Результатов: 245

«Адаптация и креатив»: Депутат-квнщик Тарбаев о возрождении конкурсов для девушек

Корпоративные конкурсы нужны на любом большом предприятии, при этом запросы современного общества отличаются от советских времен, сказал в эфире НСН Сангаджи Тарбаев. nsn.fm »

2024-4-9 17:43

В КНДР обвинили Японию в возрождении императорской армии

Япония, прикрываясь укреплением своего оборонного потенциала, может возрождать императорскую армию. Об этом заявило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). life.ru »

2024-3-30 08:20

Матвиенко заявила о возрождении экономики Донбасса и Новороссии, несмотря на теракты

Председатель Совета Федерации уточнила, что важно не только восстановить предприятия, но и создать новые tass.ru »

2024-2-1 15:06

Путин: В возрождении Донбасса и Новороссии нет мелочей

Президент России Владимир Путин в ходе совещания в Кремле назвал социально-экономическое развитие Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей их возрождением. Российский лидер собрал совещание, чтобы, по его словам, «обсудить ключевые вопросы социально-экономического развития, а по сути, если прямо сказать, возрождение Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-31 22:02

«Театральный подкаст»: Директор РАМТа о возрождении аудиоспектаклей

Из больших спектаклей будут сделаны получасовые аудиоверсии, при этом в подкаст могут попасть и новые произведения, сказала в эфире НСН Софья Апфельбаум. nsn.fm »

2024-1-26 15:40

В Петербурге представили около 500 экспонатов о возрождении Ленинграда после блокады

Посетители смогут увидеть произведения живописи и графики, архивные документы и фотографии, книги и открытки tass.ru »

2024-1-22 17:36

Руководство ФК "Спартак" объявило о возрождении второй команды клуба

Руководители ФК "Спартак" объявили о возрождении второй команды красно-белых спустя два года. Об этом сообщили в пресс-службе клуба. life.ru »

2023-12-25 17:21

Посол Израиля в РФ Бен Цви рассказал о возрождении антисемитизма за Западе

После начала наземной операции в секторе Газа по улицам Лондона, Парижа и многих других европейских городов прошла волна демонстраций в поддержку Палестины. Однако это были не мирные марши людей, несогласных с политикой Израиля, а погромы против евреев. tvzvezda.ru »

2023-12-20 01:02

Мишустин рассказал о возрождении самолетостроения в России

Западные санкции стали причиной ускоренного возрождения российского самолетостроения, хотя этот процесс и не из простых, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. По его словам, российские предприятия разрабатывают свои шасси, двигатели, авионику, электрику, композитные детали и много другого. lenta.ru »

2023-12-6 15:20

Захарова заявила о возрождении гитлерюгенда на Украине

Мария Захарова заявила о возрождении Киевским режимом гитлерюгенда на основе неонацистских идеологических установок. Таким образом представитель МИД прокомментировала мобилизацию подростков в ряды ВСУ. lenta.ru »

2023-12-6 13:36

В Госдуме заявили о возрождении службы СМЕРШ. В 1940-е она искала предателей и расправлялась с ними без суда

Россия возродила на новых территориях службу военной контрразведки СМЕРШ. Об этом заявил член Комитета Государственной Думы по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев в Telegram-канале. По мнению парламентария, советская структура сейчас будет эффективна в российских регионах. lenta.ru »

2023-12-4 17:16

В России задумались о возрождении ФМС

В России задумались о возрождении Федеральной миграционной службы (ФМС), упразднённой в апреле 2016 года. Инициативу озвучил член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод в ходе парламентских слушаний Комитета Госдумы по делам национальностей. life.ru »

2023-12-4 15:41

В Госдуме заявили о возрождении службы СМЕРШ

Россия возродила на новых территориях службу контрразведки СМЕРШ. Об этом заявил член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев, его комментарий приводится в Telegram-канале. Он пояснил, что созданное управление действует по принципу советской военной контрразведки. lenta.ru »

2023-12-4 09:59

Нагорных объяснил отложение вопроса о возрождении второй команды "Локомотива"

Председатель совета директоров клуба отметил, что созданию второй команды мешает дефицит игроков для ее комплектования tass.ru »

2023-12-2 17:50

Патриарх Кирилл убежден, что залог процветания России в возрождении традиционной семьи

На достижение этой цели и на сбережение народа нельзя жалеть никаких ресурсов, подчеркнул патриарх tass.ru »

2023-11-28 17:40

«Необходимо прочувствовать ее, пройтись ногами»: Кириенко высказался о возрождении походного туризма

ПЯТИГОРСК, 1 октября, ФедералПресс. В России хотят возродить систему походного туризма. Главы российских регионов вместе с первым заместителем руководителя Администрации президента Сергеем Кириенко обсудили результаты работы проекта «Развитие походного туризма». fedpress.ru »

2023-10-1 14:30

Главы регионов России рассказали о возрождении походного туризма

В Пятигорске в ходе Всероссийского туристического слета Больше, чем путешествие главы регионов России представили итоги реализации проекта Развитие походного туризма на местах и обсудили его результаты с первым замглавы администрации президента России Сергеем Кириенко. vz.ru »

2023-10-1 13:57

Путин поддержал идею ректора РАНХиГС о возрождении Царскосельского лицея

Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Алексей Комиссаров в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным предложил возродить Царскосельский лицей, закрытый советским правительством в 1918 году. tvzvezda.ru »

2023-9-26 15:51

Источник в Анкаре заявил, что вопрос о возрождении прежней зерновой сделки сейчас в тупике

Он обратил внимание на то, что "даже руководство ООН теперь открыто говорит об отсутствии оптимизма по этой теме" tass.ru »

2023-9-25 13:20

В США заявили о возрождении шпионского проекта времен холодной войны

Военно-морские силы США (ВМС) проводят крупнейшую с 1950-х годов реконструкцию своей сверхсекретной подводной сети наблюдения, поскольку военно-морская мощь Китая резко возрастает, а новые технологии меняют тактику войны в море. lenta.ru »

2023-9-21 18:34

Сергей Собянин рассказал о возрождении усадебных парков Москвы

Восемь усадеб благоустроили в Москве за прошедшие шесть лет, рассказал мэр столицы Сергей Собянин сообщил в блоге на своём персональном сайте nsn.fm »

2023-8-27 11:09

Политолог о возрождении выставки достижений: «Инициатива отвечает вызовам времени»

Весной 2023 года российский лидер Владимир Путин издал указ о подготовке и проведении международной выставки-форума «Россия». Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Александра Ландерова увидела в этом возрождение традиций, подтверждение статуса социального государства, где развита созидательная деятельность: fedpress.ru »

2023-8-19 17:45

Собянин рассказал о возрождении популяции редких видов животных и птиц в парках Москвы

Примерно 3 тыс. видов охраняемых животных населяют охраняемые природные территории российской столицы, причём 573 из них занесены в Красную книгу Москвы. versia.ru »

2023-7-27 10:27

Собянин рассказал о возрождении популяции редких видов животных и птиц в парках Москвы

Около трех тысяч видов охраняемых животных обитают на охраняемых природных территориях столицы, а 573 из них включены в Красную книгу Москвы, nsn.fm »

2023-7-27 09:17

Польшу возмутили слова Путина о роли СССР в возрождении их государства

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий написал в Twitter, что его возмутило заявление Президента России Владимира Путина о том, что польская государственность была восстановлена только благодаря Советскому Союзу и Иосифу Сталину, сообщает РИА Новости. ridus.ru »

2023-7-22 23:40

Ностальгия в глаз попала: Россияне раскрыли, о возрождении каких советских брендов мечтают больше всего

Опрос издания kp.ru показал, какие товары из советского прошлого не дают покоя россиянам. Как оказалось большинство соотечественников (23%) были бы рады возвращению легендарных велосипедов "Кама" и "Орлёнок". life.ru »

2023-7-6 19:51

В Бухаресте задумались о возрождении «Большой Румынии»

БУХАРЕСТ, 5 июля, ФедералПресс. Хотя официальная политика Бухареста направлена на интеграцию Молдавии в Евросоюз и НАТО, в националистических кругах все чаще говорят о возрождении «Большой Румынии», заявил посол РФ в Румынии Валерий Кузьмин. fedpress.ru »

2023-7-5 03:25

Глава МВД Франции заявил о возрождении угрозы исламистского терроризма

Европа может столкнуться с угрозой возрождения радикального исламизма и растущим риском терактов, заявил глава МВД Франции Жеральд Дарманен в интервью... rosbalt.ru »

2023-5-21 08:59

Глава МВД Франции предупредил о возрождении угрозы радикального исламизма в Европе

Жеральд Дарманен указал на "воссоздание ячеек" террористической организации "Исламское государство" в странах восточной части Средиземного моря tass.ru »

2023-5-20 15:41

В МИД России заявили о возрождении нацистского «гомункулуса»

Голосование 50 странами против выдвинутой Россией резолюции ООН с осуждением нацизма свидетельствует о возрождении на Западе нацистского «гомункулуса», заявил посол по особым поручениям МИД России и руководитель секретариата «Форума партнерства Россия — Африка» Олег Озеров. lenta.ru »

2023-1-25 16:53

Болгария и Греция договорились о возрождении проекта трубопровода Бургас — Александруполис

Болгария в условиях эмбарго Евросоюза на импорт российской нефти собирается возродить проект трубопровода Бургас — Александруполис, которые был заморожен более десяти лет назад. На этот раз его планируют развернуть в реверс для поставок из Греции. argumenti.ru »

2023-1-18 17:09

Трутнев заявил, что военная подготовка в России сильно ослабла и нуждается в возрождении

Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе также отметил, что усилению военного воспитания Российского союза боевых искусств tass.ru »

2022-12-7 13:18

Лавров обвинил Европу в возрождении неонацизма

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Европа вовлечена в процессы возрождения неонацизма в мире. По его словам, нынешняя ситуация на Украине является явным тому подтверждением. Об этом он рассказал в интервью для фильма "Нацизм под следствием". life.ru »

2022-11-26 13:18

Депутаты приняли законопроект о возрождении в РФ производственных аптек

Госдума приняла сразу во втором и в третьем чтениях законопроект, направленный на возрождение в России производственных аптек, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-11-22 17:16

Дума приняла законопроект о возрождении производственных аптек в России

В частности, депутаты предлагают предоставить аптечным организациям, в том числе ветеринарным, право изготавливать лекарственные препараты как из фармацевтических субстанций, так и из зарегистрированных лекарственных препаратов tass.ru »

2022-11-22 15:18

Александр Бречалов заявил о возможном возрождении производства мотоциклов марки «Иж»

ИЖЕВСК, 22 ноября, ФедералПресс. В столице Удмуртии могут вновь начать собирать легендарные советские «Ижи» с помощью белорусских машиностроительных предприятий. Об этом рассказал глава республики, отвечая на вопросы журналистов, в ходе бизнес-миссии в Минске. fedpress.ru »

2022-11-22 08:30

Патрушев обвинил США в возрождении фашизма: «Постигнет судьба предшественников»

Текущая мировая геополитическая обстановка непредсказуема в связи с тем, что Вашингтон стремится сохранить свое господство в мире, а Украина превращена в главный мировой плацдарм экстремизма. 5-tv.ru »

2022-9-30 11:22

«Раньше мы говорили "мир", теперь говорим – "победа"»: Зеленский заявил о возрождении Украины

Об этом Зеленский заявил в своем официальном поздравлении. «Что для нас конец [военной операции]? Раньше мы говорили "мир", теперь говорим - "победа"», - сказал Зеленский. Он отметил, что в день начала военной операции России 24 февраля украинская нация возродилась. kapital-rus.ru »

2022-8-24 12:02

Минобороны России опубликовало документы о возрождении хозяйства УССР после оккупации

Ведомство представило доклады об помощи, которую оказала армия сельхозпредприятиям республики tass.ru »

2022-7-22 00:22

Школьникам начнут рассказывать о возрождении России при Путине с 1 сентября

Об этом пишет The New York Times со ссылкой на онлайн-семинар для учителей российских школ, а также на анонс Минпросвещения, которое объявило первое занятие по новому курсу 5 сентября. По словам чиновника администрации президента Сергея Новикова, после распада СССР попытки привить школьникам государственную идеологию были безуспешными, но в разгар военной операции на Украине президент РФ Владимир Путин дал ясно понять - это нужно изменить. kapital-rus.ru »

2022-7-16 16:13

Новый подход к клонированию может помочь в возрождении исчезающих видов

Японские ученые впервые успешно клонировали мышей из лиофилизированных клеток кожи. Подросшие мыши могли спариваться и производить собственное потомство. argumenti.ru »

2022-7-7 12:58