Результатов: 248

Общественник о запрете на рекламу VPN-сервисов: «Цель – обезопасить граждан от киберугроз»

1 марта вступил в силу запрет на рекламу или популяризацию средств обхода блокировок, к которым относятся и VPN-сервисы. Согласно документу, Роскомнадзор наделен правом ограничения информации, рекламирующей средства обхода блокировок, такие как VPN-сервисы или прокси-серверы. fedpress.ru »

2024-4-25 13:58

Роскомнадзор заявил о порядка 150 заблокированных VPN-сервисов

На российской территории введена блокировка свыше 100 популярных VPN-сервисов, заявил глава управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Роскомнадзора Евгений Зайцев. Сейчас блокируется порядка 150 самых популярных VPN-сервисов, заявил Зайцев во вторник, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-23 12:22

Эксперты предложили методы борьбы с использованием VPN-сервисов

В Общественной палате России прошел круглый стол Безопасность и ответственность: отказ от VPN-сервисов как сознательный выбор пользователей, где обсудили методы борьбы с VPN. Модератором мероприятия выступил председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций ОП РФ Рифат Сабитов. vz.ru »

2024-4-6 11:43

Борьба щита и меча: все больше пользователей отказываются от VPN-сервисов

Сегодня в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Безопасность и ответственность: отказ от VPN-сервисов как сознательный выбор пользователей». Модератором мероприятия выступил председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций ОП РФ Рифат Сабитов. fedpress.ru »

2024-4-6 11:28

Хинштейн рассказал о пользе VPN-сервисов

В некоторых случаях использование VPN-сервисов становится «жизненно необходимым», например в случае работы структур систем с международным участием. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. ridus.ru »

2024-3-21 12:24

РКН выслал уведомления 34 сайтам с требованием удалить рекламу VPN-сервисов

Роскомнадзор (РКН) выслал уведомления 34 сайтам с требованием удалить рекламу VPN-сервисов. Как сообщили журналистам в пресс-службе ведомства, запрещённые материалы были оперативно удалены только с 28 интернет-страниц. life.ru »

2024-3-4 18:27

В РФ начал действовать запрет на популяризацию VPN-сервисов

Роскомнадзор с 1 марта будет блокировать любой контент, в котором популяризируются или рекламируются ресурсы, предназначенные для обхода блокировок VPN-сервисов. mirnov.ru »

2024-3-4 08:44

Депутат Кирьянов объяснил, зачем нужен запрет на популяризацию VPN-сервисов

1 марта в России вступил в силу запрет на популяризацию VPN-сервисов. Впредь интернет-ресурсы, которые информируют пользователей о достоинствах VPN-сервисов либо содержат предложения о приобретении доступа к ним, будут вноситься в специальный реестр, указано в соответствующем приказе. ridus.ru »

2024-3-2 18:49

Депутат ГД о запрете популяризации VPN-сервисов: «Вредная привычка, от которой всем пора избавиться»

В России 1 марта вступает в силу запрет на популяризацию VPN-сервисов. Член комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин рассказал «ФедералПресс» о важности введенных ограничений: fedpress.ru »

2024-3-1 12:12

С 1 марта Роскомнадзор будет блокировать рекламу VPN-сервисов в сети

В РКН напомнили, что в соответствии с законодательством в России запрещена работа средств обхода блокировок доступа к противоправному контенту tass.ru »

2024-3-1 00:17

В России вступил в силу запрет на популяризацию VPN-сервисов

С 1 марта в России вступил в силу закон, запрещающий популяризацию VPN-сервисов. Роскомнадзор теперь будет ограничивать доступ к материалам, рекламирующем сервисы по обходу блокировок. В ведомстве напомнили, что работа подобных сервисов запрещена на территории России с февраля 2020 года. lenta.ru »

2024-3-1 00:05

Возможность отключения VPN-сервисов в России оценили

Специалист по анализу данных Артур Хачуян назвал сомнительной вероятность отключения VPN-сервисов в России. «Весьма сомнительно с технической и законодательной части», — оценил Хачуян возможность отключения VPN-сервисов на территории России. lenta.ru »

2024-2-29 21:04

Политик о необходимости блокировки VPN-сервисов: «Являются инструментом информационной войны»

VPN-сервисы – приложения для обхода блокировок, ставшие невероятно популярными среди торговцев персональными данными и преступников, использующих регулярные утечки баз данных пользователей в своих целях. fedpress.ru »

2024-2-16 15:46

Исследование раскрыло, как США следят за пользователями VPN-сервисов

Значительная часть россиян продолжает пользоваться VPN-сервисами, несмотря на постоянные утечки. Так, в декабре 2023 года без таких приложений не мог обойтись каждый пятый пользователь. Об этом говорится в исследовании Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ). life.ru »

2024-2-15 19:11

Как США следят за пользователями VPN-сервисов: исследование РОЦИТ

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) провел исследование VPN-сервисов на содержание их политик обработки данных и действующего законодательства в области обработки страны регистрации компании-владельца. fedpress.ru »

2024-2-15 16:06

В Кремле прокомментировали слухи о полном запрете VPN-сервисов в России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался о возможном полном запрете VPN-сервисов в России. Он заявил, что сейчас никаких решений на этот счет нет. Ранее стало известно, что с 1 марта в РФ запретят популяризацию сервисов для обхода блокировок. lenta.ru »

2024-2-6 13:01

С 1 марта вступит в силу запрет на популяризацию VPN-сервисов

В России запрещены средства обхода блокировок, а с 1 марта начнет действовать запрет на популяризацию таких сервисов, в том числе VPN, сообщает ТАСС со ссылкой на Роскомнадзор. В ведомстве пояснили, что в РФ с февраля 2020 года запрещена работа сервисов, которые дают возможность обходить блокировку доступа к противоправному контенту. tvzvezda.ru »

2024-2-6 18:56

Запрет на популяризацию VPN-сервисов в России вступит в силу 1 марта

Запрет на популяризацию VPN в России вступит в силу c 1 марта 2024 года. Об этом сообщили в Роскомнадзоре, напомнив, что в соответствии с законодательством в нашей стране запрещена работа средств обхода блокировок доступа к противоправному контенту с февраля 2020 года. life.ru »

2024-2-5 18:44

В Госдуме высказались о возможной блокировке VPN-сервисов в России весной

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин в беседе с «Лентой. ру» высказался о возможной блокировке VPN-сервисов в России весной 2024 года. lenta.ru »

2024-2-5 18:27

В России запретят популяризацию VPN-сервисов

В России с 1 марта запретят популяризацию VPN-сервисов. Об этом сообщили в пресс-службе Роскомнадзора. Представители ведомства также напомнили, что работа сервисов, помогающих получить доступ к заблокированному противоправному контенту, запрещена в стране с февраля 2020 года. lenta.ru »

2024-2-5 18:19

Мизулина отреклась от своих слов о блокировке VPN-сервисов в России

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина назвала «вольной интерпретацией» информацию в СМИ о том, что 1 марта в России начнут блокировать VPN-сервисы.

ridus.ru »

2024-2-5 16:29

Разработчик Артем Геллер об использовании VPN-сервисов: «Не стоит свеч»

После блокировки в России ряда интернет-ресурсов у некоторых пользователей возникает соблазн подключиться к ним с помощью VPN-сервисов. Управляющий партнер «Смены» (Группа AIC) Артем Геллер о рисках, возникающих при использовании таких программ: fedpress.ru »

2024-1-11 11:54

Вне зоны доступа: ждать ли от властей полной блокировки VPN-сервисов

В ближайшем будущем можно ожидать полной блокировки существующих VPN-сервисов на территории России, пришли к выводу эксперты «Роскомсвободы» (признана Минюстом иноагентом). Организация исследовала эволюцию системы блокировок Роскомнадзора (РКН) и чему она может научиться в дальнейшем. forbes.ru »

2023-11-14 00:00

Роскомнадзор попросили заблокировать полсотни VPN-сервисов

Замглавы совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации сенатор Артем Шейкин обратился в Роскомнадзор с просьбой заблокировать в стране 51 VPN-сервис. mirnov.ru »

2023-11-13 09:59

Минцифры разъяснило принцип блокировки VPN-сервисов

В России будут блокировать VPN-сервисы, которые представляют угрозу функционированию интернета, заявило Минцифры. Решение об этом принимает специальная экспертная комиссия, указало ведомство. Ранее депутат Госдумы заявил, что запрет использования VPN «фактически поддерживает санкционное давление на россиян» forbes.ru »

2023-11-13 15:54

В Минцифры объяснили принцип блокировки VPN-сервисов

Блокировка VPN-сервисов, позволяющих получать доступ к запрещенным ресурсам, осуществляется в том случае, если они, по оценке экспертной комиссии, могут представлять угрозу. versia.ru »

2023-11-12 09:48

В Софведе попросили Роскомнадзор заблокировать полсотни VPN-сервисов

Заместитель председателя совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин обратился в Роскомнадзор с просьбой заблокировать в России 51 VPN-сервис. Политик пояснил, что многие из этих сервисов популярны у пользователей и продолжают предоставлять доступ к запрещенным на территории России ресурсам. lenta.ru »

2023-11-10 08:42

В СФ попросили Роскомнадзор заблокировать более 50 нарушающих закон VPN-сервисов

Они предоставляют доступ к запрещенным в России ресурсам, отметил зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде Артем Шейкин tass.ru »

2023-11-10 08:31

Средняя эффективность блокировки VPN-сервисов в России составляет 90%

Директор лаборатории ФГУП "ГРЧЦ" Владислав Смирнов отметил, что "необходимо вырабатывать новые подходы по реагированию на угрозы" tass.ru »

2023-10-25 15:47

Роскомнадзор отчитался о блокировке VPN-сервисов

В России в рамках противодействия угрозам устойчивости, безопасности и целостности сети связи заблокированы примерно 170 VPN-сервисов. mirnov.ru »

2023-10-25 14:56

РКН: 167 вредоносных VPN-сервисов заблокировали в России с 2021 года

С помощью автоматизированной системы обеспечения безопасности российского сегмента сети Интернет с 2021 года было заблокировано 167 вредоносных VPN-сервисов, рассказал директор подведомственного Роскомнадзору Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования Сергей Хуторцев. life.ru »

2023-10-25 13:55

В России за два года под блокировку попали 167 VPN-сервисов

В России с 2021 года под блокировку попали 167 VPN-сервисов и 84 приложения. В подведомственном Роскомнадзору Центре мониторинга и управления сетью связи общего пользования заявили, что в том числе это ресурсы, которые «участвуют в информационных войнах против России» и помогают обходить блокировки forbes.ru »

2023-10-25 13:32

Названо количество заблокированных в России VPN-сервисов

В России заблокировали 167 вредоносных VPN-сервисов с 2021 года, заявил на отраслевом форуме «Спектр» директор подведомственного Роскомнадзору Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования Сергей Хуторцев. lenta.ru »

2023-10-25 11:44

В России заблокировали 167 вредоносных VPN-сервисов с 2021 года

Директор Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования Сергей Хуторцев отметил, что "в настоящий момент покрыто практически 100% трафика операторов связи" tass.ru »

2023-10-25 11:12

Работа по трафику: почему РКН хочет расширить полномочия для блокировки VPN-сервисов

Сенатор Артем Шейкин, отвечающий, в частности, за развитие цифровой экономики в Совете Федерации, пообещал, что к весне 2024 года из магазинов мобильных приложений удалят VPN-сервисы, нарушающие российские законы. forbes.ru »

2023-10-4 16:55

Россиян напугали скорой блокировкой всех VPN-сервисов. Правда ли, что их отключат, и что об этом говорит Роскомнадзор?

Роскомнадзор сообщил, что получит право блокировать ресурсы, на которых будет распространяться информация об обходе блокировок. Так в ведомстве прокомментировали слова сенатора Артема Шейкина, заявившего, что все VPN-сервисы в России будут блокироваться с марта 2024 года. lenta.ru »

2023-10-4 11:36