Результатов: 1033

Россиян предупредили о требующем срочного обращения к врачу налете на языке

Терапевт Ольга Чиркова убеждена, что появление темного налета на языке требует срочного обращения к врачу. Также, по ее мнению, нужно позаботиться о состоянии здоровья, если налет плохо очищается, распространяется на щеки и горло или вызывает дискомфорт. lenta.ru »

2024-3-28 19:27

"Это звоночек": Стоматолог рассказал, когда нужно срочно бежать к врачу после удаления зуба

Когда человеку удаляют зуб, он испытывает ухудшение самочувствия вплоть до нескольких дней, потому что сама операция не менее сложная, чем удаление аппендикса. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-хирург Тимур Нимаев. life.ru »

2024-3-28 04:45

Невролог объяснила, когда пора идти к врачу из-за проблем с памятью

Иногда память может подводить человека и негативно влиять на качество жизни. Причин рассеянности и забывчивости может быть много, но не всегда ситуация требует медицинского вмешательства. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-невролог Марина Аникина. life.ru »

2024-3-26 21:50

Кардиолог Фомичева назвала симптомы, с которыми надо срочно бежать к врачу

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Любые боли в области сердца, разного характера, требуют срочного обращения к врачу. Подробнее об этом рассказала врач-кардиолог «СМ-Клиника» Анастасия Фомичева. fedpress.ru »

2024-3-22 11:07

Онколог Марьенко назвала симптомы рака кишечника: срочно к врачу

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Колоректальный рак часто диагностируется на поздних стадиях из-за сходства его симптомов с признаками воспаления в кишечнике. Об этом рассказала врач-онколог Анастасия Марьенко. fedpress.ru »

2024-3-21 19:12

Названы два требующих срочного обращения к врачу симптома болезни Альцгеймера

Существуют разные виды болезни Альцгеймера, однако все они сопровождаются проблемами с памятью, рассказал клинический психолог, сомнолог Алексей Мелехин. В беседе с aif.ru он также назвал два симптома этой болезни, требующих как можно более срочного обращения к врачу. lenta.ru »

2024-3-20 17:29

Срочно к врачу: Россиян призвали бить тревогу из-за отсутствия интереса к сексу

Приход эректильной дисфункции, или импотенции, можно предсказать, если вовремя заметить опережающие её симптомы. К числу главных предвестников неприятного недуга относятся частые походы в туалет и потеря интереса к сексу, перечислил врач-уролог Батор Гончиков. life.ru »

2024-3-18 07:40

Врач рассказал о требующих срочного обращения к врачу уплотнениях на теле

Британский врач-терапевт Навин Пури рассказал, какие виды уплотнений на теле требуют срочного обращения к врачу. По его словам, немедленно обратиться за медицинской помощью нужно, если шишки любой формы, размера и текстуры появились в области груди, подмышечных впадин, на шее или в области мошонки. lenta.ru »

2024-3-12 18:26

Доктор Мясников назвал тревожный признак рака: «Немедленно к врачу»

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал симптом, который требует срочного обращения к специалисту. По словам эксперта, этот признак может предупреждать о развивающемся раке. fedpress.ru »

2024-3-12 07:19

Россиянам назвали требующий немедленного обращения к врачу симптом

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что черный стул или следы крови в кале могут сигнализировать об онкологических заболеваниях. «В любом случае это кровотечение. И ты должен немедленно обращаться к врачу», — сказал специалист в эфире программы «О самом главном». lenta.ru »

2024-3-12 06:16

Распирает изнутри. Врач пояснил, когда газы — норма, а когда — патология

Повышенное газообразование - вещь неприятная. Она способна даже выводить человека из работоспособного состояния. При этом иногда газы - это нормально, а иногда патология. aif.ru »

2024-3-5 11:36

Таксист в Норильске отказался везти мужчину к врачу и тот умер: СК проводит проверку

КРАСНОЯРСК, 21 февраля, ФедералПресс. В Норильске таксист отказал клиенту в просьбе отвезти его в больницу, и тот в итоге вовремя не получил медпомощь Правоохранители разыскали нарушителя. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД. fedpress.ru »

2024-2-21 11:56

Обвиненной в оскорблении вдовы бойца СВО врачу не вернули паспорт

Телеграм-канал Baza со ссылкой на источники сообщает, что московский педиатр Надежда Буянова, которую судят по уголовной статье о распространении фейков о ВС РФ, пытается через суд восстановиться на работе social.mk.ru »

2024-2-18 10:46

Два мира. Эксперт рассказала о различиях в лечении простуды в США и России

Простуда — болезнь глобальная, но лечат ее локально. Во многих странах свой подход к терапии ОРВИ. И особенности лечения самой простой инфекции в самой богатой стране мира удивят многих. aif.ru »

2024-2-2 13:50

В РФ искусственный интеллект помог увеличить долю успешных записей к врачу на 198% за год

ИИ разгружает участковых терапевтов, обзванивая пациентов и напоминая о визитах к врачу, переводит голосовые сообщения в текстовые, что помогает врачам при заполнении медицинских карт tass.ru »

2024-2-2 11:24

Глава Минздрава поручил распространить проект по записи к врачу почти на все регионы РФ

Попасть на прием к специалисту стало значительно проще, отметили в Центральном НИИ организации и информатизации здравоохранения tass.ru »

2024-1-29 12:19

Трихолог объяснила, сколько выпавших волос в день — уже повод бежать к врачу

Каждый день человек теряет до ста волос, и это норма, ведь на нашей голове их около 140 тысяч. Совсем другое дело, если вы начинаете замечать активное выпадение, которое явно не укладывается в указанный числовой показатель. life.ru »

2024-1-26 14:28

Три красных флага: Россиянам рассказали, когда с ребёнком нужно срочно бежать к врачу

Организм дошколят уязвим для многих вирусов и бактерий, которые то и дело провоцируют у деток кашель, насморк, температуру и другие малоприятные симптомы. Для малышей нормально болеть чаще взрослых, однако существует способ усилить их иммунитет, рассказала врач-педиатр Екатерина Портняга. life.ru »

2024-1-25 06:00

Россиянам назвали условие для обязательного обращения к врачу при простуде

Доктор медицинских наук Виктор Краснов назвал россиянам условие для обязательного обращения к врачу при простуде. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он рекомендовал обратиться за помощью медиков при сохранении высокой температуры в течение пяти-семи дней. lenta.ru »

2024-1-22 20:04

Какие изменения в организме говорят о том, что нужно срочно бежать к врачу

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Зачастую люди обращаются к врачу, когда уже что-то болит и мешает вести привычный образ жизни. Рассказываем, какие изменения в организме говорят о том, что нужно срочно обращаться за помощью. fedpress.ru »

2024-1-22 13:46

Блогер Косенко зачем-то показал сына врачу, хотя ранее уверял, что в снег его не бросал

Врач осмотрел сына блогера Сергея Косенко, который ранее вызвал волну гнева из-за ролика с младенцем в сугробе. Как сообщает SHOT, малыш в порядке, он не получил повреждений. Однако собеседник телеграм-канала не смог объяснить, зачем доктор вообще искал у малыша какие-либо травмы, если, по утверждениям Косенко, в съёмках ролика принимала участие кукла. life.ru »

2024-1-10 16:21

Россиянам рассказали, когда нужно бежать к врачу после падения

При падении далеко не всегда можно правильно сгруппироваться, из-за чего есть риск получить травму. По словам терапевта Андрея Рябкова, главный звоночек, указывающий на необходимость обратиться к врачу, — это боль. life.ru »

2024-1-7 10:11

Полезные устройства. Проверить здоровье детей можно с помощью гаджетов

В России формируется рынок устройств для мониторинга детского здоровья и растет число онлайн-консультаций педиатров. Уже 17% родителей применяют различные гаджеты для определения показателей здоровья детей в домашних условиях. aif.ru »

2023-12-29 16:55

Люди с вантузом в заднем проходе и волшебной палочкой в ухе обратились к врачу

В 2023 году американские врачи извлекли из носов, ушей и задних проходов своих пациентов множество инородных предметов, в том числе лампочки, вантузы и мобильные телефоны. Самым коварным инородным телом стали батарейки: их глотали, вдыхали, засовывали в уши и даже теряли внутри полового органа. lenta.ru »

2023-12-27 21:55

Уролог назвал способы заставить мужчину сходить к врачу

Уролог, сексолог Александр Лубенников рассказал, какие аргументы помогут стимулировать нежелающих ходить к врачам мужчин регулярно проходить медицинские осмотры. Ежегодная проверка состояния здоровья важна для пациентов старше 40 лет, отметил профессор, особенно при наличии жалоб. lenta.ru »

2023-12-20 12:44

Россиянам назвали причины срочно обратиться к врачу при ОРВИ

Терапевт Нелли Багдалова предупредила, что беременные и только что родившие женщины, пациенты с ослабленным из-за рака и иммунодефицитов иммунитетом, а также люди старше 65 лет и некоторые другие категории граждан подвержены частым простудам. lenta.ru »

2023-12-19 09:15

Травматолог объяснил, когда с синяком нужно срочно бежать к врачу

Ушиб почти всегда провоцирует образование гематомы, то есть синяка. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал врач-хирург высшей категории, флеболог-травматолог Андрей Уфимцев. По его словам, синяки исчезают быстрее у тех, у кого лучше состояние здоровья. life.ru »

2023-12-15 06:56

Названы причины частых позывов в туалет: необходимо обратиться к врачу

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Частое мочеиспускание может быть признаком сахарного диабета, инфекций мочевого пузыря и аденомы простаты. Об этом рассказал консультирующий специалист онлайн-сервиса медицинской помощи Superdrug Online Doctor, доктор Бабак Ашрафи. fedpress.ru »

2023-12-11 20:50

В Петербурге отменили приговор врачу по делу о смерти пациента после операции

Санкт-Петербургский городской суд отменил приговор врачу Мариинской больницы Рубену Аванесяну, который был признан виновным по п.в ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение... rosbalt.ru »

2023-12-9 21:30

Умная камера здоровья. Сбер сделал онлайн-консультацию еще эффективнее

С помощью новых устройств дистанционные консультации становятся более информативными для врача и более удобными и результативными для пациентов. «Умная камера здоровья» позволяет пациенту самостоятельно проводить осмотр и передавать информацию врачу. aif.ru »

2023-11-30 10:51

Россиянам рассказали, как избавиться от насморка за три дня, чтобы не ходить к врачу

Для избавления от заложенности носа в домашних условиях подойдут сокращающие слизистую препараты, антисептические и соляные растворы, а также смягчающие, увлажняющие и питающие маслянистые средства. Об этом NEWS.ru рассказал отоларинголог Владимир Зайцев. life.ru »

2023-11-30 00:59

Врач Зяблова назвала пять симптомов для срочного обращения к врачу

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Врач Елена Зяблова рассказала, при каких симптомах нужно как можно скорее обратиться к врачу. Помимо высокой температуры в списке оказались длительная тошнота и рвота. fedpress.ru »

2023-11-26 08:45

В Челябинской области возбудили дело о смерти женщины, которая не смогла попасть к врачу

По данным СМИ, в начале сентября у жительницы Снежинска начались сильные головные боли, но у нее не получалось попасть на прием к неврологу или получить направление на компьютерную томографию tass.ru »

2023-11-24 10:08

До могилы доведет. ЛОР предупредил о риске ранней смертности из-за насморка

Хроническая заложенность носа грозит ранней смертностью от очень серьезных болезней. И эта опасность нередко недооценивается. aif.ru »

2023-11-17 03:10

Россиян предупредили о требующей срочного обращения к врачу боли в ногах

Ортопед Михаил Игнатов рассказал, о каких болезнях сигнализирует боль в ногах и когда болезненные ощущения требуют срочного обращения к врачу. По его словам, боль в ногах может указывать на артрит, грыжу, атеросклероз или тромбофлебит. lenta.ru »

2023-11-16 16:25

Легче шаг. Ортопед пояснил, какая боль должна срочно отправить к врачу

Боль в ногах может быть как временным явлением, так и появляющимся на регулярной основе. И некоторые ее виды требуют незамедлительной консультации со специалистом. aif.ru »

2023-11-16 07:01

«Бегите к врачу»: врач рассказала, чем опасен зуд сосков

Если постоянно чешется только одна область на коже, это повод насторожиться и проконсультироваться у доктора. Об этом предупреждает врач общей практики... rosbalt.ru »

2023-11-14 03:33

Не в срок. Гинеколог рассказала об опасных причинах сбоя женского цикла

Один из важных показателей здоровья женщины репродуктивного возраста — регулярный цикл. Однако не всегда эта картина бывает идеальной. На какие опасные сигналы сбоя цикла следует обращать внимание. aif.ru »

2023-11-11 03:13

На лечение. Стоматолог перечислил признаки, когда надо срочно к врачу

Врачи отмечают, что есть определенные тревожные признаки, которые должны сподвигнуть человека отправиться к доктору. Есть такие и в отношении зубов. aif.ru »

2023-11-8 07:01

Гастроэнтеролог Вялов назвал симптом разрушения поджелудочной: срочно к врачу

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов рассказал, почему у, казалось бы, здорового человека запускается такое опасное для жизни состояние, как острый панкреатит. fedpress.ru »

2023-11-7 19:06

Названо требующее срочного обращения к врачу изменение на коже

Прыщи, высыпания или другие изменения на коже, которые не заживают в течение трех месяцев, могут быть симптомами рака и требуют срочного обращения к врачу. По словам дерматолога Элейн Кунг, тревожными признаками являются полупрозрачные кровоточащие шишки или похожие на рог выступы на коже. lenta.ru »

2023-11-2 13:31

Пришедшая к врачу с болью в животе 12-летняя россиянка оказалась беременна

В Ленинградской области 12-летняя девочка пришла к врачу из-за болей в животе — впоследствии выяснилось, что она беременна. Об этом сообщает 78. ru. Россиянку госпитализировали во Всеволожском районе Ленинградской области, медики выявили у нее угрозу выкидыша. lenta.ru »

2023-11-2 08:30

В НМИЦ гематологии Минздрава открыли памятную доску ученому и врачу Воробьеву

Он ввел в гематологию понятия об опухолевой прогрессии и качественной изменчивости гемобластов, описал особенности ЭКГ и клиники дисгормональных кардиопатий tass.ru »

2023-11-1 20:11

«Не пойдут к врачу»: Фармацевты рассказали о нюансах онлайн-торговли лекарствами

Онлайн-продажа и доставка лекарств должны быть доступны для населения, однако важность роли фармацевта недооценивать нельзя, сказала НСН Виктория Преснякова. nsn.fm »

2023-11-1 17:06