Результатов: 428

Патриарх Кирилл: враги России пытаются столкнуть две традиционные религии в стране

По словам главы РПЦ, попытки недоброжелателей раскачать ситуацию разбиваются о мировоззренческое и нравственное единство православных и мусульман tass.ru »

2024-3-27 11:52

Кадыров выразил мнение, что враги стремятся использовать против России национальный вопрос

Глава Чечни призвал быть благоразумными, объективными и полезными гражданами государства tass.ru »

2024-3-24 02:20

"Враги реагируют по-вражески": Эксперт раскрыл реакцию за рубежом на победу Путина

Выборы в России разочаровали страны Запада, которые хотели сорвать голосование, заявил эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер, комментируя реакцию других государств на победу президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2024-3-18 22:12

Памфилова: враги РФ перешли от внешней критики выборов в стране к их дискредитации

Председатель Центризбиркома заявила о нестандартной ситуации, с которой столкнулся ЦИК в преддверии выборов президента tass.ru »

2024-2-19 18:00

«Мы не враги!»: Волочкова пожелала Собчак счастья, а не ареста на фоне фильма НТВ

Анастасия Волочкова сказала в эфире НСН, что не держит на Собчак зла и давно простила ее за «подставы», объяснив их желанием журналистки прославиться. nsn.fm »

2024-2-13 18:41

Медведев пожелал, чтобы враги России «навсегда исчезли с лица земли»

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев вспомнил о подвигах жителей Ленинграда в период блокады города и пожелал врагам России исчезнуть с лица земли. fedpress.ru »

2024-1-27 16:01

Медведев заявил, что Россия сделает всё, чтобы её враги навсегда исчезли с лица земли

Годовщина полного освобождения Ленинграда от блокады фашистов — особая дата для нашей страны, которая напоминает об одной из самых страшных трагедий Второй мировой войны и подвиге советского народа. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-1-27 13:23

Взорвавшуюся в руках у подростка кофемолку подбросили враги его родителей

Появились новые подробности о происшествии с кофемолкой, которая взорвалась в руках у 15-летнего школьника в Забайкальском крае. Как оказалось, ее целенаправленно заминировали злоумышленники. versia.ru »

2023-12-2 15:43

Выборы президента, угроза ядерной войны и враги России: о чем Песков рассказал в большом интервью?

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков дал интервью, в котором ответил на вопросы о выборах главы государства, ядерной риторике и врагах государства. В частности, по его словам, следующий президент России должен быть «таким же, как Путин… или другим, но таким же». lenta.ru »

2023-11-17 12:24

Видео: Иногда враги возвращаются

После скандала и раскола правительства Британии по палестинскому вопросу, премьер-министр королевства отправил в отставку главу МВД Суэллу Браверман и вернул в правительство Дэвида Кэмерона бывшего премьера, при котором британцы проголосовали за выход из ЕС. vz.ru »

2023-11-13 18:50

Враги Зеленского в правящих кругах Америки. Израиль откладывает наступление: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» собрала главные события, произошедшие к утру четверга, 26 октября: Израиль согласился отложить наземное вторжение в Газу Зеленский плачет: Конгресс США возглавил американец, который ненавидит Украину В Евросоюзе завелся российский троянский конь «Ростех» отправил новейшее вооружение в армию РФ Салливан: Вывод войск США из Афганистана был необходим, чтобы подготовить армию к будущим вызовам Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-10-26 10:05

«Выпороть во дворе Думы»: К чему привели высказывания Гурулева о репрессиях?

Его слова цитирует «Чита. ру». По его словам, в своем выступлении он имел в виду врагов России: тех, кто хочет поражения стране и сражается против родины на стороне ВСУ. При этом он провел черту между «хорошими» оппозиционерами и «плохими» вкупе с иноагентами. kapital-rus.ru »

2023-10-22 11:06

Хирург объяснил, почему наушники и ватные палочки — враги ваших ушей

На поверхности уха расположены волосяные фолликулы, а также серные и сальные железы. Секрет, который они выделяют, смешивается с отмершими клетками эпителия и формирует ушную серу. Именно она следит за "жизнью" микрофлоры наружного уха, а также удаляет патогенные микроорганизмы. life.ru »

2023-10-4 12:17

Кадыров заявил, что слухи о его смерти распускают враги России

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что слухи о его смерти распускают люди, которые хотят уничтожить Россию и религию. Как указал Кадыров в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину, люди «подбрасывают каждый раз новые идеи», чтобы попытаться уничтожить Россию, религию. vz.ru »

2023-10-1 12:41

Грызлов: враги РФ не сомневались в итогах выборов в новых регионах и хотели их сорвать

Председатель бюро высшего совета "Единой России" подчеркнул, что прошедшие выборы "были исключительно важны для России, в том числе в борьбе против внешнего врага и для достижения целей специальной военной операции" tass.ru »

2023-9-14 18:55

«Враги не нужны!»: Африка выбирает Россию на фоне провала Франции и США

Нестабильная ситуация в африканском регионе застала врасплох коллективный Запад – Франция выступает за военное вмешательство, США хотят уладить все мирным путем, но - безуспешно.  nsn.fm »

2023-9-1 08:05

Кругом враги? Более ста человек задержаны в России за диверсии и шпионаж в пользу Украины

Пресс-служба УФСБ по Республике Хакасия 26 июля сообщила, что был задержан 17-летний житель Абакана, который пропагандировал деятельность украинского нацполка «Азов»*, «распространял материалы, направленные на пропаганду и оправдание деятельности этой террористической структуры». ridus.ru »

2023-7-27 20:50

Кругом враги? Более ста человек задержано в России за диверсии и шпионаж в пользу Украины

Пресс-служба УФСБ по Республике Хакасия 26 июля сообщила, что был задержан 17-летний житель Абакана, который пропагандировал деятельность украинского нацполка «Азов»*, «распространял материалы, направленные на пропаганду и оправдание деятельности этой террористической структуры». ridus.ru »

2023-7-26 20:50

«Друзья, а не враги»: Какой «козырь» Эрдоган хочет получить от Нетаньяху

Турецкий политолог Икбаль Дюрре заявил в эфире НСН, что турецкий лидер хочет выступить регулятором в палестино-израильском конфликте, для этой роли ему не нужна конфронтация с Израилем.  nsn.fm »

2023-7-21 16:37

Блогер Пучков: российская интеллигенция – враги народа

Блогер Дмитрий Goblin Пучков обвинил российскую интеллигенцию в работе на разобщение народов России и народов как таковых. Соответствующее заявление было сделано в эфире программы «Эмпатия Манучи». riafan.ru »

2023-6-22 09:09

Доклад комиссии СФ: Враги РФ хотят использовать выборы для попыток вмешательства

Враги России хотят использовать грядущие выборы для вмешательства в дела страны, говорится в специальном докладе "Об особенностях защиты государственного суверенитета России в 2022–2023 годах", подготовленном Комиссией Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ. life.ru »

2023-6-21 13:37

В доклад СФ заявили, что враги хотят использовать выборы в РФ для попыток вмешательства

В специальном докладе говорится, что комиссия вместе с партнерами "активно участвует в работе по купированию такого рода угроз и вызовов" tass.ru »

2023-6-21 13:04

Писатель о продвижении современной литературы: «Соцсети – не враги книгам, а союзники»

За прошлый год в России, по данным Российской книжной палаты, было выпущено 392 миллиона книг – чуть больше, чем годом ранее. Показатели растут, несмотря на повсеместное увлечение социальными сетями, трудности с поставками бумаги и оборудования, отказ иностранных авторов сотрудничать с российскими издателями. fedpress.ru »

2023-6-6 10:47

"Враги нашей страны": Аким Апачев призвал не платить за прослушивание песен артистов, поддержавших Украину

В России необходимо создать реестр артистов, которые не поддержали спецоперацию на Украине. Так люди будут понимать, за прослушивание чьего творчества не нужно платить деньги, ведь эти средства отправляются на помощь ВСУ. life.ru »

2023-5-12 15:26

Внутренние враги Гитлера: Как немцы сопротивлялись фашизму

Несмотря на то что большинство немцев горячо приветствовало приход Гитлера к власти, нашлись в Германии и те, кто даже во время Второй мировой войны боролся с фашизмом. life.ru »

2023-5-8 03:36

Больше не враги: Ученые развеяли мифы о некоторых «вредных» продуктах

Многие продукты питания, подвергавшиеся ранее беспочвенной критике за их вред здоровью, оказались вполне приемлемыми к употреблению. Тем не менее, эксперты советуют помнить важную истину – все должно быть в меру. riafan.ru »

2023-4-23 03:52

Нетаньяху пообещал, что враги Израиля заплатят цену за каждый акт агрессии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху перед заседанием военно-политического кабинета заявил, что враги Израиля «заплатят цену за каждый акт агрессии против еврейского государства». «Внутренние дебаты в Израиле не помешают нам действовать против них в любом месте и в любое время, когда это потребуется», - цитирует Нетаньяху РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-4-7 00:01

Враги Шольца в деле: Кто помешает США замять историю с подрывом "Северных потоков"

США не смогут вечно закрывать глаза на неприятную для себя информацию об участии в подрыве "Северных потоков". Слишком многие стороны заинтересованы в раскрытии всех деталей диверсии. Об этом сообщил в своей авторской программе на "Радио Sputnik" кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев. life.ru »

2023-3-29 14:28

У Владимира Зеленского могут появиться враги в Вашингтоне

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Победа кандидата из числа умеренных консерваторов на президентских выборах в США лишит Украину военной и финансовой поддержки. Об этом сообщает издание The Hill. fedpress.ru »

2023-3-13 23:11

Теперь враги из World of Warcraft смогут объединяться в одну гильдию

Суть мира Warcraft построена на конфликте между орками и людьми, или Ордой и Альянсом в дальнейшем, хотя иногда представители этих фракций объединяются ради достижения общей цели. Однако вскоре динамика взаимоотношений вечных врагов кардинально изменится, поскольку Blizzard планирует добавить в следующем обновлении межфракционную функцию, которая позволяет игрокам из Орды и Альянса впервые объединиться под знаменем одной гильдии. ridus.ru »

2023-3-10 21:35

Песков заявил о переходе НАТО из условного противника во враги России

Участники НАТО выступают единым блоком уже не как условные противники, а враги России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, указав, что государства альянса стали стороной конфликта на Украине. life.ru »

2023-2-28 04:28

Песков: НАТО выступает единым блоком уже не как наши условные противники, а враги

В "Лабаратории Касперского" отметили, что за последние два года почти каждый пятый российский геймер столкнулся со взломом игрового аккаунта tass.ru »

2023-2-28 00:15

Медведев заявил, что враги России ведут мир к апокалипсису, но РФ такого не допустит

Враги России продолжают поддерживать киевский режим и ведут мир к апокалипсису, однако РФ этого не допустит. Об этом заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-2-27 00:42

Захарова прокомментировала слова Байдена о том, что НАТО и Запад - не враги россиян

Как отметила официальный представитель МИД РФ, альянс и Запад являются для России недругами, что "хуже, чем враг" tass.ru »

2023-2-21 21:49

«Не враги»: Байден обратился к россиянам и заверил в отсутствии плана Запада нападать

Запад не планировал нападать на Россию и не стремится «контролировать или уничтожить» ее, как об этом говорят российские власти, заявил президент США Джо Байден в своей речи в Варшаве. Он также обратился напрямую к россиянам и сказал, что «миллионы» граждан страны, которые «просто хотят жить в мире с соседями», — не враги США и европейских наций forbes.ru »

2023-2-22 20:41

Байден обратился к россиянам со словами: "Вы нам не враги"

Западные страны не планируют нападать на Россию, не стремятся установить контроль над государством или уничтожить его. Об этом заявил президент США Джо Байден в ходе своего выступления в Варшаве, обратившись к россиянам со словами: "Вы нам не враги". life.ru »

2023-2-21 20:29