Результатов: 335

Медведев призвал Запад перестать пытаться развалить Россию: «Пусть возвращают все, пока не поздно»

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предупредил врагов, желающих вернуть страну к границам 1991 года, о последствиях. fedpress.ru »

2024-2-18 14:39

Некоторые китайские банки возвращают платежи из России

Председатель правления «МСП Банка» Алексей Потапов заявил РИА Новости, что некоторые китайские банки возвращают платежи из России, так как боятся вторичных санкций.

ridus.ru »

2024-2-8 12:18

МО РФ: Российские врачи возвращают в строй на 16% больше раненых бойцов, чем ВСУ

ВСУ возвращают в строй лишь 82% раненых военных, что на 16% меньше, чем в ВС РФ (98%). Об этом заявил заместитель начальника Главного военно-медицинского управления Министерства обороны России Александр Серговенцев. life.ru »

2024-2-1 18:01

Военный аналитик Онуфриенко: Российские силы возвращают ранее утраченные позиции на Запорожском направлении

На Запорожском направлении Россия постепенно возвращает территории, утраченные во время украинского контрнаступа летом. Возвращение позиций позволит разгрузить часть российских формирований и перебросить их на другие участки фронта, допустил в разговоре с газетой ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2023-11-30 14:26

Во Владивостоке возвращают концерты и салют на Новый год

ВЛАДИВОСТОК, 21 ноября, ФедералПресс. Во Владивостоке уже началась подготовка к празднованию Нового года. Традиционно на центральной площади будет возведен праздничный городок, горки, а также сцена. fedpress.ru »

2023-11-21 09:58

Рожай и уважай: китайских женщин возвращают в прошлое

Президент Китая Си Цзиньпин в понедельник призвал Всекитайскую федерацию женщин (организацию, возглавляемую правительством) «активно развивать новую культуру брака и деторождения». В частности, он предложил усилить пропаганду института семьи и создания потомства в среде молодых людей. ridus.ru »

2023-10-31 12:57

Переобулись: Европейские компании от безысходности возвращают свою продукцию в РФ

Ушедшие из России после начала СВО обувные бренды Европы постепенно возвращают свою продукцию на полки российских магазинов. Возобновлять бизнес в стране уже решились немецкие, испанские и итальянские компании из среднего и премиального ценовых сегментов, рассказали "Известия" со ссылкой на данные Национального обувного союза. life.ru »

2023-10-3 06:56

Коммерсант: Водители с помощью лазейки в законе возвращают права после лишения за езду под лекарствами

Верховный суд России со ссылкой на решение Конституционного суда, запретившего наказывать водителей за управление автомобилем под воздействием сильнодействующих препаратов, отменил несколько решений о лишении прав в связи с приемом сильнодействующих анальгетиков и препаратов для лечения эпилепсии. vz.ru »

2023-10-2 08:35

Бойцы рембата группировки «Запад» ежедневно возвращают на передовую более 10 единиц техники

Бойцы ремонтного батальона группировки войск «Запад» развернули пункты ремонта и восстановления техники в полевых условиях, они каждый день возвращают в строй более десяти различных боевых машин. Об этом сообщили в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-9-3 07:17

В Екатеринбург возвращают прямые рейсы на Гоа: выгодно ли ехать «дикарем»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 августа, ФедералПресс. «Аэрофлот» возобновил продажи билетов на рейсы из Екатеринбурга в индийский штат Гоа. Они прекратились весной – с концом туристического сезона. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово. fedpress.ru »

2023-8-29 11:00

Россияне чаще берут кредиты и чаще их не возвращают

По итогам первого полугодия в стране резко увеличилось количество граждан, не выплачивающих взятые кредиты. С января по июнь их число выросло почти на четверть. В то же время в ЦБ сообщили, что за последний год объём заёмных средств у домохозяйств вырос на 17%. versia.ru »

2023-8-28 08:30

Поисковики возвращают из безвестия павших героев битвы под Прохоровкой

Поисковики работают там, где в июле 1943 года состоялось знаменитое Прохоровское танковое сражение . Среди сотен покореженных касок, гильз и снарядов они находят пробитый осколками и пулями котелок с фамилией бойца. tvzvezda.ru »

2023-8-25 14:42

Челябинские хирурги возвращают потерянный слух всего за один день

ЧЕЛЯБИНСК, 7 августа, ФедералПресс. В год отохирурги клиники ЮУГМУ выполняют порядка тысячи операций. За 6 месяцев 2023 года специалисты уже провели более 500 высокотехнологичных вмешательств. Большинство из них направлены на восстановление слуха. fedpress.ru »

2023-8-7 11:13

В Астраханской области аграриям возвращают затраты на выращивание семян арбузов и дынь

Вице-губернатор Олег Князев отметил, что в 2023 году планируется вырастить 300 тыс. тонн бахчевых tass.ru »

2023-7-13 15:59

Страны возвращают свои золотые резервы на фоне санкций против РФ

Все больше стран репатриируют золотые резервы из-за санкций, введенных против России, и последовавшей за этим заморозки ее активов. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на данные опроса американской инвестиционной компании Invesco. news.mail.ru »

2023-7-10 11:07

Эвакуированных из Шебекино возвращают домой

Эвакуация из Шебекино началась в начале июня из-за участившихся обстрелов. В течение ближайших двух недель им предложено вернуться в свои дома. Это касается тех, у кого жилье не разрушено и не повреждено. kapital-rus.ru »

2023-7-4 10:29

Экстренные службы возвращают слетевшую крышу многоквартирного дома на Дунайском проспекте

Крыша слетела у жилого многоквартирного дома на Дунайском проспекте в Санкт-Петербурге. Инцидент произошел 24 апреля, в понедельник. riafan.ru »

2023-4-25 14:08

В РСТ заявили, что турфирмы возвращают мобилизованным средства за неиспользованные путевки

Авиакомпании и отели также возвращают средства, отметил вице-президент союза Юрий Барзыкин tass.ru »

2023-4-17 16:25

Во Франции бастующих сотрудников НПЗ принудительно возвращают на рабочие места

Как подчеркнул официальный представитель правительства страны Оливье Веран, кабмин будет действовать во всех случаях, когда становится очевидно, что забастовка "создает проблемы для французов" tass.ru »

2023-3-21 13:46

Financial Times: На Украине из-за проблем с электроснабжением возвращают в строй дизельные паровозы

Удары по электросети вынудили украинских железнодорожников поместить в поезда запасы дизельного топлива и угля, а также вернуть старые паровозы, сообщает Financial Times. Издание пишет, что компания «Украинские железные дороги» вынуждена помещать в поезда запасы дизельного топлива и угля, а также возвращать в строй старые паровозы в связи с нарушением электроснабжения после российских ракетных ударов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-3 17:24

FT: на Украине возвращают в строй старые дизельные паровозы

Украинские власти возвращают в строй старые паровозы из-за проблем с электроснабжением. Об этом пишет газета Financial Times. Как пишет издание , большая часть украинской железнодорожной системы была электрифицирована за последние годы, однако в последнее время Украина начала помещать в поезда запасы дизельного топлива и угля. tvzvezda.ru »

2023-3-3 16:55

Эффект Кейт Буш: как сериалы и фильмы возвращают в топ старые песни

Количество прослушиваний песни Линды Ронстадт Long Long Time на стриминге Spotify выросло на 4900% после того, как вышел эпизод сериала «Одни из нас» (The Last of Us), где она прозвучала дважды. Это далеко не первый случай, когда не самая популярная в прошлом песня становится международным хитом благодаря сериалу или фильму. forbes.ru »

2023-2-3 12:05

Многодетных отцов возвращают в Приморье из зоны СВО

ВЛАДИВОСТОК, 30 декабря, ФедералПресс. В Приморье возвращаются четверо многодетных отцов, которые ранее были мобилизованы и принимали участие в специальной военной операции на Украине. В настоящее время они уже находятся в Ростове-на-Дону. fedpress.ru »

2022-12-30 04:29

Кризис из-за дефицита: зачем в Австралии возвращают госрегулирование в энергетику страны

Анна Аркаева — о том, чем вызван потолок цен на энергоресурсы и кто против tass.ru »

2022-12-20 16:55

"Музыка — один из маркеров народа". Как в Ингушетии возвращают к жизни древнее искусство

Древние ингуши, жившие еще в башнях высоко в горах, любили играть на смычковых музыкальных инструментах, а ингушки в кругу девушек наигрывали мелодии на инструментах, напоминающих маленькие арфы. За последние десятилетия это наследие было утрачено и стерто из культуры народа, сейчас за его возрождение взялись энтузиасты, которые в рамках проекта "Илли" собирают по всему миру древние ноты ингушских композиций и воссоздают старинные инструменты tass.ru »

2022-11-24 11:45

«Помощь без выходных»: как военные РФ возвращают нормальную жизнь в Мариуполь

Пока одни военнослужащие рубят дрова, другие уже засыпают в котлы с водой гречневую крупу. Масла не жалеют. Российские бойцы вместе с гражданским персоналом Минобороны кормят горячей кашей мирных жителей Мариуполя. tvzvezda.ru »

2022-10-29 05:35

Мобилизованных с Южного Урала многодетных отцов возвращают обратно

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 октября, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание по ходу частичной мобилизации. На нем стало известно, что мобилизованных ранее южноуральцев, глав многодетных семей, возвращают обратно в регион. fedpress.ru »

2022-10-18 14:10

ВВС США возвращают в эксплуатацию самолеты С-130Н после устранения проблем с винтами

Военно-воздушные силы США приступили к возращению в эксплуатацию некоторых самолетов С-130Н, которые ранее не поднимались в воздух из-за проблем с винтами. Об этом заявил официальный представитель американских ВВС Бо Дауни. riafan.ru »

2022-10-15 15:54

Региональные власти возвращают койки ковидным пациентам

Со второй половины августа в России наблюдается сложная ситуация с распространением коронавируса. Ещё 21 августа сообщали о более 39 тысячах случаев заражений. Эти данные свидетельствуют о том, что ковид ещё не побеждён, и до полного избавления от этой заразы далековато. argumenti.ru »

2022-8-25 19:37

Объединенные Арабские Эмираты возвращают своего посла в Тегеран

Объединенные Арабские Эмираты возвращают своего посла в Тегеран. Как передает ТАСС со ссылкой на заявление МИД ОАЭ, дипломат приступит к исполнению своих... rosbalt.ru »

2022-8-21 19:17

В Нижегородской области возвращают масочный режим

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 августа, ФедералПресс. В указ губернатора «О введении режима повышенной готовности» внесены изменения с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2022-8-19 17:26