Результатов: 148

Врач-иммунолог исключил возникновение эпидемии холеры в России

России не грозит возникновение эпидемии холеры, заявил врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов nsn.fm »

2024-4-10 21:19

Эмиссар генсека ООН связал возникновение терроризма с нехваткой природных ресурсов

Сантос Симао также отметил, что для противодействия терроризму нужно бороться с бедностью tass.ru »

2024-3-28 07:01

На Украине предсказали возникновение дефицита электроэнергии к лету

Из-за масштабных повреждений энергосистемы Украины в результате ночной атаки 22 марта, к лету в стране может возникнуть дефицит электроэнергии. Об этом заявил генеральный директор компании Yasno Сергей Коваленко. lenta.ru »

2024-3-27 08:39

Объяснено возникновение перемычки в центре Млечного Пути

Ученые Ливерпульского университета имени Джона Мурса и Даремского университета в Великобритании с помощью моделирования показали, что перемычка в центре Млечного Пути могла возникнуть в результате слияния с галактикой Гайя Колбаса/Энцелад около 8-11 миллиардов лет назад. lenta.ru »

2023-12-12 12:04

В Китае опровергли возникновение нового вируса

Всплеск заболеваний, начавшийся в Китае, вызван гриппом и другими известными болезнями, а не новым вирусом. Об этом заявили в Министерстве здравоохранения Китая. В ведомстве также посоветовали соблюдать масочный режим и сосредоточиться на предотвращении болезней в людных местах, прежде всего в школах. lenta.ru »

2023-11-27 09:23

Генсек СНГ заявил, что Запад провоцирует возникновение новых конфликтов

По мнению Сергея Лебедева, не без участия "западных партнеров" сформированы разветвленные экстремистские сообщества tass.ru »

2023-11-8 10:21

В Бурятии 26 человек привлекут к ответственности за возникновение ландшафтных пожаров

С начала пожароопасного сезона в регионе зарегистрировали порядка 260 возгораний общей площадью около 30 тыс. га tass.ru »

2023-10-24 11:46

Патриарх Кирилл объяснил возникновение войн падшей природой человечества

Падшая природа человечества такова, что мы не можем жить без войны. Об этом заявил в четверг, 19 октября, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с участниками фестиваля "Вера и слово". Но есть, по его словам, и хорошая новость: человек, особенно верующий, может минимизировать вред от происходящего, если желает этого всей душой. life.ru »

2023-10-19 14:06

В США предрекли возникновение государства на территории Западной Украины

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что на оставшихся территориях Западной Украины сформируется новая страна. «Каким бы ни было государство, которое возникнет в западной части Украины, оно должно быть нейтральным», — призвал он в эфире YouTube-канала Godfrey Bloom Official. lenta.ru »

2023-10-9 21:19

Ученый заявил, что возникновение еще одной крупной пандемии COVID возможно через 30 лет

Заведующий отделом молекулярной вирусологии государственного научного центра "Вектор" Валерий Локтев отметил, что скорее всего новые серьезные пандемии с коронавирусом появятся тогда, "когда уйдет это поколение с иммунитетом" tass.ru »

2023-9-27 06:31

Климатолог Киселев объяснил возникновение потопов в некоторых регионах России

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. В конце августа разрушительный паводок настиг Приморье – из-за сильных дождей десятки сел оказались отрезаны водой. В связи с непогодой в середине лета были подтоплены и улицы городов Краснодарского края. fedpress.ru »

2023-9-27 06:00

Врач объяснила возникновение бессонницы

Кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская объяснила возникновение бессонницы. Она пояснила, что организм живет по биологическим часам, то есть в соответствии с циркадными ритмами. «Этими циклами управляют гормоны, и главный из них мелатонин — гормон сна, который вырабатывается в головном мозге», — сказала она. lenta.ru »

2023-3-25 07:56

Терапевт Ромасов опроверг влияние промокших ног на возникновение ОРВИ

Промокшие ноги не являются причиной возникновения простуды, но могут нарушить работу иммунной системы. Об этом рассказал врач-терапевт Иван Ромасов. riafan.ru »

2023-3-18 20:44

Врач Суренян объяснил возникновение неприятного запаха пота

Эксперт по модификации образа жизни и немедикаментозному оздоровлению Георгий Суренян объяснил возникновение неприятного запаха пота social.mk.ru »

2023-3-17 12:45

Психолог Гут объяснил возникновение зависимости от смартфонов

Смартфоны стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Психолог Валерий Гут рассказал, почему возникает зависимость от устройств. riafan.ru »

2023-3-4 19:45

Как предотвратить возникновение тромбоза: ответ врача

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Тромбоз возникает чаще всего на фоне воспалений, инфекций, вирусов и бактерий. Как предотвратить чрезмерную свертываемость крови и как лечить тромбоз, рассказала «ФедералПресс» терапевт Татьяна Романенко. fedpress.ru »

2023-2-10 09:58

Создан предотвращающий возникновение аллергии препарат

Исследовательская группа из Университета Нотр-Дам и Медицинской школы Университета Индианы создала препарат, предотвращающий возникновение аллергии на арахис. Инновационное лекарство начинает действовать до того, как аллерген может привести к аллергической реакции организма. lenta.ru »

2023-2-9 15:50

Генсек НАТО Столтенберг допустил возникновение конфликта в Азии по образцу украинского

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что в Азии возможен конфликт подобный украинскому, потому что Китай активно наращивает свои вооружённые силы. Об этом он заявил на пресс-конференции с госсекретарём США Энтони Блинкеном в Вашингтоне, трансляция которой велась на "Ютубе". life.ru »

2023-2-9 00:20

Медведев предрек возникновение нового альянса из стран, которых достали американцы

Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что в случае затяжного украинского конфликта может сложиться новый военный альянс из тех стран, которых достали американцы. В своем Telegram-канале он написал, что «встреча в Рамштайне и выделение тяжелых видов вооружения Киеву не оставляют сомнений в том, что наши враги будут неопределенно долго пытаться измотать нас, а лучше уничтожить». vz.ru »

2023-1-22 15:35

Возникновение рака связали с употреблением спиртного

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Риск возникновения онкологических заболеваний существенно растет при употреблении алкоголя, заявила главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина. fedpress.ru »

2023-1-14 01:06

В США допустили возникновение пандемии COVID-19 из-за инцидента с исследованием

Пандемия коронавирусной инфекции могла возникнуть в результате связанного с исследованием инцидента, отметили в отчете комитета Сената США по здравоохранению, образованию, труду и пенсиям. В документе сообщается, что пандемия, «скорее всего, стала результатом инцидента, связанного с исследованиями». lenta.ru »

2022-11-25 11:59

Банк РФ не исключает возникновение мирового кризиса, как в 2007–2008 годах

Отмечается, что реализация глобального кризиса может обусловливать поддержание повышенной степени жесткости введенных ограничений на российский экспорт. aif.ru »

2022-8-13 01:37

Назван самый действенный способ предотвратить возникновение растяжек

Врач-дерматовенеролог высшей категории тверской клиники "РЖД-Медицина" Юлия Андреанова в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала, как предотвратить возникновение растяжек на коже. Кроме того, она отметила, что их появление может сигнализировать о проблемах в эндокринной системе. life.ru »

2022-8-10 16:00

Билл Гейтс допустил возникновение новой пандемии в следующие двадцать лет с вероятностью 50%

Американский бизнесмен, основатель компании Microsoft Билл Гейтс в беседе с журналистами выразил мнение, что в ближайшие двадцать лет человечество может ждать новая пандемия с вероятностью 50%. argumenti.ru »

2022-5-29 10:15

Предсказано возникновение очень заразного штамма коронавируса

Специалисты из Великобритании и Италии предупредили, что очень вероятно появление очередного штамма коронавируса, который окажется заразнее «омикрона». mirnov.ru »

2022-3-27 08:25

Политолог Делягин назвал маловероятным возникновение крупномасштабной войны в Донбассе

Вашингтон работает над реализацией собственного плана, в котором Донбассу отведена роль своеобразного прикрытия. Такое мнение выразил политолог-экономист, депутат Госдумы Михаил Делягин. nation-news.ru »

2022-2-21 19:54

Современная энергетика повлияла на возникновение гигантских молний, несущих мощную разрушающую силу?

Всемирная метеорологическая организация (ВМО) зафиксировала два новых мировых рекорда мегавспышек молний за всю историю метеонаблюдений. При помощи новейших спутниковых технологий специалисты ВМО по погодным и экстремальным климатическим явлениям в глобальном масштабе, а также в масштабе полушария, отметили два невообразимых очага молний в Северной и Южной Америке. argumenti.ru »

2022-2-20 10:08

Глава Минздрава ФРГ Лаутербах допустил возникновение новых мутаций COVID-19

Глава Министерства здравоохранения ФРГ Карл Лаутербах в рамках разговора с журналистами во вторник, 8 февраля, заявил, что допускает появление очередных мутаций коронавируса нового типа в будущем. argumenti.ru »

2022-2-8 12:04

Объяснено возникновение цунами при извержении вулкана в Королевстве Тонга

Ученые заявили, что цунами, которое возникло при извержении вулкана Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай в Королевстве Тонга, было вызвано сдвигами подводных пород или ударными волнами в воде. Основная версия заключается в том, что эксплозивное извержение вызвало оползень, затронувший подводную часть вулкана. lenta.ru »

2022-1-19 13:01

В Роспотребнадзоре прокомментировали возникновение дельтакрон-штамма COVID-19

"Дельтакрон" пока рано называть новым штаммом коронавируса COVID-19. Об этом заявил руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль … vestikavkaza.ru »

2022-1-10 12:40

Названы неожиданные факторы, провоцирующие возникновение тромбоза

Кардиолог Владимир Хорошев сообщил, что риск тромбоза повышается при холодовой травме или, наоборот, чрезмерном утеплении в морозную погоду. mirnov.ru »

2022-1-7 12:38

Невролог объяснил возникновение головной боли на морозе

Как сообщает радио Sputnik, невролог, нейрофизиолог Александр Будик в беседе с журналистами озвучил объяснение, почему у некоторых людей в морозную погоду возникает головная боль social.mk.ru »

2021-12-23 02:29

Врач объяснила влияние пасмурной погоды на возникновение головной боли

Врач-офтальмолог Ирина Лещенко рассказала, как пасмурная погода влияет на возникновение головную боль. По словам специалиста, в пасмурные или туманные дни резко снижается уровень освещения. Недостаток света отрицательно влияет на глаза и часто приводит к головной боли. Специалист посоветовала чаще включать свет. lenta.ru »

2021-11-29 04:53

Возникновение «омикрона» связали с лечением больных COVID-19 плазмой

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Новый штамм коронавируса «Омикрон» мог возникнуть в ЮАР из-за массовой практики лечения людей с COVID-19 плазмой переболевших, считает руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. fedpress.ru »

2021-11-29 02:48

Эпидемиолог объяснил возникновение 32 мутаций у нового штамма

С течением времени штаммы коронавируса приобретают все больше и больше мутаций, поскольку вирус стремится стать более заразным, обходить иммунную систему и размножаться в течение более длительного времени, сказал профессор эпидемиологии Калифорнийского университета в Сан-Франциско (США) Джордж Резерфорд. lenta.ru »

2021-11-26 22:12

Греф допустил возникновение нового мирового кризиса

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что ужесточение монетарной политики ведущими финансовыми регуляторами может привести к дефолту некоторых государств и компаний. riafan.ru »

2021-11-8 06:37

Наркотики сами по себе не вызывают зависимость. Как тогда наука объясняет ее возникновение? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Фрагмент из книги Габора Матэ «В царстве голодных призраков. Лицом к лицу с зависимостями» slon.ru »

2021-11-7 06:30

Наркотики сами по себе не вызывают зависимость? Как тогда наука объясняет ее возникновение? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Фрагмент из книги Габора Матэ «В царстве голодных призраков. Лицом к лицу с зависимостями» slon.ru »

2021-11-8 06:30

В Гидрометцентре объяснили возникновение «радиационного тумана» в Москве

Туман, который наблюдается в Москве во вторник, называется «радиационным», тем не менее, погодное явление не имеет отношения к радиоактивности nsn.fm »

2021-11-2 12:03