Результатов: 86

«Будто открылись врата ада» Украинский военный рассказал о новейшем оружии Российской армии

Российские планирующие авиабомбы наносят значительные потери ВСУ, рассказали бойцы Национальной гвардии Украины. По словам одного из военных, солдата 14-й бригады Нацгвардии с позывным Кит, от падения боеприпаса с 500 килограммами взрывчатки не спасают даже подземные бункеры, а подлет бомбы звучит устрашающе. lenta.ru »

2024-1-9 06:53

"Открылись врата ада": Бойцы ВСУ назвали оружие РФ, которое показало им преисподнюю

Российские авиабомбы с универсальными модулями планирования и коррекции сильно осложняют жизнь украинским военнослужащим. Эффект от таких боеприпасов бойцы ВСУ сравнивают с преисподней. Об этом говорится в материале газеты New York Times. life.ru »

2024-1-9 04:15

Генсек ООН считает, что человечество "открыло врата в ад"

По словам Антониу Гутерриша, богатые страны должны довести выбросы до нулевого уровня как можно ближе к 2040 году, и эта задача, как показал недавний анализ ООН, выполняется далеко не всеми tass.ru »

2023-9-21 11:13

Гутерриш в ООН заявил, что человечество открыло врата в ад

Генсек Организации Объединённых Наций Антониу Гутерриш подверг жёсткой критике человечество за неспособность добиться прогресса в борьбе с изменением климата. Об этом он сообщил во время выступления в ООН. life.ru »

2023-9-21 10:55

Генсек ООН Антониу Гутерриш уверен, что человечество открыло врата в ад

О важности ведения борьбы с изменением климата заявил генсек ООН Антониу Гутерриш. По его словам, текущее положение дел в этом вопросе оставляет желать лучшего. versia.ru »

2023-9-21 10:01

Сибирские «врата в ад» сняли с беспилотника

Термокарстовую впадину в Верхоянском районе Якутии, прозванную местными жителями вратами в ад, сняли с беспилотника. Съемочная группа агентства сняла Батагайский кратер, названный по расположенному в десяти километрах от него поселку Батагай, 12 июля. lenta.ru »

2023-7-27 19:41

Страшно красиво: Где геологи случайно открыли Врата ада и теперь не знают, как их закрыть

Гигантская огненная пропасть у одних вызывает религиозный ужас, у других восхищение, у третьих — научный интерес. life.ru »

2023-7-17 01:45

Обнаружены древние «врата» в загробный мир

Археологи сообщили об обнаружении руин древнего подземного храма, в котором находилась дверь, считающаяся вратами в загробный мир. Храм располагается на территории древнего города Митла, принадлежавшего доколумбовой индейской культуре сапотекам и расположенного на территории современной Мексики. lenta.ru »

2023-7-10 09:10

"Врата в отношения": Женщин предостерегли от спонтанных поцелуев на свиданиях

Женщинам нужно быть аккуратнее с поцелуями, так как прекрасный пол после них склонен быстро привязываться к противоположному. Мужчины же, как правило, могут хотеть этого лишь на уровне желаний. Об этом заявила врач-психотерапевт, сексолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Диана Генварская. life.ru »

2023-7-6 15:18

В Туркмении придумали, как потушить полыхающие полвека "Врата ада"

В госконцерне "Туркменгаз" разработали проект тушения газового кратера Дарваза в пустыне Каракумы, который загорелся свыше 50 лет назад после обвала разведочной шахты. Об этом заявила завлабораторией НИИ природного газа концерна Ирина Лурьева. life.ru »

2023-6-20 21:02

Amazon перезапустит франшизы «Робокоп» и «Звездные врата»

Amazon Studios планирует перезапустить кинофраншизы «Робокоп», «Блондинка в законе» и «Звездные врата». Об этом сообщает Deadline со ссылкой на источники. Отмечается, что для некоторых проектов студия уже приготовила релизы как для телевидения и стриминговых сервисов, так и для больших экранов. lenta.ru »

2023-4-15 00:53

Военные экстрасенсы отряда "Звездные врата" назвали вес человеческой души

Телеведущий Андрей Малахов пригласил в свою студию людей, которые заявили, что являются экстрасенсами, так или иначе связанными с секретной военной программой времен СССР social.mk.ru »

2022-12-13 20:56

Туркмения позовет международных специалистов, чтобы потушить «Врата ада»

Туркмения проведет в июне международную научную конференцию, чтобы решить проблему газового кратера Дарваза, известного как «Врата ада», передает ТАСС... rosbalt.ru »

2022-5-6 02:40

Геолог Солёный счёл бесперспективным предложение потушить "Врата ада" в Туркменистане

Технически это сделать вполне возможно, но для этого необходимы немалые средства и высококлассные специалисты, считает эксперт. life.ru »

2022-1-8 16:06

Ученый усомнился в способности президента Туркмении потушить «Врата ада»

Потушить расположенный в Туркмении горящий газовый кратер Дарваза, прозванный в народе «Врата ада», технически возможно, однако у президента страны Гурбангулы Бердымухамедова это не получится. Об этом рассказал российский геолог Александр Соленый. lenta.ru »

2022-1-8 15:44

В Туркменистане решили потушить газовый кратер «Врата ада», который горит 50 лет

Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил потушить газовый кратер в Дарвазе Сияние Каракумов ( Врата ада ), который горит уже 50 лет znak.com »

2022-1-8 10:02

Президент Туркменистана поручил потушить «Врата ада»

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил потушить газовый кратер Дарваза, который в народе прозвали «Врата ада». Об этом сообщает РИА... rosbalt.ru »

2022-1-8 09:59

Президент Туркменистана поручил потушить газовый кратер «Врата ада»

Скопление природного газа было обнаружено в 1971 году. После обвала в пробуренной скважине геологи приняли решение поджечь кратер, чтобы не отравить все живое вокруг. Горит по сей день. 5-tv.ru »

2022-1-8 08:46

СМИ: президент Туркменистана поручил потушить газовый кратер "Врата ада"

Как пишет издание Turkmenportal, решение дать такое поручение Гурбангулы Бердымухамедов принял из-за негативных последствий от сгорания природного газа для экологии региона tass.ru »

2022-1-8 08:20

Президент Туркменистана распорядился потушить «Врата ада» в Каракумах

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов распорядился разработать способ тушения «Врат ада» - газового кратера в пустыне Каракумы. По словам главы государства, горение газа наносит ущерб окружающей среде в регионе. tvzvezda.ru »

2022-1-8 06:45

Президент Туркменистана приказал потушить горящий полвека кратер «Врата ада»

Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на заседании правительства распорядился найти способ потушить газовый кратер в пустыне Каракумы. Последний является одной из визитных карточек страны, которую иностранные туристы называют «Врата ада». riafan.ru »

2022-1-8 06:38

Президент Туркмении распорядился потушить "Врата ада" в Каракумах

Глава Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов распорядился изобрести способ, чтобы потушить газовый кратер в пустыне Каракумы social.mk.ru »

2022-1-8 05:39

В Туркмении потушат «Врата ада»

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов распорядился потушить расположенный в Дашогузской области горящий газовый кратер Дарваза, называемый в народе «Врата ада». По его словам, идущий из-под земли газ негативно влияет на здоровье местных жителей и экологическую обстановку. lenta.ru »

2022-1-8 04:01

В космосе обнаружили гигантские «звездные врата»

Гигантские концентрические кольца, напоминающие «звездные врата», обнаружили вокруг черной дыры V404 Cygni, которая располагается на расстоянии 7800 световых лет от Земли nsn.fm »

2021-8-13 14:09

В космосе обнаружили гигантские «звездные врата»

Рентгеновская космическая обсерватория НАСА Chandra и орбитальная обсерватория Swift получили изображения гигантских концентрических колец, напоминающих «звездные врата», вокруг черной дыры V404 Cygni, располагающейся на расстоянии 7800 световых лет от Земли. Эти кольца представляют собой световое эхо. lenta.ru »

2021-8-13 13:27

Умер актер из сериалов «Детектив Нэш Бриджес» и «Звездные врата»

В США умер южноафриканский актер Клифф Саймон, известный по сериалам «Детектив Нэш Бриджес» и «Звездные врата: ЗВ-1». О смерти артиста сообщила его жена. Она рассказала, что Саймон умер 9 марта во время занятий кайтбордингом на одном из пляжей Лос-Анджелеса. tvzvezda.ru »

2021-3-12 12:53

Умер актер из сериалов «Звездные врата» и «Детектив Нэш Бриджес»

Умер южноафриканский актер Клифф Саймон. Известный по сериалу «Звездные врата: ЗВ-1» артист скончался 9 марта на одном из пляжей Лос-Анджелеса. По словам его жены, которая разместила сообщение о смерти супруга в Facebook, Саймон погиб, занимаясь кайтбордингом. Ему было 58 лет. lenta.ru »

2021-3-12 10:31

Сила искусства: почему «Врата в рай», «Шугалей» и «Власть» важны для политики?

Новый виток конфликта между Арменией и Азербайджаном неожиданным образом сказался на культурной жизни столицы. Из программы Московского международного кинофестиваля был исключен фильм «Врата в рай», посвященный началу этого многолетнего противостояния. versia.ru »

2020-10-4 23:16

«Врата в рай», «Шугалей», «Частная война»: когда кино и политика неотделимы

Дирекция Московского международного кинофестиваля (ММКФ) в связи с обострением в Нагорном Карабахе, которое произошло 27 сентября, убрала из его... rosbalt.ru »

2020-10-3 18:39

Политика в кино: «Врата в рай», «Шугалей» и «Частная война»

На фоне конфликта Азербайджана и Армении организаторы Московского международного кинофестиваля отменили показ фильма «Врата в рай» о военных событиях в Нагорном Карабахе. argumenti.ru »

2020-10-3 12:35

«Открыл врата ада»: Соловьёв об уступившем террористу Зеленском

Президент Украины Владимир Зеленский совершил грубейшую ошибку и «открыл врата ада», когда пошёл на поводу у луцкого террориста nsn.fm »

2020-7-22 07:55

Соловьев объяснил, почему Зеленский «открыл врата ада»

Российский телеведущий Владимир Соловьев раскритиковал решение президента Украины Владимира Зеленского согласиться на требование террориста. «Открыл врата ада», - заявил Соловьев. argumenti.ru »

2020-7-22 07:22

Соловьёв считает, что Зеленский "открыл врата ада" после выполнения требования луцкого захватчика

По его словам, это была грубейшая ошибка и теперь на Украине "пойдёт захват за захватом".Читать далее... life.ru »

2020-7-22 06:54

Максим Галкин показал свои «Райские врата»

Российский шоумен Максим Галкин показал «волшебную дверь» в своем замке в деревне Грязь (Подмосковье), где он проживает вместе с детьми и супругой Аллой Пугачевой. Дома у шоумена — уменьшенная копия «Райских врат» Лоренцо Гиберти, которые стоят во Флорентийском баптистерии. lenta.ru »

2019-12-18 18:51

В мурманском порту создали панно «Врата в Арктику»

Панно под названием «Врата в Арктику» появилось на пылеветрозащитном экране в мурманском порту. На нем изображены первый атомный ледокол «Ленин» и современный атомный ледокол «Лидер». Всего будет пять изображений, среди которых герб Мурманска и надпись «Мурманский морской торговый порт». lenta.ru »

2019-10-9 12:36

«Врата ада открылись». Тоболяки вновь обсуждают зарево над городом

ТОБОЛЬСК, 18 сентября, ФедералПресс. В компании «СИБУР» сообщают, что на заводе идет запуск компрессора пирогаза. «ЗапСибНефтехим» заработает в октябре 2019 года fedpress.ru »

2019-9-18 07:52

Черная дыра, врата в ад, пожар в Нотр-Дам де Пари: предвестники конца света

Пожар в соборе Парижской Богоматери всколыхнул мир. Многие задумались, не является ли случившееся знаком того, что дни человечества сочтены. vm.ru »

2019-4-25 22:26

В одной из пещер Британии обнаружили "врата в Ад"

Британские ученые обнаружили в пещере в регионе Мидлендс, возможно, самую большую в стране концентрацию знаков для защиты от ведьм, зла и несчастий. Об этом сегодня сообщает Sky News. argumenti.ru »

2019-2-16 16:35

Дарваза - «Врата ада» в Туркменистане

Дарвазу часто посещают туристы, которые лично хотят увидеть знаменитые туркменские «Врата ада».
Местом нахождения туркменского горящего кратера Дарваза является Дашогузский велаят. Ближайший аул Ербент расположен отсюда на расстоянии 90 км. Кратер обладает глубиной 20 м и диаметром 60 м. Его название в переводе с персидского означает - «врата».

В 1971 г. рядом с туркменским поселком Дарвазой геологи обнаружили газовое месторождение. Они начали проводить здесь раскопки и пробурили скважину, где их ждали подземные пустоты (каверны). Затем случился провал, после чего произошло образование большой дыры со скоплением газа. Вся техника, включая буровую вышку и транспортные средства, провалилась в эту дыру. Для защиты местного населения и животных от вредных газов было решили поджечь скважину. По расчетам геологов, огонь должен был потухнуть через несколько дней, но из-за газа, выходящего из дыры, он продолжал пылать. Любое живое существо, попавшее во «Врата ада», обречено на гибель.

Горящие газовые факелы выходят из кратера. Высота некоторых языков достигает 15 м.
В 2004 г. поселок, который дал свое имя кратеру, снесли. Через шесть лет в эти места состоялся визит туркменского президента Гурбангулы Бердымухамедова. Он сообщил о необходимости закрытия кратера землей или принятия других мер по предотвращению дальнейшего пожара, из-за которого страдает газовая отрасль данного региона, так как ценное топливо сгорает впустую.
В 2013 г. канадскому ученому Джорджу Коронису удалось побывать на дне кратера, где он провел исследования и собрал образцы. Ученый обнаружил в этом месте бактерии, живущие прямо в горящем кратере. Подобных организмов больше нет на Земле. Они прекрасно переносят высокие температуры.

Рядом с кратером можно увидеть еще два похожих провала, но из-за низкого давления газа огня в них нет. Дно одного из них покрыто бирюзовой жидкостью, а другого - светло-серой смесью с пузырями. По утверждению специалистов, если использовать наклонно-направленное бурение, то местные газовые месторождения можно успешно разрабатывать в промышленных масштабах, но не все. Рядом с Дарвазой находятся неработающие скважины, из которых торчит устьевая арматура. Они вполне пригодны для дальнейшей разработки и запуска. Но «бирюзовое» озеро, в котором газ перемешан с водой, уже не может использоваться для добычи голубого топлива.

kapital-rus.ru »

2019-2-10 20:07

Кротовые норы, звёздные врата и тёмная энергия: на что Пентагон тратил деньги в рамках военно-космической программы

Министерство обороны США обнародовало новый документ, касающийся засекреченных исследований в рамках Программы по опознаванию продвинутых авиационных угроз — The Advanced Aviation Threat Identification Program (AATIP), существование которой ведомство признало в 2017 году. russian.rt.com »

2019-1-24 21:06

Мистические Врата Солнца Тиуанако воссоздали в 3D

3D-реконструкция помогла выяснить предназначение древнего здания и, как стало известно, речь идет о Вратах Солнца, которые являются частью экспозиции Тиуанако. nation-news.ru »

2018-12-16 00:02

Порошенко втянул Украину во врата ада

В субботу на «объединительном» соборе в Киеве было объявлено о создании Автокефальной поместной православной церкви Украины. Ее предстоятелем избран представитель киевского патриархата митрополит Епифаний. oko-planet.su »

2018-12-15 21:19