Результатов: 2335

В Британии оценили сроки возобновления производства Taurus

Германии потребуется почти два года для возобновления производства крылатых ракет класса «воздух-поверхность» Taurus, которых у бундесвера осталось около 600, пишет британская газета Financial Times. lenta.ru »

2024-3-15 12:12

Песков: Нуланд сделала много для возобновления конфронтации с нашей страной

Виктория Нуланд является талантливым дипломатом, но ее действия привели к возобновлению конфронтации Вашингтона и Москвы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на фоне новостей о ее отставке с поста замгоссекретаря США. vz.ru »

2024-3-6 17:48

Медведев назвал условие возобновления переговоров с Украиной

Возвращение к переговорам с Украиной будет возможно при признании Киевом реалий на земле, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев на марафоне «Знание. Первые» российского общества «Знание». lenta.ru »

2024-3-4 13:22

Байден оценил возможность возобновления помощи США Украине

Американский президент Джо Байден, оценивая возможность возобновления помощи Украине со стороны США, отметил, что для этого конгрессмены должны утвердить дополнительные бюджетные ассигнования. Он призвал республиканцев принять законодательство, которое позволит продолжить оказывать Киеву помощь. lenta.ru »

2024-3-2 23:27

В России высказались о шансах возобновления работы «Северного потока»

Запуск Россией сохранившейся в рабочем состоянии после взрыва нитки «Северного потока» зависит лишь от желания Германии, считает член комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских. Так в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-18 13:58

Небензя оценил перспективы возобновления зерновой сделки

Россия пока не видит перспектив и предпосылок для возобновления зерновой сделки. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, передает ТАСС. «Готовы рассмотреть возможность возобновления черноморской инициативы после снятия односторонних ограничительных мер», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-10 16:21

Небензя заявил, что Россия пока не видит предпосылок возобновления зерновой сделки

Постпред РФ при ООН напомнил, что сделка представляется собой пакетное соглашение из двух равнозначных частей tass.ru »

2024-2-10 08:08

Названо условие возобновления переговоров России и Украины

Убедить Украину возобновить диалог с Россией позволит, скорее, не отсутствие у Киева оружия, а решение Вашингтона. Такое мнение выразил кандидат политических наук, доцент департамента политологии Финансового университета Александр Коньков. life.ru »

2024-2-9 16:00

В Кремле не видят предпосылок для возобновления действия зерновой сделки

На сегодняшний день отсутствуют предпосылки для возобновления зерновой сделки в её изначальном виде, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. versia.ru »

2024-2-8 14:14

В Кремле не нашли предпосылок для возобновления зерновой сделки

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что сейчас нет никаких предпосылок для возобновления зерновой сделки в прежнем виде. По словам Пескова, сделка была обговорена и не выполнена в отношении России, поэтому российская сторона не видит оснований для ее возобновления. lenta.ru »

2024-2-8 13:25

Песков заявил об отсутствии любых предпосылок для возобновления зерновой сделки

На сегодня нет никаких предпосылок для возобновления зерновой сделки, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что речь не идет о возобновлении сделки в том виде, в котором она была и не выполнена в отношении России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-8 13:19

Япония продолжит добиваться возобновления поездок своих граждан на Курилы

Японский премьер-министр Фумио Кисида отметил, что это один из главных приоритетов японо-российских отношений tass.ru »

2024-2-7 06:40

РУСАДА готово сотрудничать с WADA в случае возобновления дела Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство может возобновить расследование после публикации полного решения Спортивного арбитражного суда tass.ru »

2024-1-31 11:20

В Минцифры заявили об отсутствии обсуждений возобновления работы TikTok в России

Минцифры пока не обсуждает возобновление работы TikTok в России, сообщил глава ведомства Шадаев. Ранее Forbes обратил внимание на то, что некоторые пользователи социальной сети в России получили доступ к публикации и просмотру нового контента forbes.ru »

2024-1-29 16:29

В Минцифры высказались о возможности возобновления работы TikTok в России

Глава Минцифры Максут Шадаев высказался о возможности возобновления работы TikTok в России. Глава ведомства заявил, что вопрос о возвращении платформы пока не обсуждается. TikTok приостановила работу в стране в марте 2022 года после вступления в силу закона об уголовном наказании за фейки о Вооруженных силах России. lenta.ru »

2024-1-29 15:01

МИД РФ: перспективы возобновления переговоров на Корейском полуострове не просматриваются

Как отметили в министерстве, Россия и Китай последовательно призывали США и их союзников встать на путь взаимоуважительного диалога с КНДР tass.ru »

2024-1-26 21:45

Лавров: на Западе не хотят решать проблемы для возобновления зерновой сделки

Глава МИД РФ отметил, что Россия не продлевает сделку, так как "украинцы использовали эти безопасные проходы для запуска военно-морских беспилотников, которые атаковали, подвергли физическому нападению и повредили несколько российских кораблей и портов" tass.ru »

2024-1-23 19:22

Индия рассматривает возможность возобновления импорта иранской нефти

Поставки из Ирана осуществлялись бы через Персидский и Оманский заливы, где угроза нападения хуситов гораздо меньше, пишет Business Standard tass.ru »

2024-1-23 16:47

ГД приняла в I чтении законопроект о сроке возобновления исполнительного производства

Он составит три года с момента устранения обстоятельств, которые послужили основанием для его приостановления tass.ru »

2024-1-16 14:48

Посол РФ в Израиле обсудил с главой РДМ перспективы возобновления паломнических поездок

Анатолий Викторов и архимандрит Вассиан (Змеев) также обсудили вопросы обеспечения безопасности и неприкосновенности объектов недвижимого имущества Русской духовной миссии в Иерусалиме tass.ru »

2024-1-11 15:52

В России оценили вероятность возобновления зерновой сделки

Вице-премьер России Виктория Абрамченко прокомментировала возможность возобновления черноморской зерновой инициативы. Абрамченко напомнила, что зерновая сделка носила пакетный характер. Она подчеркнула, что существовало основное соглашение по безопасности морских перевозок и дополнительное. lenta.ru »

2024-1-11 05:26

Сальдо назвал дату возобновления подачи электроэнергии в Херсонской области

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что подача электроэнергии в регионе будет возобновлена 9 января social.mk.ru »

2024-1-9 23:58

Минобороны Сербии подготовило план возобновления всеобщего призыва в армию

Министерство обороны Сербии направило президенту республики Александару Вучичу предложение по введению в стране обязательной военной службы. В заявлении, опубликованном оборонным ведомством, говорится, что служба будет длиться до четырёх месяцев. life.ru »

2024-1-4 15:49

Посол России в Германии не исключил возобновления взаимовыгодных связей с ЕС в перспективе

Россия не исключает возобновления взаимовыгодных деловых связей с Евросоюзом в перспективе, если это будет отвечать интересам Москвы, заявил посол России в Берлине Сергей Нечаев. Нечаев заявил, что рынок, с которого ушел европейский бизнес, заняли отечественные экономоператоры, которые так просто от преимуществ они не откажутся, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-29 04:55

Посол не исключил возобновления связей России и ЕС

Россия не исключает возобновления взаимовыгодных деловых связей с Евросоюзом (ЕС) в перспективе, если это будет отвечать интересам Москвы. Об этом заявил посол РФ в Берлине Сергей Нечаев. Он пояснил, что именно немецкие компании, несмотря на политическое давление, так неохотно уходят из России. lenta.ru »

2023-12-29 04:42

Нигер отказался от возобновления импорта товаров через порт Котону в Бенине

В Палате торговли и промышленности Нигера призвали экономических операторов пользоваться прежними портами и транспортными коридорами tass.ru »

2023-12-28 22:14

В МИД РФ заявили, что ЕС подтвердил актуальность возобновления иранской ядерной сделки

В ходе заседания СБ ООН представители Евросоюза подтвердили, что проект по реанимированию "ядерной сделки" по-прежнему "на столе", рассказал директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков tass.ru »

2023-12-26 11:03

МИД Японии намерен добиваться возобновления консультаций с РФ о промысле у Курил

Министр иностранных дел Ёко Камикава возложила вину за сложившуюся ситуацию на Россию tass.ru »

2023-12-26 08:26

Названа дата возобновления работы завода Hyundai в Петербурге

Расположенный в Санкт-Петербурге автомобильный завод Hyundai выйдет из простоя в январе 2024 года, сообщила пресс-служба предприятия. Впрочем, точная дата возобновления работы так и не была названа. life.ru »

2023-12-26 01:15

Байден: США добиваются возобновления гумпаузы в Газе и освобождения заложников

Вместе с тем в ближайшее время этого не ожидается, заявил президент США tass.ru »

2023-12-20 20:25

В РФС надеются на регулярное использование офсайдных линий после возобновления сезона

Система определения офсайдных линий впервые после полуторагодичного перерыва использовалась в декабре во время матчей 18-го тура РПЛ tass.ru »

2023-12-20 16:29

Посол Белоруссии сообщил о возможности возобновления поставок удобрений в Индию

Андрей Ржеусский также подчеркнул, что Минск и Нью-Дели активизируют взаимодействие по многим направлениям tass.ru »

2023-12-18 23:26

Макрон назвал номер телефона для возобновления диалога с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что готов к возобновлению диалога с президентом России Владимиром Путиным при наличии серьезных предложений. «Если у президента Путина есть серьезные предложения и он готов возобновить диалог, который позволит добиться мирного урегулирования при соблюдении норм международного права, Франция всегда будет державой, которая окажет поддержку и не пожалеет своих усилий для достижения результата», приводит слова Макрона ТАСС после саммита ЕС. vz.ru »

2023-12-15 18:41

В России назвали условие возобновления продажи книг Акунина и Быкова

После окончания специальной военной операции (СВО) решение о приостановке продажи книг писателей Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили) и Дмитрия Быкова (внесен в реестр иноагентов) может быть пересмотрено. lenta.ru »

2023-12-15 14:11

Госдеп назвал два условия для начала возобновления диалога США и России

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер, комментируя итоги прямой линии и пресс-конференции президента Владимира Путина, озвучил два шага для возобновления переговорного процесса между Россией и США. life.ru »

2023-12-15 00:35

Госдеп рассказал, что могло бы стать первым шагом для возобновления переговоров США и РФ

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что это могло бы стать освобождение американцев, находящихся под стражей в России tass.ru »

2023-12-14 21:00

США и Китай обсудили детали возобновления военных контактов

Китай и США на высоком уровне обсуждают детали возобновления военных контактов между двумя государствами. Об этом свидетельствует первая с начала года встреча, на которой присутствовали зампомощника главы Пентагона Майкл Чейз и военные атташе КНР в Вашингтоне Лю Чжань, пишет газета Financial Times. lenta.ru »

2023-12-14 07:06

FT: США и Китай на высоком уровне обсуждают детали возобновления военных контактов

Источники газеты сообщили, что в ноябре заместитель помощника главы Пентагона Майкл Чейз и военный атташе КНР в Вашингтоне Лю Чжань встретились после долгого перерыва и обсудили потенциальную коммуникацию между высокопоставленными военнослужащими двух стран в 2024 году tass.ru »

2023-12-14 02:24

Раскрыты дата возобновления работы аэропорта Краснодара и предположительный маршрут рейсов из Москвы

По некоторым данным, если аэропорт Краснодара после почти двухлетнего перерыва вновь начнет принимать и отправлять рейсы, самолеты будут летать туда примерно по той же траектории, что и в Сочи. versia.ru »

2023-12-13 13:31

Раскрыта дата возобновления работы аэропорта Краснодара

Аэропорт Пашковский в Краснодаре откроют 15 декабря. Дату возобновления работы авиагавани раскрыл губернатор Вениамин Кондратьев. Уточняется, что безопасность полетов в Краснодар фактически уже проверена, однако осталось выполнить тестовый рейс из московского Внуково. Полет совершит самолет авиакомпании «Азимут». lenta.ru »

2023-12-13 12:08

Названы перспективы возобновления зерновой сделки в ближайшее время

Прогресс в переговорах по возобновлению зерновой сделки в ближайшее время остается маловероятным, однако Турция и ООН работают над этим. Такими перспективами поделился дипломатический источник в Анкаре. lenta.ru »

2023-12-11 07:48

Названа дата возобновления спецсессии ГА ООН по Палестине

Чрезвычайная спецсессия Генассамблеи ООН, которая посвящена ситуации вокруг сектора Газа, возобновится во вторник, 12 декабря. Об этом рассказала официальный представитель председателя ГА ООН Моника Грейли, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-11 01:57

Мария Захарова озвучила условие возобновления зерновой сделки

По словам официального представителя российского МИДа Марии Захаровой, черноморская инициатива возобновит своё действие, когда Запад снимет с отечественных компаний санкции. versia.ru »

2023-12-9 16:55

В «Аэрофлоте» не исключили возобновления прямых рейсов во Вьетнам

О том, что в ближайшее время возможно появятся в расписании авиакомпании «Аэрофлот» прямые рейса во Вьетнам, заявил замдиректора департамента корпоративных финансов, директор по связям с инвесторами и рынкам капитала «Аэрофлота» Андрей Напольнов в подкасте «Жадный инвестор» nsn.fm »

2023-12-8 21:18