Результатов: 3645

Молодой мужчина похудел на 90 килограммов после страшного предупреждения врача

Житель Индии похудел на 90 килограммов за полтора года, после того как потерял сознание и оказался в больнице. 23-летний Аман Хан, работавший в гостиничном бизнесе, рассказал, что однажды пережил тяжелый приступ на работе. lenta.ru »

2023-7-19 11:39

Как достать жало пчелы, если под рукой только кредитка: Советы врача

Если вас укусила пчела, жало нужно немедленно извлечь, чтобы в организм попало как можно меньше яда. Как рассказала "Газете.ru" терапевт клиники DocMed Римма Попова, сделать это можно с использованием кредитной карты. life.ru »

2023-7-18 03:22

Россиян предупредили о плачевных последствиях приема БАДов без назначения врача

Врач Ольга Малиновская рассказала, чем чреват бесконтрольный прием витаминов и биологически активных добавок. По ее словам, назначать их должен только врач и то лишь после изучения дефицитов человека по анализам. lenta.ru »

2023-7-17 19:14

В Минюсте Грузии обвинили польского врача в попытке тайно вынести анализ Саакашвили

Один из двух польских врачей, прибывших для исследования состояния здоровья бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в клинике в Тбилиси, пытался вынести образец анализа политика nsn.fm »

2023-7-15 05:50

Польского врача обвинили в попытке незаконно вывезти анализ Саакашвили

Минюст Грузии обвинил одного из польских врачей, занимающихся здоровьем бывшего президента страны Михаила Саакашвили, в попытке незаконного вывоза его анализа. Медик завернул в бумагу образец анализа, взятого у Саакашвили, спрятал его в обуви и попытался тайно вынести с территории частной тбилисской клиники «Вивамед». lenta.ru »

2023-7-14 20:19

Минюст Грузии обвинил врача из Польши в попытке незаконного вывоза анализа Саакашвили

По версии грузинского ведомства, врач пытался вынести из частной тбилисской клиники "Вивамед" образец анализа экс-президента страны tass.ru »

2023-7-14 20:00

17-летняя сургутянка обвинила врача частной клиники в домогательствах

СУРГУТ, 10 июля, ФедералПресс. В Сургуте несовершеннолетняя пациентка пожаловалась на непристойное поведение врача-окулиста в частной клинике. Мужчина задавал странные вопросы и якобы прижимался к девушке. Следователи проводят проверку. fedpress.ru »

2023-7-10 12:30

Охотник на педофилов прикинулся 14-летним мальчиком и уличил детского врача

Охотник на педофилов в Великобритании прикинулся 14-летним подростком и договорился о встрече с детским врачом, который пригласил его на территорию больницы с целью занятия сексом. Перед встречей активист спросил у врача, устраивает ли того его возраст. На это собеседник ответил согласием. lenta.ru »

2023-7-7 02:02

Даже ВИЧ. Какие заболевания могут прятаться под видом простуды

Простуда — одно из самых частых заболеваний, с которым сталкивается человек. Кто-то переносит ее легко, кто-то не очень. При этом врачи отмечают, что под якобы ОРВИ может скрываться другая тяжелая патология. aif.ru »

2023-7-6 04:25

В США напомнили о словах украинского врача кастрировать российских пленных

Публичные извинения руководителя украинского проекта «Мобильный госпиталь» Геннадия Друзенко за призыв к кастрации российских военнопленных продиктованы страхом президента Украины Владимира Зеленского потерять поддержку Запада, заявил обозреватель American Thinker. lenta.ru »

2023-7-4 06:29

Зубы на полку. Эксперт дал 6 советов, как подготовиться к имплантации

Надо ли вырывать зуб, если его «приговорил» стоматолог? Что можно и нельзя делать во время имплантации? Aif.ru собрал ответы на самые важные вопросы. aif.ru »

2023-7-3 06:00

Бывшего кремлевского врача госпитализировали с острым лейкозом

Бывшего «главного доктора Кремля» Сергея Миронова госпитализировали с острым лимфобластным лейкозом. Об этом сообщает Mash в Telegram-канале. По информации издания, главного травматолога-ортопеда Минздрава положили в отделение гематологии, его состояние врачи оценивают как средней степени тяжести. lenta.ru »

2023-7-1 15:36

Что делать, если обгорели на пляже: советы врача

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Пребывание на солнце очень полезно для здоровья в любом возрасте, а вот «передозировка» солнца может оказать пагубный эффект. Что делать, если вы обгорели, рассказал кандидат медицинских наук, преподаватель медицинского факультета Государственного педагогического университета, хирург Александр Гоев. fedpress.ru »

2023-6-28 17:19

Какие детские анализы могут оказаться бесполезными? Ответ врача

Зачастую родители даже без назначения специалиста отправляют детей на всевозможные исследования. Однако это не всегда приносит результат, а иногда и вовсе является пустой тратой денег. 5-tv.ru »

2023-6-25 06:20

Направление на маммографию в Москве смогут получать напрямую от врача женской консультации

В трех женских консультациях Москвы стартовал пилотный проект: акушеры-гинекологи смогут выписывать пациенткам электронные направления на проведение маммографии в поликлиниках города nsn.fm »

2023-6-22 16:48

Российский хирург Бадма Башанкаев рассказал о буднях военного врача

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Российские врачи добровольцами отправляются в зону СВО и города освобожденного Донбасса, чтобы по зову сердца помогать мирным жителям ДНР. В День медика председатель комитета ГД по охране здоровья Бадма Башанкаев рассказал о работе в ДНР. fedpress.ru »

2023-6-18 17:50

Родственники впавшей в кому после ринопластики россиянки обвинили врача

Родственники впавшей в кому после пластической операции на нос 25-летней модели Влады Антроповой винят в случившемся врача-хирурга. По их словам, принимали россиянку вечером 16 июня второпях, тогда же и прооперировали. lenta.ru »

2023-6-18 17:08

Какие четыре вещи нельзя делать перед сном: ответ врача

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Беспокойный сон может быть спровоцирован многими факторами, однако основной причиной являются плохие привычки. Терапевт Ирина Андреева рассказала, что категорически нельзя делать на ночь. fedpress.ru »

2023-6-17 13:47

Понадобится ли дополнительная справка от врача для уроков физкультуры?

Принята поправка в закон, согласно которой на уроки физкультуры ученики будут допускаться только при наличии справки. Что это за справка, где её можно получить и как? aif.ru »

2023-6-16 17:00

Разрешившего россиянину с психзаболеванием управлять машиной врача задержали

В Абакане задержали врача-психиатра по обвинению во взяточничестве. По версии следствия, 21 декабря 2021 года фигурант за 15 тысяч рублей выдал мужчине, страдающему психическим заболеванием, справку об отсутствии противопоказаний к управлению машиной. При этом врач знал о диагнозе пациента. lenta.ru »

2023-6-16 09:49

Как избавиться от боли в спине: ответ врача

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Боль в спине знакома многим россиянам. Зачастую она лишает полноценной жизни, очень тяжело поддается лечению. Травматолог-ортопед, старший преподаватель МОНИКИ имени В. fedpress.ru »

2023-6-11 10:54

Как не допустить зависимости от капель для носа: Советы врача Гончаровой

Пластический хирург Иляна Гончарова рассказала изданию The Voice Mag про способы, благодаря которым, вы не выработаете у себя зависимость от капель для носа. riafan.ru »

2023-6-7 08:15

Что может вызвать онкологию: предупреждение врача

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Если оценивать риск возникновения онкологических заболеваний, то следует учитывать генетику и питание. Главный научный сотрудник Института молекулярной биологии Энгельгардта, доктор биологических наук Петр Чумаков рассказал, какие продукты могут способствовать развитию различных видов рака. fedpress.ru »

2023-6-1 05:53

Как защитить ребенка от перегрева в жару: советы детского врача

КУРГАН, 31 мая, ФедералПресс. В Зауралье установилась аномально жаркая погода с максимальной температурой воздуха до +37 градусов. Как защитить детей от солнечных ударов и перегрева, рассказали в телеграм-канале правительства региона «Курганская область. Официально». fedpress.ru »

2023-5-31 16:36

Глава нижегородского минздрава заступился за врача, перегородившего машиной дорогу скорой помощи

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов заступился за врача, который своей машиной перегородил дорогу скорой помощи с «тяжелым» пациентом. Чиновник пояснил, что ситуация здесь неоднозначная. riafan.ru »

2023-5-31 18:43

Кому ни в коем случае нельзя пить квас: ответ врача

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Квас обладает многочисленными полезными свойствами, но, несмотря на это, употреблять его можно не всем. Врач-хирург Александр Умнов рассказал о вреде и пользе этого напитка. fedpress.ru »

2023-5-27 15:26

«Поедем на осмотр»: якутского врача подозревают в изнасиловании 9-летней девочки

Предполагается, что медик увез девочку в «больницу» и надругался над ней. Но так ли все однозначно в этой истории? 5-tv.ru »

2023-5-25 16:27

Дневной секс и медитация: ТОП-5 лайфхаков для улучшения потенции от врача

Плохая потенция — это не смертельное, но древнейшие заболевание. Как же улучшить мужское здоровье подручными средствами? 5-tv.ru »

2023-5-25 10:16

Почему томаты опасны для части россиян: ответ врача

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Хоть помидоры и стали универсальным продуктом на столах у россиян, все же иногда стоит от них отказаться. В каких случаях плод может быть вреден, объяснила нутрициолог Ирина Мансурова. fedpress.ru »

2023-5-22 08:43

Снаряд ВСУ попал в офис врача под Белгородом

В Белгородской области сразу несколько населённых пунктов были обстреляны украинскими военными, никто не пострадал. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2023-5-21 16:01

Похищенного в Африке врача освободили спустя семь лет его пребывания в плену

Австралийский врач Кеннет Эллиотт был освобожден из плена в Буркина-Фасо, где его семь лет удерживали исламистские боевики, сообщили в МИД Австралии. riafan.ru »

2023-5-19 09:54

Четыре врача из Приморья могут сесть в тюрьму из-за одной ошибки в операционной

Четыре врача из приморской больницы в городе Лесозаводск обвиняются в смерти своего пациента. Об этом сообщил сайт KP.RU. riafan.ru »

2023-5-13 05:58

В Петербурге мужчина вызвал врача скорой помощи для подруги и избил его

Телеграм-канал 112 сообщает, что в Санкт-Петербурге мужчина избил врача скорой помощи, которого вызвал для своей подруги incident.mk.ru »

2023-5-11 21:04

Простуда или ОРВИ при беременности: стоит ли паниковать — мнение врача акушера-гинеколога Ольги Мироновой

Нестабильная майская погода способна ослабить защитные силы организма до такой степени, что любому человеку нетрудно подхватить простуду или вирус. Особенно уязвимыми становятся будущие мамы, чей иммунитет работает за двоих. riafan.ru »

2023-5-10 14:13

В Берлине по подозрению в убийстве двух пациентов в клинике «Шарите» задержали врача

Полиция Берлина задержала бывшего работника кардиологического отделения известной клиники «Шарите» по подозрению в убийстве двух пациентов. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-5-8 22:15

В Германии врача задержали по подозрению в убийстве двух пациентов

В Берлине задержали бывшего врача кардиологического отделения клиники «Шарите» по подозрению в убийстве двух пациентов. Медик подозревается в том, что в 2021 и 2022 годах в отделении интенсивной терапии он умышленно ввел большие дозы седативного препарата тяжелобольным пациентам, в результате чего они скончались. lenta.ru »

2023-5-9 22:03

В Берлине врача заподозрили в убийстве двух пациентов лекарствами

Бывшего работника кардиологического отделения берлинской клиники Charite ("Шарите") задержали по подозрению в убийстве двух пациентов. По данным немецких правоохранителей, речь идёт о 55-летнем мужчине, которого уволили из медучреждения в августе прошлого года. life.ru »

2023-5-8 15:34