Результатов: 309

Когда в Калининграде отключат отопление и какие проблемы после этого могут возникнуть

КАЛИНИНГРАД, 9 апреля, ФедералПресс. Представители власти назвали дату завершения отопительного сезона в Калининграде. При отключении отопления по техническим причинам возможны сбои в подаче горячей воды. fedpress.ru »

2024-4-9 14:24

Антонов: нельзя допустить, чтобы Киев позволил возникнуть радиационной катастрофе

Посол России в США также подчеркнул, что "даже ядерный терроризм воспринимают в Вашингтоне как благо", если он направлен против РФ tass.ru »

2024-4-9 03:28

Из-за чего может возникнуть ложная беременность у мужчин?

Такое понятие, как «ложная беременность», вызывает много вопросов. Ведь состояние максимально похоже на истинную беременность, при этом ребенка нет. aif.ru »

2024-3-25 11:01

У россиян возникнут новые проблемы с ипотекой

С 1 марта Центробанк в очередной раз повысит надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам, что усложнит для жителей страны процесс оформления ипотеки. mirnov.ru »

2024-2-26 16:55

В России может возникнуть дефицит роз из-за беспорядков в Эквадоре

Напряжённая ситуация в Эквадоре может привести к краткосрочному дефициту роз в России. В стране находятся крупнейшие плантации этих цветов, но если в государстве-экспортёре неспокойно, то возможны проблемы с поставками. life.ru »

2024-1-12 06:56

Врач Лебедева назвала опасный симптом, который может возникнуть после еды

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Дискомфорт в районе живота может указывать на опасное состояние. Об этом рассказала гастроэнтеролог Диляра Лебедева. fedpress.ru »

2023-12-5 21:35

Эксперт Дандыкин: у Minuteman III могли возникнуть проблемы в системе управления

У американской межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, которую пришлось уничтожить над Тихим океаном , могли возникнуть проблемы с двигателями и в системе управления. Такое мнение в разговоре со «Звездой» выразил военный эксперт Василий Дандыкин. tvzvezda.ru »

2023-11-2 13:54

Врач Яковлев объяснил, как у бойцов ВСУ могли возникнуть «неубиваемые» инфекции

Профессор кафедры госпитальной терапии Сеченовского университета, доктор медицинских наук Сергей Яковлев в беседе со «Звездой» объяснил, почему может появиться устойчивость к антибиотикам. Ранее издание Financial Times сообщало, что врачи обнаружили у раненых украинских военных инфекции, с которыми не справляются антибиотики - речь шла о шести бактериях. tvzvezda.ru »

2023-10-2 14:53

Онколог назвал виды рака, которые могут возникнуть из-за курения

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Курение – это самоубийство, заявил онколог Евгений Черемушкин. Дым от сигарет воздействует на органы, нервную систему и сосуды. Подробнее об этом врач рассказал «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-11 05:00

Пожар в доме в Йоханнесбурге мог возникнуть из-за короткого замыкания или разведения огня

При пожаре погибли 73 человека, сообщил представитель городской службы по чрезвычайным ситуациям ЮАР Роберт Мулаудзи tass.ru »

2023-8-31 14:42

Неприятные следы отпуска: какие проблемы с кожей могут возникнуть после отдыха

Из отпуска многие привозят не только красивые фотографии, ракушки и сувениры, но и проблемы с кожей, которые приходится исправлять осенью. 5-tv.ru »

2023-8-30 06:12

Эксперт: без ограничения экспорта бензина на рынке РФ может возникнуть дефицит

Как заявил коммерческий директор сети АЗС "Нефтьмагистраль" Сергей Соловьев, "сейчас слишком большой разрыв между ценами на внешнем и внутреннем рынке" tass.ru »

2023-8-28 08:16

В российских городах могут возникнуть проблемы с автомастерскими

Член правления Союза автосервисов РФ Дмитрий Даньшов предупредил, что жители больших городов рискуют столкнуться с дефицитом сервисных станций по обслуживанию и ремонту автомобилей, автомоек и шиномонтажей. mirnov.ru »

2023-8-27 14:17

Невролог рассказала, из-за чего может возникнуть головокружение и как его вылечить

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Существует два вида головокружения – вестибулярное и невестибулярное. У каждого из них могут быть разные причины. Врач-невролог отделения МЕДСИ Premium Юлия Хазиме рассказала, почему может кружиться голова. fedpress.ru »

2023-8-18 20:06

Франция претендует еще и на зимние Игры, из-за этого у МОК могут возникнуть проблемы

Новая заявка Франции на организацию зимних Олимпийских игр 2030 года может радикально изменить ситуацию с выбором страны-хозяйки Игр. Андрей Симанович, эксперт факультета менеджмента спортивной и туристской индустрии РАНХиГС, объясняет, почему из-за французской инициативы придется менять сам процесс выбора столицы будущей Белой Олимпиады forbes.ru »

2023-7-26 18:07

Из-за жары в РФ могут возникнуть проблемы с движением поездов

Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС России сообщает, что аномальная жара может стать причиной плавления рельсов на железнодорожных путях. kapital-rus.ru »

2023-7-12 08:52

В районах КТО могут возникнуть сбои в работе интернета

Роскомнадзор сообщил о возможных проблемах в работе интернет-ресурсов, которые могут возникнуть в регионах, где действует режим контртеррористической операции, введенный утром 24 июня. versia.ru »

2023-6-24 15:34

Пожар на мусороперерабатывающем заводе в Москве мог возникнуть из-за несправной проводки

Причиной распространившегося на 900 квадратных метров пожара на территории мусороперерабатывающего завода в Москве могла стать неисправная проводка. Об этом сообщает источник ФАН в экстренных службах. riafan.ru »

2023-6-23 16:39

Пожар на территории промзоны в Волгоградской области мог возникнуть из-за нарушения техники безопасности

Причиной пожара на территории промышленной зоны в городе Волжском могла стать непотушенная сигарета. Об этом сообщает источник ФАН в экстренных службах. riafan.ru »

2023-6-22 14:18

В России может возникнуть дефицит вагонов

По данным Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК), в I квартале этого года производство грузовых вагонов в России упало на 16% из-за нехватки деталей. mirnov.ru »

2023-6-1 10:01

Юрист назвал проблемы, которые могут возникнуть при покупке загородного участка

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Юрист Московской коллегии адвокатов Виктор Агафонов рассказал, с какими проблемами могут столкнуться россияне после покупки загородного участка. fedpress.ru »

2023-4-16 16:53

Скоро возникнут трения и слухи: украинцы готовы задавать Зеленскому неудобные вопросы

Ситуация, складывающаяся на Украине, вынуждает киевский режим уже весной начать полномасштабное контрнаступление. riafan.ru »

2023-3-20 16:46

В Соцфонде напомнили, без какого документа может возникнуть проблема с начислением пенсии

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В Соцфонде России заявили, что социальной пенсии могут лишиться те граждане, которые вовремя не подтвердили постоянное проживание на территории страны. fedpress.ru »

2023-3-11 08:16

Пожар в вагоне электрички в Москве мог возникнуть из-за поджога

Возгорание в вагоне электрички в Москве могло наступить из-за поджога. Экстренные службы столицы назвали предварительную причину происшествия. riafan.ru »

2023-2-17 17:48

На ближайшем саммите у стран могут возникнуть разногласия по вопросу ускоренного вступления Украины в Евросоюз

Эксперты склонны считать, что саммит хоть и станет для Украины результативным в ряде вопросов, но желаемых обещаний по ускоренному присоединию к ЕС Киев пока не услышит. versia.ru »

2023-2-3 14:15

У Франции могут возникнуть проблемы с поставками Киеву танков Leclerc, пишут СМИ

У Франции очень мало танков Leclerc для передачи Киеву, говорится в публикации газеты Le Monde. Париж может отправить на Украину лишь 10–20 боевых машин, что намного меньше количества немецких "Леопардов", которые ФРГ разрешила передавать из других государств. life.ru »

2023-1-27 10:29

Der Spiegel указал на проблемы, которые могут возникнуть у Украины с немецкими БМП Marder

Хотя БМП Marder, которые Украина получит от Германии, считаются простыми в эксплуатации, их обслуживание и ремонт могут оказаться проблемой для вооруженных сил Украины, сообщают немецкие СМИ. БМП Marder прежде использовались только в Косово и Афганистане, а также на учениях. vz.ru »

2023-1-21 07:56

C законной конфискацией имущества уехавших из России возникнут трудности

В последние дни то один, то другой политик предлагает конфисковывать имущество тех, кто уехал из России после начала специальной военной операции и критикует из-за границы действия российских властей social.mk.ru »

2023-1-21 21:23

Офицер США в отставке перечислил проблемы с БМП Bradley, которые возникнут у украинцев

Украинские боевики столкнутся с серьезными проблемами в использовании боевых машин пехоты (БМП) Bradley, которые США намерены передать им в рамках военной помощи. Об этом рассказал офицер американской армии в отставке Джефф Джагер. tvzvezda.ru »

2023-1-14 11:03

В США признали, что у Киева возникнут проблемы из-за новых поставок оружия

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Решение западных союзников поставить Украине наступательную военную технику разных моделей ухудшит положение украинских войск из-за сложности ее одновременного обслуживания. fedpress.ru »

2023-1-13 00:48

Роспотребнадзор: у перенесших грипп может возникнуть синдром вирусной астении

Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Наталья Пшеничная рассказала, что при некоторых тяжелых формах заболевания отмечается развитие поражения почек и сердца, а также воспаление мозга tass.ru »

2022-12-15 03:20

Перечислены опасные болезни, которые могут возникнуть из-за проблем в отношениях

Длительный разлад в личной жизни может привести к ряду неприятных и даже опасных проблем со здоровьем, рассказал "Вечерней Москве" врач-психотерапевт, сексолог, психиатр Артём Толоконин. В качестве примера он смоделировал ситуацию с распадом семьи и оставлением ребёнка у одного из родителей. life.ru »

2022-12-1 15:12

Психотерапевт заявил, что из-за проблем в отношениях могут возникнуть болезни

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Здоровье тела напрямую зависит от психического состояния. Если человек постоянно испытывает стресс, то в организме случаются сбои. Врач-психотерапевт, сексолог Артем Толоконин рассказал, какие болезни могут развиваться из-за проблем в отношениях. fedpress.ru »

2022-12-1 21:37

Эксперт считает, что на юге России к 2027 году может возникнуть тенденция к похолоданию

По словам кандидата географических наук Александра Иошпы, переходный период от потепления к выходу на температурное плато уже начался, однако резких изменений в климате через 10-50 лет не произойдет tass.ru »

2022-11-26 13:02

Эксперт: сложности с новыми промышленными инвестпроектами возникнут в УрФО после 2022 года

Конкретные прогнозы развития промышленности в УрФО по итогам года делать сложно из-за непонимания будущих условий работы предприятий в условиях санкций tass.ru »

2022-11-22 14:33

В России может возникнуть дефицит рабочих и инженеров

В 2023 году на фоне санкций и украинского конфликта может вырасти конкуренция за наём рабочих и инженеров из-за их дефицита и расширения экспансии государства в экономике. versia.ru »

2022-11-8 10:52

Военный эксперт Рожин: «У ВС РФ могут возникнуть логистические проблемы на херсонском направлении»

По мнению эксперта Бориса Рожина, основными проблемами обороны на херсонском направлении могут стать нарушенная логистика и численное превосходство ВСУ. Об этом Рожин сказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-19 13:48

Адвокат Хохлова предположила, что с выплатами от Facebook* могут возникнуть сложности

Решение о взыскании 65 миллионов рублей экс-футболисту и тренеру Дмитрию Хохлову должно быть исполнено на территории США, так как страны - участницы Конвенции о помощи в гражданских делах принимают решение на своей территории. tvzvezda.ru »

2022-10-19 10:55

В России может возникнуть дефицит медизделий

Заместитель руководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков в ходе заседания экспертного совета думского комитета по промышленности и торговле по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности предупредил, что в РФ есть опасность возникновения нехватки импортных медицинских изделий. mirnov.ru »

2022-10-13 17:37

Американские химики обнаружили, что жизнь могла возникнуть на поверхности капли воды

Почти все гипотезы о возникновении жизни предполагают, что впервые это произошло в океане. Однако химия этого процесса на протяжении многих лет была неизвестна научному сообществу. riafan.ru »

2022-10-4 23:49

В Европе могут возникнуть перебои с мобильной связью

Агентство Рейтер со ссылкой на источники предупредило, что на фоне энергетического кризиса в европейских странах этой зимой есть вероятность отключения мобильной связи. mirnov.ru »

2022-10-3 12:56