Результатов: 7141

Путин поручил отправлять средства от ОМС на зарплату врачей

Президент России Владимир Путин поручил направлять средства от полисов обязательного медицинского страхования на надбавки к зарплатам медработников, указ опубликован на сайте Кремля. Также эти средства будут добавлены в заработные платы сельских медицинских работников, говорится в указе. vz.ru »

2024-4-20 16:11

Получают миллионы: стали известны имена самых богатых врачей в Нижегородской области

То и дело можно встретить жалобы врачей на низкий уровень заработных плат. Чтобы хватало на жизнь, они работают не на одну ставку или устраиваются на подработку в другие учреждения. Однако же есть медики, чей уровень дохода в месяц превышает 200 и 300 тысяч рублей. fedpress.ru »

2024-4-18 16:20

Глава Лиги защиты врачей заявил о гибели системы ДМС в России

Система добровольного медицинского страхования в России медленно, но верно умирает. Об этом в разговоре с «Ридусом» заявил глава Лиги защиты врачей физиотерапевт Семен Гальперин.

ridus.ru »

2024-4-18 11:53

Сын Куклачева рассказал о консилиуме врачей по поводу здоровья отца

Сын народного артиста РСФСР Юрия Куклачева рассказал о состоянии здоровья своего отца. По словам Дмитрия, самочувствие артиста постепенно улучшается. Врачи соберут специальный консилиум, на котором решат, переводить Куклачева-старшего из реанимации в обычную палату или нет. tvzvezda.ru »

2024-4-17 13:51

Повод насторожиться: Перечислены красные флаги врачей, которых лучше обойти стороной

При выборе лечащего врача не стоит опираться лишь на его возраст или известность. Об этом в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала врач-кардиолог Наталья Гаврилова. life.ru »

2024-4-17 07:46

Югорчанка обвиняет врачей в смерти своего отца

ПЫТЬ-ЯХ, 16 апреля, ФедералПресс. В Югре женщина обвиняет врачей в том, что они слишком поздно предоставили направление ее отцу в больницу. Как заявляет югорчанка, мужчина умер из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи. fedpress.ru »

2024-4-16 10:53

Якубовичу понадобилась помощь врачей в Екатеринбурге

Телеведущий Леонид Якубович почувствовал себя плохо во время финала викторины "Опорный край" в Екатеринбурге, где проводился розыгрыш квартир и автомобилей. Об этом пишет Ura.ru. life.ru »

2024-4-12 14:25

Россиянка родила четверню и удивила врачей

Жительница Костромы родила сразу четверых малышей — двух девочек и двух мальчиков. Главный врач Ярославского перинатального центра Сергей Кирдянов заявил, что это удивительный и редкий случай, так как родители не прибегали к процедуре ЭКО. lenta.ru »

2024-4-9 20:14

Россиянка родила четырех детей вопреки уговорам врачей не рожать

Россиянка родила четырех детей вопреки уговорам врачей не рожать из-за возможных проблем со здоровьем. Жительница Волжского Любовь Райс рассказала, что во время вторых родов врач сделала ей кесарево сечение и уговаривала больше не рожать из-за возможных рисков для здоровья, но волжанка решилась на еще две беременности. lenta.ru »

2024-4-9 19:29

Ценный чемодан. Какие предметы находятся у врачей футбольных клубов во время матчей

Главный врач московского "Динамо" Александр Родионов рассказал ТАСС, что используется для оказания неотложной помощи игрокам tass.ru »

2024-4-9 10:40

В неотложке не осталось врачей?

Бесконечная оптимизация скорой помощи, похоже, дошла до критической точки. Из-за нехватки кадров в службе «03» явно стало некому работать. В Минтруде уже предлагают укомплектовать бригады специалистами без профильного образования, но даже эта мера вряд ли поможет. versia.ru »

2024-4-10 00:00

"Только вперёд": Чибис пришёл в себя после операции и поблагодарил врачей за спасение

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, госпитализированный с ножевым ранением после общения с жителями Апатитов, опубликовал видеообращение из больничной палаты. life.ru »

2024-4-5 08:12

Родители детей с РАС рассказали о проблемах с нехваткой врачей и постановкой диагноза

Согласно результатам исследования благотворительного фонда «Я особенный», 59,6% родителей детей с расстройством аутистического спектра сталкивались со сложностями в процессе получения диагноза. А 15,5% опрошенных семей рассказали о на нежелании врачей в России диагностировать аутизм forbes.ru »

2024-4-2 16:07

Бастрыкин поручил завести дело по факту нападения на врачей в Тюменской области

В Ишиме Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту нападения пациента с ножницами на сотрудников больницы, сообщает пресс-служба СК РФ. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по статье «Покушение на убийство». vz.ru »

2024-3-31 17:53

Раскрыто мнение врачей о ходе лечения рака у короля Карла III

Источник, близкий к британской королевской семье, раскрыл мнение врачей о ходе лечения рака у короля Карла III. Он заявил, что лечение короля успешно продвигается. По его словам, врачи оптимистично оценивают перспективы Карла. Сам король также сохраняет позитивный настрой. lenta.ru »

2024-3-29 16:43

В Росприроднадзоре указали на нехватку врачей, работающих с травмированными животными

По замечанию главы Росприроднадзора Светланы Радионовой, в РФ мало специалистов по работе с травмированными млекопитающими, а также не хватает реабилитационных центров. versia.ru »

2024-3-26 10:59

В России собираются декриминализировать работу врачей

Депутат Государственной думы рассмотрят законопроект, в котором предлагается вывести врачей из-под закона о защите прав потребителей и частично декриминализировать их работу. mirnov.ru »

2024-3-26 08:39

Губернатор Подмосковья поблагодарил врачей за оказание помощи пострадавшим в "Крокусе"

Андрей Воробьев сообщил, что врачи продолжают бороться за жизни тех, кто был госпитализирован tass.ru »

2024-3-25 12:50

Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей

В медицинских классах школьники углубленно изучают биологию и химию, проводят исследования, знакомятся с медицинскими профессиями. 5-tv.ru »

2024-3-25 10:18

В Госдуме хотят защитить российских врачей от уголовного преследования

Несколько членов Совета Федерации и депутатов внесли законопроект в Государственную думу РФ, который предлагает переклассифицировать работу врачей по лечению пациентов как "медицинскую помощь" вместо текущего термина "медицинские услуги" social.mk.ru »

2024-3-25 06:33

Путин пожелал пострадавшим в «Крокусе» выздоровления и поблагодарил врачей

Президент России Владимир Путин пожелал всем пострадавшим в «Крокус Сити Холле» выздоровления и выразил благодарность врачам, которые оказывают помощь раненым. «Доложили президенту о состоянии здоровья пациентов. tvzvezda.ru »

2024-3-23 04:01

Врачей срочно собирают для помощи пострадавшим от теракта в Москве: «Распределяют по больницам»

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Врачей всех специальностей Москвы и Подмосковья собирают в столичных больницах для оказания помощи пострадавшим от теракта в Crocus City Hall. Об этом «ФедералПресс» рассказал источник из медицинского круга. fedpress.ru »

2024-3-23 22:54

Врачей массово вызвали на смену в больницы из-за теракта в «Крокус Сити Холле»

Московских и областных врачей вызвали на смену в больницы для помощи пострадавшим в «Крокус Сити Холле». Стрельба произошла перед концертом группы «Пикник». По словам очевидцев, ее открыли из автоматического оружия, после чего среди посетителей началась паника. lenta.ru »

2024-3-23 22:24

Mirror: британцы вынуждены сами удалять зубы из-за отказа врачей принимать новых пациентов

По данным газеты, государственные расходы Великобритании на поддержание стоматологической помощи сократились на четверть с 2010 по 2020 год tass.ru »

2024-3-18 13:27

В Ачинске построили дом для врачей и учителей

КРАСНОЯРСК, 17 марта, ФедералПресс. В Ачинске введен в эксплуатацию дом на 85 квартир. Ключи от них получили бюджетники и дети-сироты, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-3-17 12:02

Карта боли: где в Пермском крае не хватает врачей и что с этим делать

Когда жителю пермского поселка Новоильинский необходимо идти к зубному, ему приходится ехать до врача 10 километров. Потому что в новой больнице на малой родине нет специалиста. Такая картина, увы, далеко не редкость для тех, кто живет в некрупных городах. fedpress.ru »

2024-3-12 12:36

В Новосибирской области нехватка врачей составляет от 5 до 20 %

НОВОСИБИРСК, 12 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области по итогам 2023 года укомплектованность медицинских организаций составляет 80 – 93 % от всего штата персонала. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения. fedpress.ru »

2024-3-12 07:20

Почти 80% опрошенных российских врачей пожаловались на дефицит лекарств

Почти 80% российских врачей жалуются на дефицит лекарств, показал опрос профессионального сообщества «Врачи РФ». Чаще всего специалисты заявляли о нехватке антибиотиков, препаратов для терапии сахарного диабета и антидепрессантов. forbes.ru »

2024-3-12 21:30

Россиянин обвинил врачей в ошибке, из-за которой с него слезла вся кожа

В Пермском крае пациент психиатрической больницы обвинил сотрудников медучреждения в том, что из-за назначенного ими лечения у него с тела слезла вся кожа. versia.ru »

2024-3-11 16:36

Ошибка врачей с наркозом стоила жизни лёгшей на хирургический стол москвичке

Пациентка одной из столичных клиник умерла во время плановой операции, не приходя в сознание. Родные скончавшейся считают, что причиной смерти стал неправильно проведённый наркоз, узнал SHOT. life.ru »

2024-3-11 09:43

Пациентов, не бывавших у врачей больше двух лет, пригласят на диспансеризацию

Министерство здравоохранения РФ обяжет медицинские организации приглашать на диспансеризацию пациентов, которые не обращались за медпомощью более 2 лет. mirnov.ru »

2024-3-10 14:20

Обычные люди. Рекламная индустрия ищет моделей среди врачей и педагогов

Россияне устали от звезд, которые постоянно что-то рекламируют, показало проведенное профессионалами отрасли исследование. aif.ru »

2024-3-9 03:01

Израиль обвинили в удержании сотрудника «Врачей без границ»

В гуманитарной организации «Врачи без границ» заявили, что получили подтверждение факта удержания их сотрудника от представителей Израиля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление организации в социальной сети X. lenta.ru »

2024-3-8 13:44

Банк, медтех и клиники. Крупные игроки поддержат будущих мам

В рамках Года семьи в России ВТБ запускает бесплатную программу поддержки будущих мам и детей. Она включает онлайн-консультации профильных врачей, дистанционный мониторинг состояния здоровья по назначению врача, страхование и другие услуги. aif.ru »

2024-3-7 12:52

Россияне едва не похоронили чужую бабушку из-за ошибки врачей

Жители Ревды Свердловской области едва не похоронили чужую бабушку из-за ошибки врачей. Об этом стало известно порталу E1.ru. Как выяснило издание, в одной палате лежали две пожилые женщины, обе поступили в тяжелом состоянии, у одной из пенсионерок был диагностирован инфаркт, у другой — инсульт. lenta.ru »

2024-3-7 08:48

Путин рассказал о работе и сотрудничестве врачей, несмотря на санкции

По словам президента, это становится возможным, "потому что здесь очень сильны гуманистические начала" tass.ru »

2024-3-6 22:00

«Социальные гарантии и оклад»: В отрасли объяснили, как предотвратить отток врачей

Нехватка врачей сегодня наблюдается в Екатеринбурге, Челябинской области и ряде других регионов Центрального федерального округа страны, рассказал НСН Ян Власов. nsn.fm »

2024-3-6 18:49

Врачей больницы в Ставрополе обвинили в избиении 90-летней пациентки, но у них другая версия

Семья 90-летней пенсионерки из Ставрополя заявила, что пожилую женщину избили во городской больнице № 2. По словам родных, бабушка попала в медучреждение в конце февраля, а когда они к ней приехали, то ужаснулись, увидев кровоподтёки и синяки по всему телу. life.ru »

2024-3-6 17:29