Результатов: 112

Патрушев заявил, что Запад возрождает нацизм и повторяет путь Гитлера

Спасатели получили медали "За храбрость" и "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации", а также ведомственные знаки "За заслуги" tass.ru »

2023-6-23 11:42

Россия возрождает: Первая годовщина освобождения Мариуполя

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как операция по освобождению Мариуполя вошла в героическую военную историю нашей страны. life.ru »

2023-5-20 12:13

Рябков: поддержка неонацизма на Украине и в Прибалтике возрождает идеологию превосходства

Замглавы МИД РФ напомнил, что в 2022 году страны, воевавшие в составе антигитлеровской коалиции, впервые консолидированно проголосовали против резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по нацизму tass.ru »

2023-3-2 19:16

Зачем владелец трех московских бизнесов возрождает поселок в Калининградской области

Олег Бармин в бизнесе больше 20 лет. За это время он успел пережить банкротство и попробовать себя в различных сферах —от торговли копченой рыбой до запуска крупного видеопродакшена. В последние два года предпринимателя захватила новая страсть — развитие поселка в Калининградской области. forbes.ru »

2023-2-3 10:00

Стойкое дежавю: Беглов странным образом возрождает в Петербурге ларечную торговлю лихих 90-х

Один из читателей Федерального агентства новостей поделился своими наблюдениями и мыслями по поводу развернувшейся вокруг одной из локаций ларечной торговли, предоставив фото. riafan.ru »

2023-1-29 13:06

Россия возрождает забытую практику «ударов возмездия»?

Минобороны отчиталось, что провело «операцию возмездия» за новогодний удар ВСУ по Макеевке. А замглавы Совбеза Дмитрий Медведев напомнил о «тихих группах безукоризненно незаметных людей», действующих «по особым законам» – ради обеспечения государственных интересов. versia.ru »

2023-1-17 00:00

Восставший из ада: Зачем Киев возрождает самое кровавое карательное подразделение

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что новый "Азов" быстро последует за прежним, только вот в плен больше никого брать не будут. life.ru »

2022-12-26 02:40

Сделано в аптеке: зачем Россия возрождает аптечное производство

В российских аптеках вновь начнут не только продавать, но и готовить рецептурные препараты. Закон, подписанный президентом, вступит в силу в сентябре будущего года. В актуальности проблемы разбиралась корреспондент Наталья Жадько. tvzvezda.ru »

2022-12-7 22:53

Корреспондент «Известий» показал, как Росгвардия возрождает подбитые «Тигры» и БМП

Даже прямое попадание не означает, что боевая техника отправиться в утиль. Многое можно восстановить даже на передовой! 5-tv.ru »

2022-10-31 22:51

Россия возрождает напугавший США проект чудовищного авианосца

В годы Холодной войны Советский Союз готовился создать чудовищный корабль, и сегодня российский флот подумывает о том, чтобы вернуться к этой идее, создав большие проблемы своим главным геополитическим противникам. oko-planet.su »

2022-5-13 13:05

Северная Осетия возрождает "Кристалл"

Во Владикавказе возрождают завод "Кристалл", выпускавший во времена СССР бескислородную медь. Несколько десятков лет назад предприятие было практически монопольным производителем в стране, здесь работало около двух тысяч … vestikavkaza.ru »

2021-12-9 20:30

Выпускница МГУ, возрождающая уральскую деревню, объявила сбор денег на новый проект

Уральская предпринимательница Гузель Санжапова, которая много лет возрождает деревню Малый Турыш в Свердловской области, объявила новый сбор средств - на окна для общественного центра znak.com »

2021-12-3 13:07

Турция возрождает политику "ноль проблем с соседями"

Некоторые эксперты постоянно обвиняют Турцию в том, что она конфликтует со всеми соседями и действует достаточно агрессивно якобы для реализации "паносманских", "панисламских" и "пантюркских" грез. Но сейчас … vestikavkaza.ru »

2021-11-19 17:50

Кипр возрождает туристический сектор в условиях COVID-19

Министерство Туризма Кипра пытается возродить свой туристический сектор, который серьезно пострадал от ситуации с коронавирусом. Министр туризма Саввас Пердиос ездит по Европе с целью продвижения туристической индустрии страны, представляя … vestikavkaza.ru »

2021-10-20 02:00

Азербайджан возрождает Шушу

Сегодня в Азербайджане отмечают день деоккупации поселка Гадрут, который был освобожден 9 октября прошлого года, в результате чего открылась дорога на Шушу. Буквально через месяц, в начале ноября 2020 года, взятие Шуши оказалось ключевым … vestikavkaza.ru »

2021-10-9 08:00

По мнению Сороса Си Цзиньпин возрождает порядки маоизма

В КНР начинают внедряться всё новые и новые ограничения для людей, причём подаются они под эгидой Всеобщего Блага. По мнению финансиста Джорджа Сороса, Си Цзиньпин давно перегнул палку и превращается в нового Мао Цзэдуна. argumenti.ru »

2021-9-2 21:15

Азербайджан возрождает Шушу и веру шушинцев в скорое возвращение домой

Год назад, с полудня 12 июля 2020-го подразделения Вооруженных сил Армении, нарушив режим прекращения огня на направлении Товузского района азербайджано-армянской государственной границы, открыли огонь по азербайджанским позициям, используя … vestikavkaza.ru »

2021-7-10 00:00

МИД возрождает советские методы взаимодействия с «демократизаторами»

Без пресс-секретаря и других сотрудников останется с 21 мая посольство США в Москве, откуда будут вынуждены отбыть за океан 10 дипломатов. Так выглядят ответные меры России на поведение звёздно-полосатых «партнёров». argumenti.ru »

2021-5-14 15:29

Спасти леопарда. Как нацпарк в Приморье возрождает популяцию почти исчезнувшего хищника

В частности, на территории контролируется соблюдение охранного режима, проводится борьба с лесными пожарами и восстановление леса tass.ru »

2021-4-5 06:41

Утро России. Каждый март стабильно возрождает тренд на похудение

Дело к лету и традиционно многие садятся на диету, готовясь к пляжному сезону. У каждого есть такие друзья, которые с приходом первого весеннего солнышка стабильно начинает "прокачивать" свою фигуру! vesti.ru »

2021-4-5 06:32

Как бывшая беженка возрождает русскую деревню, используя знание конфликтологии и принципы культурной политики

Социальная предпринимательница Екатерина Затуливетер основала туристический проект «Альтуризм» и агентство по развитию малых территорий. Когда началась пандемия COVID-19 и социальная жизнь встала на паузу, она придумала несколько новых продуктов, получила дополнительный доход в несколько миллионов рублей — и вошла в шорт-лист премии Forbes Woman Mercury Awards forbes.ru »

2021-2-2 18:00

Житник: Ларионов в молодёжной сборной возрождает классический советский хоккей

Олимпийский чемпион по хоккею Алексей Житник высказал мнение об игре молодёжной сборной России под руководством главного тренера Игоря Ларионова.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-28 10:50

Le Monde: во Франции «ковидный долг» возрождает дебаты о налоге на богатство

Правительство Франции активно использует бюджет для борьбы с пандемией коронавируса, и государственный долг страны уже приближается к 120%, сообщает Le Monde. Министр экономики обещает, что его погашение не ляжет на плечи обычных французов, а депутаты предлагают снова вернуться к обсуждению налога для богатых, многие из которых смогли воспользоваться кризисом. russian.rt.com »

2020-11-23 12:11

Как основатель сети лапшичных «Воккер» вылечился от алкоголизма и возрождает бизнес

Алексей Гисак двенадцать лет назад первым в России начал продавать лапшу в коробочках – как в голливудских фильмах. Его компания «Воккер» долгие годы была лидером рынка с выручкой 500 млн рублей в год. forbes.ru »

2020-8-17 10:51

Участница форума добровольцев: Движение волонтеров-медиков возрождает традицию милосердия

Всероссийское движение волонтеров-медиков оказывает широкую помощь системе здравоохранения, возрождает традицию милосердия, рассказала газете ВЗГЛЯД активист движения Волонтеры-медики Юлия Раковская, участница открывшегося в Сочи Международного форума добровольцев. vz.ru »

2019-12-3 16:15

«Принцесса» от модного дома: как инвестфонд владельца Louis Vuitton возрождает производителя элитных яхт

В 2008 году компания французского миллиардера Бернара Арно купила британского производителя яхт премиум-класса Princess. С тех пор судостроитель пережил кризис, сокращение операционной прибыли, уход в минус и возрождение. forbes.ru »

2019-8-13 14:39

Сирия возрождает производство удобрений с помощью российских компаний

Генеральный директор химического института Сирии рассказал ФАН о сотрудничестве с Россией в процессе производства удобрений. riafan.ru »

2019-8-7 14:00

Эксперт объяснил, зачем Минобороны РФ возрождает расформированные ранее соединения

Инженерные войска были нужны всегда, но в 90-е годы армия РФ находилась не в лучшем состоянии, считает Иван Коновалов. riafan.ru »

2019-7-29 21:24

Россия возрождает полки, расформированные при Горбачёве

Вооружённые силы России воссоздают понтонно-мостовые полки и отдельные ремонтно-восстановительные батальоны, большинство которых было расформировано ещё в 1989 году при Михаиле Горбачёве. Об этом сообщил командующий 2-й гвардейской общевойсковой армией генерал-майор Андрей Колотовкин. Читать далее... life.ru »

2019-7-29 17:57

Пенсионер из Тверской области возрождает деревню и обучает детей слесарному делу

Александр Бросин вместе с семьей перебрался в деревню Шумилово Тверской области, где занялся возрождением заброшенных земель. riafan.ru »

2019-2-19 21:06

Вашингтон возрождает политическое заложничество

Американская сверхпростота - все же тема. Упрощение политики и упрощение мотивов. Упрощение стиля и упрощение методов. Такое впечатление, что США навязывают все это миру, и само человечество сползает в регресс. vesti.ru »

2019-1-20 22:04

Неутомимый священник возрождает ярославскую глубинку

Священник в Ярославской области занимается возрождением села. Стараниями отца Анатолия Денисова созданы два музея - коллекцию для них он собирал лично. Чем еще живет русская глубинка? vesti.ru »

2019-1-19 06:42

Жэньминь жибао (Китай): Россия всеми силами возрождает привлекательность деревень

Российские деревни и сельское хозяйство необходимо вывести из тяжелого положения, страна уже долгое время несет тяжелую ношу. К мероприятиям по восстановлению относится оживление производства, возрождение деревень, а также защита окружающей среды и культуры. oko-planet.su »

2018-12-1 20:41

«Чтобы деревня сохранилась — должны быть дети», — бизнесмен возрождает родной поселок. ФАН-ТВ

Предприниматель Камиль Хайруллин вырос в многодетной семье в деревне Султаново Челябинской области, но 40 лет он живет и работает в Петербурге. Наблюдая, как его родная деревня постепенно умирает, Камиль запустил проект по спасению поселка. riafan.ru »

2018-12-1 16:34

«Не будем создавать лубочную картинку»: бизнесмен из Санкт-Петербурга возрождает свою родную деревню

Бизнесмен Камиль Хайруллин уже 40 лет живёт и работает в Санкт-Петербурге. Сейчас он вкладывает деньги в развитие своей малой родины — деревни Султаново в Челябинской области. Его задача — поддержать успешных фермеров, которые готовы трудиться в селе. russian.rt.com »

2018-11-25 14:23

«Сыновье дело»: как бизнесмен из Петербурга возрождает свою родную деревню под Челябинском

Бизнесмен Камиль Хайруллин давно живёт в Санкт-Петербурге, но не забывает место, где он родился и вырос, — деревню Султаново, расположенную в 80 км от Челябинска. За последние 10 лет деревня значительно опустела: местные жители уезжают в поисках заработка, и на сегодняшний день население Султаново составляет около 170 человек. russian.rt.com »

2018-11-21 17:01

"МиГ" возрождает ударный "Скат"

Самолетостроительная корпорация "МиГ" планирует возобновить работы над ударным беспилотным летательным аппаратом "Скат". Опытный образец обещают собрать в течение ближайших нескольких лет. Российским военным этот проект интересен, рассказал источник в оборонно-промышленном комплексе России. vesti.ru »

2018-9-11 14:13