Результатов: 67

Politico: между Макроном и Шольцем разгорелась открытая вражда из-за помощи ВСУ

Расхождения во мнениях на тему оказания военной помощи Украине между президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольцем переросли в открытый конфликт, пишет газета Politico. По данным Кильского института мировой экономики, на которые ссылается издание, Берлин выделил или, по крайней мере, запланировал выделить свыше 17 млрд евро, в то время как Париж - только 640 млн. tvzvezda.ru »

2024-2-29 16:19

Вражда между командирами и крупные потери. Элитная бригада ВСУ охвачена конфликтами

Проблемы с руководством породили разлад в элитной 47-й отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины «Магура». Уточняется, что конфликт возник между старшими офицерами подразделения, которые перебрасывают вину за неправильное управление бригадой друг на друга. lenta.ru »

2023-10-12 00:08

Вассерман объяснил, почему вражда между евреями и арабами никогда не закончится

Конфликт между евреями и арабами будет идти всегда, поскольку у обеих сторон есть неразрешимые противоречия. Таким мнением поделился депутат Госдумы, известный интеллектуал Анатолий Вассерман. life.ru »

2023-10-9 17:22

"Я в ужасе!": Актрису Кравченко шокировала вражда коллеги из "Сватов" и ненависть Зеленского

Актриса Татьяна Кравченко, известная по роли Валентины Будько в "Сватах", шокирована поведением своей украинской коллеги по сериалу Анны Кошмал. Кравченко призналась, что до начала СВО она была другим человеком. life.ru »

2023-1-27 16:56

The Telegraph: вражда Кейт Миддлтон и Меган Маркл произошла из-за внутреннего соперничества

Принц Гарри выпустил мемуары под названием «Запасной». В книге он также рассказывает, как складывались отношения его супруги Меган Маркл с членами королевской семьи. Однако западные СМИ уверены, что мужчина многое скрывает. argumenti.ru »

2023-1-25 16:58

В США считают, что вражда между Зеленским и Залужным обрекла ВСУ на поражение

Отсутствие внутреннего раскола и интриг является для России одним из ключевых преимуществ в украинском конфликте, чего не скажешь о представителях киевских властей. Таким мнением поделился экс-офицер американской разведки Скотт Риттер в интервью с бывшим офицером полиции США Джоном Дуганом. life.ru »

2023-1-22 20:46

Экс-дворецкий: вражда между принцем Уильямом и принцем Гарри возникла из-за сосиски

Как рассказал бывший дворецкий принцессы Дианы, не исключено, что принц Гарри затаил обиду на своего брата принца Уильяма еще с детства, так как в те годы его обделяли едой в пользу наследника трона. versia.ru »

2023-1-17 18:03

Турышев заявил, что между лыжниками Устюговым и Большуновым спортивная борьба, а не вражда

В конце декабря на этапе Кубка России в Красногорске Устюгов и Большунов столкнулись на трассе в обеих спринтерских гонках tass.ru »

2023-1-10 16:06

Вражда Зеленского и Орбана поставила под угрозу сближение Украины с НАТО и ЕС

Разногласия между Украиной и Венгрией, а также между их лидерами, Владимиром Зеленским и Виктором Орбаном, по множеству вопросов ставят под угрозу позиции киевского режима в нынешнем кризисе. Об этом пишет Financial Times (FT). life.ru »

2023-1-2 22:20

Вражда длиною в 50 лет между Пугачевой и Ротару оказалась вымыслом

София Ротару и Алла Пугачева начали свой путь к славе в одно и то же время. Жизнь певиц сразу же начала обрастать слухами, один из которых гласил, что знаменитости ведут скрытую войну друг с другом. riafan.ru »

2022-12-18 22:29

Дружба с Пушкиным и вражда с Крыловым: шесть русских писательниц XVIII–XIX веков

Современники относились к ним предвзято, а потомки почти забыли. Как жили, творили и с какими трудностями сталкивались русские писательницы на рубеже XVIII–XIX веков? Рассказываем в нашей подборке forbes.ru »

2022-12-3 10:30

Жигалова считает, что между Орбакайте и Барецким начнется вражда за наследство Моисеева

Блогер и журналист Алена Жигалова предрекла битву между певицей Кристиной Орбакайте и шоуменом Станиславом Барецким за наследство покойного артиста Бориса Моисеева. riafan.ru »

2022-10-25 14:37

«Некритичная вражда»: В Москве не испугались таможенной блокады Латвии и Эстонии

Константин Затулин в эфире НСН назвал эти действия прибалтов «продолжением конфронтации», а Владимир Матягин указал на объездные пути. nsn.fm »

2022-10-24 19:08

Глава МИД Китая заявил, что вражда с 1,4 млрд китайцев "никого до добра не доведет"

Ван И также предупредил, что нарушение обязательств по вопросу Тайваня приведет "к банкротству репутации США" tass.ru »

2022-8-12 07:28

«Лед не растаял»: вражда между принцами Уильямом и Гарри продолжается

ЛОНДОН, 17 сентября, ФедералПресс. Принц Гарри отметил 37-й день рождения 15 сентября. Но Сассекский не организовал звездную вечеринку, да и застолья с королевской семьей не было. Его брат Уильям сухо поздравил скандального родственника. fedpress.ru »

2021-9-17 10:41

На Балканах назрела вражда из-за Теслы

Народный банк Сербии обвинил власти Хорватии в «узурпации культурного и научного наследия сербского народа» после того, как там захотели выпустить монеты с изображением ученого Николы Теслы. В Центробанке Сербии также отметили, что предпримут необходимые действия, чтобы доказать неуместность предложения. lenta.ru »

2021-7-23 19:45

Путин: вражда с Россией неприемлема для миллионов украинцев, но им не дают поднять голову

Президент обратил внимание на то, что "правильным" патриотом Украины сейчас объявляется "лишь тот, кто ненавидит Россию" tass.ru »

2021-7-12 18:06

Вечер с Владимиром Соловьевым. Вражда с Западом опасна, а дружба смертельна. Эфир от 04.07.2021

Военные угрозы для нашей страны растут. В мире плодятся шакалы Табаки, которые, если пользоваться сравнением президента Путина, беспричинно "цепляют Россию". Америка в этой системе – старый больной Шер-Хан, которому уже трудно справиться со своей ролью. Меж тем политика Киева трещит по швам. vesti.ru »

2021-7-5 23:12

Вражда между Китаем и Тайванем дошла до ананасов

Вражда между Тайванем и Китаем дошла до ананасов после того, как в конце февраля Пекин запретил ввозить фрукты с острова из-за наличия на них вредителей. В результате тайваньские власти заявили о нарушении правил международной торговли и решили выделить 36 миллионов долларов на поддержку тайваньских фермеров. lenta.ru »

2021-3-4 16:55

Застывшая вражда. Отношения США и Ирана могут обостриться ещё сильнее после пандемии

Ещё в начале этого года все мировые политики обсуждали одну интересную тему, которая казалась весьма масштабной. Объявит ли Трамп войну Ирану? argumenti.ru »

2020-6-6 21:29

Вражда Запада с Анкарой способствует укреплению российско-турецких отношений в Сирии

Дипломатический скандал между Турцией и Францией является предвестником открытой вражды Запада и Анкары, заявил эксперт. riafan.ru »

2019-11-30 18:25

Финал сборов, конфликт с Тактаровым и вражда с Макгрегором: о чём говорят за восемь дней до боя Нурмагомедова и Порье

Хабиб Нурмагомедов завершил основной этап подготовки к бою с Дастином Порье, который пройдёт 7 сентября на турнире UFC 242 в Абу-Даби. Россиянин рассказал, чем займётся в последнюю неделю перед поединком, а также признался, что конфликт между ним и Конором Макгрегором не исчерпан. russian.rt.com »

2019-8-31 00:05

Вражда за 3,5 миллиона. Хабаровчанин сжег автомобиль своего знакомого

ХАБАРОВСК, 19 июля, ФедералПресс. В Хабаровске полиция задержала местного жителя, который подозревается в поджоге автомобиля. Ранее потерпевший обратился в полицию с заявлением об уничтожении внедорожника за 3,5 миллиона рублей. fedpress.ru »

2019-7-19 12:28

Соседская вражда: мужчина бросил петарду под ноги девочке в Кузбассе

Затяжной конфликт между соседями в Ленинске-Кузнецком едва не перешел в стадию вооруженного противостояния после того, как владелец одного дома бросил петарду во двор другого и едва не покалечил маленькую девочку. Инцидент попал в объектив камеры наблюдения. vesti.ru »

2019-6-4 10:33

Кейт vs Меган: откуда взялась вражда между английскими принцессами

Эксперт и автор ряда программ о жизни британской королевской семьи Ник Баллен рассказал о том, что привело к появлению слухов о вражде Кейт Миддлтон и Меган Маркл, а также о том, стоит ли верить сплетням. argumenti.ru »

2019-3-19 08:31

Трамп: Взаимодействие с Путиным лучше, чем вражда

Американский лидер Дональд Трамп выразил мнение, что "взаимодействие с президентом России Владимиром Путиным лучше, чем вражда". Об этом сообщает агентство Bloomberg. Также отмечается, что глава Белого дома назвал визит в Хельсинки самым успешным. life.ru »

2018-7-17 21:49

Вражда размоется: экс-посол Британии рассказал, когда потеплеют отношения Москвы и Лондона

Бывший британский посол в Российской Федерации Энтони Брентон полагает, что дипломатическая «война» между Москвой и Лондоном из-за отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля «размоется» через несколько месяцев. riafan.ru »

2018-3-25 10:12

Вражда размоется: экс-посол Британии рассказал, когда потеплеют отношения Москвы и Лондон

Бывший британский посол в Российской Федерации Энтони Брентон полагает, что дипломатическая «война» между Москвой и Лондоном из-за отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля «размоется» через несколько месяцев. riafan.ru »

2018-3-25 08:46

Вражда и горе. Как после трагедии в США в российскую внешнюю политику пытаются протолкнуть отказ от сочувствия и гуманизма

Как после трагедии в США в российскую внешнюю политику пытаются протолкнуть отказ от сочувствия и гуманизма novayagazeta.ru »

2017-10-3 16:49

Новые подробности похищения украинского юноши Павла Гриба: вражда семей, война государств, любовь и свидание под контролем ФСБ

Новые подробности похищения украинского юноши Павла Гриба: вражда семей, война государств, любовь и свидание под контролем ФСБ. Расследование Павла Каныгина novayagazeta.ru »

2017-9-29 02:15

Испанский генерал: вражда с США нужна Ким Чен Ыну, чтобы сохранить режим

Лидер КНДР Ким Чен Ын борется не за свой народ, а за сохранение своего режима, заявил испанской газете ABC генерал Мигель Анхель Байестерос. По его словам, именно поэтому власти Северной Кореи не хотят вести переговоры, а стремятся поддерживать напряжённые отношения с Западом. russian.rt.com »

2017-8-14 02:55

Die Zeit: для Европы опасна не дружба, а вражда между Путиным и Трампом

Поначалу в Европе опасались, что дружба нового президента США Дональда Трампа и главы Кремля Владимира Путина будет невыгодной для Европы, пишет Die Zeit. Однако опасения были напрасными и «фактор Трампа» только усложнил отношения Америки и России. russian.rt.com »

2017-6-23 05:25