Результатов: 5813

В США заявили, что будут и дальше добиваться возвращения Гершковича и Уилана

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер считает, что Россия пытается использовать американцев "в качестве разменной монеты" tass.ru »

2024-3-27 22:15

В Госдуме высказались о дискуссии на тему возвращения смертной казни в России

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков прокомментировал дискуссии о возможной отмене моратория на смертную казнь в России. В беседе с «Лентой.ру» депутат заявил об отсутствии моратория на исключительную меру наказания в рамках действующего законодательства. lenta.ru »

2024-3-26 12:21

Зюганов оценил идею возвращения смертной казни в России после теракта в "Крокусе"

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов оценил возможность снятия в РФ моратория на смертную казнь после теракта в подмосковном "Крокус сити холле". По его словам, этот вопрос уже обсуждался в 2019 году. life.ru »

2024-3-26 11:18

«Откроем ящик Пандоры»: Почему в России есть противники возвращения смертной казни

Он подчеркнул, что данный вопрос требует очень серьезного обсуждения. Валерий Фадеев пояснил, что возращение смертной казни для статей о терроризме может привести к тому, что люди будут настаивать на такой же мере и для других видов правонарушений. kapital-rus.ru »

2024-3-25 17:17

«Это ошибка»: Глава СПЧ предостерег от «немедленного» возвращения смертной казни

Вопрос о возвращения в РФ смертной казни должен приниматься в контексте «войны с Западом» и запроса общества, но это не «вопрос голосования», сказал в эфире НСН Валерий Фадеев. nsn.fm »

2024-3-25 13:43

Немецкий политолог Рар: На Западе опасаются возвращения ИГИЛ и напуганы терактом в Москве

Руководство западных стран опасается возвращения ИГИЛ, поэтому оно очень обеспокоено терактом в Москве. Однако перед тем как говорить о виновниках трагедии, стоит дождаться итогов расследования. Уверен, что российские правоохранители узнают правду, сказал германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2024-3-25 13:00

Деньги и не только: какие требования выдвинула Орбакайте для своего возвращения в Россию

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Певица Кристина Орбакайте выдвинула условия для своего возвращения в Россию. Она требует не только деньги, но и дополнительную охрану. fedpress.ru »

2024-3-25 11:54

Власти назвали преграду для возвращения смертной казни в России

Ни верхняя, ни нижняя палаты парламента не могут вернуть смертную казнь после теракта в «Крокус Сити Холле», сообщил сенатор Андрей Клишас. lenta.ru »

2024-3-24 21:11

Названы сроки возвращения Fortnite на iPhone

Компания Epic Games анонсировала появление собственного магазина с приложениями на iPhone. В ходе мероприятия для разработчиков в компании рассказали, что готовят выход собственного магазина с приложениями на iPhone. lenta.ru »

2024-3-22 09:03

Учителя выступили против возвращения оценки за поведение из-за ее субъективности

Защитить учителей от учеников с помощью оценки за поведение не получится, потому что в этом случае учителя превратятся в надзирателей с безграничной властью, сказал НСН Всеволод Луховицкий. nsn.fm »

2024-3-20 17:28

Соседов оценил возможность возвращения уехавших из России звезд

Музыкальный критик Сергей Соседов оценил возможность возвращения уехавших из России звезд. Соседов отметил, что покинувшие страну артисты могут приехать обратно при наличии публики. При этом музыкальный критик заявил, что не знает, остались ли поклонники у перебравшихся за границу исполнителей. lenta.ru »

2024-3-20 13:45

Назван срок возвращения в Москву весенней погоды

Комфортная весенняя погода вернется в Москву во второй половине этой недели — в четверг, 21 марта. Такой срок назвал ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков. По прогнозам синоптика, днем воздух будет прогреваться до плюс 5-7 градусов Цельсия, в некоторых районах — до плюс 10 градусов. lenta.ru »

2024-3-20 13:38

Сбежавшим артистам в Госдуме предложили меру искупления для возвращения на родину

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В Госдуме предложили рассмотреть варианты для «амнистии» деятелей культуры, которые негативно высказывались в отношении России. С таким предложением выступил депутат Иван Сухарев. fedpress.ru »

2024-3-20 08:47

Раскрыта дата возвращения МакSим на сцену

Российская певица МакSим (настоящее имя — Марина Абросимова) планирует вернуться на сцену в июне. Отмечается, что артистка планирует провести как минимум один небольшой концерт. В беседе с изданием Mash певица подчеркнула, что на сегодняшний день в ее расписании только семья и спорт. lenta.ru »

2024-3-19 16:48

Светлаков рассказал о своем первом продюсерском проекте после возвращения 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. На ТНТ выходит новый сериал «Казачок». Премьера состоится 1 апреля. Это первый продюсерский проект Сергея Светлакова после его возвращения на телеканал. fedpress.ru »

2024-3-18 12:03

В Москве накануне 10-летия возвращения Крыма в РФ впервые выступит Севастопольский оркестр

В программу концерта вошли произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и Бориса Чайковского tass.ru »

2024-3-17 00:11

Минфин США не ожидает возвращения доходности по гособлигациям к показателям до COVID-19

Глава ведомства Джанет Йеллен призвала американское правительство формировать "разумный бюджет" tass.ru »

2024-3-14 02:08

В Эстонии предостерегли россиян от возвращения на родину в период выборов

Живущие в Эстонии россияне не должны возвращаться на родину в период проведения выборов президента, заявил глава Бюро пограничной охраны Идаской префектуры Ээрик Пургель в интервью Delfi. Пургель рекомендовал проживающим в стране россиянам не пересекать границу с Россией в дни выборов, особенно с целью голосования. lenta.ru »

2024-3-13 18:37

Украинский экономист признал невозможность возвращения Украины к границам 1991 года

Алексей Кущ отметил, что даже возвращение страны к состоянию 2021 года невозможно, но общество все еще находится в капкане иллюзий, и это представляет серьезную проблему tass.ru »

2024-3-13 17:37

В Минфине оценили шансы возвращения замороженных активов на фондовый рынок РФ

Большая часть средств россиян после обмена активами с зарубежными инвесторами будет снова вложена в ценные бумаги. Шансы возвращения замороженных денег на отечественный фондовый рынок оценил замглавы Минфина Иван Чебесков. lenta.ru »

2024-3-12 18:32

Карлсон рассказал американцам о пути возвращения Крыма в состав России

Американский журналист Такер Карлсон заявил, что Крым вошел в состав России в результате народного выбора. Он указал, что русскоязычное население Крыма абсолютным большинством проголосовало за то, чтобы стать частью России после переворота на Украине в 2014 году. lenta.ru »

2024-3-12 05:40

ГИТИС: "Земский работник культуры" повысит престиж возвращения выпускников в регионы

По словам ректора института Григория Заславского, программа подчеркивает приоритеты страны tass.ru »

2024-3-11 16:52

Telegraph: британского наемника ВСУ нашли мертвым после возвращения с Украины

По информации газеты, Гарри Грегг решил отправиться воевать на стороне ВСУ после того, как послушал речь занимавшей тогда пост главы МИД Великобритании Лиз Трасс, заявившей, что любой, кто сделает это, присоединится к "битве за демократию" tass.ru »

2024-3-11 09:25

25-летнего наёмника нашли мёртвым в день рождения после возвращения с Украины в Британию

Гражданин Великобритании Гарри Грегг, который поехал на Украину под вдохновением от речи экс-премьер-министра страны Лиз Трасс, покончил с собой. Информацию об этом подтвердила мать наёмника в беседе с The Telegraph. life.ru »

2024-3-11 08:22

Telegraph: Британского наемника нашли мертвым после возвращения с Украины

Воевавшего на стороне Вооруженных сил Украины британского наемника Гарри Грегга, вернувшегося на родину после участия в боевых действиях, обнаружили мертвым, сообщили СМИ. Мать наемника рассказала изданию The Telegraph, что ее сын после возвращения страдал от посттравматического расстройства. vz.ru »

2024-3-11 08:19

Азербайджан потребовал от Армении возвращения четырех сел на границе

Азербайджан потребовал от Армении возвращения четырех сел на границе — Баганис Айрым, Ашагы Аскипара, Хейримлы и Гызылгаджилы. По словам вице-премьера Азербайджана Шахина Мустафаева, принадлежность этих сел Баку «бесспорна и они подлежат немедленному освобождению». lenta.ru »

2024-3-10 00:46

Не нужен ни при жизни, ни после смерти? Могила звезды «Возвращения Будулая» Михая Волонтира оказалась заброшена

Народный артист Советского Союза несколько лет боролся с онкологией, но борьбу проиграл. 5-tv.ru »

2024-3-9 18:55

Баку потребовал от Еревана возвращения четырех сел на границе

В рамках процесса делимитации границы "будет решен и вопрос освобождения четырех эксклавных сел Азербайджана - Юхары Аскипара, Софулу, Бархударлы и Кярки, оккупированных Арменией" tass.ru »

2024-3-9 17:08

Экс-госсекретарь США Помпео не исключил возвращения в администрацию Трампа

Политик отметил, что вернется, если поймет, что сможет "что-то изменить в сложившейся ситуации" tass.ru »

2024-3-9 07:24

Apple выступила против возвращения Fortnite на iPhone

Корпорация Apple отключила аккаунт разработчика игровой студии Epic Games. Руководство студии заявило на своем сайте, что компания Apple выступила против выпуска игр Epic Games на iPhone и прочих устройствах бренда, усложнив их публикацию. lenta.ru »

2024-3-9 06:32

Мошенники украли у актера из «Возвращения Мухтара» сотни тысяч рублей

Российский актер Александр Воеводин лишился 250 тысяч рублей после общения с мошенниками. Уточняется, что 6 марта 73-летнему актеру, известному по роли в сериале «Возвращение Мухтара», позвонил мужчина, представился сотрудником оператора сотовой связи и призвал срочно поменять SIM-карту. lenta.ru »

2024-3-8 20:51

Глава Гагаузии Гуцул после возвращения в Молдавию призвала Кишинёв дружить с РФ

Молдавия должна дружить с Россией. Об этом заявила глава Гагаузской автономии Евгения Гуцул, которая вернулась со Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в Сочи. life.ru »

2024-3-8 18:53

Аршавин назвал срок возвращения российских клубов в еврокубки

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин назвал срок возвращения отечественных клубов в еврокубки. Аршавин заявил, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) изменит решение относительно российских клубов после окончания специальной военной операции на Украине (СВО). lenta.ru »

2024-3-7 22:46

Раскрыты сроки возвращения в строй атомной подлодки «Волк»

Атомную подводную лодку (АПЛ) «Волк» проекта 971 планируется вернуть в строй в 2028 году. Соответствующие сроки ТАСС раскрыл источник в оборонно-промышленном комплексе. В настоящее время приписанная к Северному флоту России субмарина проходит ремонт и глубокую модернизацию. lenta.ru »

2024-3-5 12:55

Spiegel: Писториус хочет добиться возвращения воинского призыва в ФРГ до выборов 2025 года

Глава Минобороны Германии Борис Писториус планирует добиться возвращения обязательного воинского призыва до выборов в бундестаг, которые пройдут осенью 2025 года. Об этом пишет Spiegel со ссылкой на документ оборонного ведомства. ridus.ru »

2024-3-5 11:30