Результатов: 3652

В Петербурге мужчина вызвал врача скорой помощи для подруги и избил его

Телеграм-канал 112 сообщает, что в Санкт-Петербурге мужчина избил врача скорой помощи, которого вызвал для своей подруги incident.mk.ru »

2023-5-11 21:04

Простуда или ОРВИ при беременности: стоит ли паниковать — мнение врача акушера-гинеколога Ольги Мироновой

Нестабильная майская погода способна ослабить защитные силы организма до такой степени, что любому человеку нетрудно подхватить простуду или вирус. Особенно уязвимыми становятся будущие мамы, чей иммунитет работает за двоих. riafan.ru »

2023-5-10 14:13

В Берлине по подозрению в убийстве двух пациентов в клинике «Шарите» задержали врача

Полиция Берлина задержала бывшего работника кардиологического отделения известной клиники «Шарите» по подозрению в убийстве двух пациентов. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-5-8 22:15

В Германии врача задержали по подозрению в убийстве двух пациентов

В Берлине задержали бывшего врача кардиологического отделения клиники «Шарите» по подозрению в убийстве двух пациентов. Медик подозревается в том, что в 2021 и 2022 годах в отделении интенсивной терапии он умышленно ввел большие дозы седативного препарата тяжелобольным пациентам, в результате чего они скончались. lenta.ru »

2023-5-9 22:03

В Берлине врача заподозрили в убийстве двух пациентов лекарствами

Бывшего работника кардиологического отделения берлинской клиники Charite ("Шарите") задержали по подозрению в убийстве двух пациентов. По данным немецких правоохранителей, речь идёт о 55-летнем мужчине, которого уволили из медучреждения в августе прошлого года. life.ru »

2023-5-8 15:34

Президент Южной Осетии наградил российского врача орденом Почета за вклад в медицину

В пресс-службе главы закавказской республики отметили, что Гиви Бесаев принимает активное участие в лечении больных и пострадавших, направляемых из Осетии в Санкт-Петербург tass.ru »

2023-5-7 20:05

Как удалить клеща в домашних условиях: ответ врача

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. После укуса клеща самое главное – это вовремя вытащить насекомое. Терапевт Олег Абакумов рассказал, как правильно достать кровососущего в домашних условиях. fedpress.ru »

2023-5-6 05:18

Полугодовалый младенец скончался через сутки после осмотра врача в Свердловской области

Мать ребенка уверена, что в смерти ее ребенка виноваты врачи местной больницы в Нижнем Тагиле, сообщает Е1.RU. riafan.ru »

2023-5-4 10:56

Зачем крутить головой? Простой способ помочь себе, если возникли боли в шее

Что делать, если появились тянущие боли в шее? В большинстве случаев такие боли для жизни и здоровья не опасны. А облегчить состояние помогут простые методы. aif.ru »

2023-4-29 15:24

Ученые Будапештского университета нашли могилу древнего врача из I века

Ученые из Будапештского университета обнаружили могилу мужчины, который, по их мнению, был врачом, возможно, жившим в I веке. Об этом сообщает издание «РИА Новости». riafan.ru »

2023-4-28 05:13

Как снизить риски развития болезни Паркинсона: рекомендации врача

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Научный руководитель сети клиник иммунореабилитации и превентивной медицины Grand Clinic Ольга Шуппо рассказала, что болезнь Паркинсона стали диагностировать людям к 40 годам, раньше признаки ослабления памяти проявлялись только ближе к 50 годам. fedpress.ru »

2023-4-27 17:49

Под Екатеринбургом рецидивист заколол врача, приехавшего на вызов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, ФедералПресс. В городе Березовском Свердловской области мужчина напал на фельдшера скорой помощи, прибывшего на вызов, и нанес ему удар ножом. Медработник вскоре скончался от ранения. fedpress.ru »

2023-4-26 08:32

Как пережить мощную магнитную бурю: советы врача

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Магнитная буря, которая накрыла Землю, находится на предпоследнем по мощности уровне. Кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, терапевт медицинского центра «Андреевские больницы – Неболит» Сергей Васильев дал россиянам советы, чего лучше избегать в этот период. fedpress.ru »

2023-4-24 17:18

Адвоката и врача заподозрили в подделке диагноза российскому заключенному

В Курганской области адвоката и врача-уролога заподозрили в подделке диагноза 71-летнему бывшему начальнику региональной налоговой службы, заключенного под стражу. Осужденный решил смягчить наказание с помощью фиктивного диагноза тяжелой болезни. lenta.ru »

2023-4-21 20:25

Россиянина приговорили к обязательным работам за нападение на врача

В Саратове вынесли приговор 45-летнему мужчине, напавшему на врача. Вечером 13 февраля фигурант находился в приемном отделении медучреждения. Там он ударил плечом по двери, ведущей в помещение приемного отделения, отчего сотрудница упала на пол и ударилась головой о плиточный пол. lenta.ru »

2023-4-19 20:54

Главного врача российской психбольницы заподозрили в коррупции

В Приморском крае следователи возбудили уголовное дело о коррупции против главного врача краевой клинической психбольницы. По версии следствия, главврачу передали 100 тысяч рублей за снятие с учета в психоневрологическом диспансере, без личного посещения и прохождения медобследования. Фигуранты задержаны. lenta.ru »

2023-4-19 20:19

Суд отказался рассматривать дело против военного врача Евича о дискредитации армии после лекции на Сахалине

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 13 апреля, ФедералПресс. Козельский суд Калужской области вернул дело против военного хирурга Юрия Евича, которого обвинили в критики обеспечения военной операции. Ранее за него заступились губернаторы Сахалина и Калужской области, а также полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. fedpress.ru »

2023-4-13 03:58

Калужский суд отказался рассматривать дело против врача о дискредитации армии

Козельский районный суд Калужской области не принял протокол в отношении военного хирурга Юрия Евича, обвиняемого в дискредитации ВС РФ. Об этом говорится... rosbalt.ru »

2023-4-12 21:33

Петербуржец избил детского врача ради направления к аллергологу

В Санкт-Петербурге мужчина избил педиатра, чтобы получить для своего ребенка направление к аллергологу. Об этом сообщает 78. ru. По словам пострадавшего врача, мужчина ударил его в щеку и бедро, а также чуть не сломал руку. lenta.ru »

2023-4-12 08:45

Дело о дискредитации армии на военного врача Евича: что он сказал

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 12 апреля, ФедералПресс. Силовики с Сахалина написали донос на военного врача Юрия Евича: он проводил для них лекцию по тактической медицине. В некоторых словах полицейские увидели критику армии, но чиновники разного ранга стали заступаться за медика. fedpress.ru »

2023-4-12 01:56

Дело о дискредитации армии военного врача Евича: что он сказал

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 12 апреля, ФедералПресс. Силовики с Сахалина написали донос на военного врача Юрия Евича: он проводил для них лекцию по тактической медицине. В некоторых словах полицейские увидели критику армии, но чиновники разного ранга стали заступаться за медика. fedpress.ru »

2023-4-12 01:56

Фонд «Круг добра» объяснил слова врача о «клинических исследованиях» на своих подопечных

Руководитель отдела коммуникаций государственного фонда помощи детям с редкими заболеваниями «Круг добра» Александр Колесниченко прокомментировал «Ридусу» заявления о том, что подопечные фонда «невольно участвуют в клинических исследованиях» отечественного препарата против спинальной мышечной атрофии. ridus.ru »

2023-4-10 15:56

В Смоленске проверяют врача, оставлявшего «недвусмысленные» сообщения подросткам

Следственный комитет по Смоленской области начал проверку в отношении местного врача, который предлагал двум подросткам 15 и 17 лет заняться плотскими утехами nsn.fm »

2023-4-7 15:08

Глава СКР проконтролирует ход уголовного дела о смерти врача в Южноуральске

ЮЖНОУРАЛЬСК, 7 апреля, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль уголовное дело, которое возбуждено по факту смерти врача на рабочем месте в больнице Южноуральска. fedpress.ru »

2023-4-7 13:05

Пациент избил врача травмпункта в Подмосковье

В Балашихе в полицию обратился сотрудник травмпункта. Как выяснили правоохранители между врачом и пациентом началась словесная перепалка, во время которой мужчина напал на сотрудника травмпункта и нанес ему телесные повреждения. lenta.ru »

2023-4-7 12:18

В "Енисее" рассказали о гордости за поступок врача команды, спасшего человека в самолете

Владимир Фомин в марте оказал помощь пассажирке самолета, на котором футбольный клуб летел в Санкт-Петербург tass.ru »

2023-4-6 11:14

Режим «врежь им». Каковы настроения общества на фоне спецоперации и санкций

Почувствовав недомогание, человек обычно ставит себе под мышку градусник и измеряет температуру тела. И потом, если температура выше нормы, идёт в поликлинику или вызывает врача. aif.ru »

2023-4-5 00:04

«Чьи жизни спасете?» Жена Макаревича винит доктора в лечении русских детей

Слышать от еврейки рассуждения в нацистском духе все еще несколько странно. Хотя пример Владимира Зеленского подтверждает — нацистом может стать и этнический еврей, и внук ветерана Великой Отечественной. aif.ru »

2023-4-4 08:17

Может ли постковидная кома сказаться на возможной беременности МакSим — мнение врача

Казалось бы, госпитализация, COVID-19 и кома знаменитости остались в прошлом. Однако общественность переживает: вдруг старая болячка даст о себе знать в самый неподходящий момент. 5-tv.ru »

2023-4-3 21:36

Польза от лука и чеснока в лечении от гриппа: правда или миф?

Пульмонолог рассказал, помогает ли самый распространенный народный способ профилактики и лечения инфекционных заболеваний. aif.ru »

2023-3-30 16:38

Иностранец напал на российского врача из-за безответной любви и получил 6,5 года

Центральный районный суд Хабаровска приговорил к 6,5 года лишения свободы 38-летнего мужчину, который напал с ножом на женщину из-за безответных чувств. Иностранец признан виновным по статье о покушении на убийство. lenta.ru »

2023-3-30 19:48

В Подмосковье задержали врача частной скорой, который выгнал из авто ребенка с пневмонией

В подмосковном Видном полицейские задержали сотрудника частной скорой помощи, ранее отказавшегося везти в больницу задыхавшегося ребенка.

ridus.ru »

2023-3-29 17:33

Следователи задержали врача, вымогавшего деньги за перевозку задыхающегося ребенка

Следственный комитет Российской Федерации задержал врача-вымогателя, который выгнал из машины скорой помощи мать с задыхающимся сыном в подмосковном Видном. Как передает «360» , задержанный работает врачом в частной медицинской организации. tvzvezda.ru »

2023-3-29 17:12

СК задержал врача частной скорой, отказавшего отвезти ребенка в больницу в Подмосковье

В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения tass.ru »

2023-3-29 16:46