Результатов: 782

В Орехово-Зуево возник пожар на площади 1200 «квадратов»

В подмосковном Орехово-Зуево загорелось производственное здание на площади 1 200 квадратных метров. Сотрудники МЧС уже приступили к тушению огня. «Предварительно, площадь возгорания - 1 200 квадратных метров. tvzvezda.ru »

2024-4-22 00:12

WSJ: В военном кабинете Израиля возник конфликт по теме ответного удара по Ирану

В военном кабинете Израиля назрел конфликт по теме ответного удара по Ирану, это может повлиять на сложившийся мировой порядок, пишет The Wall Street Journal. По данным американской газеты, осложнение отношений происходит между премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху, главой Минобороны Йоавом Галантом и экс-главой оборонного ведомства Бени Ганцем в связи с «сильнейшим вызовом для израильского государства, с которым тот когда-либо сталкивался», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 10:14

WSJ: в руководстве Израиля возник конфликт на фоне обсуждений ответного удара по Ирану

По информации газеты, осложнение отношений происходит между премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху, министром обороны Йоавом Галантом и бывшим главой оборонного ведомства, входящим в военный кабинет, Бени Ганцем tass.ru »

2024-4-16 09:44

Старовойт: Беспилотник сбит над Курском, на месте падения возник пожар

Дежурные средства ПВО пресекли попытку украинского беспилотника нанести удар по объектам на территории России, уничтожив вражеский дрон над Курском. Об этом в своём Telegram сообщил глава региона Роман Старовойт. life.ru »

2024-4-5 21:47

Огромный затор возник на КАД в Петербурге после столкновения «газели» и BMW

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Строительный мусор раскидало на КАД после столкновения «газели» и BMW. Пробка растянулась примерно на семь километров, следует из данных сервиса «Яндекс. Пробки». fedpress.ru »

2024-3-26 10:22

В Вышеградской четверке возник раскол из-за вопроса вооружения Украины

На встрече глав МИД Вышеградской четверки (Чехия, Венгрия, Польша, Словакия) в Праге, прошедшей в четверг, проявились разногласия по вопросу военной помощи Украине. Прага и Варшава выступили за ее усиление, в то время как Будапешт и Братислава высказались против. vz.ru »

2024-3-22 11:14

В индийском Бангалоре возник критический дефицит воды

В Бангалоре на юге Индии возник критический дефицит воды, рассказал гидролог из расположенного в данном городе аналитического центра Water, Environment, Land and Livelihood Labs Шашанк Палур.

ridus.ru »

2024-3-17 09:12

В российском регионе после атаки беспилотников возник пожар на НПЗ

Беспилотники атаковали Славянский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянском районе Краснодарского края. Об этом сообщил оперативный штаб Кубани. Попытка атаки произошла около 3:00 по московскому времени, дроны были нейтрализованы. lenta.ru »

2024-3-17 04:17

Из-за задержек на таможне в России перед 8 Марта возник дефицит цветов

Участники цветочного рынка сообщили, что проблемы на таможне спровоцировали дефицит цветов в России перед Международным женским днем. Фуры с розами, тюльпанами и хризантемами ждут на границе, но многие из них доставят товар уже после праздника. versia.ru »

2024-3-7 16:37

Предложили сняться: во время президентской гонки в России возник неожиданный конфликт

Несмотря на рекордно низкое число кандидатов в президенты, даже у них возникают казусы во время избирательной кампании: то доверенные лица забывают имена претендентов на роль президента страны, то кандидатам предлагают самолично покинуть гонку. fedpress.ru »

2024-3-4 18:15

У Захаровой возник серьёзный вопрос к Бербок из-за планов Бундесвера "бомбить Крымский мост"

У официального представителя МИД РФ Марии Захаровой возник серьёзный вопрос к министру иностранных дел Германии Анналене Бербок. Она призвала немецкие СМИ обратиться к ней за разъяснениями в связи с сообщениями о том, что высокопоставленные офицеры ФРГ обсуждали возможность "бомбить Крымский мост" без последствий для властей, включая канцлера Олафа Шольца. life.ru »

2024-3-1 10:29

«Наш слон». В сети крутых людей называют слонами. Как возник этот мем и что он означает?

«Наш слон», «слоняра», «базированный слон» — такие комплименты активно раздают в соцсетях с конца 2023 года. За такой короткий срок этим титулом успели наградить предпринимателя Илона Маска, журналиста Такера Карлсона, тиктокера Даню Милохина. lenta.ru »

2024-2-25 00:02

Проверка зданий во дворе "Известия холл", где возник пожар, не проводилась несколько лет

В соцсетях ранее появилось видео, на котором эвакуировавшийся из здания "Известий" сообщил, что не сработали системы, отвечающие за безопасность при возникновении пожара tass.ru »

2024-2-15 09:30

Bloomberg: На Украине возник раскол из-за конфликта между Зеленским и Залужным

В отношениях между двумя самыми видными деятелями Украины - президентом Владимиром Зеленским и теперь уже бывшим главкомом ВСУ Валерием Залужным - произошел раскол, ставший для этой страны «мощнейшей внутренней встряской». Об этом говорится в статье Bloomberg. ridus.ru »

2024-2-9 15:26

На Украине после взрыва возник пожар на объекте инфраструктуры

Глава военной администрации Винницкой области сообщил, что после взрыва на одном из объектов инфраструктуры возник пожар. По его словам, огонь удалось локализовать. Пожарные завершают работы по ликвидации пожара, в результате происшествия никто не пострадал. lenta.ru »

2024-2-8 09:31

На объекте инфраструктуры в Винницкой области в центре Украины возник пожар после взрыва

Пожар в результате взрыва возник на объекте инфраструктуры, находящемся в Винницкой области на западе Украины, сообщил глава военной администрации региона Сергей Борзов. По его словам, на одном из инфраструктурных объектов произошел пожар, огонь локализован, пожарные завершают работы по ликвидации, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-8 09:22

В Раде возник вопрос к Зеленскому, захотевшему "перезагрузить" руководство Украины

В Верховной раде иронично восприняли заявление главы киевского режима Владимира Зеленского о необходимости перестановок в руководстве страны. Ироничное заявление сделал депутат от партии "Батькивщина", первый заместитель председателя Комитета по энергетике и ЖКХ Алексей Кучеренко, комментируя слова экс-комика о необходимости "перезагрузить" власти. life.ru »

2024-2-6 08:33

Частично обрушилась кровля: Мощный пожар возник в колонии под Пермью

Крупный пожар возник в исправительной колонии № 9 в Соликамске. По данным SHOT, огонь охватил площадь 1200 квадратных метров, в здании частично обрушилась кровля. На месте работают спасатели. life.ru »

2024-2-2 13:37

"Возник хороший шанс" : Шахназаров объяснил, как санкции помогли российскому кинематографу

С приходом санкций у российского кинематографа появился хороший шанс для развития, поскольку рынок более открыт для национальных фильмов. Об этом сообщил гендиректор киноконцерна "Мосфильм", режиссёр Карен Шахназаров. life.ru »

2024-1-29 08:51

В Оренбурге возник стихийный мемориал в честь погибших в Ил-76 лётчиков

В авиагородке Оренбурга появился стихийный мемориал в честь лётчиков, погибших 24 января в сбитом украинскими военными Ил-76 в Белгородской области. Об этом сообщил SHOT. life.ru »

2024-1-24 23:24

МЧС: Пожар возник в Национальной картинной галерее в Сухуме, сгорели тысячи картин

Пожар возник в Сухуме в здании Центрального выставочного зала, где расположена Национальная картинная галерея, сообщает МЧС Абхазии. Как сообщили в ведомстве, здание Центрального выставочного зала загорелось около 04. vz.ru »

2024-1-21 09:25

На российском рынке возник дефицит лекарств от повторного инфаркта

Из аптек большинства регионов стал пропадать американский препарат «Эффиент», запасов лекарства не хватит даже на месяц. Возобновление поставок не планируется. versia.ru »

2024-1-17 11:11

Ведомости: В России возник дефицит препарата эффиент от повторного инфаркта

Американская фармацевтическая компания Eli Lilly снизила объемы выпуска в гражданский оборот в России лекарственного препарата эффиент (прасугрел), который выписывается пациентам для предотвращения случаев повторного инфаркта, пишут российские СМИ со ссылкой на представителя Минздрава. vz.ru »

2024-1-17 09:22

В России возник дефицит уникального препарата от повторного инфаркта

В российских аптеках возник дефицит препарата от повторного инфаркта «Эффиент». Его выпускает американская фармацевтическая компания Eli Lilly, пишут «Ведомости», ссылаясь на представителя Минздрава. ridus.ru »

2024-1-17 08:52

Между банками и застройщиками возник конфликт из-за льготной ипотеки

Ведущие российские банки намерены вернуться к практике получения комиссий от девелоперов за выдачу заемщикам льготных ипотечных кредитов, но застройщиков это не устраивает. Сложившаяся на рынке ситуация может привести к росту цен на недвижимость, а на финансовые организации уже поступают жалобы в ФАС. versia.ru »

2024-1-12 11:15

В России возник кадровый дефицит: по итогам 2023 года не хватает 4,8 миллиона работников

Согласно результатам исследования Института экоомики РАН, в России резко увеличился дефицит рабочей силы. По итогам текущего года не хватает 4,8 миллиона сотрудников. Ранее о проблеме говорили в ЦБ и Минэкономразвития. versia.ru »

2023-12-24 11:27

В Киеве возник дефицит водителей общественного транспорта из-за мобилизации

По словам представителя коммунального предприятия "Киевпасстранс" Олега Грищева, компания испытывает дефицит сотрудников на тех направлениях, которые критически необходимы для работы tass.ru »

2023-12-13 14:05

Пожар возник в консерватории им. Римского-Корсакова в Петербурге. Видео

Огонь возник в здании государственной консерватории имени Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге, информирует городское управление МЧС nsn.fm »

2023-12-6 13:58

В России возник дефицит иван-чая

Иван-чай в России стал дефицитным товаром. По данным Союза производителей отечественного напитка, нехватка объясняется рекордным спросом на напиток. Так, Китай увеличил количество запросов на поставку иван-чая с двух до пяти в год. Производители ждут помощи от Минсельхоза. lenta.ru »

2023-11-3 15:33

Захоронение героя РФ под угрозой: в Петербурге возник спор между историками и коммунальщиками

Работы были остановлены, ведь под землей может находиться захоронение героя России генерала Александра Струкова. 5-tv.ru »

2023-10-31 10:10