Результатов: 108

Полянский предупредил о возникновении ещё одной "горячей точки" на карте мира

Скоро к горячей точке в секторе Газа может добавиться конфликт на Балканах, предупредил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. По словам дипломата, виной тому — политика властей самопровозглашённого Косова в отношении сербского меньшинства. life.ru »

2024-2-9 13:47

Полянский предупредил о возникновении еще одной «горячей точки» на карте мира

НЬЮ-ЙОРК, 9 февраля, ФедералПресс. Действия властей самопровозглашенного Косово в отношении сербов могут привести возникновении новой «горячей точки» в мире, сообщил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совбеза ООН. fedpress.ru »

2024-2-9 00:53

Милонов обвинил диверсантов с дронами в возникновении пожара в Усть-Луге

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Пожар в порту Усть-Луга произошел в результате внешнего воздействия. В случившемся могли быть задействованы беспилотники. Таким мнением поделился депутат Госдумы Виталий Милонов. fedpress.ru »

2024-1-21 16:40

Политолог Игнатов рассказал о действиях наблюдателей на выборах при возникновении проблемной ситуации

Задача наблюдателей на выборах президента исключать возможные нарушения и провокации, а также пресекать их вместе с главами комиссий или членами Общественной палаты, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Игнатов. vz.ru »

2023-12-22 18:16

Эксперты заявили о возникновении творческих партнерств в РФ и за рубежом в год Рахманинова

Ректор Российской академии музыки имени Гнесиных Александр Рыжинский отметил, что возникли совместные программы с национальными консерваториями Таджикистана, Кыргызстана, Армении tass.ru »

2023-11-16 19:14

Минцифры призвало обращаться в Роскомнадзор при возникновении проблем с VPN-сервисами

Блокировку запрещенных ресурсов можно снять, если сервис нужен компаниям для рабочих целей, сообщили в ведомстве tass.ru »

2023-10-17 20:04

СМИ сообщили о возникновении в России дефицита антидепрессанта «Прозак»

В российских аптеках возникла нехватка антидепрессанта «Прозак», выяснил РБК. Препарата практически нет в московских аптеках, в некоторых регионах он отсутствует полностью. Таблетки производит американская Elli Lilly, которая ранее решила передать российский бизнес швейцарскому партнеру. forbes.ru »

2023-9-16 12:39

Шойгу заявил о возникновении опасности для важных объектов на северо-западе России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о вероятности размещения ударных вооружений НАТО в Финляндии, откуда они смогут атаковать критически важные объекты северо-западных регионов России. fedpress.ru »

2023-8-9 13:22

WSJ узнал о возникновении серьезного разлада между властями ОАЭ и Саудовской Аравии

По данным газеты, в частности, напряжение между странами возникло из-за противоречий по военной кампании в Йемене и ценовой политике в рамках ОПЕК tass.ru »

2023-7-18 17:02

В городе Запорожье пройдут учения по отработке действий при возникновении ЧС на ЗАЭС

Аналогичные учения пройдут в Криворожском и Никопольском районах Днепропетровской области tass.ru »

2023-6-29 09:14

Доказана роль первых галактик в возникновении прозрачного космоса

Ученые Швейцарской высшей технической школы Цюриха доказали, что первые галактики способствовали переходу от темных веков к эпохе реионизации, когда Вселенная стала прозрачной. Звезды ранних галактик излучали достаточно света, чтобы нагревать и ионизировать плотный и непрозрачный водородный газ, заполняющий космос. lenta.ru »

2023-6-13 17:14

Раскрыта роль молний в возникновении жизни на Земле

Ученые Центра изучения экзопланет Университета Сент-Эндрюс в Шотландии показали, что роль молний в фиксации атмосферного азота для живых организмов была меньше, чем предполагалось раннее. Согласно общепринятой гипотезе, грозы являлись главным источником биодоступного азота на ранней Земле. lenta.ru »

2023-5-25 18:34

Путин заявил о возникновении новых очагов напряженности в мире

По мнению президента РФ, с нестабильностью в разных уголках мира связаны страны, которые игнорируют суверенитет других и пытаются доминировать. 5-tv.ru »

2023-5-24 10:37

На Среднем Урале задержали подозреваемого в возникновении природного пожара

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 мая, ФедералПресс. В Нижнесергинском муниципальном районе огнеборцы задержали поджигателя, по вине которого выгорело почти 300 гектаров сухой травы. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-5-18 06:31

Шойгу: при возникновении проблем у ОПК при исполнении гособоронзаказа МО РФ готово активно включаться в работу

Министр обороны России Сергей Шойгу подчеркнул, что в случае проблем при исполнении гособоронзаказа Министерство обороны готово активно включаться в работу для их разрешения. Об этом сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-4-11 14:52

Китаевед заявил о возникновении «Большой двойки» после визита Си Цзиньпина

Несмотря на мощное давление Запада, Си Цзиньпин после переизбрания совершил свой первый иностранный визит именно в Россию. Похоже, Китай окончательно выбрал нашу сторону и подставил плечо отечественной экономике. lenta.ru »

2023-3-25 21:41

Источник ФАН: при возникновении пожара в здании Погранслужбы был слышен хлопок

При возникновении пожара был слышен хлопок. Горит практически весь второй этаж площадью 800 кв. м. Причины пока не ясны, возможно неосторожное обращение с оборудованием, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-3-16 13:33

Дело в России? Почему США обвиняют Китай в возникновении пандемии коронавируса

Вашингтон продолжает обвинять Пекин в зарождении пандемии коронавируса, не имея при этом доказательной базы. 5-tv.ru »

2023-3-5 04:20

Планету трясет. Ученые назвали человека виновным в возникновении землетрясений

Эксперты НСН назвали причины, по которым в последнее время на Земле стало возникать все больше землетрясений.зем nsn.fm »

2023-2-12 13:06

Диетолог Королева предупредила о возникновении зависимости от майонеза

Некоторые компоненты в составе промышленного майонеза могут привести к зависимости, предупредила диетолог Маргарита Королева. riafan.ru »

2022-12-31 09:41

Диетолог предупредила о возникновении зависимости от майонеза

По словам Маргариты Королевой, переедание майонеза способствует задержке жидкости в организме, что может привести к обострению метаболических проблем, а также к набору веса tass.ru »

2022-12-31 09:14

В МАГАТЭ предупредили о возникновении эффекта «грязной бомбы» из-за обстрелов ЗАЭС

Если артиллерийские снаряды попадут в контайнмент Запорожской атомной станции с отработавшим топливом, существует высокий риск возникновения эффекта «грязной бомбы» nsn.fm »

2022-11-26 10:46

Шольц усомнился в возникновении народных волнений в Германии

Канцлер Германии Олаф Шольц усомнился в народных волнениях немцев, страдающих от антироссийских санкций. Он убежден, что сокращение поставок газа из России и украинский конфликт не способны вызывать такие настроения. lenta.ru »

2022-9-7 22:34

В России заявили о возникновении на Украине новых группировок националистов

Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что на Украине возникают новые военизированные группировки националистов, их число растет. По его словам, рассуждения о том, как «весело воевать со своим народом», не находят должной правовой оценки со стороны украинских правоохранительных органов. lenta.ru »

2022-2-11 21:30

Эксперты исключили роль конспирологии в возникновении "гаванского синдрома"

Политолог, доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш заявил, что "гаванский синдром" является фейком, которым пользуются американские власти, чтобы обвинить ту или иную страну во враждебных действиях tass.ru »

2022-2-2 10:42

Дипломат рассказал о возникновении идеи присоединить Россию к НАТО

Посол России в Великобритании Андрей Келин рассказал, кто в 2000-х годах впервые высказал идею о вступлении России в НАТО. Он рассказал, что вопрос об этом неоднократно обсуждался, однако, подобное развитие событий было нереалистично как в то время, так и в последующих годах. lenta.ru »

2022-1-11 23:18

Президент РФ рассказал о возникновении новых волн коронавируса

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин рассказал, от чего появляются новые волны коронавирусной инфекции. Об этом он заявил во время проведения пресс-конференции. fedpress.ru »

2021-12-23 13:03

Глава Минздрава ФРГ Лаутербах предупредил о возникновении в стране пятой волны пандемии из-за штамма «омикрон»

Министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах в пятницу, 17 декабря, заявил о возникновении в стране масштабной пятой волны пандемии COVID-19 в связи со стремительным распространением штамма "омикрон". argumenti.ru »

2021-12-17 15:55

Президент АР заявил о возникновении благоприятной почвы для нормализации азербайджано-армянских отношений

То, как проходило взаимодействие между Азербайджаном и Арменией на VI саммите Восточного партнерства в Брюсселе, говорит о формировании благоприятной почвы для нормализации отношений между Баку и Ереваном, об этом заявил президент Азербайджана … vestikavkaza.ru »

2021-12-16 09:37

Янукович обвинил Украину в возникновении угрозы полномасштабной войны в Донбассе

Угроза перерастания конфликта в Донбассе в полномасштабные боевые действия возникла по вине Украины nsn.fm »

2021-11-22 12:58

Сообщение о возникновении COVID-19 от распыления фосгена оказалось недостоверным

Информация о сбрасывании с самолетов над городами токсического вещества (фосгена), который якобы провоцирует коронавирус, оказалась недостоверной. Миф о «химтрейлах» — следах, которые остаются в небе от самолетов якобы после распыления химических соединений, начал распространяться еще в 1990-х годах. lenta.ru »

2021-11-16 16:41

США предположили российский след в возникновении космического мусора

Военные США совместно с NASA заявили, что космический мусор на орбите Земли мог появиться из-за испытаний противоспутникового оружия, проведенного Россией с 13 по 14 ноября nsn.fm »

2021-11-16 22:32

Сурков заявил о возникновении «безлюдной демократии», управляемой алгоритмами

Экс-помощник президента России Владислав Сурков предсказал через сто лет появление «безлюдной демократии», основанной на работе алгоритмов и машин nsn.fm »

2021-10-11 19:20

Руководитель китайского CDC Гао Фу предупредил о возникновении нового опасного вируса

Глава Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в Китае Гао Фу на международном форуме науки и технологий призвал человечество объединиться перед лицом новой угрозы. nation-news.ru »

2021-10-4 02:33

Учёные предупредили о возникновении редкого и опасного синдрома после ковида

Однако опасаться преждевременно, ведь общее число таких пациентов по сравнению с допандемийным годом не увеличилось. life.ru »

2021-9-24 16:48

Правозащитники обвинили западные фармкомпании в возникновении глобального дефицита вакцин

Согласно оценке Amnesty International, разработчики вакцин от коронавируса "в разной степени не справились со своими обязанностями" tass.ru »

2021-9-22 16:37

Инфекционист предупредил о возникновении «микст-инфекций» коронавируса и гриппа

Врач-инфекционист Андрей Поздняков предупредил о риске возникновения микст-инфекций коронавируса и гриппа. Он отметил, что и вирус гриппа, и COVID-19 размножаются в клетках внутренней оболочки сосудов и повреждают ее, разносясь с кровотоком по всем органам и поражая их клетки. lenta.ru »

2021-9-7 05:20

Мясников заявил, что предупреждал о возникновении коронавируса

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников, более известный как доктор Мясников из программы «О самом главном», в Telegram-канале поделился пророческими словами из своей книги, написанной им семь лет назад. fedpress.ru »

2021-8-5 00:12

В Турции накажут виновных в возникновении лесных пожаров

Руководство Турции проводит расследование причин возникновения лесных пожаров, виновные будут наказаны, заявил начальник департамента коммуникаций администрации президента страны Фахреттин Алтун в Twitter. "Начато … vestikavkaza.ru »

2021-7-30 10:01

Минздрав предупредил россиян о возникновении заболеваний после COVID-19

МОСКВА, 22 июля. ФедералПресс. Минздрав России предупредил о риске возникновения тромбоза у людей, которые перенесли COVID-19. Об этом сообщается в памятке, опубликованной на официальном сайте ведомства. fedpress.ru »

2021-7-22 21:38

«Общая беда»: Путин высказался о возникновении «стены» между Россией и Украиной

В статье на сайте Кремля президент написал о внешних силах, стремящихся разделить, по сути, единый народ. 5-tv.ru »

2021-7-12 22:30

ВОЗ предупредила о возникновении новых штаммов коронавируса

В мире продолжат возникать и распространяться все новые и вызывающие опасения штаммы коронавируса, предупредил представитель Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В этой связи необходимо обеспечить вакцинацию приоритетных групп, а также соблюдать все необходимые меры по сдерживанию вируса. lenta.ru »

2021-6-23 07:17