Результатов: 406

В Польше возникла партия сторонников выхода из ЕС

В Польше возникла партия под названием «Независимость» — ее сторонники выступают за выход из Европейского союза (ЕС). Об этом рассказал один из основателей партии Роберт Бонкевич. «Пришло время покинуть ЕС, который вместо заветного Ковчега оказался тонущим "Титаником"», — рассказал политик. lenta.ru »

2024-3-26 16:32

Возникла идея создать российскую структуру по ликвидации террористов за границей

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что после теракта в «Крокус Сити Холле» российским властям следует создать специальную силовую структуру, которая бы занималась ликвидацией террористов и организаторов терактов за рубежом. mirnov.ru »

2024-3-25 17:22

На подъезде к Шереметьево возникла пробка из-за усиления мер безопасности

На подъезде к аэропорту Шереметьева образовалась пробка на фоне усиления мер безопасности. Источник отмечает, что представитель аэропорта Анна Захаренкова сообщила, что международный аэропорт «Шереметьево» работает в штатном режиме, несмотря на введение дополнительных мер по усилению безопасности. lenta.ru »

2024-3-23 07:26

Возникла идея дать «вторую жизнь» завядшим цветам

Председатель Ассоциации природопользователей Роман Корниец предложил подумать о внедрении практики вторичного использования и переработки завядших букетов в крупных городах. mirnov.ru »

2024-3-3 08:14

Возникла идея вернуть в школьную форму аналог пионерского галстука

Руководитель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров обратился в Министерство просвещения РФ с предложением рассмотреть возможность возвращения в школьную форму аналога пионерского галстука. mirnov.ru »

2024-2-20 10:16

Возникла идея сделать Старый новый год выходным

Глава союза дачников Подмосковья и депутат Государственной думы, «единоросс» Никита Чаплин высказался за то, чтобы Старый новый год стал выходным днем. mirnov.ru »

2024-1-13 16:14

В отношениях Украины и Польши возникла еще одна проблема

Киев возмутился решением Института национальной памяти Польши о прекращении следствия по делу операции «Висла». Об этом заявил посол Украины в Польше Василий Зварыч. При этом дипломат указал на то, что эта операция стала «одним из самых позорных преступлений коммунистического режима». lenta.ru »

2023-12-4 14:09

Стали известны планы офиса Зеленского по выборам на Украине: «Возникла проблема»

КИЕВ, 2 декабря, ФедералПресс. Украинская политическая верхушка пытается выпутаться из проблемной ситуации с выборами, которые хочет провести Владимир Зеленский. Объявить их мешает не только военная ситуация. fedpress.ru »

2023-12-2 16:53

"Возникла проблема": Зеленский боится проводить выборы на Украине из-за опасного конкурента

Владимир Зеленский хочет провести выборы на Украине, однако боится участия в них главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Об этом пишет "Страна.ua" со ссылкой на источник в политических кругах Незалежной. life.ru »

2023-12-2 16:36

Глава депздрава Югры ответил на жалобы жителей, почему возникла проблема с записью к врачу

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 ноября, ФедералПресс. Глава департамента здравоохранения ХМАО Алексей Добровольский провел прямой эфир на площадке ЦУР Югры. Главный медик региона ответил на вопросы жителей региона и рассказал о том, как удалось решить острую проблему записи к врачам. fedpress.ru »

2023-11-21 09:30

Возникла идея об СМС-информировании о времени прибытия «неотложки»

Депутат Государственной думы, член комитета по охране здоровья Тамара Фролова считает, что СМС-информирование населения о времени прибытия скорой помощи помогло бы уменьшить напряжение при ожидании. mirnov.ru »

2023-11-7 10:09

Крайне редкая? Академик рассказал, насколько уникальна двойная беременность

В Ростовской области врачи стали свидетелями уникальной редкой двойной беременности у 27-летней местной жительницы. Как она возникла и насколько необычна? Об этом рассказал знаменитый акушер-гинеколог. aif.ru »

2023-11-3 19:41

Возникла идея приравнять ведение пабликов для релокантов экстремизмом

Политолог Алексей Ярошенко считает, что пропаганда иммиграции и ведение соответствующих групп в интернете несут угрозу национальной безопасности РФ, и подобную деятельность необходимо запретить. mirnov.ru »

2023-10-27 14:31

Острая нехватка рабочих возникла в Хабаровском крае: потребность составляет свыше 24 тысяч

ХАБАРОВСК, 27 октября, ФедералПресс. В Хабаровском крае остро стоит вопрос дефицита кадров для предприятий. В основном требуются представители рабочих специальностей. fedpress.ru »

2023-10-27 06:24

Возникла идея организовать горячую линию для защиты пенсионеров от аферистов

Депутат Государственной думы Виталий Милонов обратился к главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву с предложением создать в России горячую линию для пенсионеров по вопросам, связанным с телефонным мошенничеством. mirnov.ru »

2023-10-23 16:33

В Японии после мощного землетрясения возникла угроза цунами

В Японии произошло мощное землетрясение магнитудой 6,6, после которого возникла угроза цунами. Об этом объявили на сайте главного метеорологического управления страны. Стихийное бедствие произошло к югу от архипелага Идзу. lenta.ru »

2023-10-5 11:16

В Госдуме возникла идея признать средневековый исторический бой видом спорта

Депутат Государственной думы Виталий Милонов направил на имя главы Министерства спорта Олега Матыцина письмо, где предлагает признать средневековый исторический бой видом спорта в РФ. mirnov.ru »

2023-10-4 17:15

На Лампедузе возникла критическая ситуация из-за наплыва беженцев

На итальянский остров Лампедуза лишь за последние 4 дня прибыло свыше 7,5 тыс. нелегальных мигрантов из ближневосточного региона и Северной Африки, что является рекордным количеством. versia.ru »

2023-8-29 13:47

Угроза нового взрыва возникла на месте ЧП с 35 жертвами в Махачкале

Вероятность нового взрыва возникла на месте ЧП в Махачкале, где накануне погибло 35 человек. Как сообщает корреспондент Лайфа, людей просят отойти на безопасное расстояние. life.ru »

2023-8-15 20:11

В московском автосервисе возникла паника из-за зловещего "пакета со взрывчаткой"

В автосервисе на Краснодарской улице в Москве под днищем Toyota Land Cruiser обнаружили предмет, похожий на взрывное устройство incident.mk.ru »

2023-8-15 18:19

На Бали возникла новая угроза из-за наплыва туристов

Из-за наплыва отдыхающих индонезийский остров Бали столкнулся с новой угрозой. По словам министра туризма Индонезии Сандиага Уно, в настоящий момент там возник риск чрезмерного туризма. Это связано со стремительным ростом внутреннего и внешнего турпотока. lenta.ru »

2023-8-8 13:09

У Месси в США возникла проблема: футболист не хочет играть на искусственных полях

Лионель Месси только приехал в США, но его появление уже создало серьезную проблему для лиги: аргентинец не готов играть на искусственных газонах, которые постелены у нескольких клубов Major Soccer League (MLS). forbes.ru »

2023-7-26 16:30

FT: между Украиной и странами Запада возникла напряженность из-за просьб Киева об оружии

По данным издания, западные покровители Украины в общей сложности потратили $170 млрд на оборону и финансовую помощь стране tass.ru »

2023-7-19 11:42

На Крымском мосту после перерыва в движении возникла пробка: открыты дополнительные пункты досмотра

Перед въездами на Крымский мост собрались автомобильные заторы. Со стороны Тамани протяженность пробки составляет около 6 километров, со стороны Керчи – 3,5 километра. В среднем время ожидания оценивается примерно в три часа. versia.ru »

2023-7-9 17:09

Телескоп «Джеймс Уэбб» снял галактику, которая возникла после катастрофы

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» сфотографировал пекулярную галактику NGC 3256, которая по размерам похожа на наш Млечный Путь и находится примерно в 120 миллионах световых лет от нас в созвездии Паруса. ridus.ru »

2023-7-5 18:14

В Госдуме возникла идея создать мобильное приложение для дачников

Депутат Государственной думы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин предложил разработать единое мобильное приложение для всех дачников страны. mirnov.ru »

2023-7-5 13:47

В России возникла критическая нехватка иностранных деталей для «кукурузников»

Проблема с нехваткой запчастей иностранного производства для самолетов Ан-2 («кукурузник»), возникшая из-за западных санкций в 2022 году, приняла критический характер. Если не принять срочные меры, то полеты на них придется остановить, утверждает разработчик самолета и сервисные компании. lenta.ru »

2023-7-5 09:12

На Камчатке возникла опасность полетов из-за пепла с вулкана Шивелуч

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 июля, ФедералПресс. Пепел с камчатского вулкана Шивелуч распространился на 95 километров, высота шлейфа составляет 3 километра. Это создает опасность для местных авиаперевозок. fedpress.ru »

2023-7-5 06:32

«360»: угроза взрыва возникла на месте пожара у станции «Очаково»

На месте пожара в строящемся жилом комплексе в Очаково-Матвеевском в Москве возникла угроза взрыва. Об этом сообщает телеканал « 360 » со ссылкой на источник. Отмечается, что произошло возгорание строительных материалов на площади 150 квадратных метров. tvzvezda.ru »

2023-5-7 17:37

В селе в Иркутской области возникла угроза подтопления из-за повышения уровня воды в реке

На реке Нижняя Тунгуска у села Подволошино уровень воды 7-8 мая может подняться до отметок 660-750 см при критической отметке 600 см tass.ru »

2023-5-7 16:49

Из-за пожара на складах с порохом для двух сел в Свердловской области возникла угроза

Пожар, охвативший склады с порохом в поселке Первомайский, может распространиться на соседние села Липовское и Колташ. Тушение огня продолжается, но опасность, несмотря на все усилия, сохраняется. versia.ru »

2023-5-7 11:44

На Украине и в Прибалтике возникла угроза жизни для ветеранов Великой Отечественной войны

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Положение ветеранов Красной армии, проживающих на украинской и прибалтийской территориях, существенно ухудшилось – фиксируются многочисленные факты глумления, дискриминации и насилия в их отношении. fedpress.ru »

2023-5-5 11:25

В частных московских клиниках возникла нехватка вакцин от кори

В частных московских клиниках возникла нехватка моновакцин от кори. Это произошло в связи с осложнением ситуации с заболеваемостью, пишет РБК. Удалось выяснить, что сейчас поставки препаратов от кори преимущественно осуществляются в государственные медицинские учреждения. lenta.ru »

2023-4-26 09:28