Результатов: 529

В РФ более половины опрошенных компаний возьмут студентов на летнюю подработку в 2024 году

Чаще всего молодых работников готовы приглашать в качестве производственного персонала, в сфере торговли, как административный персонал или в IT, говорится в опросе исследовательского центра сервиса "Зарплата.ру" и Русской школы управления tass.ru »

2024-4-23 06:04

Файзуллин заявил, что пострадавшие от паводка многодетные семьи возьмут на особый контроль

Также на учет поставят родителей-одиночек, добавил министр строительства и ЖКХ tass.ru »

2024-4-18 19:17

Полковник Баранец считает, что российские военные возьмут Часов Яр до 1 мая

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Назвать точные сроки взятия под контроль Вооруженными силами России города Часова Яра в ДНР невозможно, но этот момент приближается. Об этом заявил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец. fedpress.ru »

2024-4-18 18:20

Стало известно, сколько россиян возьмут отпуск между майскими

В период между между майскими праздниками в этом году будут оформлять отпуск 13% работающих россиян. Таковы данные опроса SuperJob, которые есть в распоряжении RT. Расчёт работников понятен: с учётом выходных дней, у них получатся полноценные длинные каникулы. life.ru »

2024-4-17 10:51

В США заявили, что не возьмут на себя "боевую роль" на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский ранее фактически сокрушался по поводу того, что Израилю союзники "не на бумаге" оказали помощь в отражении удара Ирана, а Украина находится в другом положении tass.ru »

2024-4-16 20:35

Эксперт: Армению не возьмут в НАТО из-за позиции Турции

Старший научный сотрудник Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН Станислав Притчин отметил, что Турция "вряд ли захочет пожертвовать отношениями с Азербайджаном ради солидарности с евро-атлантическим сообществом" tass.ru »

2024-3-20 15:02

«Бизнес и инвестиции»: Откуда возьмут 4,5 трлн рублей на модернизацию ЖКХ до 2030 года

Путин не зря сказал о том, что надо дать гражданам возможность инвестировать свои средства в новые производства, в инфраструктуру страны. сказала НСН Светлана Разворотнева. nsn.fm »

2024-2-29 20:47

«Возьмут и грохнут». Залужный — готовый президент, если этого захотят США

Эксперт: Залужный — запасной президент Украины для американцев. Может, они возьмут и грохнут Зеленского, чтобы обвинить в этом Россию. aif.ru »

2024-2-20 19:35

Власти Техаса возьмут под контроль больше территорий на границе с Мексикой

Власти Техаса расширят контроль над границей с Мексикой. Об этом написал губернатор американского штата Грег Эббот в социальной сети Truth Social. Местная Нацгвардия самостоятельно охраняет один из участков, оттеснив оттуда федеральных пограничников. tvzvezda.ru »

2024-2-5 17:21

В РФ спутники в 2024 году впервые возьмут под контроль все леса с коммерческими рубками

Дистанционный мониторинг использования лесов будет проводиться в каждом втором регионе страны, сообщили в Рослесинфорге tass.ru »

2024-1-25 08:07

Россиянам уточнили сумму, с которой не возьмут новый налог на вклады

МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Из-за двукратного повышения ключевой ставки в течение этого года платить налог на вклады придется совсем немногим россиянам, рассказал в беседе с агентством «Прайм» старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников. news.mail.ru »

2023-12-16 04:47

Образование детей-мигрантов возьмут под особый контроль власти Хабаровска

ХАБАРОВСК, 30 ноября, ФедералПресс. В рамках гражданского форума «Главное люди», который проходил в Хабаровске, специалисты уделили внимание проблемам детей-мигрантов. Как оказалось, многие несовершеннолетние иностранцы не получают школьного образования. fedpress.ru »

2023-11-30 03:26

С владельцев Tesla возьмут комиссию за зарядку

Tesla внедрила новый вид комиссии, которую будет брать с владельцев электрокаров на своих зарядных станциях. «Комиссия за суперзарядку» будет взиматься в случае, если автолюбитель зарядил аккумулятор электрокара более чем на 90 процентов. lenta.ru »

2023-11-22 16:25

Власти Новосибирска возьмут в кредит 2 млрд рублей

НОВОСИБИРСК, 10 ноября, ФедералПресс. Департамент финансов и налоговой политики мэрии Новосибирска опубликовал тендеры на проведение финансовых услуг. Четыре аукциона появились на сайте «Госзакупки». fedpress.ru »

2023-11-10 09:43

В одежде какого цвета вас точно возьмут на работу: советы эксперта

Серый цвет ассоциируется с профессионализмом и исполнительностью, поэтому лучше выбирать одежду такого оттенка при устройстве на работу. А вот красный и оранжевый, наоборот, вызовут раздражение. Об этом РИАМО рассказала эксперт отдела обучения и развития специализированного центра занятости "Моя карьера" Инна Милюкова. life.ru »

2023-10-6 17:23

Работу маркетплейсов возьмут под контроль

Законопроект о регулировании деятельности маркетплейсов введет дополнительные гарантии защиты потребительских прав. Ни действующие нормы отечественного законодательства, ни внутренние правила маркетплейсов не обязывают платформы электронной коммерции гарантировать достоверность представленных сведений о товаре, а также не предоставляют потребителю возможность выбора адресата предъявляемых претензий в случаях, если в силу недостоверной информации о товаре его потребительские права были нарушены. kapital-rus.ru »

2023-9-21 17:05

В Херсонской области ВСУ возьмут тактику выжженной земли

Правобережной части Херсонской области украинская армия переходит к тактике выжженной земли, сообщает РИА Новости со ссылкой на внештатного советника врио губернатора региона Александра Малькевича nsn.fm »

2023-9-17 06:31

Стало известно, откуда ВСУ возьмут пополнение для контрнаступления

Несмотря на грандиозную рекламу контрнаступления ВСУ, Киев за три месяца его проведения не просто не смог изменить своё бедственное положение, но и понёс сокрушительные потери. Теперь для продолжения военных действий Украине нужно срочно пополнить ряды и для этого есть несколько способов, пишет РИА "Новости". life.ru »

2023-9-14 11:36

Шойгу утвердил список болезней, с которыми не возьмут в армию по контракту. Кого освободят от службы в ходе мобилизации?

Министерство обороны России подготовило документ, в котором перечислены диагнозы, из-за которых ограниченно годного россиянина не смогут взять на контрактную службу в период мобилизации или военного положения. lenta.ru »

2023-9-14 19:23

Шойгу утвердил список болезней, с которыми не возьмут в армию на контракт. Кого освободят от службы во время мобилизации

Министерство обороны России подготовило документ, в котором перечислены диагнозы, из-за которых ограниченно годного россиянина не смогут взять на контрактную службу в период мобилизации или военного положения. lenta.ru »

2023-9-13 19:23

Шойгу расширил список болезней, с которыми не возьмут на контрактную службу в армию

Министр обороны России Сергей Шойгу утвердил перечень из 26 заболеваний, при которых гражданин (или иностранец) не может поступить на службу в ВС РФ по контракту. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2023-9-13 18:12

Экс-советник Пентагона Макгрегор: Войска РФ при необходимости возьмут Одессу

Российские военные при необходимости способны взять Одессу под контроль ради завершения военного конфликта на Украине nsn.fm »

2023-9-1 10:20

Школы Херсонской области с 1 сентября возьмут под военизированную охрану

По словам врио губернатора региона Владимира Сальдо, постепенно в каждой школе будет внедряться система видеонаблюдения tass.ru »

2023-8-21 19:52

В ЦПК имени Гагарина рассказали, кого не возьмут в космонавты

Начальник ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина» Максим Харламов в студии «Звезды» рассказал, сколько времени готовят космонавтов, какие требования предъявляют к желающим полететь в космос и кто никогда не сможет это сделать. tvzvezda.ru »

2023-8-16 18:35

Южный обход обойдется Тюмени в 20 млрд рублей: когда построят и откуда возьмут деньги

ТЮМЕНЬ, 15 августа, ФедералПресс. Тюменцы нередко попадают в пробки на объездной. Каждый день в районе улиц Ямской и Мельникайте проезжают порядка 50 тысяч машин. Власти планируют решить эту проблему строительством Южного обхода, который разгрузит участок. fedpress.ru »

2023-8-15 13:54

Названы болезни, при которых не возьмут служить по контракту

Министерство обороны России сформировало перечень заболеваний, при которых граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, не смогут заключать контракт с Вооруженными силами РФ в условиях мобилизации. mirnov.ru »

2023-7-18 10:45

Дело не только в здоровье: Россиянам рассказали, кого не возьмут в космонавты

Чтобы отправиться на орбиту Земли, необходимо идеальное здоровье. Из-за этого посмотреть на Землю из иллюминатора космического корабля получится не у всех. Так, отправиться в дальнее путешествие не смогут люди с проблемным сердцем. life.ru »

2023-7-13 21:16

Минобороны подготовило список болезней, с которыми не возьмут на СВО

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Минобороны предложило утвердить список заболеваний, при наличии которых ограниченно годным к военной службе гражданам не разрешено подписывать контракт с ВС РФ. fedpress.ru »

2023-7-12 19:38

Названы диагнозы, с которыми не возьмут в армию, но дадут водительские права

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. В МВД РФ сообщили, что россиянам, уклонившимся от службы армии, запретят водить автомобили, однако есть люди, которых это не коснется, например, негодные по здоровью. Портал Autonews. fedpress.ru »

2023-7-10 16:48

Возьмут ли екатеринбургских школьников работать на оборонные заводы летом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. Свердловские подростки могут устроиться на летние каникулы на оборонные заводы, но есть нюансы. Об этом рассказали на пресс-конференции. fedpress.ru »

2023-5-29 11:27

Без коммунистов в семье замуж не возьмут: о премьере спектакля "Мандат"

Театральный и музыкальный критик, заместитель главного редактора журнала "Театральная афиша столицы" Ольга Романцова — о премьере в Студии театрального искусства tass.ru »

2023-5-14 12:50

Иордания заявила, что арабские страны возьмут на себя инициативу по урегулированию в Сирии

Работа Конституционного комитета Сирии должна быть возобновлена с целью достижения национального согласия, отметил вице-премьер и глава МИД Иордании Айман ас-Сафади tass.ru »

2023-5-1 17:18

Петербургские коммуналки превратят в отдельные квартиры: откуда возьмут деньги

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Власти Северной столицы сообщили, что в городе планируют сократить количество коммунальных квартир за счет продажи свободных комнат. В пресс-службе Смольного уточнили, что комнаты выкупают собственники и наниматели, проживающие в этой квартире. fedpress.ru »

2023-4-27 13:36

Россияне рассказали, где возьмут подработку на майские праздники

Аналитики сервиса по поиску работы "Зарплата.ру" провели опрос среди 2,1 тысячи россиян из всех регионов и выяснили, что 15% из них собираются взять подработку на майские праздники. Подробные результаты исследования публикует RT. life.ru »

2023-4-21 13:20

Генштаб ВС РФ: в ходе проверки ТОФ на особый контроль возьмут боевую устойчивость стратегических АПЛ

В ходе внезапной проверки Тихоокеанского флота, инициированной по решению Верховного Главнокомандующего ВС РФ, на особый контроль будет взята устойчивость стратегических атомных подлодок. Об этом заявил в ходе совещания начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов. tvzvezda.ru »

2023-4-14 11:28

Экскурсоводов и гидов Петербурга с июля возьмут под усиленный контроль

Согласно принятому ЗакСом законопроекту, правительство города сможет проверять у проводящих экскурсии наличие действующей аттестации и идентификационной карточки. metronews.ru »

2023-4-12 19:19

«Возьмут ли труса?»: В СПЧ ответили Милонову на призыв алиментщиков на СВО

Зампредседателя СПЧ Ирина Киркора в эфире НСН поспорила с депутатом Виталием Милоновым о его инициативе призывать на СВО злостных неплательщиков алиментов.  nsn.fm »

2023-3-30 18:29

Исследовательские центры Минздрава возьмут шефство над клиниками в новых регионах

Помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов сообщил, что специалисты центров реализуют комплекс мер по интеграции систем здравоохранения новых регионов tass.ru »

2023-3-30 17:52

Мормоны VS соцсети. В Юте гаджеты всех детей возьмут под госконтроль

Мормонский штат Юта первым в мире вводит тотальную слежку за гаджетами своего детского населения и комендантский час для их гаджетов. aif.ru »

2023-3-26 17:17