Результатов: 22

Шведские журналисты в возрождающейся Шуше

Для Азербайджана Шуша имеет стратегическое значение. Город называют колыбелью азербайджанской музыки и поэзии, а также одним из важнейших культурных центров Азербайджана. Он был основан первым правителем Карабахского ханства Панах-Али ханом в … vestikavkaza.ru »

2021-10-7 02:00

Генерал США: Преимущество НАТО над возрождающейся Россией сократилось

Североатлантический альянс утрачивает превосходство над Россией, поэтому руководство НАТО одобрило новую стратегию, заявил глава Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд. gordonua.com »

2019-9-20 09:47

Генерал Джозеф Данфорд: преимущество НАТО над возрождающейся Россией утрачено

Вооруженные силы США считают, что НАТО за последние годы утратил военное превосходство над Россией. Такое заявление после заседания военного комитета НАТО в Словении сделал Председатель Комитета начальников штабов генерал Джозеф Данфорд. vesti.ru »

2019-9-19 05:59

Telegraph: Британия укрепляет авиацию на фоне «возрождающейся российской угрозы»

В ближайшее время министр обороны Соединённого Королевства Гэвин Уильямсон объявит о том, что новые истребители F-35 Lightning, купленные его страной у США, готовы к боевому применению. По мнению экспертов, эти самолёты будут чрезвычайно важны для Великобритании в случае противостояния с Россией, пишет The Daily Telegraph. russian.rt.com »

2019-1-10 13:18

США создали второй флот для противодействия «возрождающейся России» в Северной Атлантике

В США возродили второй флот военно-морских сил для сдерживания России в Северной Атлантике. riafan.ru »

2018-8-24 18:06

Times: британцы укрепляют оборону в Шотландии из-за «возрождающейся» России

Министерство обороны Соединённого Королевства решило расконсервировать радиолокационную станцию, находящуюся на самом северном из обитаемых британских островов, сообщает The Times. Эта база была закрыта в 2006 году, но теперь восстанавливает свою работу в связи обострением отношений между Западом и Москвой, вызванного «российским вторжением в Крым и на Украину», отмечает издание. russian.rt.com »

2017-9-18 04:08

Будущий госсекретарь США «встревожен возрождающейся Россией»

«Наши союзники по НАТО по праву встревожены возрождающейся Россией», — говорится в заявлении. Тем не менее Тиллерсон отмечает, что это произошло «в отсутствие американского лидерства», что предоставило России широкие возможности. news.yandex.ru »

2017-1-11 06:59

В США обеспокоены действиями "возрождающейся" России и "агрессивного" Китая

Военные США подозревают, что Москва пытается контролировать Восточную Европу, а Пекин Южно-Китайское море. Соответствующее заявление сделал генерал Герберт Карлайл. ntv.ru »

2016-5-23 11:26

Глава ВВС США заявил, что Пентагон обеспокоен «возрождающейся» Россией

Пентагон обеспокоен «возрождающейся» Россией и чрезвычайно агрессивным Китаем. Об этом в своем воскресном интервью газете USA Today заявил глава ВВС США Герберт Карлайл. При этом под «возрождающейся» Россией глава американского военного ведомства подразумевал полеты военной авиации РФ вблизи штатовских самолетов … informvest.net »

2016-5-23 11:04

США обеспокоены возрождающейся военной авиацией России

Возрождающаяся военная авиация России тревожит Соединенные Штаты. Об этом в интервью USA Today заявил глава Командования военно-воздушных операций Вооруженных сил США генерал Герберт Карлайл. tvzvezda.ru »

2016-5-23 05:37

Кремль прокомментировал высказывания главкома НАТО о возрождающейся России

Россия ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что Россия последовательно выступает за взаимовыгодное сотрудничество с учетом интересов всех партнеров и за совместное регулирование конфликтных ситуаций. nsn.fm »

2016-5-5 18:51

Кремль прокомментировал заявление главкома НАТО о борьбе с «возрождающейся Россией»

Россия не представляет ни для кого опасности, но в случае угрозы будет отстаивать свои интересы, прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявление нового главнокомандующего силами НАТО в Европе о борьбе с «возрождающейся Россией». vedomosti.ru »

2016-5-5 13:01

Новый командующий силами НАТО в Европе призвал подготовиться к борьбе с «возрождающейся Россией»

Назначенный 4 мая новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти, выдвинутый по инициативе США, призвал альянс подготовиться к борьбе с «возрождающейся Россией», которая стремится «проецировать себя в качестве мировой державы». vedomosti.ru »

2016-5-5 10:54

Новый командующий НАТО в Европе обратился с призывом противостоять «возрождающейся России»

Вчера новый верховный объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генерал США Кертис Скапаротти сделал заявление о том, что альянс перед «возрождающейся Россией» должен проявить гибкость, а также готовность бороться и оперативность в реакции на вызовы. Как пишет Лента.ру, об этом говорится в сообщении пресс-службы Пентагона.

Скапаротти уверен, что сегодня НАТО приходится сталкиваться с «возрождающейся Россией, которая стремится проецировать себя в качестве мировой державы». Кроме этой проблемы, перед альянсом стоят и другие. Например, терроризм и кризис беженцев.

kapital-rus.ru »

2016-5-5 10:24

Новый командующий НАТО в Европе призвал противостоять «возрождающейся России»

НАТО перед лицом «возрождающейся России» должна проявлять гибкость и готовность бороться, оперативно реагируя на вызовы. Об этом накануне заявил новый верховный главнокомандующий объединенных вооруженных сил альянса в Европе американский генерал Керт ... regions.ru »

2016-5-5 09:46

Новый главком НАТО в Европе призвал противостоять возрождающейся России

Новый главком НАТО в Европе призвал противостоять возрождающейся России. Альянс должен проявлять гибкость и готовность бороться, оперативно реагируя на вызовы, заявил американский генерал Кертис Скапаротти. rusnovosti.ru »

2016-5-5 07:11

Новый командующий НАТО в Европе призвал противостоять «возрождающейся России»

НАТО перед лицом «возрождающейся России» должна проявлять гибкость и готовность бороться, оперативно реагируя на вызовы. Об этом заявил новый верховный главнокомандующий сил альянса в Европы американский генерал Кертис Скапаротти. lenta.ru »

2016-5-5 07:00

НАТО намерено защищаться от возрождающейся России

США, 5 мая, РИА ФедералПресс. Новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти призвал членов альянса быть готовыми к противодействию угрозам со стороны России и террористов. fedpress.ru »

2016-5-5 06:35

Главком НАТО в Европе призвал готовиться к борьбе с возрождающейся Россией

Новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти призвал членов альянса готовиться к борьбе с Россией и с другой стороны - с террористами. Об этом пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-5-5 04:58