Результатов: 146

В Роскачестве объяснили, надо ли впускать домой коллекторов

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В Роскачестве рассказали, когда визиты коллекторов домой законны и нужно ли им открывать двери и впускать в квартиру. Подробности об этом публикует RT. fedpress.ru »

2024-4-24 12:13

Венгрия заявила о намерении не впускать мигрантов, вопреки пакту ЕС

Венгрия не впустит нелегальных мигрантов на территорию страны, вопреки новому принятому пакту Евросоюза о миграции. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто. tvzvezda.ru »

2024-4-11 01:49

Илон Маск осудил призыв не впускать Карлсона в США после поездки в Россию

Миллиардер из США Илон Маск не поддержал призывы запретить въезд журналиста Такера Карлсона на территорию США после возможного интервью с президентом России Владимиром Путиным nsn.fm »

2024-2-5 14:53

Российского певца отказались впускать в Молдавию

Российского певца грузинского происхождения Ираклия Пирцхалаву отказались впускать в Молдавию. Отмечается, что артист собирался выступить на нескольких новогодних концертах в городе Оргеев. Причина отказа пока не известна. lenta.ru »

2023-12-23 13:46

В Кремле заявили, что ответ на запрет ЕС не впускать российские авто может быть не зеркальным

Решения ряда стран Евросоюза ограничить въезд на свою территорию автомобилей с российскими номерами абурдны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-2 13:34

В аэропорту Тель-Авива у россиян отобрали паспорта и отказались впускать их в страну

У нескольких российских граждан возникли проблемы с въездом на территорию Израиля. По прибытии в аэропорт Тель-Авива они столкнулись с неожиданными сложностями: в страну их не пустили, а миграционная служба забрала паспорта. versia.ru »

2023-7-11 15:25

В России девушку отказались впускать в аквапарк из-за купальника

В Екатеринбурге девушке отказали в посещении аквапарка из-за купальника буркини — купальные костюмы этого типа полностью закрывают тело и широко распространены в мусульманских странах. В администрации пояснили, что костюм такого типа не соответствует требованиям безопасности. lenta.ru »

2023-7-7 17:02

День открытых дверей. Штрафы за недопуск газовщиков могут поднять в 5 раз

Наказание для собственников жилья, не впустивших представителя газовых служб для осмотра и диагностики газового оборудования могут поднять до 10 тыс. руб. aif.ru »

2023-7-6 00:36

ЕС перестанет впускать подозреваемые в перевозке российской нефти танкеры

В 11-м пакете санкций ЕС запретил доступ в европейские порты для танкеров, которые подозреваются в нарушении запрета на импорт российской нефти. Для борьбы с обходом уже введенных ограничений также запретили прокачку российской нефти по северной ветке «Дружбы» и доставку в регион грузов российскими прицепами. lenta.ru »

2023-6-23 11:56

Поплавская призвала не впускать в Россию Максакову после ее слов о Костомарове

Оперная певица Мария Максакова (признана иноагентом на территории РФ) в одном из прямых эфиров резко высказалась в сторону фигуриста Романа Костомарова, за что получила критику со стороны актрисы Яны Поплавской, пишет Star Hit. riafan.ru »

2023-6-7 11:22

Bloomberg: Евросоюз намерен не впускать в свои порты суда, обходящие санкции

Судам, которые пытаются обойти антироссийские санкции, хотят запретить доступ в порты Евросоюза. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на документы ЕС. life.ru »

2023-5-8 20:27

Медведев жестко ответил на решение молдавской власти не впускать Путина: «Страны такой уже нет»

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. На днях молдавский премьер-министр Дорин Речан заявил, что российскому лидеру Владимиру Путину и широкому списку официальных лиц России запрещен въезд в страну. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев не смог остаться в стороне и прокомментировал решение Кишинева. fedpress.ru »

2023-4-28 10:38

Монахов УПЦ, вышедших на крестный ход без паспортов, не хотели впускать обратно в лавру

После вмешательства адвоката монахам удалось вернуться в лавру, сообщили в Союзе православных журналистов tass.ru »

2023-4-21 13:42

Минстрой опроверг планы обязать россиян впускать коммунальщиков

Министерство строительства и ЖКХ РФ опровергло сообщения о том, что ведомство предложило обязать граждан впускать в свои жилища работников сферы ЖКХ для установки и обслуживания "умных" счетчиков social.mk.ru »

2023-4-4 21:57

Минстрой назвал домыслом инициативу обязать граждан впускать в квартиры коммунальщиков

СМИ ранее сообщали, что граждан якобы обяжут впускать в квартиры работников сферы ЖКХ для установки и обслуживания умных счетчиков tass.ru »

2023-4-3 18:53

Юрист Крохин напомнил, что можно не впускать работников ЖКХ в квартиры

Существует конституционный запрет на доступ в жилое помещение без согласия проживающих там лиц. Об этом напомнил юрист, член Комитета ЖКХ Торгово-промышленной палаты РФ Константин Крохин. Ранее «Известия», ссылаясь на письмо Минстроя, писали, что россиян планируют обязать впускать работников жилищно-коммунального хозяйства в свои квартиры для установки счетчиков. tvzvezda.ru »

2023-4-3 14:18

В России предложили обязать впускать в квартиры сотрудников ЖКХ

Сегодня недопуск сотрудников ЖКХ в жилые помещения является серьезной проблемой. - отмечают в Госдуме. По действующему законодательству без согласия жильцов можно войти в квартиру только в случае аварий, когда есть угроза жизни соседям. kapital-rus.ru »

2023-4-3 10:26

Россиян могут обязать впускать в квартиры и частные дома работников ЖКХ

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. В России предлагают обязать впускать в свои жилища работников ЖКХ, чтобы они могли установить и обслуживать умные счетчики. С инициативой выступил Минстрой. fedpress.ru »

2023-4-3 05:39

Собственники будут обязаны впускать коммунальных сотрудников для установки новых счетчиков

Министерство строительства Российской Федерации разработало инициативу, согласно которой граждане будут обязаны предоставлять доступ в свои квартиры и дома работникам ресурсоснабжающих организаций для установки и обслуживания «умных» счетчиков. riafan.ru »

2023-4-3 04:57

"Известия": в РФ хотят обязать впускать работников ЖКХ в квартиры для установки счетчиков

Гражданам, которые повторно будут отказывать коммунальщикам в допуске, грозит административная ответственность tass.ru »

2023-4-3 02:37

Новый собственник отказывается впускать грузы на территорию оборонного завода в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Частная фирма не пропускает грузовой автотранспорт на оборонный завод. Как сообщили «ФедералПресс», на территорию бывшего предприятия «Завод радиоаппаратуры» ЧОПовцы, действующие от имени нового собственника, блокируют проезд автотранспорта резидентов. fedpress.ru »

2023-2-14 14:04

Пограничники Польши нашли повод не впускать украинских беженцев в страну

Польские пограничники нашли повод, чтобы не впускать украинских беженцев на территорию государства, сообщили в Ассоциации правовой интервенции (АПИ). riafan.ru »

2022-12-1 19:07

Во Львовской области магазин отказался впускать евреев

На одной из украинских заправок отказались обслуживать евреев. Об этом сообщили Объединенная еврейская община Украины и Международный благотворительный Фонд имени Рабби Нахмана. Инцидент случился возле города Яворов в Львовской области. tvzvezda.ru »

2022-9-30 07:21

В Госдуме предложили не впускать посторонних в школы во время уроков

Также депутаты считают необходимым оградить учебные заведения 3-метровыми заборами и запирать ворота на весь учебный день. aif.ru »

2022-9-30 07:01

Россиян перестали впускать в Польшу через воздушные и морские пункты пропуска

Запрет въезда в Польшу для россиян с шенгенскими визами через воздушные и морские пункты пропуска начал действовать с понедельника. Запрет касается и обладателей... rosbalt.ru »

2022-9-26 01:19

Чехия отказывается впускать российских игроков для участия в вынесенных в Прагу матчах НХЛ

Министерство иностранных дел Чехии предупредило руководство НХЛ, что не гарантирует выдачу виз российским хоккеистам, которые планируют принять участие в вынесенных в Прагу матчах лиги. Об этом сообщает издание Blesk со ссылкой на заместителя главы МИД Мартина Смолека. life.ru »

2022-9-22 15:41

Собчак в Тбилиси прокомментировала отказы Грузии впускать российских оппозиционеров

Журналистка Ксения Собчак, прибывшая в Тбилиси в четверг, по ее словам, с частным визитом, назвала суверенным правом Грузии решать вопросы о допуске в страну тех или иных оппозиционно настроенных граждан России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2022-9-15 11:33

«Железный занавес 2.0»: как Евросоюз отказался впускать русских

С самого начала российской спецоперации на Украине страны Евросоюза всеми силами старались побольнее уколоть Россию и всех ее граждан до одного. В ходе шли резкие дипломатические выступления, многочисленные пакеты санкций и поставки оружия Киеву. riafan.ru »

2022-9-9 13:52

"Чей Крым?": В Литве придумали новый повод не впускать россиян в Прибалтику

Глава Министерства иностранных дел Латвии Габриэлюс Ландсбергис предложил спрашивать у россиян на границе, признают ли они Крым российским и поддерживают ли военную спецоперацию на Украине. Главный латвийский дипломат считает, что положительно отвечающих на такие вопросы граждан РФ не следует впускать в его страну. life.ru »

2022-8-24 02:21

Эстония перестала впускать россиян с выданными ею шенгенскими визами

С сегодняшнего дня власти Эстонии перестают впускать в страну российских граждан с шенгенскими визами, выданными консульствами этой страны. Ограничение вступило в силу в полночь. life.ru »

2022-8-18 02:10

Эстония прекратила впускать граждан РФ с выданными республикой шенгенскими визами

Власти Эстонии с четверга, 18 августа, прекращают пропускать в страну российских граждан с шенгенскими визами, которые были выданы эстонскими консульскими... rosbalt.ru »

2022-8-18 00:40

Зеленский запретил впускать в страну украинского журналиста Савика Шустера

Журналисту и телеведущему Савику Шустеру на три года запретили въезд на Украину. Как сообщает издание "Страна", его внесли в так называемый красный список. При попытке пересечь границу его не пропустят без объяснения причин на основании режима военного положения. life.ru »

2022-8-4 13:48

Израиль начнет впускать непривитых туристов

Власти Израиля упростили правила въезда в страну для туристов всех возрастов, соответствующее решение было принято 20 февраля по инициативе министра туризма Израиля Йоэля (Константина) Развозова на встрече с премьер-министром и министром … vestikavkaza.ru »

2022-2-21 21:08

Австрия и Латвия будут впускать российских туристов по ПЦР-тесту

Австрия с 22 февраля разрешит въезд туристов по результатам ПЦР-теста на коронавирус, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Министерства туризма страны.... rosbalt.ru »

2022-2-18 00:59

Новый ресторан решил впускать только сексуально одетых женщин и возмутил гостей

Новый ресторан в графстве Сюррей, Англия, выставил сексистские требования к дресс-коду своих гостей и вызвал возмущение среди пользователей сети. Согласно правилам, администраторы будут впускать женщин, одетых исключительно в сексуальные наряды. lenta.ru »

2022-2-9 18:00

Израиль готов впускать вакцинированных «Спутником V» туристов при прохождении анализа на антитела после прилета

Израильские власти разрешат въезд на территорию страны иностранным туристам, привитым российской вакциной против коронавируса «Спутник V», при прохождении серологического анализа на наличие антител после прилета. Новые требования ступают в силу с 9 января. argumenti.ru »

2022-1-8 18:57

Привитых "Спутником V" пообещали впускать в Израиль со справкой об антителах

Власти Израиля заявили, что после того, как границы страны будут вновь открыты для иностранцев, вакцинированные "Спутником V" смогут приезжать при условии наличия сертификата о вакцинации и справки об антителах social.mk.ru »

2021-12-2 21:51

Польша не будет впускать мигрантов для отправки в страны их происхождения

В МИД страны пояснили, что высылаться будут лишь те мигранты, которым удалось нелегально попасть в республику из Белоруссии tass.ru »

2021-11-23 23:21