Результатов: 81

В России создали дрон, способный впадать в длительную спячку

Российские специалисты разработали новый беспилотный летательный аппарат, который взрывается при попадании к противнику, а также может находиться до месяца в режиме ожидания. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал гендиректор предприятия-разработчика "Центр комплексных беспилотных решений" (ЦКБР) Дмитрий Кузякин. life.ru »

2024-3-29 06:08

Кулеба призвал не впадать в депрессию из-за заявлений Госдепа о помощи Киеву

Глава МИД Украины также отметил, что США могут уменьшить сумму поддержки, когда у Киева "будет достаточно оружия и ресурсов" tass.ru »

2024-1-5 22:47

Экс-премьер Молдавии Кику призвал не впадать в эйфорию из-за начала переговоров с ЕС

Властям Молдавии не стоит предаваться эйфории в связи с решением ЕС начать переговоры о вступлении страны в сообщество, считает экс-премьер республики, глава Партии развития и объединения Ион Кику. versia.ru »

2023-12-20 13:16

Вяльбе призвала не впадать в крайности при популяризации патриотизма

Глава Федерации лыжных гонок России принимает участие в работе секции "Роль физкультурно-спортивных обществ, общероссийских и региональных спортивных федераций в патриотическом воспитании граждан" tass.ru »

2023-10-21 11:47

Лишние движения или апатия бездействия: как решать проблемы и не впадать в крайности

В непонятных ситуациях у нас появляется непреодолимое желание делать хоть что-нибудь, даже если мы не знаем, принесут ли пользу наши действия. Например иногда врачи выписывают лекарства, когда не понимают, от чего лечить, не только потому что хотят получить от пациента деньги, но потому что этого требует их человеческая психология. forbes.ru »

2023-7-30 09:00

В России создали гибернатор, позволяющий боевым дронам впадать в спячку в ожидании цели

Инструмент гибернации позволяет сократить до минимума время для подготовки аппарата к атаке, уточнили в Центре комплексных беспилотных решений tass.ru »

2023-7-19 03:33

Свищев призвал не впадать в эйфорию после допуска россиян на Азиатские игры

8 июля генеральный директор Олимпийского совета Азии Хусейн аль-Мусаллам сообщил, что российские и белорусские спортсмены будут допущены до Азиатских игр 2023 года в нейтральном статусе tass.ru »

2023-7-8 20:42

Психолог объяснила, как реагировать на негативные новости и не впадать в панику

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Негативные новости часто пугают людей и заставляют их нервничать. Психолог Елена Царева рассказала, как правильно реагировать на повестку и держать себя в руках. fedpress.ru »

2023-6-26 18:08

Семь советов психолога Плужникова, как соблюдать диету и не впадать в депрессию и ярость

Соблюдение диеты – непростое дело. Ведь абстинентный синдром может настигнуть человека вне зависимости, пытается он просто похудеть или вынужден придерживаться лечебных рекомендаций по питанию, как, например, диабетики и язвенники. riafan.ru »

2023-4-28 11:16

В Екатеринбургском зоопарке медведи начинают впадать в спячку

В Екатеринбурге с приходом похолодания пожилая бурая медведица Ветка, белокоготные Карат и Чара, и даже неугомонные гималайские медведи Гай и Сойка залегли в берлогах и постепенно погружаются в долгий сон. justmedia.ru »

2022-10-24 13:03

«Будапешт в маразм впадать не собирается»: Перенджиев о «пророссийской» позиции МИД Венгрии

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что его страна не будет обсуждать какие-либо санкции в отношении России, «пока газ нельзя будет перевозить в поезде или в рюкзаке». Национальная безопасность состоит не в том, чтобы отсечь себя от энергоресурсов. riafan.ru »

2022-8-29 20:12

"Войны не будет": Психолог Зберовский рассказал, как не впадать в панику из-за событий в Донбассе

Не стоит пытаться оценивать происходящее, лучше занять наблюдательную позицию, считает эксперт. По его мнению, все события в конечном счёте ограничатся "достаточно быстрой и короткой спецоперацией". life.ru »

2022-2-24 13:30

«Все проделано без нас и помимо нас»: Стрелков объяснил, почему не стоит впадать в истерику из-за итогов разговора Путина и Байдена

Бывший командарм ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Гиркин (Стрелков) призвал понаблюдать за тем, что в эти дни будут... rosbalt.ru »

2021-12-9 09:55

Культуролог Пархоменко посоветовал Ридли Скотту не впадать в ярость после инцидента с Долиным

Известный голливудский режиссер Ридли Скотт «послал на три буквы» российского кинокритика Антона Долина. riafan.ru »

2021-12-4 20:52

Медведица из Челябинского зоопарка отказалась впадать в спячку

Медведица Шкода из Челябинского зоопарка отказалась впадать в зимнюю спячку. В ролике со Шкодой можно увидеть, как животное пытается затащить большой черный шар на возвышенность. По словам сотрудников зоопарка, медведица находит себе и другие развлечения. Например, бегает и топчет бассейн. lenta.ru »

2021-11-30 18:07

Режиссёр Шахназаров — о распаде Советского Союза: Мы не должны впадать в пораженческую риторику

Деятель искусства подчеркнул, что это было внутреннее дело нашей страны, в которой происходила революция. life.ru »

2021-3-8 07:03

Утро России. Не впадать в крайности рекомендуют и диетологи

Основной ошибкой желающих расстаться с лишним весом, называют стремительное желание начать новую жизнь – с понедельника и точка. Отказ от множества продуктов и резкое ограничение калорий уже к пятнице провоцирует срывы у большинства худеющих. vesti.ru »

2021-2-27 06:06

Утро России. Диетологи рекомендуют на впадать в крайности

Основная ошибка желающих похудеть – стремительное желание начать новую жизнь с понедельника. Отказ от множества продуктов и резкое ограничение калорий уже к пятнице провоцирует срывы у большинства худеющих. vesti.ru »

2021-2-27 06:06

Российских министров призвали не впадать в «регуляторный раж»

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин попросил подчиненных не увлекаться и не впадать в «регуляторный раж» в процессе стабилизации цен на социально... rosbalt.ru »

2020-12-16 13:35

Черчесов призвал болельщиков не впадать в эйфорию перед ЧЕ

Главный тренер российской футбольной сборной Станислав Черчесов призвал фанатов не впадать в эйфорию в ожидании ЧЕ. По мнению наставника, удачное выступление россиян на правах хозяев на прошедшем в 2018 году мировом первенстве не дает каких-либо гарантий будущих результатов, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2020-11-30 09:37

"Давайте не впадать в идиотизм". Мясников объяснил, спасут ли от коронавируса очки

По его словам, заражение через глаза для этой инфекции менее характерно, чем для обычного гриппа. Читать далее... life.ru »

2020-11-24 18:31

Далай-лама призвал не впадать в уныние из-за пандемии COVID-19

Далай-лама в рамках первых онлайн-учений для российских буддистов призвал не печалиться из-за пандемии коронавируса нового типа. По его мнению, сейчас следует усердно трудиться над ее преодолением. argumenti.ru »

2020-11-5 15:20

Проявите великодушие и не впадайте в осуждение: "Современник" поддержал Ефремова

Коллектив театра "Современник" поддержал актера Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП. В своем заявлении театр призвал проявить великодушие и "не впадать в крайность осуждения". vesti.ru »

2020-6-16 08:59

«Догнала печалька»: Вера Брежнева призналась, что начала впадать в депрессию

Российская певица Вера Брежнева призналась, что начала впадать в депрессию. Рассказом звезда поделилась на личной странице в Instagram. vm.ru »

2020-6-3 21:26

Даже в работе над мерами по противостоянию эпидемии очень важно не перегнуть палку и не впадать в крайности

В обычных условиях, когда нет эпидемии или эпидемиологической угрозы, навязывать в обязательном порядке вакцинацию и прививки, на мой взгляд, нельзя. Нужно понимать, что есть дети, которые рождаются с определенными особенностями здоровья – с каки ... regions.ru »

2020-5-21 23:15

Совету Федерации не стоит впадать в крайности: парламентарии о недопуске детей без прививок в детские сады и школы

На фоне эпидемии COVID-19 власти готовы внести кардинальные изменения в действующие санитарно-эпидемические правила. В частности, уже в этом году может быть запрещен прием в детские сады, школы и высшие учебные заведения детей, чьи родители отказы ... regions.ru »

2020-5-21 23:14

Канцлер Австрии Себастьян Курц призвал не впадать в панику из-за распространения коронавируса в Италии

Канцлер Австрии Себастьян Курц призвал общество не впадать в панику из-за роста числа заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в соседней Италии. По последним данным, в Италии пять человек скончались. argumenti.ru »

2020-2-24 22:05

Время кидалтов. Почему некоторым взрослым людям так нравится впадать в детство

Немного побыть ребенком — не так плохо. Пошутить, погримасничать. И — вернуться обратно, в свое естественное состояние. Но не таковы кидалты, и не на том зиждется кидалтизм. vm.ru »

2019-12-2 08:10

Уставшим людям запретили употреблять кофеин и впадать в легкую дрему

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Эксперты рассказали, что нельзя делать уставшему человеку ни в коем случае. По их словам, эти занятия могут быть опасны. fedpress.ru »

2019-9-11 10:25

В Крыму Макаревича призвали "не впадать в глубокий политический маразм"

Григорий Иоффе предположил, что музыкант забыл, как "Машина времени" приезжала в Крым с концертами. Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе обратился к музыканту Андрею Макаревичу с призывом прекратить спекуляции на тему государственной принадлежности полуострова и повернуть голову к крымчанам. Читать далее... life.ru »

2019-3-18 14:27

Камчатский Жрун: медведь не захотел впадать в спячку и пошел есть

Возле кордона Озерной на Курильском озере появился медведь, который даже в середине января, тогда, когда уже должен был спать, до сих пор наведывается к местам нереста нерки, чтобы полакомиться ею. Из-за этого сотрудники заповедника назвали медведя Жрун. tvzvezda.ru »

2019-1-20 20:02

Медведь на Камчатке решил не впадать в спячку

На Камчатке обнаружили медведя, который не впал в спячку. Косолапый лакомится рыбкой и чувствует себя отлично. Сотрудники Кроноцкого заповедника окрестили его вторым Жруном. argumenti.ru »

2019-1-20 12:22

Путин: Россия не будет впадать в изоляционизм, необходимо повышение конкурентоспособности экономики

Москва, 26 декабря - "Вести.Экономика". Ответом на внешние ограничения со стороны западных стран будет повышение конкурентоспособности экономики, укрепление научно-технологической базы и ускорение темпов развития промышленности России. oko-planet.su »

2018-12-27 21:10

Путин заявил, что Россия не будет впадать в изоляционизм в сфере экономики

Президент во время встречи с представителями российских деловых структур посоветовал ведущим отечественным компаниям участвовать в развитии рынка газомоторного топлива aif.ru »

2018-12-26 18:25

Путин пообещал бизнесменам, что Россия не будет впадать в изоляционизм

Россия не будет строить барьеры для экономического сотрудничества с другими странами. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент РФ Владимир... rosbalt.ru »

2018-12-26 17:50