Результатов: 170

На Украине обвинили главу врачебной комиссии в коррупции

Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила в коррупции главу военно-врачебной комиссии Черниговской области. «По материалам следствия, в обмен на взятки он помогал призывникам уклоняться от мобилизации. lenta.ru »

2024-4-9 13:20

Начальник центра врачебной экспертизы МО Дацко: 25% призывников имеют серьезные болезни

У значительной части призывников и кандидатов на контрактную воинскую службу выявляются заболевания, которые препятствуют такой службе, заявил руководитель Главного центра военно-врачебной экспертизы Минобороны России Андрей Дацко. vz.ru »

2024-2-5 17:59

Айшат Кадырова направила жалобу в Минздрав Чечни из-за нарушения врачебной этики

Старшая дочь главы Чечни, вице-премьер республики Айшат Кадырова, пожаловалась в Минздрав региона из-за нарушения врачебной этики одним из специалистов, сообщил глава ведомства Адам Алханов. «К сожалению, никто не застрахован от столкновений с нарушителями профессиональной этики, которые есть в любой сфере, в том числе и медицинской», передает РИА «Новости» его слова. vz.ru »

2023-12-30 04:14

Дочь Кадырова направила жалобу в Минздрав Чечни из-за нарушения врачебной этики

На обращение Айшат Кадыровой отреагировал министр здравоохранения республики Адам Алханов, отметив, что врачей, которые нарушают этические принципы, ждет "наказание по всей строгости закона" tass.ru »

2023-12-30 02:56

Дочь Кадырова пожаловалась в минздрав Чечни из-за нарушения врачебной этики

Министр здравоохранения Чечни Адам Алханов заявил, что старшая дочь главы республики Рамзана Кадырова, вице-премьер республики Айшат Кадырова направила жалобу в региональный Минздрав из-за нарушения врачебной этики. lenta.ru »

2023-12-30 23:38

Телеведущая Ольга Бузова уличила пластического хирурга в несоблюдении врачебной этики

Известная российская актриса Ольга Бузова в одной из соцсетей обвинила в нарушении врачебной этики хирурга Александра Вдовина за то, что последний высказал предположение, будто певица использовала ринопластику и удаляла комки Биша. riafan.ru »

2023-6-8 17:42

Россиянку частично парализовало после врачебной ошибки во время родов

Жительницу Ростовской области частично парализовало из-за врачебной ошибки. После родов, в процессе которых медики сделали россиянке эпидуральную анестезию, у нее начались мигрени, появились боли в позвоночнике и слабость в ногах, а спустя полтора месяца у женщины отказала нижняя часть тела. lenta.ru »

2023-4-13 10:30

Гериатры стали самой дефицитной врачебной специальностью в России

Также в топ-20 дефицитных специализаций попали трансфузиологи, педиатры, онкологи, пульмонологи, анестезиологи, реаниматологи, врачи функциональной диагностики, эндоскописты, врачи ультразвуковой диагностики, сказано в исследовании платформы онлайн-рекрутинга Headhunter tass.ru »

2023-3-10 06:17

Десятимесячному мальчику ампутировали ногу из-за врачебной ошибки

На Мальте врачебная ошибка привела к ампутации ноги десятимесячного Зейна Сегуна. В ноябре 2022 года мальчик заболел бронхиолитом и был доставлен в больницу. Врачи, лечившие Зейна, устанавливали ему центральный венозный катетер и случайно повредили артерию. lenta.ru »

2023-3-9 01:59

Певец Серов рассказал о врачебной ошибке при лечении своей болезни

Известный музыкальный исполнитель Александр Серов осенью 2021 года попал в больницу в Коммунарке с коронавирусом. В совокупности с сахарным диабетом болезнь сильно ударила по здоровью артиста. riafan.ru »

2023-3-5 09:02

Сенаторы одобрили «педагогическую тайну» по аналогии с врачебной

В комитете по науке, образования и культуре Совета Федерации обсудили «педагогическую тайну», аналог врачебной тайны, только в школе social.mk.ru »

2023-2-23 13:57

В Липецкой области по нацпроекту открыли сельское отделение общей врачебной практики

В учреждении предусмотрены кабинеты врача общей практики, стоматолога, смотровой, процедурный, прививочный кабинеты и кабинет функциональной диагностики, а также лаборатория, дневной стационар на две койки и аптечный пункт tass.ru »

2023-2-13 18:16

Роженица лишилась руки из-за врачебной ошибки

Жительница Бразилии лишилась руки после родов. Врачи не заметили, как из ее руки вылетел катетер и лекарства наполнили мышцы конечности. Этому не придали значения, в итоге руку пришлось ампутировать из-за начавшейся гангрены. lenta.ru »

2023-1-24 17:49

Из-за врачебной ошибки британке ампутировали все конечности и заплатили 39 млн фунтов

Из-за врачебной ошибки юной гражданке Великобритании ампутировали все конечности, а в качестве компенсации заплатили 39 млн фунтов стерлингов social.mk.ru »

2023-1-22 00:43

Из-за врачебной ошибки в Солнечногорске умер ребенок, пролежавший три года в коме

В Московской области в ночь на 16 декабря скончался шестилетний мальчик, который по вине врачей пробыл в коме три года, сообщает телеграм-канал SHOT incident.mk.ru »

2022-12-16 13:40

Женщина годами страдала от трехмесячных менструаций после врачебной процедуры

Британская радиоведущая Элли Колтон три года страдала от непрекращающихся месячных после того, как установила контрацептив-имплант. Первая после установки менструация не прекращалась в течение 86 дней, и женщина жаловалась на колющую, электрическую, царапающую, стреляющую боль в яичниках и животе. lenta.ru »

2022-11-21 01:59

Мурашко указал на необходимость декриминализации врачебной деятельности

Необходимо декриминализировать врачебную деятельность в России, чтобы работников данной сферы нельзя было подвергнуть судебному преследованию. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. riafan.ru »

2022-9-25 00:50

В КПРФ назвали врачебной тайной результаты тестов Зюганова на COVID-19

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сдал тесты на коронавирусную инфекцию, но их результаты являются медицинской тайной. Об этом заявил пресс-секретарь партии Александр Ющенко. «Геннадий Андреевич пошел на плановую госпитализацию по рекомендации врачей, когда появились первые признаки простудного заболевания. tvzvezda.ru »

2022-2-11 18:27

Журова заявила о соблюдении врачебной тайны в отношении российских спортсменов

Депутат Госдумы по международным делам и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала ситуацию с российскими фигуристами. По ее словам, Олимпийский комитет России (ОКР) не знает о диагнозах спортсменов из-за врачебной тайны. nation-news.ru »

2022-2-10 21:02

Жена миллиардера Шамалова подала заявление на Собчак за разглашение врачебной тайны

Бизнесвумен Жанна Шамалова подала заявление в прокуратуру на телеведущую Ксению Собчак после интервью, во время которого была разглашена врачебная тайна. versia.ru »

2021-11-13 20:36

СМИ: россиянка из-за врачебной ошибки родила чужого ребёнка

Жительница Челябинска выносила и родила чужого ребёнка из-за ошибки врачей, которую они допустили во время процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), сообщает местный портал 74 nsn.fm »

2021-7-28 17:12

Вирусолог назвал постковидный симптом, требующий врачебной помощи

Вирусолог Евгений Тимаков рассказал, что пятна перед глазами и тромбоз сосудов сетчатки у людей, которые перенесли коронавирус, – это повод обратиться к врачу. vesti.ru »

2021-7-27 17:42

Путин подписал закон о правилах разглашения врачебной тайны после смерти пациента

Закон устанавливает, что сведения, составляющие врачебную тайну, после смерти гражданина могут быть разглашены указанным им при жизни лицам tass.ru »

2021-7-2 10:55

Совфед одобрил закон о правилах разглашения врачебной тайны после смерти пациента

Документ устанавливает, что сведения, составляющие врачебную тайну, после смерти гражданина могут быть разглашены указанным им при жизни лицам, включая членов семьи и близких родственников tass.ru »

2021-6-23 14:17

Родственники умерших получат доступ к врачебной тайне

Госдума приняла в третьем чтении закон о доступе к медицинским документам больных или умерших родственников, передает корреспондент «Росбалта». При этом... rosbalt.ru »

2021-6-16 12:00

Дума приняла закон о правилах разглашения врачебной тайны после смерти пациента

Гражданин при жизни может оформить письменное согласие на разглашение сведений его родственникам или определенному кругу лиц tass.ru »

2021-6-16 11:17

Дума во II чтении одобрила правила разглашения врачебной тайны после смерти пациента

Согласно законопроекту, такие сведения могут быть разглашены указанным умершим при жизни лицам, включая членов семьи и близких родственников tass.ru »

2021-6-15 13:50

"История о человеческой глупости и врачебной халатности": В Подмосковье пенсионер "воскрес" через несколько дней после похорон из-за путаницы в больнице

Из-за проблем со здоровьем мужчина не может обратиться в суд с требованием о восстановлении себя в правах. Минздрав региона разбирается в случившемся. life.ru »

2021-6-1 14:52

Тобольская вдова отсудила у больницы миллион за смерть от врачебной ошибки

ТОБОЛЬСК, 19 мая. ФедералПресс. Тобольская больница должна выплатить миллион вдове умершего пациента за врачебную ошибку. Об этом сообщили в Тюменском областном суде. fedpress.ru »

2021-5-19 12:21

В Белоруссии на свободу вышла журналистка, осужденная за разглашение врачебной тайны

Екатерина Борисевич рассказала об отсутствии алкоголя в крови погибшего участника акций протеста Романа Бондаренко tass.ru »

2021-5-19 08:30

Кто оплатит расходы пострадавшего на производстве?

Я получил травму из-за несчастного случая на производстве. Была операция, которая прошла успешно, но сейчас мне требуется реабилитация. Подскажите, будет ли она для меня бесплатной? aif.ru »

2021-5-19 00:13

Смерть футболиста Марадоны могла наступить из-за врачебной ошибки

Лечащие врачи легендарного футболиста Диего Марадоны не оказывали ему должного ухода и игнорировали его хронические заболевания. К таким выводам пришла медицинская экспертиза. nation-news.ru »

2021-4-27 07:09

Суд в Минске оставил в силе приговор журналистке за разглашение врачебной тайны

Ранее Генпрокуратура Белоруссии подала протест на приговор суда Московского района Минска в отношении Екатерины Борисевич, посчитав его слишком мягким tass.ru »

2021-4-20 16:28

В ХМАО призывников не будут вакцинировать от COVID-19 во время весенней компании

Весенние призывники в Югре не будут вакцинироваться от COVID-19 в период прохождения врачебной комиссии, как это было заявлено на уровне правительства региона znak.com »

2021-4-9 15:29

Генпрокуратура Белоруссии требует ужесточить приговор за разглашение врачебной тайны

Ранее суд приговорил журналистку портала tut.by Екатерину Борисевич к шести месяцам лишения свободы, а врача Городской больницы скорой медицинской помощи Артема Сорокина - к лишению свободы на срок два года с отсрочкой приговора на год tass.ru »

2021-3-12 14:00

Белорусскую журналистку отправили в колонию за «разглашение врачебной тайны» о смерти активиста Романа Бондаренко

Журналистка белорусского издания Tut.by Екатерина Борисевич и медицинский работник Артем Сорокин приговорены к шести месяцам колонии и двум годам колонии... rosbalt.ru »

2021-3-2 18:40