Результатов: 1175

В МИД возмутились действиями Франции на заседании СБ ООН

Франция поступила непрофессионально и некорректно, заблокировав заседание Совета Безопасности (СБ) ООН по операции НАТО в Югославии, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат подчеркнула, что подобная позиция вызывает возмущение у российской стороны. lenta.ru »

2024-3-27 21:11

«Бесславные ублюдки». В России возмутились реакцией Зеленского и украинских СМИ на теракт в «Крокус Сити Холле»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила реакцию президента Украины Владимира Зеленского о якобы причастности российских властей к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле». Она подчеркнула, что украинский лидер оказался единственным из всех, кто выступил с подобным утверждением. lenta.ru »

2024-3-24 04:16

В парламенте Молдавии возмутились решением не пускать Россию на конференцию ФАО

Депутат оппозиционной партии Молдавии Марина Таубер зачитала обращение от парламентариев о требовании к главе МИД страны узнать подробности запрета российской делегации присутствовать на конференции международной организации по вопросам продовольствия ООН (ФАО) в Кишиневе. lenta.ru »

2024-3-22 20:08

На Украине возмутились требованием США воевать за кредитные деньги

Бывший глава МИД Украины Павел Климкин отреагировал на прозвучавшие в Вашингтоне предложения выделять военную помощь Киеву в кредит. «Я считаю, что требовать от Украины воевать за какие-то кредитные деньги США — это неправильно. Нечестная история», — заявил дипломат. lenta.ru »

2024-3-20 21:26

На Украине возмутились из-за существования «Солнышек» и «Заинек»

Уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Креминь возмутился, что на Украине до сих пор есть детские сады, носящие русские названия, представленные в основном, как он сообщил, на юго-востоке стране. lenta.ru »

2024-3-20 16:08

Общественники возмутились из-за "танца в стиле ЛГБТ*" на фестивале в Тамбове

С виду обычный танцевальный фестиваль в Тамбове может оказаться рассадником ЛГБТ*-идеологии, считают общественники из движения "Зов народа". На этот факт они призвали проверить Всероссийский конкурс хореографических коллективов "В ритме века", прошедший 10 марта. life.ru »

2024-3-14 17:27

В России возмутились выступлением мужчины на каблуках на конкурсе танцев

Жители Тамбова возмутились выступлением на танцевальном конкурсе мужчины на каблуках. После мероприятия в областной Минкульт поступилось письмо, в котором организаторов обвинили в пропаганде нетрадиционных отношений. lenta.ru »

2024-3-14 16:42

В Киеве возмутились из-за уничтожения Россией комплекса HIMARS

Киевский политик Игорь Лапин возмутился работой украинской системы радиоэлектронной борьбы, которая не смогла увидеть наблюдавший за ракетным комплексом HIMARS беспилотник, который был в последствии уничтожен. life.ru »

2024-3-12 06:03

На Украине возмутились подрывом HIMARS Россией

Вооруженные силы Украины (ВСУ) лишились реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS из-за того, что украинская система радиоэлектронной борьбы не обнаружила российский беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Об этом заявил киевский политик Игорь Лапин. lenta.ru »

2024-3-11 21:12

Власти Италии возмутились идее Франции отправить войска НАТО на Украину

Франция с Польшей не могут выступать с высказываниями от лица НАТО, когда допускают ввод своих войск на украинский фронт. Об этом заявил министр обороны Италии Гвидо Крозетто. life.ru »

2024-3-10 15:37

В Госдуме возмутились приговором расправившемуся с участником СВО бойцу ММА

Депутат Госдумы Александр Хинштейн возмутился приговором бойцу ММА Рустаму Байжуменову, который в сентябре 2023 года расправился с участником специальной военной операции. По результатам рассмотрения дела в суде мужчина избежал наказания в виде лишения свободы. Хинштейн назвал приговор явно неправосудным. lenta.ru »

2024-3-5 10:00

Россияне в соцсетях возмутились шутками Галкина* про возраст отечественных артистов

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Комик Максим Галкин* за рубежом продолжает выступать на русском языке. На сцене он нередко вспоминает бывших коллег. Последние шутки юмориста разозлили русскоязычную аудиторию. fedpress.ru »

2024-3-3 13:33

"Это бред": Российские космонавты возмутились товарами, которые носят имя Гагарина

Лётчик-космонавт, герой России Михаил Корниенко заявил, что под брендом "Юрий Гагарин" не стоит выпускать нижнее бельё и носки. Он отметил, что имя легендарного космонавта больше подойдёт другим товарам — к примеру, высотному костюму или самолёту. life.ru »

2024-2-29 22:05

Во Франции возмутились влиянием на рынок одного вида поставок с Украины

Член парламента Франции Жоселин Десиньи заявил, что импорт украинского сахара в Евросоюз (ЕС) подрывает устойчивость европейского рынка. Влиянием этого вида поставок с Украины депутат возмутился в своем обращении к правительству Франции, с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-2-28 07:00

В Приморье возмутились из-за выступления Нюши, которое общественники посчитали развратным

После выступления певицы Нюши (Анны Шурочкиной) во Владивостоке произошёл скандал. Местные общественники возмутились тем, что на сцене с артисткой на открытии спортивных зимних игр "Дети Приморья" были танцовщицы в откровенных нарядах и обтягивающем белье, сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-21 15:16

"Чудовищное лицемерие!": Во Франции возмутились "щедрости" Макрона, пообещавшего Киеву €3 млрд

Президент Франции Эмманюэль Макрон предоставил Украине денежную помощь, которая в 20 раз превышает сумму, обещанную местным фермерам, что говорит о наплевательском отношении Парижа к собственным гражданам. life.ru »

2024-2-17 20:23

В Германии возмутились из-за отношения украинских беженцев к бесплатным продуктам

В немецком городе Гера обнаружили выброшенными в мусорный бак бесплатные продукты из сети общепита Geraer Tafel, которые выдают украинским беженцам nsn.fm »

2024-2-17 11:13

В Германии возмутились отношением украинских беженцев к бесплатным продуктам

Проживающие в немецком городе Гера украинские беженцы выбрасывали в мусор бесплатные продукты, чем шокировали местных жителей, сообщает издание Focus. Отмечается, что в мусорном баке оказались сыр, салат, йогурты и специи, которые были выданы беженцам в сети общепита Geraer Tafel. lenta.ru »

2024-2-17 04:13

В Госдуме возмутились названием конкурса красоты в российском регионе

Депутат Госдумы Михаил Матвеев возмутился названием конкурса красоты, проведение которого запланировано в Самарской области весной. Матвеев выразил недовольство присутствием иностранного словам в названии конкурса «Мисс Самара Young». lenta.ru »

2024-2-16 14:13

В России возмутились из-за слов депутата о «бомжах и зэках» среди участников СВО

Депутат горсовета Красноярска Вячеслав Дюков заявил, что в специальной военной операции принимают участие бездомные и заключенные и вызвал своими словами возмущение. Об этом сообщает издание «Подъем». lenta.ru »

2024-2-15 18:43

В Госдуме возмутились «стремными» сумками распустившихся российских мужчин

Депутат Госдумы Михаил Матвеев возмутился портфелями российских мужчин, которые, по его мнению, напоминают женские сумки. «Вот и думай, надо ли все-таки навести порядок в Государственной Думе, потому что народ подраспустился», — высказался автор публикации и назвал данную моду странной. lenta.ru »

2024-2-13 14:50

В СПЧ возмутились из-за призыва активистов прикрыть монумент «Родина-мать»

Озверевшие дикари-ваххабиты разрушили множество исторических и культурных памятников в угоду исламу, который видит в них харам nsn.fm »

2024-2-9 14:21

В парламенте Канады возмутились исполнением гимна страны на Матче звезд НХЛ на английском

Национальный гимн на официальных мероприятиях в Канаде традиционно исполняется на двух официальных языках tass.ru »

2024-2-7 22:49

"Бандитизм": В Совфеде возмутились новым планом Запада по конфискации активов России

Россия не согласится ни с одним планом по конфискации своих активов на замороженных зарубежных счетах. Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин, комментируя информацию СМИ о том, что страны G7 планируют обязать РФ выплатить долги перед конфискацией активов. life.ru »

2024-2-4 21:46

Депутаты ЕП возмутились сокращением средств на экопрограммы ЕС из-за Украины

Депутаты Европейского парламента недовольны выделением помощи Украине из бюджета Европейского союза в размере 50 миллиардов евро. Некоторые депутаты возмущены, что Евросоюзу придется перераспределить бюджет из инновационных проектов по разработке стратегических и экологичных технологий для Европы в пользу Киева. lenta.ru »

2024-2-2 13:26

"Безумие": Во Франции возмутились идеей использования сбережений граждан для помощи Украине

Французский политик, лидер движения "Патриоты" Флориан Филиппо возмутился из-за идеи использовать сбережения граждан Франции для финансовой поддержки Украины. Об этом он написал в соцсети X. life.ru »

2024-2-1 10:53

В США возмутились присуждением бронзы командного турнира ОИ-2022 России

Глава Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгерт возмутился решением Международного союза конькобежцев (ISU) присудить бронзу командного турнира на Олимпиаде-2022 в Пекине российским фигуристам. lenta.ru »

2024-1-31 15:39

Испанские католики возмутились женоподобным Христом на плакате

СЕВИЛЬЯ, 30 января, ФедералПресс. В Испании разгорелся скандал из-за плаката с Иисусом Христом, приуроченного к Страстной неделе в Севилье. Жители сочли его женоподобным и оскорбительным для католиков, пишет издание The Telegraph. fedpress.ru »

2024-1-30 16:37

В Госдуме возмутились шоу с мужским стриптизом в российском ночном клубе

Депутат Госдумы Сергей Морозов, бывший губернатор Ульяновской области, возмутился шоу с мужским стриптизом в одном из ночных клубов Ульяновска. Парламентарий назвал проведение таких вечеринок вызовом моральным и духовно-нравственным ценностям в то время, когда россияне вспоминают жертв блокадного Ленинграда. lenta.ru »

2024-1-29 17:07

В Варшаве возмутились, что Еврокомиссия приписала нацистский концлагерь Польше

БРЮССЕЛЬ, 29 января, ФедералПресс. В аккаунте главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен в соцсети X исправили видео, приуроченное к Международному дню памяти жертв Холокоста, в котором концлагерь Освенцим назвали «польским». fedpress.ru »

2024-1-29 14:58

В Греции возмутились опустошающими склады армии украинскими фурами

Лидер партии «Эллиники лиси» Кириакос Велопулос заявил, что украинские фуры опустошают склады греческой армии. По его словам, приезжают более 17 фур за день, чтобы вывезти оттуда припасы. Велопулос пообещал поднять вопрос в парламенте Греции, подчеркнув, что если происходящее является правдой, то это измена. lenta.ru »

2024-1-29 02:32

В Кремле возмутились тому, что Запад не осудил теракт Киева против Ил-76

Россию не устраивают итоги заседания Совета Безопасности ООН, по итогам которого Запад так и не осудил теракт Киева против российского самолёта Ил-76. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-26 13:05

В Госдуме возмутились транспортным коллапсом в российском городе

Ситуация с транспортом в Самаре стала чрезвычайной и требует принятия чрезвычайных мер. Коллапсом на дорогах российского города возмутился депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он отметил, что каждый день получает от жителей Самары множество жалоб на сбои в работе общественного транспорта. lenta.ru »

2024-1-23 20:02

В ЛДПР возмутились, что Россия списывает долги зарубежным странам, а не своим регионам

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 января, ФедералПресс. Кандидат в президенты и председатель ЛДПР посетил Нижний Новгород, где встретился с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Темой обсуждения стали самодостаточность регионов, создание равных условий для самореализации жителей, качество медуслуг, образование и другие важные темы регионального развития. fedpress.ru »

2024-1-19 21:10

В ВСУ возмутились идеей Кулебы об использовании лопат как оружия

Идея главы МИД Украины Дмитрия Кулебы вооружить украинских солдат лопатами — популизм, заявил генерал ВСУ Сергей Кривонос. Он также возмутился планами Киева производить БПЛА в каждом доме. По мнению генерала, таким образом они хотят получить возможность пилить бюджет и избежать ответственности за производство. lenta.ru »

2024-1-18 01:43

В МИД России возмутились игнорированием Западом преступлений Киева против Москвы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москву возмущает циничное игнорирование западными странами террористических преступлений Украины против России. По ее словам, никто из представителей НАТО и ЕС не решился осудить кровавое варварство киевского режима в Белгороде. lenta.ru »

2024-1-12 13:02

"Не имеем права голоса": В Финляндии возмутились ограничениями на границе с Россией

Финляндия продолжает разрушать отношения с Россией, закрывая границы, причём далеко не все местные жители поддерживают нынешнюю политику своего государства в отношении РФ. В частности, финский журналист Кости Хейсканен назвал безумием действия Хельсинки. life.ru »

2024-1-9 18:37

В бундестаге возмутились тратами на поддержку Украины в условиях кризиса в ФРГ

Депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Евгений Шмидт в беседе со «Звездой» прокомментировал произошедшие в ФРГ тракторные марши. Он отметил, что протесты захлестнули не только Берлин и крупные трассы - фермеры зашли даже в маленькие города, и митинги проходят массово по всей стране. tvzvezda.ru »

2024-1-9 16:19

Итальянцы возмутились синхронным зигованием неофашистов на площади в Риме

Лидеры оппозиции призвали главу итальянского правительства Джорджу Мелони расформировать и запретить неофашистские группы после распространения в интернете видео, на котором сотни мужчин отдают фашистское приветствие на ежегодном собрании неофашистов на улице Виа Акка Ларентия в Риме. lenta.ru »

2024-1-9 13:22

В Грузии возмутились появлением иконы Сталина в главном храме Тбилиси

В главном храме Тбилиси Цминда Самеба появилась икона с изображением советского лидера Иосифа Сталина, сообщил грузинский историк и политик Гиорги Канделаки. На опубликованном им видео — образ бывшего лидера СССР в шинели. life.ru »

2024-1-7 11:22

В Риге власти города возмутились из-за русских народных песен на ярмарке

Вице-мэр Риги Эдвард Ратниекс пообещал провести проверку после исполнения русских народных песен на рождественской ярмарке. Он отметил, что это было не муниципальное мероприятие, пообещав «тщательно проанализировать» договор с теми, кто его устроил, передает RT. vz.ru »

2024-1-7 11:15

"Безумие": Во Франции возмутились решением Запада по российским алмазам

Санкции ЕС против российских алмазов разрушают западные экономики. Об этом сообщил лидер политического движения "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян. life.ru »

2024-1-4 10:22

Во Франции возмутились решением Запада против России

Страны Запада разрушают свои экономики, вводя санкции против России. Об этом заявил депутат французского парламента, лидер политического движения «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян. «Мы разрушаем наши экономики, чтобы финансировать бесконечный конфликт», — возмутился политик. lenta.ru »

2024-1-4 03:26

В Крыму возмутились новогодним обращением Зеленского

Представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов отреагировал на новогоднее обращение президента Украины Владимира Зеленского, в котором тот назвал своими жителей Крыма и новых регионов РФ. lenta.ru »

2024-1-2 20:59

На Западе возмутились атакой ВСУ на Белгород

Украинские войска намеренно наносили удары по гражданской инфраструктуре в Белгороде, поскольку военных объектов в городе нет, заявил ирландский журналист Чей Боуз. По его словам, военные специально атаковали центр города, чтобы лишить жизни мирных граждан. lenta.ru »

2023-12-31 22:59

В Госдуме возмутились «очередной дикой историей» с участием мигрантов

Депутат Госдумы Александр Хинштейн рассказал об уголовной ответственности, которая грозит мужчине, заступившемуся за пенсионера. Россиянин выбил четыре зуба одному из пяти напавших на прохожего мигрантов. lenta.ru »

2023-12-29 13:46