Результатов: 524

Мэрия Перми проанализирует предложения кикшеринга по возобновлению проката самокатов

Внесенные изменения в правила благоустройства не запрещают работу кикшеринговых компаний в городе tass.ru »

2024-4-16 14:52

"Не наш путь": Депутата Госдумы возмутило условие Блинкена по возобновлению диалога с США

Первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала громкое высказывание госсекретаря США Энтони Блинкена. Ранее тот заявил, что диалог Вашингтона и Москвы возможен, если изменится политика российской стороны. life.ru »

2024-4-3 17:01

Лукашенко заявил, что Белоруссия готова к возобновлению связей и новым контактам с Грецией

Президент республики подчеркнул, что Минск всегда видел в Афинах хорошего европейского партнера и соседа tass.ru »

2024-3-25 07:46

ПМР обратилась в ОБСЕ и призвала поспособствовать возобновлению переговоров

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе должна вывести переговоры между Кишиневом и Тирасполем из тупика и поспособствовать возобновлению мирного процесса в регионе. С таким призывом к организации обратился глава Приднестровской Молдавской республики Виталий Игнатьев lenta.ru »

2024-3-14 21:11

Глава МИД Приднестровья призвал ОБСЕ активизировать усилия по возобновлению переговоров

Виталий Игнатьев отметил, что нужно сделать все, чтобы миссия ОБСЕ выполняла свой мандат, занималась вопросами безопасности в контексте милитаризации Молдавии, делала все для недопущения нарушения прав полумиллионного многонационального приднестровского народа tass.ru »

2024-3-14 20:36

Украина начала переговоры с ЕС и США по возобновлению авиаперевозок

Киев вступает в официальные переговоры с американским и европейским регуляторами по возобновлению авиаперевозок, сообщил украинский министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков. vz.ru »

2024-3-11 14:05

Киев проводит консультации с ЕС и США по возобновлению авиаперевозок

Киев ведёт переговоры с США и Евросоюзом о восстановлении авиасообщения, заявил глава Министерства инфраструктуры Украины Александр Кубраков. Он отметил, что Незалежная также консультируется с Израилем, чтобы уточнить вопросы организации перелётов в условиях военных действий. life.ru »

2024-3-11 13:51

Украина начинает переговоры с ЕС и США по возобновлению авиаперевозок

Министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков признал, что примеров работы гражданского авиасообщения в условиях боевых действий "в мире не так много" tass.ru »

2024-3-11 11:27

Белый дом назвал решения Конгресса единственным путем к возобновлению помощи Украине

Первый заместитель пресс-секретаря ведомства Оливия Далтон сообщила, что исполнительная ветвь власти США намерена "продолжать оказывать давление на Конгресс", добиваясь одобрения законодателями бюджетного запроса tass.ru »

2024-3-1 22:51

В Японии заявили о стремлении к возобновлению консультаций с РФ о промысле у Курил

Министр иностранных дел Ёко Камикава отметила, что со стороны России пока не было получено положительного ответа tass.ru »

2024-2-6 14:16

ООН не участвует в предложении Турции к России по возобновлению зерновой сделки

ООН пока не принимает участие в предложении по восстановлению зерновой сделки, которое собирается выдвигать президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным. life.ru »

2024-2-5 22:01

ООН не задействована в предложении Турции к России по возобновлению зерновой сделки

Во всемирной организации отметили, что будут внимательно следить за визитом президента РФ Владимира Путина в Турцию tass.ru »

2024-2-5 20:56

США заявили о сохранении готовности к возобновлению ядерных испытаний

Руководитель Национального управления ядерной безопасности при американском Министерстве энергетики Джилл Хруби пояснила, что у Вашингтона нет планов проводить взрывное ядерное испытание tass.ru »

2024-2-2 02:03

Китай призывал к возобновлению переговоров по мирному урегулированию конфликта на Украине

По словам посола по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима, надо поставить вопрос о практической ответственности Украины за нарушение международных норм tass.ru »

2024-1-22 18:43

В Молдавии готовы к возобновлению процесса регистрации автотранспорта из Приднестровья

Речь идет об обеспечении эффективного режима работы пунктов регистрации транспортных средств в городах Тирасполь и Рыбница, сообщил молдавский вице-премьер Олег Серебрян tass.ru »

2024-1-16 19:43

В Турции заявили о продолжении реализации инициатив по возобновлению зерновой сделки

Министр национальной обороны Турции Яшар Гюлер также указал, что Стамбул "ответственно и беспристрастно выполняет Конвенцию Монтрё о проливах, которая обеспечивает баланс в Черном море" tass.ru »

2023-12-16 17:10

Эммануэль Макрон заявил о готовности к возобновлению диалога с Владимиром Путиным

Вчерашние слова Владимира Путина про Эммануэля Макрона не остались без внимания во Франции. Сам Макрон признался, что готов возобновить диалог с российским лидером. versia.ru »

2023-12-15 20:17

ХАМАС перестал реагировать на предложения по возобновлению переговоров о заложниках

Палестинское движение ХАМАС не реагирует на предложения США и других посредников по возобновлению переговоров об освобождении заложников, сообщает телеканал CNN со ссылкой на информированные источники. vz.ru »

2023-12-13 21:51

США заявили об активной координации шагов с КНР по возобновлению военного диалога

По словам пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера, США "много раз подчеркивали важность продолжения контактов на высоком уровне, чтобы снижать потенциальные риски и предотвращать просчеты" tass.ru »

2023-12-12 23:02

Салливан заявил, что отказ ХАМАС освободить заложниц привел к возобновлению боев в Газе

Помощник президента США по национальной безопасности отметил, что президент Джо Байден, госсекретарь Энтони Блинкен, директор ЦРУ Уильям Бернс будут поддерживать связь с израильскими и египетскими коллегами, чтобы добиться от ХАМАС решения этого вопроса tass.ru »

2023-12-4 22:24

США не добились ответа от КНР по возобновлению контакта по военной линии

США пока не добились от Китайской Народной Республики ответа на предложенную идею возобновить контакты по военной линии. Об этом заявил председатель американского Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) Вооруженных сил генерал Чарльз Браун, слова которого приводит Bloomberg. lenta.ru »

2023-12-3 11:19

Макрон обсудит в Катаре усилия по возобновлению перемирия в Газе

Президент Франции заявил, что необходимо "оформить осязаемые условия для продолжения освобождения заложников", а также учесть гарантии безопасности, которые потребует Израиль tass.ru »

2023-12-2 18:42

Министр нацбезопасности Израиля призвал к возобновлению войны против ХАМАС

Итамар Бен-Гвир считает, что прекращение военных действий будет означать раскол правительства tass.ru »

2023-11-29 07:48

Армия Израиля заявила, что в ближайшие дни будет готовиться к возобновлению боев в Газе

По сведениям газеты Bild, речь идет о 79-летней и 34-летней женщинах и двух детях tass.ru »

2023-11-24 21:30

Украинцев просят готовиться к возобновлению графиков отключения электроэнергии

Это будет происходить при среднесуточной температуре от минус 8 до минус 10 градусов, заявил директор украинского центра исследований энергетики Александр Харченко tass.ru »

2023-11-23 10:34

Индия призвала к возобновлению прямых мирных переговоров на Ближнем Востоке

Как отметили в МИД страны, сейчас "существует срочная необходимость сделать так, чтобы международная помощь эффективно и безопасно доставлялась населению Газы" tass.ru »

2023-11-21 17:34

В G20 призвали выполнить российские условия по возобновлению зерновой сделки

Спикеры парламентов стран, входящих в «Большую двадцатку», выступили с призывом к выполнению всех условий российской стороны для возобновления зерновой сделки. versia.ru »

2023-10-14 17:37

В G20 призвали выполнить все условия России по возобновлению зерновой сделки

Спикеры парламентов стран-участниц Группы двадцати (G20) призвали выполнить все условия РФ по возобновлению зерновой сделки. Отмечается, что выполнение этих требований по беспрепятственному импорту зерновых и удобрений необходимо для удовлетворения потребительского спроса в развивающихся и наименее развитых странах. lenta.ru »

2023-10-14 16:26

В Минобороны Турции сообщили о продолжении усилий по возобновлению зерновой сделки

По словам главы оборонного ведомства Турции Яшара Гюлера, Анкара продолжает прикладывать настойчивые усилия для возобновления действия черноморской инициативы. versia.ru »

2023-10-13 11:35

Российский посол раскритиковал усилия США по возобновлению зерновой сделки

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов подверг критике усилия США по возобновлению зерновой сделки, отметив, что они не снимают санкционные барьеры для прогресса в данном вопросе. Дипломат отверг обвинения Белого дома в адрес Москвы из-за якобы постоянной смены условий возобновления черноморской зерновой инициативы. lenta.ru »

2023-9-16 04:11

Лидеры G20 призвали к возобновлению зерновой сделки

Лидеры стран Большой двадцатки призвали к полному осуществлению зерновой сделки для беспрепятственных поставок продовольствия и удобрений из России и Украины, говорится в итоговой Нью-Делийской декларации саммита G20. vz.ru »

2023-9-9 14:22

Эрдоган призвал лидеров G20 выполнить требования России по возобновлению зерновой сделки

Как сообщило агентство Bloomberg, турецкий лидер предпринимает шаги на закрытых встречах в рамках саммита в Индии, чтобы возобновить сделку tass.ru »

2023-9-9 10:39

Bild: ООН готова выполнить все условия России по возобновлению зерновой сделки

Организация Объединенных Наций готова пойти на все условия российской стороны ради возобновления зерновой сделки. Об этом сообщает газета Bild со ссылкой на конфиденциальное письмо генсека ООН Антониу Гутерриша главе МИД РФ Сергею Лаврову. ridus.ru »

2023-9-8 15:56

Российский МИД раскритиковал предложения ООН по возобновлению зерновой сделки

В МИД России оценили вероятность возобновления зерновой сделки на основании новых предложений, озвученных на эту тему генсеком ООН Антониу Гутеррешем. versia.ru »

2023-9-6 15:38

Эрдоган рассказал о предложениях генсека ООН по возобновлению зерновой сделки

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предложил механизм посредничества для возобновления зерновой сделки без подключения Россельхозбанка к системе платежей SWIFT. Об этом рассказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. lenta.ru »

2023-9-5 13:15

В Китае назвали ключ к возобновлению зерновой сделки

Обеспечение прозрачности механизма транспортировки зерна — ключ к возобновлению зерновой сделки. Об этом заявил младший научный сотрудник центра российских исследований Восточно-китайского педагогического университета Цуй Хэн, передает китайское издание Global Times. lenta.ru »

2023-9-5 07:31

Эрдоган: возобновлению зерновой сделки скоро станет возможным

В Сочи завершились многочасовые переговоры между президентами России и Турции. Пока их участникам так и не удалось прийти к окончательному решению по главному вопросу - возобновлению зерновой сделки. ridus.ru »

2023-9-4 20:38

Турция подготовила новый пакет предложений по возобновлению зерновой сделки

Одновременно отработка действий персонала будет проходить на полномасштабных тренажерах блочных пунктов управления tass.ru »

2023-9-4 16:54

СМИ узнали о новых предложениях ООН по возобновлению зерновой сделки

Новые предложения ООН по возобновлению зерновой сделки подразумевают оценку ущерба аммиакопровода Тольятти – Одесса, который предназначен для перекачки сырья из РФ по территории Украины на экспорт. Об этом пишет турецкая газета Sabah, ссылаясь на собственные источники. life.ru »

2023-9-3 16:50

В Турции раскрыли предложения ООН по возобновлению зерновой сделки

В новом пакете ООН по зерновой сделке предлагается переподключить Россельхозбанк к SWIFT и разморозить активы российских производителей удобрений в Европе. Об этом заявил глава МИД Турции Хакан Фидан на совместной пресс-конференции с российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве. life.ru »

2023-9-2 15:47

В МИД Турции раскрыли предложения ООН по возобновлению зерновой сделки

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан сообщил, что для продления зерновой сделки ООН намерена предложить переподключение Россельхозбанка к SWIFT и разморозку активов российских производителей удобрений в Европе. ridus.ru »

2023-9-2 15:16

АТОР: введение безвиза с Китаем не помогло возобновлению массового туризма

Система безвизового обмена группами с Китаем не заработала в большинстве регионов, сообщила ассоциация туроператоров России (АТОР). news.mail.ru »

2023-9-1 16:15

Генсек ООН заявил, что направил главе МИД РФ предложения по возобновлению зерновой сделки

Антониу Гутерриш заявил, что его предложения Сергею Лаврову касаются, в частности, решения проблем экспорта российских продовольствия и удобрений tass.ru »

2023-8-31 19:13

В МИД РФ рассказали о позиции Москвы по возобновлению ядерных испытаний

Россия в настоящее время не собирается отказываться от Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, заявили в МИД. При этом дипломаты указали, что Россия возобновит тестовые взрывы, если первыми это сделают США. lenta.ru »

2023-8-29 04:09

СМИ узнали о прогрессе в переговорах по возобновлению зерновой сделки

Как стало известно СМИ, в ходе консультаций по возобновлению соглашения по зерну, действие которого было остановлено 18 июля, удалось достичь существенного прогресса. versia.ru »

2023-8-22 14:43