Результатов: 394

В аппарате Пашиняна заявили, что Армения возвращает Азербайджану села в Тавушской области

Ереван рассчитывает, что в ответ риски, связанные с безопасностью, будут снижены, отметили в аппарате премьер-министра Армении tass.ru »

2024-4-19 16:24

Общество: Новый двигатель возвращает России турбовинтовую региональную авиацию

В России возобновились летные испытания нового гражданского авиалайнера регионального турбовинтового самолета Ил-114-300. Почему скорейший вывод на линии этой машины столь важен для нашей страны, в чем были сложности с ее созданием и как они в итоге были преодолены? 31 марта стало известно о том, что Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) возобновила программу летных испытаний Ил-114-300, в рамках которой второй опытный самолет совершил первый полет с аэродрома филиала ПАО «ОАК» ЛАЗ им. vz.ru »

2024-3-31 19:05

Наталия Орейро прокатилась на ретропоезде в Карелии: «Поездка возвращает в прошлое»

ПЕТРОЗАВОДСК, 21 марта, ФедералПресс. Певица и актриса Наталия Орейро на прошедшей неделе побывала в Карелии. Она посетила горный парк Рускеала и прокатилась в царском вагоне-ресторане и вагоне первого класса «Рускеальский экспресс». fedpress.ru »

2024-3-21 10:27

Минфин возвращает покупку золота и валюты по бюджетному правилу с 7 февраля

С 7 февраля министерство финансов России вернется к покупке золота и валюты в рамках бюджетного правила, сообщает ведомство. В период до 6 марта покупки золота и валюты будут осуществляться на сумму 3,7 млрд рублей в день. news.mail.ru »

2024-2-5 15:10

Green Day остаются молодыми: как новый альбом группы возвращает их музыку к панк-року

19 января 2024 года группа Green Day выпустила 14-й альбом, на котором ее бессменные участники Билли Джо Армстронг, Майк Дернт и Тре Кул отказались от экспериментов в пользу традиционного для коллектива панк-звучания. forbes.ru »

2024-1-24 18:06

Дума возвращает соцвыплаты к пенсии студентов на период работы в трудотрядах

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина напомнила, что в настоящее время закон сохраняет господдержку школьникам и студентам, которые работают в летний период по направлению центра занятости tass.ru »

2023-12-5 16:50

Политолог о феномене популярности Путина: «Россия возвращает величие благодаря президенту»

7 октября – день рождения президента России Владимира Путина. Официальных празднований по этому поводу не проводится, но многие граждане России стали участниками самодеятельных мероприятий. И это говорит о народной поддержке лидера страны, его политического курса. fedpress.ru »

2023-10-7 15:58

Экономика: Цифровой рубль возвращает финансовую справедливость в быту и в геополитике

Цифровой рубль получил правовое оформление: Владимир Путин подписал соответствующий закон, который начинает действовать с 1 августа этого года. Однако пугаться непонятной новой формы валюты не стоит. vz.ru »

2023-7-25 09:00

Госдума возвращает НДС на апартаменты: это заставит часть застройщиков отказаться от их строительства

13 лет назад НДС для застройщиков, задействованных в строительстве апартаментов, был отменен, однако в скором времени вернется – 21 июля Госдума приняла соответствующий законопроект в третьем чтении. versia.ru »

2023-7-21 14:48

«Тайное вторжение»: как новый сериал Marvel возвращает зрителя в мир холодной войны

Мини-сериал «Тайное вторжение» — часть киновселенной Marvel, дополняющая супергеройскую сагу суровой и относительно «тихой» историей в жанре шпионского триллера. В центре повествования — постаревший спецагент Ник Фьюри, которому на этот раз приходится спасать мир практически в одиночку. forbes.ru »

2023-7-14 11:00

УЕФА возвращает в европейский футбол представителей России, начали с арбитров

Российский футбольный арбитр Сергей Карасев стал первым за полтора года представителем нашей страны, который получил приглашение на сбор судей, организованный Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). forbes.ru »

2023-7-10 18:01

«Винный пруд и куриное болото»: «Кривая линия НСН» возвращает свежий воздух в Мышкин и Первомайское

Десятки тысяч жителей крымских сел годами остаются заложниками винзавода, а город Мышкин задыхается от креатива местной птицефабрики. nsn.fm »

2023-6-21 15:38

«Первый канал» возвращает в эфир «Давай поженимся» с Гузеевой и Сябитовой

Программа «Давай поженимся» в конце июня уже вернется в эфир «Первого канала». Об этом изданию «Ведомости» сообщил гендиректор «Первого канала» Константин... rosbalt.ru »

2023-6-15 17:58

ЕР возвращает Звеняцкого в заксобрание Приморья: что произошло

ВЛАДИВОСТОК, 5 июня, ФедералПресс. Депутат Думы Владивостока Ефим Звеняцкий может в ближайшее время перейти на работу в Законодательное собрание Приморского края. Такую информацию утром в понедельник озвучили в пресс-службе партии «Единая Россия». fedpress.ru »

2023-6-5 04:23

ЕР возвращает Звеняцкого в Заксобрание Приморья: что произошло

ВЛАДИВОСТОК, 5 июня, ФедералПресс. Депутат Думы Владивостока Ефим Звеняцкий может в ближайшее время перейти на работу в Законодательное собрание Приморского края. Такую информацию утром в понедельник озвучили в пресс-службе партии «Единая Россия». fedpress.ru »

2023-6-5 04:23

Политолог Линдигрин: Государство шаг за шагом возвращает воспитательную функцию детей

Дети наиболее уязвимая категория граждан РФ. В связи с этим защита их интересов и воспитание на основе традиционных ценностей становится приоритетом России. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала политолог Наталья Линдигрин. vz.ru »

2023-6-1 09:44

Почта Банк возвращает 10 % кешбэка за покупки в продуктовых и на почте

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Почта Банк представил новую дебетовую карту «Моя карта». Клиенты, впервые оформившие карту, будут получать повышенный кешбэк за покупки в продуктовых магазинах и почтовых отделениях. fedpress.ru »

2023-5-25 12:39

«Стражи галактики. Часть 3»: как новый фильм Marvel возвращает любовь к комиксам

В начале мая состоялась премьера фильма Джеймса Ганна «Стражи галактики. Часть 3» от киностудии Disney, который, к сожалению, нельзя будет посмотреть в кинотеатрах в России. Кинокритик Тамара Ходова рассказывает, как режиссера чуть не убрали из картины, почему за него вступились все актеры проекта и как он смог создать действительно трогательное кино в тот момент, когда экранизации комиксов стали терять популярность forbes.ru »

2023-5-11 11:00

Украинские военнопленные рассказали, что Киев не возвращает их домой за ненадобностью

Трое украинских военных рассказали о нахождении в плену уже больше года, поскольку Киеву нужны молодые бойцы, которым можно внушить, что они воюют с врагом. Двое из украинских военнослужащих находились в подземельях «Азовстали». vz.ru »

2023-5-5 21:12

Германия возвращает в строй свои законсервированные шахты

Правительство Германии начало разработку новых месторождений и своих старых, законсервированных шахт, сообщает сайт РБК со ссылкой на западные СМИ. riafan.ru »

2023-5-1 23:47

Ковальчук: РАН возвращает себе функции научного руководства со времен СССР

Президент «Курчатовского института» рассказал, как работала организация во времена Советского Союза и какие приоритеты стоят сегодня. 5-tv.ru »

2023-3-29 12:46

Wildberries договаривается с партнерами и возвращает деньги

Забастовка менеджеров пунктов выдачи заказов крупнейшего российского маркетплейса Wildberries уже привела к некоторым результатам. Итогом встречи в Госдуме стало согласие маркетплейса возобновить работу с ранее заблокированными партнерскими ПВЗ. forbes.ru »

2023-3-18 19:33

Financial Times: руководство Украины возвращает паровозы из-за проблем с электроснабжением

Текущие Украинские поезда ездят вместе с запасами угля и дизеля из-за проблем с электроснабжением. Руководство переходит к старым паровозам. Об этом сообщает издание Financial Times. argumenti.ru »

2023-3-3 16:44

Прокуратура в России возвращает стратегические предприятия под контроль государства

Как отметил генпрокурор РФ Игорь Краснов, это касается и новых территорий tass.ru »

2023-1-31 15:11

Китай возвращает пассажирское сообщение с российским Приморьем

Китай возвращает прямое сообщение с российским Приморьем. С 8 января 2023 года уже заработало пассажирское сообщение через пункты пропуска на российско-китайской границе «Пограничный - Суйфэньхэ» и «Краскино - Хуньчунь». ridus.ru »

2023-1-9 04:25

Золото возвращает вес: экономист о факторах роста цены благородного металла

Золото в ходе сегодняшних торгов, 27 декабря, немного подрастает в цене на 0,5 % и поднимается с отметки 1797 долларов в район отметки 1807 долларов за тройскую унцию, сообщает аналитик издания «Экономика сегодня» Александр Багманов riafan.ru »

2022-12-27 17:52

Генпрокуратура возвращает бывшему замуправделами президента Ивану Малюшину память о былых договоренностях

До Петра I в России существовал специальный придворный чин – стремянной. Это был верховный конюх, который заведовал царскими верховыми лошадьми, сопровождал царя и подавал государю стремя. Название Стремянный переулок в Замоскворечье получил по стоявшему здесь в XVII веке дому, принадлежавшему «стремянному» конюху Букину. versia.ru »

2022-12-10 12:30

Литва возвращает Германии одолженный Акт о независимости 1918 года

Акт был выставлен в президентском дворце в Каунасе, откуда руководили государством первые литовские президенты tass.ru »

2022-11-28 10:38

Победитель конкурса «Лидеры России» из Якутии возвращает зрение жителям Донбасса

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Победитель «Лидеров России» Иван Луцкан в составе группы якутских врачей занялся развитием офтальмологии в Донбассе. fedpress.ru »

2022-11-15 15:14

"Россия возвращает": В Госдуме признали Азовское море внутренним

Благодаря воссоединению России с республиками Донбасса, Запорожской и Херсонской областями Азовское море для страны стало внутренним. Об этом заявил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет. life.ru »

2022-10-1 02:16

Первый канал возвращает в сетку вещания развлекательный контент

Первый канал возвращает в сетку вещания развлекательный контент, отмененный ранее в связи с военной операцией РФ на территории Украины nsn.fm »

2022-9-2 19:19

Махонин возвращает масочный режим в Пермском крае: рассказываем, где он обязателен

ПЕРМЬ, 31 августа, ФедералПресс. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подписал указ о введении новых антиковидных мер в регионе. В Пермский край возвращается масочный режим. fedpress.ru »

2022-8-31 11:19

Чешская языковая школа обманула студентов из России и не возвращает деньги

Власти республики неоднократно призывали запретить россиянам выдачу шенгенских виз. Но если политика в области путешествий только обретает формы, то с образованием уже все решили. 5-tv.ru »

2022-8-27 03:48

Нигерия возвращает из США активы бывшего правителя Абача на сумму $23 млн

Эти средства используют на проекты в области инфраструктуры, заявил министр юстиции Нигерии Абубакар Малами tass.ru »

2022-8-23 19:06

Роспотребнадзор возвращает масочный режим в российские регионы

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на сайт ведомства. Соответствующую рекомендацию Роспотребнадзор направил властям регионов. В частности, ношение масок будет возвращено в общественных местах, например, в транспорте, магазинах, закрытых помещениях по месту работы или учебы. kapital-rus.ru »

2022-8-16 14:21

Второй российский регион возвращает масочный режим

Второй российский регион решил вернуть масочный режим. Жителям Республики Алтай снова рекомендуют носить средства защиты в общественных местах в связи с резким ростом заражений коронавирусом. life.ru »

2022-8-15 19:05

«Артмуза» возвращает к истокам традиций портретной живописи

В августе в арт-пространстве «Артмуза» (13-я линия В.О., 70) проходит выставка Артема Носова «Просто портрет». Работы можно увидеть в галерее «Ц» на первом... rosbalt.ru »

2022-8-15 17:47

Бурятия первой в стране возвращает масочный режим

УЛАН-УДЭ, 15 августа, ФедералПресс. В Бурятии вернут обязательный масочный режим в общественных местах. Как пишут местные СМИ, такое решение было принято в понедельник на заседании оперштаба республики. fedpress.ru »

2022-8-16 16:45

Посольство РФ в США заявило, что Россия возвращает мир на освобожденные территории Украины

В ходе спецоперации по защите Донбасса Россия «возвращает мир на освобожденные территории Украины». Об этом заявили в посольстве России в США. Именно так российские дипломаты прокомментировали обвинения Вашингтона в якобы намерениях Москвы «аннексировать украинские территории». tvzvezda.ru »

2022-7-20 07:40

Посольство РФ в США заявило, что Россия возвращает мир на освобожденные территории Украины

Российские дипломаты прокомментировали утверждения Белого дома по поводу намерений России "аннексировать украинские территории" tass.ru »

2022-7-20 06:52

История повторяется: Политолог заявил, что объявление России главной угрозой возвращает НАТО к исходной позиции

Объявление России угрозой новой концепции НАТО напоминает о цели создания Североатлантического альянса в конце 1940-х годов. Об этом в беседе с газетой "Петербургский дневник" заявил политолог Станислав Еремеев. life.ru »

2022-6-30 18:28