Результатов: 422

Роскомнадзор заблокировал около 700 материалов за рекламу VPN для обхода блокировок

Как напомнил начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Евгений Зайцев, РКН приступил к блокировке таких материалов с 1 марта tass.ru »

2024-4-23 10:51

«Без чапаевских методов»: Полный запрет VPN не поможет справиться с мошенниками

Блокировка отдельных VPN-сервисов вынуждает россиян устанавливать непроверенные приложения из сомнительных источников, заявил Алексей Раевский. nsn.fm »

2024-4-17 14:18

Депутат заявил, что можно оказаться в преступной схеме, используя VPN

Использование VPN-сервисов может привести к вовлечению пользователей в преступные схемы, такие как DDoS-атаки на государственные ресурсы, заявил депутат Государственной думы Антон Немкин social.mk.ru »

2024-4-15 04:47

Депутат Госдумы о вреде VPN: «Активно продают персональные данные»

Большое количество российских интернет-пользователей устанавливают на свои смартфоны приложения различных VPN-сервисов. Член комитета Государственной думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин рассказал «ФедералПресс» о том, что может знать ваш VPN-сервис и почему следует читать пользовательское соглашение: fedpress.ru »

2024-4-1 14:37

"Брешь в безопасности страны": В Госдуме призвали россиян отказаться от VPN после теракта в "Крокусе"

Растущая популярность VPN-сервисов среди россиян создаёт брешь в цифровой безопасности РФ, заявил член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин. По словам парламентария, повышенный спрос на анонимайзеры также провоцирует появление новых программ, которыми уже могут пользоваться преступники, в том числе террористы. life.ru »

2024-3-28 15:33

Роскомнадзор направил более 30 требований по удалению рекламы VPN

Роскомнадзор направил 34 уведомления владельцам сайтов с требованием удалить информацию, которая продвигает или впрямую рекламирует средства обхода блокировок доступа (VPN) nsn.fm »

2024-3-4 18:24

Депутат Немкин: блокировка «Википедии» — это только начало борьбы с популяризацией VPN

В России могут заблокировать «Википедию», поскольку в ней содержатся материалы, которые описывают способы обхода блокировок в Сети и настоятельно рекомендуют пользователям их применять. Такие статьи нарушают российский запрет на популяризацию VPN-сервисов, обратил внимание заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин. ridus.ru »

2024-3-4 17:53

В Госдуме предупредили о возможной блокировке «Википедии» за «популяризацию VPN»

«Википедию» могут заблокировать в России по новому закону о запрете популяризации VPN, сообщил депутат Антон Горелкин. Заменить «Википедию» он предлагает ресурсами БРЭ, «Рувики» и «Руниверсалис» — на них, по его мнению, уже содержится «вся ценная информация». forbes.ru »

2024-3-3 17:06

VPN и «Викепидея»: Роскомнадзор ужесточает требования к «обходным» сервисам

Сервисы VPN и сайт «Викепидея», содержащий информацию, которая не соответствует российскому законодательству, Роскомнадзор может заблокировать, хотя политики сомневаются. С ними спорит эксперт Герман Клименко. nsn.fm »

2024-3-3 16:00

VPN и «Википедия»: Роскомнадзор ужесточает требования к «обходным» сервисам

Сервисы VPN и сайт «Википедия», содержащий информацию, которая не соответствует российскому законодательству, Роскомнадзор может заблокировать, хотя политики сомневаются. С ними спорит эксперт Герман Клименко. nsn.fm »

2024-3-4 16:00

В Госдуме допустили блокировку «Википедии» по закону о VPN

Интернет-энциклопедию «Википедия» могут заблокировать по требованию закона, запрещающего популяризацию VPN-сервисов, написал в своем Telegram-канале глава комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин nsn.fm »

2024-3-3 15:30

В ГД заявили, что "Википедию" могут заблокировать по закону о запрете популяризации VPN

Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин рассказал, что на ресурсе есть статья, которая "не просто описывает способы обхода блокировок, но и настоятельно рекомендует пользователям их применять" tass.ru »

2024-3-3 14:02

В Госдуме ещё раз зареклись запрещать VPN

Глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заверил россиян, что власти не собираются устанавливать запрет на использование VPN. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-1 17:20

Адвокат Ибрагимов объяснил, что грозит россиянам за использование VPN

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Адвокат Мадрид Ибрагимов рассказал, будут ли штрафовать россиян за использование VPN с 1 марта. Эксперт призвал россиян не волноваться и объяснил, как будет работать вступивший в силу закон о запрете анонимайзеров. fedpress.ru »

2024-3-1 15:54

Адвокат объяснил, грозят ли россиянам штрафы за использование VPN с 1 марта

Спекуляции на тему запрета сервисов VPN в России набирают обороты. Некоторые блогеры нагнетают панику, заявляя о том, что с 1 марта всех пользователей ждут гигантские штрафы и даже перспектива тюремного заключения из-за обхода блокировок. life.ru »

2024-3-1 12:16

Запрет рекламы VPN и новые правила ОСАГО: как изменится жизнь россиян в марте

С 1 марта 2024 года в России вступает в силу ряд новых законов. Среди нововведений в законодательстве есть как обязательный учет сельхозживотных, так и ужесточение правил ипотеки. Постановление правительства позволяет Роскомнадзору с 1 марта блокировать ресурсы, популяризирующие VPN и другие сервисы по обходу блокировок. tvzvezda.ru »

2024-3-1 09:29

«VPN не поможет»: В случае блокировки Steam игроки понесут миллиардные убытки

Если Роскомнадзор решит заблокировать игровую платформу Steam, игроки столкнутся как с моральными, так и материальными потерями, заявил НСН Михаил Пименов. nsn.fm »

2024-2-27 17:49

После масштабного сбоя в Telegram в России без VPN заработали Instagram* и X

У некоторых российских пользователей после глобального сбоя в работе Telegram начали работать Instagram* и X (бывший Twitter) без VPN. При этом ряд юзеров сообщают о возобновлении работы либо одного, либо другого вышеупомянутого сервиса. life.ru »

2024-2-27 17:12

Запрещенный в России Instagram начал работать без VPN

У некоторых пользователей Интернета заработали без VPN Instagram (запрещенная соцсеть; принадлежит компании Meta, которая является экстремисткой и запрещена в РФ) и X, ранее известный как Twitter, сообщают Telegram-каналы social.mk.ru »

2024-2-28 16:48

VPN могут заблокировать в России: эксперт ответил, нужно ли искать альтернативу

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. С 1 марта 2024 года в Роскомнадзор начнет блокировать сервисы VPN во всех магазинах приложений. Член Общественного Совета при ГУ МВД РФ по Московской области, координатор направления «Безопасный интернет» Павел Сорокин объяснил «ФедералПресс», есть ли возможность обходить запреты и нужно ли искать альтернативу. fedpress.ru »

2024-2-21 11:10

Сайты Рунета начали удалять информацию о VPN в преддверии запрета на их популяризацию

Сайты в Рунете начали удалять информацию о сервисах обхода блокировок или настройках сети перед вступлением в силу с 1 марта запрета на «популяризацию VPN», выяснил «Коммерсантъ». Эксперты полагают, что для крупных сайтов доля поискового трафика на статьи о VPN незначительна, а юристы считают предварительную подготовку онлайн-ресурсов обоснованной forbes.ru »

2024-2-19 06:15

Эксперт: технология VPN станет доступной лишь для опытных пользователей

По словам директора компании "ИТ-Резерв" Павла Мясоедова, возможный запрет на популяризацию VPN-сервисов с 1 марта лишит возможности пользоваться ими лишь некоторые категории граждан social.mk.ru »

2024-2-19 02:24

Блогеров привлекут к ответственности за рекламу VPN

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. С 1 марта вступит в силу запрет на популяризацию VPN-сервисов. Об этом заявил первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. fedpress.ru »

2024-2-7 16:54

Аналитик Ульянов назвал угрозы использования VPN

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Руководитель аналитического центра компании Zecurion, эксперт по кибербезопасности Владимир Ульянов предостерег россиян от использования VPN-сервисов. Он напомнил, что через них злоумышленники могут украсть личные данные пользователей. fedpress.ru »

2024-2-7 16:26

В Госдуме рассказали, какие VPN закроют в РФ

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Все сервисы VPN в России заблокированы не будут. Об этом заявил член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин. fedpress.ru »

2024-2-6 19:01

В Кремле оценили сообщения о полном запрете VPN в России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил об отсутствии в России каких-либо решений о полном запрете VPN-сервисов.«Я могу только сказать,... rosbalt.ru »

2024-2-6 14:10

Визит Путина в Турцию, запрет VPN и Такер Карлсон в Москве. Темы брифинга Пескова

Подход позволит предугадывать начало землетрясений, эпидемий и многих других событий, отметили в пресс-службе НИУ ВШЭ tass.ru »

2024-2-6 13:45

Песков заявил, что нет никаких решений о полном запрете VPN в России

Российские власти не принимали никаких решений о полном запрете VPN-сервисов. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Сейчас никаких решений на этот счет нет», - отметил официальный представитель Кремля. tvzvezda.ru »

2024-2-6 13:38

В Кремле высказались о полном запрете VPN в России с 1 марта

Российские власти не выносили решения о запрете использования VPN-сервисов на территории страны. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-6 13:22

Песков заявил, что никаких решений о полном запрете VPN сейчас нет

В Роскомнадзоре ранее напомнили, что с 1 марта вводится норма, ограничивающая доступ к материалам, которые популяризируют VPN-сервисы tass.ru »

2024-2-6 12:56

Эксперт объяснил, что значит запрет на популяризацию VPN, который вступит в силу в России 1 марта

В целом в России уже давно запрещено использовать VPN, которые позволяют обходить заблокированные сайты. Новый же запрет будет нацелен на публикации и статьи, в которых будут указаны сервисы, с помощью которых можно зайти на запрещённые интернет-ресурсы. life.ru »

2024-2-6 10:41

В Госдуме заявили, что пока не будут запрещать VPN в России

Введение полного запрета на использование VPN-сервисов в России в настоящий момент не планируется, заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Так он прокомментировал запланированное на 1 марта ограничение доступа к материалам, которые популяризируют опасные программы. life.ru »

2024-2-6 23:30

В России высказались о полном запрете VPN

Глава комитета Государственной Думы по информполитике Александр Хинштейн заявил, что о полном запрете VPN «речь пока не идет». Он добавил, что, пользуясь VPN-сервисами, граждане фактически дарят свои личные данные третьим лицам. lenta.ru »

2024-2-6 22:40