Результатов: 94

В Госдуме задумались о процедуре «амнистии» для возвращающихся в РФ артистов

Депутат Государственной думы Иван Сухарев в письме на имя первого вице-премьера Андрея Белоусова предложил разработать и утвердить механизм «амнистии» артистов, ранее выступавших с публичными дискредитирующими заявлениями и действиями в адрес российской стороны. mirnov.ru »

2024-3-21 09:58

Отель под Ростовом объяснил отказ заселять возвращающихся на СВО военных

В отеле «Добрыня», расположенном в Ростовской области, объяснили инцидент с отказом заселить военнослужащих, которые возвращались из отпуска в зону СВО, сообщает сайт KP.RU social.mk.ru »

2023-12-19 16:52

Варшава призвала Киев отменить регистрацию фур, возвращающихся в ЕС без груза

Польские власти попросили Киев отменить требование об электронной регистрации большегрузных автомобилей, которые возвращаются на территорию Евросоюза без груза, как минимум на двух пограничных пунктах, сообщило Мининфраструктуры Польши. vz.ru »

2023-11-28 09:07

На Западе заметили поток возвращающихся на родину граждан России

Британская газета The Financial Times (FT) со ссылкой на проведенный опрос сообщила, что в Россию с каждым днем возвращается все больше россиян, которые покинули страну после начала специальной военной операции (СВО) на Украине social.mk.ru »

2023-10-25 09:24

На Западе заметили поток возвращающихся на родину россиян

С каждым днем на родину возвращается все больше россиян, уехавших после начала специальной военной операции на Украине, их число оценивается примерно в 120 тысяч, пишет британская газета Financial Times со ссылкой на проведенный опрос. lenta.ru »

2023-10-25 08:44

Михаил Шуфутинский призвал не пугать Колымой возвращающихся россиян

МАГАДАН, 18 октября, ФедералПресс. Известный шансонье Михаил Шуфутинский объяснил, почему не стоит пугать Колымой россиян, которые уехали из страны после начала СВО. Музыкант отметил, что несмотря на свою суровость регион всегда был прибежищем необычных и интересных людей. fedpress.ru »

2023-10-18 10:37

Путин заявил, что судьба возвращающихся в Россию будет зависеть от их поведения

Президент РФ Владимир Путин заявил, что судьба каждого, кто возвращается в Россию, будет зависеть от того, как он себя вёл, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-13 16:57

Кононенко назвал аудиторию возвращающихся в Россию латиноамериканских мыльных опер

Люди любят возвращаться в прошлое, уверен, многие оценят появление этой старой классики сериалов, сказал газете ВЗГЛЯД журналист и блогер Максим Кононенко, комментируя намерение российских онлайн-кинотеатров транслировать популярные в 90-х годах среди россиян латиноамериканские сериалы. vz.ru »

2023-10-5 20:00

Возвращающихся с Недели моды в Париже звезд предупредили о клопах в багаже

Сертифицированный энтомолог Джим Фредерикс предупредил звезд, которые возвращаются с парижской Недели моды, о клопах. По его словам, в настоящий момент возросла вероятность, что знаменитости могут привезти из страны насекомых в США. lenta.ru »

2023-10-5 15:06

Минфин выступил против налоговых барьеров для возвращающихся в Россию компаний

Первым спектаклем программы стала недавняя премьера Московского театра МТЮЗ "Ромео и Джульетта. Вариации и комментарии" tass.ru »

2023-9-5 11:32

Путин рассказал о возвращающихся в зону СВО раненых бойцах

Многие военные, раненные во время спецоперации, возвращаются в зону СВО по своему желанию. Об этом заявил президент России Владимир Путин на закрытой части встречи с военкорами. Он также рассказал о трех братьях, которые участвуют в боевых действиях на запорожском направлении. lenta.ru »

2023-6-18 11:48

Возвращающихся в страну россиян предлагают «прогонять» через детектор лжи

Профессор кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО МИД России Андрей Безруков заявил, что россиян, уехавших от мобилизации за границу и затем вернувшихся, необходимо проверять на полиграфе. mirnov.ru »

2023-5-31 13:09

Во Франции заявили об угрозе для общества от возвращающихся с Украины наемников

Французские граждане, принимающие участие в военных действиях на Украине, представляют угрозу безопасности Франции, так как такие наемники зачастую придерживаются ультраправых взглядов, а по прибытии на Украину они укрепляются в своей «смертоносной» идеологии, заявила депутат французского парламента Надеж Абоманголи. lenta.ru »

2023-5-24 07:30

«Боимся, как бы там хохлы никого не обработали»: Возвращающихся в страну россиян допрашивают по пять часов

Об этом пишет «Осторожно, Москва» со ссылкой на несколько пассажиров, которые прошли досмотр и допрос при въезде в Россию. По их словам, досмотр стал тщательнее, нередко релокантов призывного возраста допрашивают по возвращении в страну. kapital-rus.ru »

2023-2-15 19:30

Возвращающихся в Россию граждан будут проверять на «связи с иностранными лицами»

Об этом пишет Astra со ссылкой на источник. Допрашивать будут тех, кто выезжал из страны во время мобилизации и подходит для отправки на фронт на Украину. Таких граждан инструкция обязывает выводить из потока пассажиров и проводить с ними «беседы» для уточнения информации об их пребывании за границей. kapital-rus.ru »

2022-11-4 10:59

Украина ввела специальные ID-карты для возвращающихся из России граждан

Украинские власти объявили о введении для своих граждан специального удостоверения, с которым они смогут вернуться на Украину с территории России. Об этом сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. life.ru »

2022-10-21 20:05

Киев ввел «спецудостоверения» для возвращающихся из России граждан

КИЕВ, 21 октября, ФедералПресс. Киевский режим вводит особые документы для граждан, которым позволено вернуться на Украину с территории России. Об этом заявил премьер страны Денис Шмыгаль. fedpress.ru »

2022-10-21 20:03

Украина ввела удостоверения для возвращающихся из России

Киев ввел специальные удостоверения для граждан Украины, которые возвращаются из России, но утратили документы. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Документ будут выдавать членам семей тех, кто находится в России. lenta.ru »

2022-10-21 19:55

На Украине ввели удостоверения для возвращающихся из России граждан без документов

Как заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, такой документ смогут получить в Государственной миграционной службе члены семей, находящихся в РФ граждан tass.ru »

2022-10-21 19:41

Роспотребнадзор отменил ПЦР-тесты для возвращающихся в страну непривитых россиян

Граждане Российской Федерации, не имеющие прививки от коронавируса и возвращающиеся в страну из-за рубежа, могут не сдавать ПЦР-тест на COVID-19 social.mk.ru »

2022-10-20 21:14

В России захотели отменить ПЦР-тесты для возвращающихся из-за рубежа

Роспотребнадзор захотел отменить ПЦР-тесты для возвращающихся в страну из-за рубежа непривитых россиян. Ранее гражданам необходимо было пройти тестирование на коронавирус в течение трех дней со дня прибытия на родину. lenta.ru »

2022-10-17 16:32

Таможенники Финляндии регулярно конфискуют евро у возвращающихся на родину россиян

Таможенный инспектор Финляндии Яркко Кескинен заявил о ежедневной конфискации денег у пересекающих границу россиян. Речь идет о евро и других официальных валютах стран Европейского союза, объяснил он в эфире телеканала YLE. riafan.ru »

2022-9-1 01:00

В Литве заявили, что число прибывающих и возвращающихся на Украину беженцев сравнялось

Как отметил руководитель неправительственной организации "Вместе мы сильнее" Эдмундас Якилайтис, в последнее время значительно меньше стало предложений о размещении беженцев tass.ru »

2022-7-17 18:49

Роспотребнадзор разъяснил порядок самоизоляции для возвращающихся в страну россиян

Россияне, прилетевшие в Россию и сдавшие тест на COVID-19, больше не должны самоизолироваться до получения результата теста, говорится в сообщении Роспотребнадзора в Телеграм-канале social.mk.ru »

2022-7-5 19:43

Патрушев назвал возвращающихся с учебы в Америке агитаторами

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на встрече по ОДКБ в Ереване заявил, что те, кто едет учиться в США, возвращаются назад агитаторами, готовыми осуществлять цветные революции. mirnov.ru »

2022-6-20 09:19

"Объясняем.рф": качество товаров возвращающихся на рынок России брендов не снизится

На российский рынок вернулась французская косметическая компания L'Occitane под названием "Л'Окситан" tass.ru »

2022-5-25 19:31

Путин заявил о необходимости поддерживать возвращающихся в страну россиян

Глава РФ подчеркнул, что власти должны создать необходимые условия, чтобы уехавшие за рубеж россияне захотели вернуться. aif.ru »

2022-4-20 15:21

Путин: Власти должны создавать условия для возвращающихся в Россию соотечественников

Это необходимо для тех людей, которые хотят реализовывать свои возможности в нашей стране, уточнил глава государства. При этом российский лидер заметил, что всё зависит и от самого человека. life.ru »

2022-4-20 15:04

«Нужно спасать людей!» В Госдуме указали на гарантии для возвращающихся в РФ специалистов

Высококлассным специалистам нужно предоставить жилье или льготную ипотеку, а по «политическим» эмигрантам страдать не следует, сказала НСН Светлана Бессараб. nsn.fm »

2022-4-4 12:28

Депутат считает нужным поддержать возвращающихся на родину бизнесменов

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Иван Сухарев предложил организовать поддержку для представителей малого и среднего бизнеса из числа бывших российских граждан, желающих вернуться в нашу страну. mirnov.ru »

2022-4-2 17:14

Попова призвала возвращающихся в Россию повторно сдавать тесты на ковид

Прибывающие в Россию редко сдают положительные тесты на ковид в первый день, обычно результат появляется на вторые-четвертые сутки, рассказала глава Роспотребнадзора tass.ru »

2021-12-7 15:35

Возвращающихся из ЮАР россиян обязали к двухнедельному карантину

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. В свете распространения штамма «омикрон» Роспотребнадзор ввел двухнедельный карантин для граждан, возвращающихся из ЮАР и соседствующих с ней стран. Ограничение начинает действовать со 2 декабря, сообщила в разговоре с журналистами глава санитарного ведомства Анна Попова. fedpress.ru »

2021-12-2 16:23

Возвращающихся в Россию из стран, где нашли штамм «омикрон», посадят на двухнедельный карантин

Также было объявлено, что срок действия ПЦР-тестов на коронавирус сокращается с трех до двух суток. rosbalt.ru »

2021-11-30 18:47

Ростовский санврач предложил ввести карантин для возвращающихся из-за пределов региона

Евгений Ковалев призвал расширить список мест, для посещения которых будет требоваться QR-код или подтверждение перенесенного коронавируса tass.ru »

2021-10-11 16:23

Amnesty: Возвращающихся в Сирию беженцев власти объявляют террористами, гноят в тюрьмах и насилуют

Сирийцев, возвращающихся на родину, где до сих пор не завершен начавшийся в 2011 году масштабный конфликт, ждет чудовищная судьба. Об этом на основании... rosbalt.ru »

2021-9-7 22:37

В России отменили самоизоляцию для возвращающихся из Великобритании туристов

Роспотребнадзор отменил обязательную самоизоляцию для туристов, которые возвращаются в Россию из Великобритании. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Так, согласно решению главного санитарного врача России Анны Поповой, отменяется действие ранее принятого постановления. lenta.ru »

2021-9-3 14:00

Для возвращающихся из Египта россиян подготовили 15 пунктов досмотров

Туристам, возвращающимся из Шарм-эш-Шейха и Хургады прямым рейсом в Россию, предстоят строгие предполетные процедуры. Россиянам придется пройти около 15 пунктов контроля и досмотра. Каждая вещь пассажиров из ручной клади проверяется отдельно, а выход из автобуса, подвозящих туристов к самолету, допускается по одному. lenta.ru »

2021-8-13 06:44

Возвращающихся с Украины американок обвинили в создании угрозы для пассажиров

Группа американских туристок собиралась вернуться домой с Украины, однако бортпроводники сняли с рейса часть девушек, обвинив их в создании угрозы для остальных пассажиров. В четверг, 5 августа, группа американок еврейского происхождения из 55 человек возвращалась в Нью-Йорк из Киева с пересадкой в Амстердаме. lenta.ru »

2021-8-12 15:28

Изменились сроки сдачи ПЦР для непривитых россиян, возвращающихся из-за рубежа

Главный санврач России поставил определить срок загрузки на портал "Госуслуги" результата теста на коронавирус для непривитых россиян, приезжающих из-за границы в четыре дня. "После слов "в обязательном порядке … vestikavkaza.ru »

2021-7-30 20:22

Врач-иммунолог Владимир Болибок поддержал решение Роспотребнадзора о проверке возвращающихся в Россию граждан

Врач-иммунолог Владимир Болибок поддержал решение Роспотребнадзора о смягчении правил по проверке россиян, возвращающихся с заграничного отдыха. С 7 июля отменено двукратное тестирование россиян на COVID-19 по возвращении на родину. argumenti.ru »

2021-7-7 16:57

Роспотребнадзор отменил двойной ПЦР-тест для возвращающихся в РФ россиян

Теперь анализ нужно сдавать только один раз, но при этом до получения результатов гражданин должен соблюдать режим изоляции по месту жительства или пребывания. rosbalt.ru »

2021-7-6 17:53