Результатов: 3645

В Кабардино-Балкарии оштрафовали врача за подделку справки ради освобождения заключенного

Телеграм-канал Mash Gor сообщает, что сотрудник медсанчасти колонии в Кабардино-Балкарии Марат Эльгаров подделал подписи в справке ради свободы заключенного, за что был впоследствии оштрафован incident.mk.ru »

2023-3-20 11:54

Врача из российской колонии оштрафовали за справку для свободы заключенного

В Кабардино-Балкарской Республике суд приговорил к штрафу врача и члена комиссии колонии, подделавшему справку. Медработник рассматривал вопрос освобождения заключенного, осужденного за мошенничество. lenta.ru »

2023-3-20 10:55

Россиянин избил приехавшего на вызов к его родственнику врача

В Нижегородской области мужчина избил врача, приехавшего на вызов к его родственнику. Об этом сообщил министр здравоохранения российского региона Давид Мелик-Гусейнов. «Наш фельдшер скорой медицинской помощи получил телесные повреждения, а если прямо говорить, то был избит родственником пациента», — написал он. lenta.ru »

2023-3-17 15:39

Жизнь за 50 кг: Врача ужаснула диета Гвинет Пэлтроу из трёх блюд

Врач-эндокринолог, диетолог Алёна Барредо призвала читателей Лайфа не следовать методу похудения актрисы Гвинет Пэлтроу, которая недавно рассказала, что у неё на завтрак только кофе, на обед — костный бульон, а на ужин — овощи. life.ru »

2023-3-17 15:24

В каких случаях необходимо удалять доброкачественную опухоль — мнение врача

В отличие от злокачественных опухолей доброкачественные образования не вызывают онкологию. Тем не менее, они также могут представлять серьезную угрозу здоровью. 5-tv.ru »

2023-3-14 21:04

В Свердловской области мужчина с переломами полз до кабинета врача в травмпункте

В Свердловской области в городе Каменск-Уральский мужчина с переломами дополз на четвереньках до кабинета врача в травмпункте. Соответствующие кадры появились в областных пабликах. Как утверждается, травмированному жителю региона пришлось таким образом добираться до медиков, так как в учреждении ему не выдали коляску, а у его супруги не было сил тащить мужчину на себе. tvzvezda.ru »

2023-3-7 17:27

В Свердловской области мужчина полз до кабинета врача из-за отказа в коляске

В травмпункте городской больницы Каменска-Уральского (Свердловская область) мужчине со сломанными ступнями, отказались выдать инвалидную коляску, до кабинета врача ему пришлось ползти nsn.fm »

2023-3-6 16:35

Как повысить иммунитет: рекомендации врача

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Старший врач-педиатр АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Екатерина Морозова рассказала, чтобы повысить иммунитет, нужно соблюдать ряд правил, комплексов лечебных и профмероприятий, которые направлены на укрепление защитных свойств организма. fedpress.ru »

2023-3-6 16:09

«КП»: В травмпункте Каменска-Уральска мужчина с переломами стоп добирался до кабинета врача ползком

В Каменске-Уральском мужчине с травмами стоп пришлось ползти к кабинету специалиста на четвереньках, поскольку ему отказались дать кресло-коляску, пишет... rosbalt.ru »

2023-3-6 15:17

На Урале пациенту с травмой ног пришлось ползти до кабинета врача

Привезенному родственниками гражданину с переломами обеих стоп персонал травмпункта в городе Каменск-Уральский отказал в предоставлении коляски, так что до кабинета врача ему пришлось ползти, сообщила «КП» со ссылкой на видео и рассказ супруги пострадавшего incident.mk.ru »

2023-3-7 13:06

Ползущего до кабинета врача россиянина с переломом ног сняли на видео

В Каменске-Уральском мужчина с переломом ног полз на четвереньках до кабинета врача после того, как ему отказали в выдаче инвалидной коляски. Мужчина получил травму, когда пытался повесить антенну в доме и сорвался с четырехметровой высоты. lenta.ru »

2023-3-6 12:42

СК возбудил дело после зверского убийства пожилого врача под Тулой

Тело 51-летней врача-терапевта нашли у одной из больниц в Тульской области 3 марта. По факту трагедии возбуждено уголовное дело, сообщает региональный СУ СКР. riafan.ru »

2023-3-5 21:29

Пациентам с сахарным диабетом финики можно есть только с разрешения врача

Врач-диетолог, нутрициолог Анжелика Дюваль рассказала радио Sputnik, на что ориентироваться при покупке фиников, а также объяснила, чем они полезны social.mk.ru »

2023-3-3 10:28

Обвиняемого в убийстве российского врача заключили под стражу

Обвиняемый в убийстве врача и пленении его 12-летней дочери в городе Артеме Приморского края заключен под стражу на месяц и 26 суток. Об этом сообщает прокуратура Приморского края. Девочка стала свидетельницей убийства отца, когда вернулась домой. lenta.ru »

2023-3-3 08:12

Жесткое убийство врача в Приморье из-за нерожденного ребенка: как все было на самом деле

ВЛАДИВОСТОК, 3 марта, ФедералПресс. Следственный комитет провел проверку показаний обвиняемого в убийстве врача в Артеме. Журналистам рассказали, как все произошло, стали известны и причины трагедии. fedpress.ru »

2023-3-3 02:30

Помощница Леонида Рошаля рассказала о работе врача в онлайн-режиме

Помощница Леонида Рошаля Наталия Золотовицкая заявила, что директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии чувствует себя лучше, и он даже начал консультации в режиме online. riafan.ru »

2023-3-2 21:25

Россиян убил врача на глазах у ребёнка

Инцидент произошёл в Приморском крае. Там сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя, который связал несовершеннолетнюю дочь своего друга-медика, а затем расправился с приятелем. versia.ru »

2023-3-1 17:43

Мужчина зарезал российского врача на глазах у его маленькой дочери

В Артеме задержали мужчину, зарезавшего врача на глазах у его 12-летней дочери. 28 февраля фигурант пришел к медику в квартиру. Они поссорились, тогда обвиняемый связал дочь жертвы простынями и напал с ножом на доктора, нанеся смертельные ранения. lenta.ru »

2023-3-1 14:09

Известного врача убили в Приморье: его дочь все это время была связана

ВЛАДИВОСТОК, 1 марта, ФедералПресс. Во вторник, 28 февраля, в квартире в Артеме обнаружили тело известного в городе врача. Убийство, как выяснилось позже, произошло на глазах его 12-летней дочери. В настоящее время сотрудники полиции разыскивают подозреваемого, сообщает пресс-служба УМВД Приморья. fedpress.ru »

2023-3-1 10:11

Ляйсан Утяшева подтвердила слова врача о самом вредном завтраке

Несмотря на распространённое мнение о пользе свежевыжатого фруктового сока, в этом мало правды. Об этом своих подписчиков предупредила телеведущая Ляйсан Утяшева, назвав напиток рафинированным продуктом, из которого при производстве "выкинули" клетчатку, оставив только жидкость и сахар. life.ru »

2023-2-27 20:22

Мнение врача: надо ли давать женщинам отпуск при «этих делах»?

Во всем мире увеличивается количество стран, предоставляющих отпуск женщинам в период менструации. На днях Испания стала первой европейской страной, которая официально ввела «менструальный отпуск». ridus.ru »

2023-2-27 00:09

Почему Костомарова не отправили на лечение в Германию: мнение врача

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Российские врачи ни в чем не уступают западным коллегам, поэтому нет оснований для транспортировки олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова для лечения в Германию. fedpress.ru »

2023-2-24 06:45

Бывшего врача Белого дома встревожили новые данные о здоровье Байдена

Власти США скрывают правду о состоянии здоровья президента Джо Байдена, и это вызывает тревогу. С таким заявлением в интервью Fox News выступил бывший врач Белого дома, а ныне конгрессмен от Республиканской партии Ронни Джексон. life.ru »

2023-2-19 07:49

Выведение шлаков и токсинов — просто модная тема или правда: объяснение врача

Вывести шлаки и токсины из организма поможет приём достаточного количества воды, правильное питание и физическая нагрузка. Об этом Лайфу рассказала терапевт, диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. life.ru »

2023-2-17 11:08

Как предотвратить возникновение тромбоза: ответ врача

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Тромбоз возникает чаще всего на фоне воспалений, инфекций, вирусов и бактерий. Как предотвратить чрезмерную свертываемость крови и как лечить тромбоз, рассказала «ФедералПресс» терапевт Татьяна Романенко. fedpress.ru »

2023-2-10 09:58

Напавшего с ножом на российского врача из чувства ревности иностранца осудят

В Хабаровске суд рассмотрит дело 38-летнего мужчины, который напал с ножом на женщину из ревности. Фигурант обвиняется по статье о покушении на убийство. Подозреваемый длительное время общался с потерпевшей-врачом по переписке, однако она решила прекратить общение. Тогда ее знакомый приехал в Хабаровск. lenta.ru »

2023-2-8 09:57

Мужчина лишился трети пениса из-за ошибки врача

39-летнему фитнес-тренеру Джо Мерриллу ампутировали треть полового члена из-за не вовремя диагностированного рака. Мужчина заметил небольшую шишку на левой стороне своего пениса и сразу же обратился к терапевту. lenta.ru »

2023-2-8 08:30

Как избежать деменции: ответ врача

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Предотвратить развитие деменции в старости можно при помощи простых правил, которые следует соблюдать еще будучи молодым. О простых способах сохранения рассудка в старости рассказала врач-невролог АО «Медицина» Галина Чудинская. fedpress.ru »

2023-2-7 07:40

Российский школьник с переломом полз до кабинета врача и попал на видео

В Пензенской области ребенок со сломанной ногой полз на четвертый этаж больницы и попал на видео. Предположительно, видео снято матерью мальчика. В подписи к ролику говорится, что действия происходят в травмпункте Бессоновки. lenta.ru »

2023-2-6 20:54

Чем опасно запивать лекарства: ответ врача

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Россияне часто пренебрегают правилами приема лекарств и запивают их напитками, которые в итоге несут один лишь вред. Заведующий службой специализированной медицинской помощи Дмитрий Звягинцев рассказал «ФедералПресс», с чем можно и нельзя смешивать препараты. fedpress.ru »

2023-2-6 12:44

Что делать, если у ребёнка появились вши — советы врача

Педикулёз (или вши) на ранних стадиях выражается в зуде задней части шеи и наличии гнид в волосах. Тем не менее, по словам заведующей поликлиническим отделением Тульского областного клинического кожно-венерологического диспансера Евгении Симоненко, бояться болезни не нужно — она встречается не только у детей из нижних социальных слоёв. life.ru »

2023-2-3 18:04

Как обнаружить рак на ранней стадии: ответ врача

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. МРТ всего тела применяется, когда есть подозрение на онкозаболевание или врачи хотят знать, не дала ли опухоль метастазы. Подробности рассказала кандидат медицинских наук, врач-рентгенолог, МРТ-диагност «СМ-Клиника» Наталья Брель. fedpress.ru »

2023-2-3 10:51

Как избыточный вес влияет на развитие рака: ответ врача

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Рак толстой и прямой кишки занимает первое место в России среди онкозаболеваний. Подробности рассказал директор НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина Иван Стилиди. fedpress.ru »

2023-2-3 06:57

Бастрыкин намерен взять на контроль расследование по факту избиения врача

Глава Следкома Александр Бастрыкин намерен взять на контроль расследование по факту избиения врача в поселке Белоярском Свердловской области, информирует tagilcity.ru. Мужчина избил медработницу, из-за того, что его супругу отказались принимать по причине отсутствия гражданства. ridus.ru »

2023-2-2 12:00

В российской больнице через два дня после осмотра врача умерла годовалая девочка

В одной из больниц Читы в Забайкальском крае умерла годовалая девочка, родители которой утверждают, что несколько дней не могли добиться помощи медиков. Ребенок наблюдался у врачей в лечебном учреждении по месту жительства в поселке Горный. Девочке резко стало плохо 7 января. lenta.ru »

2023-2-1 12:20