Результатов: 3651

В Казани задержали врача, находящегося в федеральном розыске за вред младенцу

По версии следствия, он по неосторожности нанес тяжкий вред здоровью новорожденному во время приема родов tass.ru »

2024-4-17 19:39

Муж умершей после операции женщины заявил, что не обвиняет врача

Муж женщины, скончавшейся после операции по подтяжке живота в московской клинике, рассказал о ее неспокойном состоянии перед операцией и добавил, что ожидает результатов расследования Следственного Комитета. tvzvezda.ru »

2024-4-16 19:06

В Новоуральске главного врача Хачатряна взяли на прицел силовики

НОВОУРАЛЬСК, 3 апреля, ФедералПресс. Главу центральной медико-санитарной части (ЦМСЧ) № 31 в Новоуральске Гарика Хачатряна отстранили от должности из-за подозрения в растрате средств медучреждения на личные нужды. fedpress.ru »

2024-4-3 08:32

В Госдуме предложили увеличить временные рамки на посещение врача для беременных

Установленных для приема в поликлиниках 15-20 минут критически не хватает, считает первый замглавы комитета ГД по просвещению Яна Лантратова tass.ru »

2024-4-2 02:05

Женщинам объяснили, почему противозачаточные ни в коем случае нельзя пить без назначения врача

Гормональная контрацепция набирает популярность в России, однако приём таких препаратов без назначения врача грозит серьёзными проблемами со здоровьем, вплоть до появления тромбов. Об этом предупредила врач-гинеколог Леонтина Стоянович. life.ru »

2024-3-27 14:51

Как бороться с бессонницей на фоне тревожных новостей: советы врача

Людям, которые страдают от повышенной тревожности и потери сна на фоне трагических событий в "Крокус сити холле", нужно резко ограничить себя в просмотре новостей, посоветовал kp. ru врач-сомнолог Роман Бузунов. life.ru »

2024-3-27 03:36

Мыть голову перед сном и гулять в дождь: Советы врача, как справиться с ранней весенней аллергией

Весна в 2024 году в средней полосе России наступила довольно рано. А это значит, что и весеннее пробуждение природы также наступит быстрее, чем обычно. Это касается цветения таких деревьев, как ольха, лещина и, конечно же, берёза. life.ru »

2024-3-25 15:04

Эксперт призвал пострадавших в "Крокусе" периодически посещать врача из-за риска ПТСР

Без помощи специалистов люди, как правило, упускают из вида нарастание травматического состояния, отметила директор Института клинической психологии и социальной работы РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России Вера Никишина tass.ru »

2024-3-25 14:34

Россиянин ограбил врача в клинике для похода в ресторан с возлюбленной

В клинике Москвы мужчина ограбил хирурга на 30 тысяч рублей, часть из этой суммы он планировал потратить на поход в ресторан с возлюбленной. По данным источника, 19 марта на прием к врачу пришла молодая пара. lenta.ru »

2024-3-20 19:18

Как будет вестись аудиозапись на приеме у врача: отвечает депутат Мосгордумы

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Депздрав Москвы заявил, что во всех поликлиниках разговоры пациентов с врачами будут записываться. Граждан заверили, что запись будет вестись обезличенно. По мнению депутата Мосгордумы Ольги Мельниковой, нововведение повысит культуру обслуживания в медицинских учреждениях. fedpress.ru »

2024-3-20 18:30

Собянин: Пациенты стационаров могут видеть назначения врача в режиме онлайн

К новому разделу электронной медицинской карты «Мои госпитализации» москвичи обратились уже более 2,6 млн раз, рассказал своем официальном Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин nsn.fm »

2024-3-19 08:49

Российского врача признали виновной в смерти молодого пациента

Обнинский городской суд Калужской области огласил приговор 53-летней врачу-хирургу Ольге Фуражкиной, признав ее виновной в смерти 19-летнего пациента. Однако действия подсудимой были переквалифицированы на менее тяжкую статью УК, и от отбытия наказания она освобождена за истечением срока давности. lenta.ru »

2024-3-14 17:34

Автор блога "Заметки детского врача" Бутрий уехал из России после ареста

Российский педиатр и автор блога "Заметки детского врача" Сергей Бутрий уехал из РФ вместе с семьёй. Об этом медик сообщил в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-14 10:43

Автор блога Заметки детского врача Бутрий уехал из России после десяти суток ареста

Московский врач-педиатр, автор блога Заметки детского врача Сергей Бутрий сообщил, что выехал из России вместе с женой и сыном. Бутрий сообщил в соцсетях, что в процессе отбывания наказания решением Хамовнического суда Москвы педиатр был арестован на десять суток по статье о возбуждении ненависти и вражды ему якобы намекнули, что «этим все не ограничится», пишет «Коммерсант». vz.ru »

2024-3-14 08:51

Костомаров рассказал об оценке врача его шансов выжить

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров, госпитализированный после вызванных пневмонией осложнений, рассказал о том, какие прогнозы давали врачи. Экс-спортсмен рассказал, что у оперировавшего его хирурга он был первым пациентом, выжившим в подобной ситуации. lenta.ru »

2024-3-6 14:57

В тесном контакте. Врач рассказала, как сейчас лечат глаукому

6 марта отмечается день глаукомы. Каждый второй пациент с глаукомой не лечится, как следует, в результате чего необратимо теряет зрение. aif.ru »

2024-3-6 07:00

Школьников из Академического района Екатеринбурга познакомили с будущей профессией врача

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. Ученики 8 класса профильного химико-биологического направления школы № 123 в Академическом районе побывали на экскурсии в Областной детской клинической больнице. fedpress.ru »

2024-3-5 13:40

Семью из Костромской области стыдят за заявление на врача, лишившего их дочь носа

Семья Антипиных из Шарьи Костромской области столкнулась с острой критикой при попытке засудить врача, после вмешательства которого их новорожденная дочь осталась без носа.

ridus.ru »

2024-3-1 13:46

У обвиняемого по делу о фейках врача забрали российский паспорт для проверки

В Москве у врача-педиатра Надежды Буяновой, которую обвинили в распространении фейков о Вооруженных силах (ВС) и возбудили в отношении нее уголовное дело, забрали российский паспорт для проверки на подлинность. lenta.ru »

2024-2-29 17:16

Джо Байден получил официальное заключение врача о способности исполнять обязанности президента США

Здоровье Джо Байдена в полной мере позволяет ему исполнять обязанности президента США, говорится в заключении лечащего врача президента Кевина ОКоннора по итогам последнего медицинского осмотра американского лидера. vz.ru »

2024-2-29 01:12

В Ярославле возбудили уголовное дело по факту избиения врача скорой помощи

По данным следствия, подозреваемый схватил фельдшера и ударил ее по лицу, когда бригада приехала на вызов к его знакомому с травмой ноги tass.ru »

2024-2-28 15:47

Суд в США приговорил обвиненного по "акту Родченкова" врача Лиру к трем месяцам тюрьмы

Врач был арестован в январе 2022 года за распространение запрещенных веществ среди спортсменов на Олимпийских играх в Токио tass.ru »

2024-2-22 11:08

Без врача в голове: Как российские звёзды подсели на препарат от диабета, мечтая похудеть

Телеведущая Дана Борисова попала в больницу после сеанса похудения, когда использовала препарат от диабета. Это средство популярно не только у российских звёзд, но и в мировом шоубизе. Однако эксперты предупреждают об опасности. О чём идёт речь? life.ru »

2024-2-15 00:41

В Нижегородской области судят врача за подмену лекарства онкобольным на обычный физраствор

СЕМЕНОВ, 14 февраля, ФедералПресс. В суде Семенова Нижегородской области начали слушать дело в отношении завотделением центра амбулаторной онкологической помощи местной ЦРБ. Его обвиняют в превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ). fedpress.ru »

2024-2-14 11:30

Югорчанин победил рак в 90 лет: «Убедил врача сделать операцию»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 февраля, ФедералПресс. В Югре на учете у онкологов состоит более 37 тысяч жителей. Рак – это не приговор и его можно победить в любом возрасте. Югорчанин в 90 лет смог победить болезнь. fedpress.ru »

2024-2-4 05:05

Таким родиться. Детский врач со стажем — о том, как приходят в медицину

Кто становится врачом и почему некоторые бегут из профессии, а кто-то остается в ней навсегда, aif.ru обсудил с детским врачом с 38-летним стажем. aif.ru »

2024-2-3 02:09

СК возбудил дело против врача, насмехавшейся над погибшим бойцом СВО

Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по статье о дискредитации Вооруженных сил России против врача детской поликлиники в Москве incident.mk.ru »

2024-2-3 20:29

Бастрыкин поручил возбудить дело против врача, смеявшейся над сыном погибшего бойца СВО

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против врача одной из московских поликлиник, которая смеялась над ребёнком, тоскующим по погибшему в зоне спецоперации (СВО) отцу. life.ru »

2024-2-2 18:52

Бастрыкин поручил завести дело о дискредитации армии против московского врача

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении педиатра московской поликлиники по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ nsn.fm »

2024-2-2 17:29

Стало известно о наказании врача, насмехавшегося над ребёнком погибшего на СВО

В отношении врача-терапевта из Москвы, которая насмехалась над ребенком погибшего участника спецоперации, будет возбуждено уголовное дело social.mk.ru »

2024-2-2 08:59

Московского врача обвинили в дискредитации ВС РФ из-за насмешки над погибшим на СВО

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Терапевта московской поликлиники № 140 обвинили в дискредитации ВС РФ из-за насмешки в сторону погибшего российского участника СВО. Заявление на врача написала вдова военного. fedpress.ru »

2024-2-1 12:23

В Москве вдова участника СВО обвинила врача в насмешках над мужем

В Москве вдова участника специальной военной операции обвинила врача поликлиники № 140 в насмешках над мужем. По словам женщины, специалист поинтересовалась, почему ребенок россиянки капризничает. Получив ответ, что мужчина не вернулся с СВО, врач якобы заявила, что он был «законной целью для Украины». lenta.ru »

2024-2-1 10:34

На выставке в Петербурге представили дневник главного блокадного врача

В Санкт-Петербурге открылась выставка «За Ленинград», ее посетители смогут увидеть редкий экспонат – дневник главного врача Ленинграда Меера Месселя nsn.fm »

2024-1-29 17:11

На выставке в Петербурге представили дневник главного блокадного врача

Основой сюжета выставки "За Ленинград" стали документальные фильмы - "Великая победа под Ленинградом" и "Ленинград в борьбе" tass.ru »

2024-1-29 16:44