жители Словакии возмущены расставленным властями страны приоритетам, согласно которым вся основная помощь оказывается беженцам из Украины, а не гражданам страны, выразил мнение обозреватель Financial Times Рафаэль Миндер. vz.ru »

2023-10-6 09:27

Новосибирцы возмущены вырубкой пойменного леса: минприроды не может на это повлиять

НОВОСИБИРСК, 29 сентября, ФедералПресс. В Новосибирской области жители рабочего поселка Кольцово обеспокоены вырубкой леса. По их словам, незаконные действия производятся по левому берегу реки Забобуриха. fedpress.ru »

2023-9-29 07:06

Жители Хабаровска возмущены высокими ценами на овощи: чиновник объяснил причину

ХАБАРОВСК, 27 сентября, ФедералПресс. В столице Хабаровского края горожане жалуются на дороговизну овощей. Чиновники министерства сельского хозяйства региона удивлены. fedpress.ru »

2023-9-27 10:00

Во Франции возмущены чествованием Зеленским и Трюдо украинского эсэсовца

После чествования украинского эсэсовца в Парламенте Канады поддержку Украины следует прекратить. Об этом заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-9-27 04:22

В Кремле возмущены овациями Зеленского и Трюдо 98-летнему украинцу из СС "Галичина"

У преступлений нацистов нет срока давности, потеря памяти о них вызывает возмущение. Такое заявление сделал в беседе с журналистами пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя приглашение в Парламент Канады на встречу с Владимиром Зеленским и Джастином Трюдо украинского нациста Ярослава Хунки, в прошлом служившего в дивизии СС "Галиция" ("Галичина"). life.ru »

2023-9-25 13:29

В Кремле возмущены встречей Зеленского и Трюдо с 98-летним украинцем из СС "Галичина"

У преступлений нацистов нет срока давности, потеря памяти о них вызывает возмущение. Такое заявление сделал в беседе с журналистами пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя приглашение в Парламент Канады на встречу с Владимиром Зеленским и Джастином Трюдо украинского нациста Ярослава Хунки, в прошлом служившего в дивизии СС "Галиция" ("Галичина"). life.ru »

2023-9-25 13:29

Россия и Польша возмущены чествованием ветерана СС в Канаде

22 сентября на заседание парламента Канады во время визита президента Украины Владимира Зеленского пригласили 98-летнего Ярослава Хунку и представили его как «борца за украинскую независимость против русских в годы Второй мировой войны». kapital-rus.ru »

2023-9-25 13:23

В МИД РФ возмущены и шокированы фактом высылки из Болгарии священников РПЦ

По словам официального представителя дипведомства Марии Захаровой, ответственность за стремительную деградацию двусторонних связей между двумя странами "полностью лежит на болгарской стороне" tass.ru »

2023-9-21 19:16

Россияне возмущены «бардаком» на китайской границе: толкучка и часы ожидания

ВЛАДИВОСТОК, 19 сентября, ФедералПресс. Туристы из России пожаловались на долгое ожидание и скопление людей на автомобильном пункте пропуска Хуньчунь. По их словам, задержки возникают из-за действий китайской стороны. fedpress.ru »

2023-9-19 05:33

Покупатели новосибирских «Магнитов» возмущены необычными требованиями к оплате

НОВОСИБИРСК, 14 сентября, ФедералПресс. В Новосибирске покупателей в торговой сети «Магнит» просят оплачивать товары по системе быстрых платежей, при этом в самом магазине связь отсутствует. Об этом редакции «ФедералПресс» рассказали местные жители. fedpress.ru »

2023-9-14 07:35

В Госдуме возмущены действиями ЮНЕСКО и предлагают выйти из организации

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой считает, что Россия должна выйти из ЮНЕСКО. Причина – в критике организацией законопроекта, разрешающего в ряде случаев вырубку лесов в целях туристического освоения Байкала. fedpress.ru »

2023-9-7 12:54

Тюменцы возмущены исключением из ЕГЭ Пушкина и Лермонтова: «Лишаем детей красоты русского языка»

ТЮМЕНЬ, 5 сентября, ФедералПресс. Из ЕГЭ исключили вопросы, касающиеся русской литературы. Вычеркнули Пушкина, Лермонтова, Грибоедова. В то же время в списке появились современные авторы – Прилепин и Пелевин. fedpress.ru »

2023-9-5 05:10

В мире: Израильтяне возмущены доносом украинских патриотов на легендарный российский спектакль

Крупный скандал, связанный с Россией, поверг Израиль в когнитивный шок. В стране сорваны показы легендарного спектакля Поминальная молитва российского театра Ленком, причем сделано это было по доносу сбежавшего из России актера. vz.ru »

2023-8-30 16:20

В Конгрессе возмущены осведомленностью Tehran Times по делу спецпредставителя США по Ирану

Республиканцы инициировали расследование в отношении инцидента, в ходе которого иранская газета, предположительно, получила записку с информацией о приостановке доступа спецпредставителя Госдепа по вопросам Ирана Роберта Малли к секретной информации tass.ru »

2023-8-29 10:03

Бензин освобожденный: жители Калининградской области возмущены подорожанием топлива

Калининградцы перманентно недовольны. То небольшими зарплатами, то подорожанием товаров и услуг, то бесплатной медициной и нашествием туристов, отнимающих место под балтийским солнцем. На днях случилась новая напасть: цены на заправках совершили очередной скачок вверх. fedpress.ru »

2023-8-25 18:47

В США возмущены пропажей поставляемого Украине оружия

Оружие, которое США поставляют Украине, просто пропадает. Об этом сообщил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в социальной сети Х (Twitter). life.ru »

2023-8-20 03:35

В Югре пробка «дошла» до Кремля и Госдумы: томичи возмущены досмотрами на трассе под Нижневартовском

Жители Стрежевого стоят в многокилометровой пробке на федеральной трассе в Югре, по дороге в Нижневартовск на подъезде мосту через Вах. Люди настолько возмущены проверками ГИБДД, что написали обращение мэру, губернатору, жалобы дошли до Госдумы и представительства президента России. fedpress.ru »

2023-8-17 21:00

Жители Турции возмущены оккупацией местных пляжей

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. «Движение полотенец», которое началось на греческом острове Парос, распространилось и на Турцию. Местные жители выступают против оккупации пляжей бизнесменами. fedpress.ru »

2023-8-14 08:05

Ракетные удары по Запорожью: в ООН возмущены обстрелом гостиницы

Российские войска два дня подряд атаковали ракетами Запорожье. Есть погибшие и раненые, в том числе дети. Гуманитарный координатор ООН в Украине Дениз Браун "потрясена" обстрелом гостиницы, где останавливалась с коллегами. grani.ru »

2023-8-12 09:37

Поляки возмущены помощью правительства украинским беженцам

ВАРШАВА, 25 июля, ФедералПресс. Каждый третий гражданин Польши считает, что украинские беженцы отнимают у них работу, места в школах и больницах. Об этом заявило агентство Newseria. fedpress.ru »

2023-7-25 08:47

Как в Европе не будет: жители пригорода возмущены, что нет школьного автобуса до Краснодара

КРАСНОДАР, 19 июля, ФедералПресс. Мамы кубанских школьников из коттеджных поселков винят власти в том, что их дети должны ходить 8 км пешком до школы и вставать в 5 утра. Депутаты говорят, что это веская причина, чтобы изменить закон. «ФедералПресс» узнал подробности. fedpress.ru »

2023-7-19 10:53

Водители возмущены появлением в базе РСА несуществующих ДТП: они влияют на стоимость полиса ОСАГО

Автомобилисты не исключают, что Российский союз автостраховщиков может манипулировать их коэффициентами на полисы ОСАГО. На такую мысль их натолкнули изменения в стоимости страховки, а также появление в базе данных организации информации об авариях, в которые они не попадали. versia.ru »

2023-7-15 00:10

В Хабаровске «замутили» пляжный бизнес: жители возмущены платой за вход

ХАБАРОВСК, 23 июня, ФедералПресс. С наступлением жары жители и гости столицы Хабаровского края ринулись к прохладным водоемам. Одним из популярных мест остается пляж у села Некрасовка. Однако чтобы там позагорать или устроить пикник, теперь придется заплатить. fedpress.ru »

2023-6-23 12:09

Британцы возмущены уроками полового воспитания в школах: кто пропагандирует «детскую камасутру»

Такие занятия по всей Великобритании стали обязательными три года назад, и родители не имеют права им препятствовать. 5-tv.ru »

2023-6-19 11:07

В мире: Власти стран Прибалтики возмущены сотрудничеством местного бизнеса с Россией

Эстония считается одним из наиболее враждебных по отношении к России государств зашкаливающая риторика официального Таллина, объявившего всех россиян преступным народом, не оставляет в этом сомнений. vz.ru »

2023-5-30 18:00

Геймеры возмущены появлением жетона в World of Warcraft Classic

Когда многопользовательская игра World of Warcraft Classic запустилась в 2019 году, добавление предмета вроде жетона WoW казалось немыслимым. Сама концепция классический игры подразумевает постоянную нехватку золота, которое необходимо копить на первое средство передвижения, расходники, зелья и многое другое. ridus.ru »

2023-5-26 23:14

Тело новорожденной девочки нашли на свалке в Забайкалье: граждане возмущены сбором средств

ЧИТА, 10 мая, ФедералПресс. Жители поселка Чернышевск обратились в полицию из-за сбора денежных средств на похороны новорожденной девочки, тело которой обнаружили на полигоне бытовых отходов. Автором объявления оказалась сотрудница администрации, которая находится в декретном отпуске. fedpress.ru »

2023-5-10 09:20