Результатов: 786

Рекордное количество американцев назвали главным врагом страны сами США

Рекордное с 2001 года число американцев считают главным врагом страны сами Соединенные Штаты. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Gallup. Ранее не более двух процентов респондентов называли США злейшим врагом страны. lenta.ru »

2024-3-18 21:43

Макрон отказался считать Россию врагом

Президент Франции Эммануэль Макрон отказался считать Россию врагом. Глава государства отметил, что сейчас Россия является соперником Франции, но страны не находятся в состоянии войны. lenta.ru »

2024-3-15 01:27

При попытке нарушения границы врагом российские силовики уничтожили 100 боевиков

Противник потерял более 100 человек при попытке нарушить государственную границу России в Белгородской и Курской областях. Об этом сообщает ФСБ. Также враг лишился 6 танков, самоходной артиллерийской установки Caesar, 20 других боевых бронированных машин. tvzvezda.ru »

2024-3-12 12:26

Премьер Греции назвал Россию врагом Европы и пообещал поддерживать Украину

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис назвал Россию врагом Европы и пообещал поддерживать Киев в военном и экономическом плане столько, сколько необходимо. «В этот мрачный для Европы час мы продемонстрировали нашу решимость поддержать Украину единым фронтом, чего наши враги, возможно, не ожидали», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-8 21:43

В США Россию назвали врагом 37% респондентов, дружественной ее считают 25%

Согласно представленным данным, видеть в РФ противника в меньшей степени склонны опрошенные с консервативными взглядами tass.ru »

2024-3-5 04:54

Свекровь станет врагом: В какой одежде категорически нельзя заявляться к родственникам мужа

Помимо формата мероприятия, где вы можете столкнуться с любимой мамой супруга, стоит также по-особенному осторожно выбирать и наряд, если планируете приехать в гости. Чего делать категорически нельзя — рассказывает Life.ru. life.ru »

2024-3-4 18:30

Путин: Быть другом и врагом России — одинаково почётно, но друзей у РФ больше

Быть другом и врагом России — одинаково почётно, но друзей у РФ больше. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным. life.ru »

2024-3-4 13:43

Путин: Быть другом и врагом России одинаково почетно

Быть другом или врагом России одинаково почетно, однако друзей у России все же больше, заявил президент Владимир Путин на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Глава столицы, говоря о ситуации в городе, отметил, что результаты хорошие, «несмотря на происки врагов», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-4 13:39

Медведев заявил, что Германия снова становится заклятым врагом России

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В 2024 году вновь стал актуальным призыв времен Великой Отечественной войны «Смерть немецко-фашистским оккупантам». Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя действия бундесвера, планирующего атаку на РФ. fedpress.ru »

2024-3-1 15:57

Сосиски назвали главным врагом мужского либидо

Чтобы усилить либидо, необходимо включить в рацион несколько полезных и вместе с тем доступных продуктов, уверена диетолог-консультант Кристина Войт. По ее словам, мужчинам необходимо чаще употреблять в пищу продукты, богатые цинком, который важен для синтеза полового гормона тестостерона. lenta.ru »

2024-2-13 21:01

Kyodo: США и Япония впервые обозначили Китай предполагаемым врагом на учениях

Как стало известно СМИ, Япония и Соединённые Штаты впервые прибегли к обозначению Китая в качестве гипотетического врага в ходе совместных военных учений. versia.ru »

2024-2-4 19:07

Председатель партии Родина Перинчек назвал США врагом Турции

Турция должна увидеть реальность и осознать, что Соединенные Штаты являются врагом для нее, заявил председатель турецкой партии Vatan (Родина) Догу Перинчек. «Америка против нас. Америка враг Турции. vz.ru »

2024-2-2 09:39

Лидер британской партии «Наследие» отказался считать Россию врагом королевства

По оценке МИД РФ, Москва и Минск серьезно продвинулись в укреплении интеграции в рамках Союзного государства vedomosti.ru »

2024-1-28 07:54

Президент Грузии считает Россию единственным врагом

Саломе Зурабишвили заявила, что сейчас нет никаких признаков того, чтобы у РФ "было намерение или желание установить равноправные отношения со своими соседями" tass.ru »

2024-1-9 15:39

Президент Грузии назвала Россию вечным врагом

Президент Грузии Саломе Зурабишвили рассказала, что всегда считала Россию врагом Грузии. Зурабишвили предположила, что Россия негативно относилась к Грузии в течение всего времени с момента получения независимости. lenta.ru »

2024-1-9 13:32

Президент Грузии Зурабишвили призналась, что всегда считала Россию врагом

Грузинский лидер Саломе Зурабишвили в очередной раз позволила себе негативные высказывания в адрес России. Она снова назвала РФ врагом возглавляемой ею страны. versia.ru »

2024-1-9 13:20

Путин подчеркнул, что Украина не является врагом России

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе встречи с военнослужащими в военном госпитале имени Вишневского отметил, что Украина не является врагом России и назвал Запад настоящим соперником РФ. tvzvezda.ru »

2024-1-1 16:02

Владимир Путин: «Украина не является врагом России»

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин приехал в военный госпиталь имени Вишневского. Он ответил на вопрос о помощи Украине со стороны Запада. fedpress.ru »

2024-1-1 14:43

Лавров напомнил о признании США России врагом

США признали Россию врагом, и Москва готова к любому сценарию дальнейших событий. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «А некоторые даже, как министр обороны США, официальное лицо, назвал нас врагом, но если так, то мы готовы к любому развитию событий», — рассказал дипломат. lenta.ru »

2023-12-28 13:26

Глава МИД Лавров: США назвали Россию врагом, если это так, Москва готова к любому развитию событий

Соединенные Штаты назвали Россию врагом, если это так, то Москва готова к любому развитию событий, заявил на канале Россия 24 глава МИД Сергей Лавров. По его словам, глава Минобороны США Ллойд Остин назвал Россию врагом, в этой связи Москва готова к любому развитию событий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-28 13:20

В США назвали Байдена худшим врагом самому себе

Президент США Джо Байден стал худшим врагом самому себе из-за преклонного возраста и насыщенного графика, сообщил порталу Axios бывший помощник действующего американского лидера. «Он является худшим врагом самому себе, когда речь идет о его расписании», — сказал он, комментируя празднование Байденом своего 81-летия. lenta.ru »

2023-12-19 18:49

В Словакии отказались считать Россию врагом

Россия не является врагом Словакии, заявил вице-спикер парламента республики Любош Блага, пообещав приложить все усилия для нормализации отношений между государствами. Он подчеркнул, что Словакия никогда не забудет, как русский народ освободил страну от фашистов, а также какую роль он сыграл во Второй мировой войне. lenta.ru »

2023-12-13 20:30

«Быть врагом США опасно, другом – смертельно»: Умер бывший госсекретарь Киссинджер

Один из ярчайших политиков прошлого века Генри Киссинджер умер в своем доме в Коннектикуте, прожив 100 лет. nsn.fm »

2023-11-30 08:10

Медведев: Сплочённость перед общим врагом всегда была в основе российского государства

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поздравил россиян с Днём народного единства. Политик написал в своём телеграм-канале, что враги на протяжении столетий нападали на нас, пытаясь разрушить российскую государственность снаружи и изнутри. life.ru »

2023-11-4 10:46

Медведев: сплоченность перед общим врагом всегда была в основе российского государства

Теперь она не позволит воцариться хаосу на российской земле, добавил замглавы Совбеза РФ tass.ru »

2023-11-4 09:26

Большие проблемы: ВСУ напомнили о скорой встрече со злейшим врагом

Зимой у ВСУ будут большие проблемы, ведь они недостаточно хорошо оснащены для зимних холодов, чего не скажешь о Российской армии. Об этом сообщила обозреватель американского журнала National Interest Марина Мирон. life.ru »

2023-11-4 06:55

В США назвали предстоящую зиму злейшим врагом Украины

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Зима принесет украинской армии тяжелые испытания, в то время как российские войска подготовились к наступлению холодов. Об этом сообщает американское издание National Interest. fedpress.ru »

2023-11-4 04:02

Медведев назвал Польшу истеричным и грубым историческим врагом России

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев назвал Польшу «истеричным, грубым, чванливым и амбициозным» врагом России. По его словам, к этому приняла «историческая амнезия», из-за которой отдавших свои жизни за освобождение Польши советские солдаты были объявлены оккупантами, а памятники в честь них сносятся. lenta.ru »

2023-11-2 18:39

Медведев назвал Польшу "истеричным, грубым, чванливым и амбициозным" врагом РФ

Замглавы Совбеза РФ напомнил, что лишь в эпоху Польской Народной Республики острая русофобия отошла на второй, а то и на третий план tass.ru »

2023-11-2 18:06

На Украине заявили о невозможности быть врагом России

Интересы украинского народа, которые в действительности должны защищать люди, находящиеся у власти, требуют нормализации отношений с Россией. Об этом заявил экс-премьер Украины Николай Назаров, добавив, что страна не может быть врагом России, так как это «абсолютно неорганично». lenta.ru »

2023-10-30 02:39

Медведев назвал Евросоюз «настоящим врагом» России

Евросоюз превратился в «настоящего врага» России, написал на своей странице «ВКонтакте» заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев nsn.fm »

2023-10-29 16:27

Медведев назвал ЕС врагом России

Россию и Евросоюз (ЕС) теперь можно назвать врагами, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. «Мы теперь даже не соседи, а настоящие враги», — написал он. По словам Медведева, решив с подачи США стать злейшим врагом России, Европа приблизилась к «окончательному дегенеративному вырождению». lenta.ru »

2023-10-29 16:18

Медведев заявил, что Европа стала настоящим врагом России

Как считает зампред Совета безопасности РФ, ЕС больше не может самостоятельно действовать не только на международной арене, но и даже в самой Европе tass.ru »

2023-10-29 15:54