Результатов: 119

Пивная революция. Как возрождают производство после ухода западных компаний

У нас же подходят к делу креативно, поэтому в стране бурно развивается не только заводское, но и крафтовое пивоварение, появляются сорта, гораздо интереснее европейских.

oko-planet.su »

2024-1-7 17:22

В России возрождают службу СМЕРШ

Член комитета Государственной думы по обороне, генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил, что РФ возродила на новых территориях службу контрразведки СМЕРШ. mirnov.ru »

2023-12-5 09:39

Общество: Зачем США возрождают технологию летающего крыла

В США провели испытания бомбардировщика B-21 Raider, созданного в соответствии со схемой летающего крыла. Долгое время данная технология считалась тупиковой ветвью развития авиации, однако современные системы пилотирования вдохнули новую жизнь в некогда забытые разработки. vz.ru »

2023-11-14 14:34

Всадники общественного порядка. Как в Петербурге возрождают конную полицию

Высокий турсезон в Петербурге на излете, но и гостям города, и местным он наверняка запомнится возвращением на улицы патрулей конной полиции, случившимся в июне. Трудно сказать, когда их до этого здесь видели в последний раз. tass.ru »

2023-10-24 08:15

Депутаты Магнитогорска возрождают лапту

МАГНИТОГОРСК, 21 сентября, ФедералПресс. В Магнитогорске впервые провели турнир по русской народной спортивной игре – лапте. Игра приобрела популярность благодаря поддержке депутатов городского Собрания и активистам-спортсменам, которые развивают этот вид спорта. fedpress.ru »

2023-9-21 13:06

Как добровольцы из тюменской «матрешки» возрождают мирную жизнь в Донбассе: «Стойкие люди, как в Сибири»

Регионы Западной Сибири в 2022 году взяли шефство над освобожденными территориями, Донецкой и Луганской народными республиками. Ямал помогает восстановлению Волновахи, Югра – Макеевке, а тюменцы трудятся в Краснодоне. fedpress.ru »

2023-1-16 04:20

Папа римский Франциск заявил о ряде «властителей», которые возрождают в мире устаревшую риторику и дух войны

Ситуация, при которой «несколько властителей» возрождают устаревшую риторику времен Холодной войны, недопустима. Об этом, как сообщает Reuters, заявил... rosbalt.ru »

2022-11-5 22:04

Зачем в Санкт-Петербурге возрождают ларьки и уличную торговлю

Во многих крупных городах (особенно в Санкт-Петербурге и в Москве) последние лет пятнадцать сносили ларьки и стремные торговые павильоны, как не соответствующие по внешнему виду, антуражу и культурности. versia.ru »

2022-9-16 11:50

В России возрождают советские магазины «Березка»

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. В Москве и Санкт-Петербурге появятся магазины беспошлинной торговли для дипломатов, консулов, сотрудников международных компаний и членов их семей. Это следует из постановления правительства. fedpress.ru »

2022-8-3 19:09

В России возрождают магазины дефицита типа "Березки": только для дипломатов

Правительство РФ постановило организовать в России "беспошлинную торговлю для дипломатических представительств" - как отмечает РБК, речь идет о создании магазинов, в которых приобретать товары смогут только дипломаты и члены их семей economics.mk.ru »

2022-8-6 18:13

Богатырские кони. Как в России возрождают породу владимирских тяжеловозов

Породе владимирских тяжеловозов 75 лет. Выводили их для работы в сельском хозяйстве, и почти сразу за ними закрепилась слава самых сильных и выносливых, а для кого-то и самых красивых. Высокий рост, крупная горбоносая морда, роскошная грива, мохнатые ноги с белыми "носочками" — словно богатырский конь, впитавший всю мощь земли русской. tass.ru »

2022-7-28 08:15

В России возрождают производство Ил-96: что известно о самолете, на котором летает Путин

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. На фоне ухода из России западных авиастроительных компаний Boeing и Airbus в стране вновь обратились к производству отечественных Ил-96, популярных в 90-е годы. Корреспондент «Комсомольской правды» побывал на воронежском авиазаводе, где собирают дальнемагистральный лайнер, и узнал, что известно о нем. fedpress.ru »

2022-6-2 18:26

На Среднем Урале возрождают уникальный храм XIX века

АЛАПАЕВСК, 26 мая, ФедералПресс. В Алапаевске (Свердловская область) завершен «нулевой» цикл строительства храма святого князя Александра Невского. Как сообщает пресс-служба Фонда святой Екатерины, стройка расположена в максимальной близости к исторической локации храма, заложенного к 900-летию Крещения Руси. fedpress.ru »

2022-5-26 08:17

На Ставрополье возрождают марочное виноделие

Виноградовинодельческая отрасль играет важную роль в экономике Ставропольского края. Поэтому, развитию виноградарства уделяют в крае особое внимание, не только закладывая новые виноградники и винодельни, но и возрождая линию марочного виноделия. kapital-rus.ru »

2022-1-26 22:15

В России возрождают плановую экономику

Правительство намерено вернуться к практике советского Госплана – решение уже практически принято. Недаром президент подчеркнул на Валдайском форуме, что капитализм как экономическая модель себя исчерпал. versia.ru »

2021-11-8 09:30

В Челябинске возрождают Общественное собрание: кто войдет в состав элиты

В Челябинске 25 августа пройдет первое мероприятие в возрожденном зале Общественного собрания. Оно играло большую роль в жизни города, являясь очагом культуры и первым объединением горожан среди активных граждан, куда входили и элитные представители, меценаты региона. fedpress.ru »

2021-8-25 13:36

Самолет "Байкал". Как в России возрождают малую авиацию

15 августа в России отмечают День Воздушного флота — профессиональный праздник летчиков, работников авиационной инфраструктуры и, конечно, создателей воздушных судов. На МАКС-2021 они представили сразу несколько новинок. tass.ru »

2021-8-13 10:00

Сирийцы возрождают плодородные земли в долине Аль-Габ

Дамаск распорядился выделить крупную денежную сумму на восстановление сельского хозяйства в провинции Хама. После освобождения земель от террористов, началось возрождение региона. nation-news.ru »

2020-11-19 17:42

Милонов рассказал, как Анкара и Баку возрождают Османскую империю в НКР

Опасность попасть под обстрел не испугала депутата Госдумы РФ Виталия Милонова, который отправился в Нагорный Карабах. В интервью Общественной службе новостей он рассказал, как Турция и Азербайджан возрождают Османскую империю. nation-news.ru »

2020-10-19 12:08

Ореховое изобилие: как в Алеппо возрождают завод популярных восточных закусок

На фабрике в Алеппо готовят самые популярные на востоке закуски – арахис, семечки и снеки из кукурузного крахмала. На первый взгляд небольшое предприятие производит за день тонны продукции. Часть сырья сбывают фармацевтическим компаниям – так, горький миндаль используется для приготовления лекарственных препаратов. tvzvezda.ru »

2020-10-11 01:06

Как в Сочи возрождают краснодарский чай

В Сочи, в поселке Дагомыс, открыли набережную Устима Штеймана. В городе это имя хорошо известно многим. В народе Устима Генриховича Штеймана называют «отцом» знаменитого краснодарского чая. argumenti.ru »

2020-2-27 23:34

Самобытность скифского звериного стиля: как возрождают забытое ремесло

Скифский звериный стиль раньше хорошо знали на территории от Дуная до Великой Китайской стены, сегодня это ремесло считается забытым, но не утерянным. По словам мастеров братьев Аслана и Виталия Алборовых, технология считается не просто сложной, но и сакральной. tvzvezda.ru »

2019-11-30 17:03

В Краснодарском крае возрождают собственное производство велосипедов

В станице Крыловской Краснодарского края российская компания «Веломоторс+» инвестирует порядка 400 млн рублей в проект возрождения Крыловского веломотозавода. В результате модернизации производственной площадки будет создано 250 рабочих мест. kapital-rus.ru »

2019-7-10 12:05

«Лабиринт» возможностей. Здесь возрождают ремёсла и учат морскому делу

В спортивно-досуговом центре «Лабиринт» работает 38 кружков и секций для детей и взрослых. Среди них спортивные секции как традиционные – футбол, хоккей, скандинавская ходьба, так и несколько необычные. aif.ru »

2019-6-3 04:05

"Никакой политики или идеологии". Зачем в школах возрождают пионерию

"Дань традиции", — говорят в Волгограде о приеме в пионеры в центре города в день рождения Ленина, барабанщиках, красных галстуках. Корреспондент ТАСС побывал в одной из школ, чтобы узнать, так ли это tass.ru »

2019-4-22 10:30

В российской армии возрождают институт замполитов

В российской армии предполагается возродить институт замполитов. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который вносит соответствующие поправки... rosbalt.ru »

2019-3-5 11:52

Мантуров объяснил, зачем в городах возрождают уличную торговлю

Стандарты по размещению ларьков, автомобильных лавок, траков с фастфудом станут преимуществом субъектов федерации и местных властей. Минпромторг считает, что предпринимателям необходимо гарантировать предоставление цивилизованных торговых мест. riafan.ru »

2019-2-19 09:19