Результатов: 26

В МИД РФ заявили, что враждебная политика Румынии не останется без ответа

Москва расценивает как враждебное действие решение Румынии о сокращении числа сотрудников Посольства РФ, оно приведёт к дальнейшему ухудшению двусторонних отношений. Решение Бухареста не останется без ответа. life.ru »

2023-6-8 21:42

Песков: Современная Украина — сложная и враждебная страна для России

Представитель Кремля напомнил, что Незалежная, в частности, "пестовала у себя тех, кто ходит с нацистской свастикой", а также сделала второстепенным русский язык и ограничила наши СМИ. life.ru »

2022-4-2 20:53

Посол РФ заявил, что обстановка в Ирландии по отношению к России враждебная

Юрий Филатов отметил, что ключевую роль в разжигании конфликта играют СМИ, которые рисуют негативную тенденциозную картину происходящих событий на Украине tass.ru »

2022-3-3 15:20

«Враждебная страна». Социологи узнали отношение украинцев к России

Социологическая группа «Рейтинг» выяснила, что большинство граждан Украины (72%) считают Россию враждебной страной, и только 12% видят в ней союзника nsn.fm »

2021-12-10 13:03

Сергей Пархоменко, «Враждебная пропаганда», как они её понимают

А «развитие сети независимых журналистов и блогеров» — в каком смысле является «враждебной пропагандой»? Россия считает независимых журналистов и блогеров врагами? В принципе? Априорно? Всех до единого?.. echo.msk.ru »

2021-10-4 10:16

Нарышкин: враждебная западная политика может привести к ненависти у россиян

Директор Службы внешней разведки РФ предупредил иностранные государства о последствиях вводимых в отношении России санкций. 5-tv.ru »

2021-5-19 03:28

«Отсталая и враждебная»: Welt рассказала, что думает немецкий турист по поводу Польши

Несмотря на свою близость к Германии, Польша не пользуется популярностью среди отдыхающих из соседней страны, пишет немецкая газета Die Welt. Свою роль тут играют старые предрассудки: как и другие государства Восточной Европы, Польша видится многим немцам отсталой и враждебной к иностранцам. russian.rt.com »

2019-8-29 04:08

FP: враждебная политика Трампа оставит Европу один на один с российской угрозой

Политика администрации Дональда Трампа разрушает давний союз США и Европы, считает Foreign Policy. Трансатлантические связи остаются лишь на бумаге: Вашингтон осуществляет независимую, а временами даже враждебную Европе политику, разрывая сделку с Ираном и ведя торговую войну против Китая. russian.rt.com »

2019-7-27 07:31

Враждебная фауна: моль опутала Иркутск черной паутиной

В Иркутске настоящее нашествие гусениц. Вредитель атакует кроны городских деревьев, беспощадно уничтожая молодую листву и окутывая деревья паутиной. Личинки горностаевой моли падают на головы горожан и кишат на тротуарах. tvzvezda.ru »

2019-6-17 15:18

Fox News: Мексика — враждебная страна, живущая на денежные переводы из США

Мексиканский экс-президент Висенте Фокс Кесада назвал Дональда Трампа «врагом номер один для Мексики», передаёт Fox News. Как сообщает телеканал, Мехико открыто потворствует нелегальной иммиграции, поскольку о бедняках, пересекших американскую границу, не надо заботиться. russian.rt.com »

2018-4-5 22:01

«Враждебная организация нам не нужна»: почему советник Эрдогана призвал поднять вопрос о выходе из НАТО

Турция должна пересмотреть вопрос о членстве в НАТО. Такого мнения придерживается советник президента страны Ялчин Топчу. Он отметил, что организация проявляет «враждебное отношение» к Анкаре. Поводом для негодования чиновника стали учения альянса, в ходе которых в список «врагов» попали основатель Турецкой Республики Мустафа Кемаль Ататюрк и нынешний лидер Реджеп Тайип Эрдоган. russian.rt.com »

2017-11-21 01:21

«Это враждебная акция!» — Мария Захарова о сорванных в США российских флагах

Официальный представитель российского дипломатического ведомства прокомментировала действия властей США в отношении российских государственных символов. 5-tv.ru »

2017-10-12 12:21

Bloomberg: непредсказуемый Трамп или заведомо враждебная Клинтон — Путину всё равно

По словам Дональда Трампа, Владимир Путин предпочёл бы, чтобы на выборах победила Хиллари Клинтон, поскольку её политика в большей степени соответствовала бы интересам России. Однако колумнист Bloomberg считает, что это не так, а в вопросах энергетики или в сирийском конфликте действия Клинтон могли бы обернуться для России ещё большими потерями. russian.rt.com »

2017-7-16 05:08

Враждебная среда: почему рейтинг Трампа достиг рекордно низкой отметки

Уровень поддержки американским населением президента Соединенных Штатов Дональда Трампа достиг самой низкой отметки с момента его инаугурации 20 января текущего года. riafan.ru »

2017-5-20 10:44

«Враждебная разведывательная служба»: новый глава ЦРУ набросился с критикой на WikiLeaks

Директор ЦРУ Майк Помпео в ходе своего первого публичного выступления обрушился с критикой на WikiLeaks, назвав организацию «негосударственной враждебной разведывательной службой» и обвинив её в связях с Россией и RT. russian.rt.com »

2017-4-14 21:13

«Враждебная разведывательная служба»: новый глава ЦРУ обрушился с критикой на WikiLeaks

Директор ЦРУ Майк Помпео в ходе своего первого публичного выступления обрушился с критикой на WikiLeaks, назвав организацию «негосударственной враждебной разведывательной службой» и обвинив её в связях с Россией и RT. russian.rt.com »

2017-4-15 21:13

Il Giornale: Оправиться от землетрясения Италии помогают не «друзья» из ЕС, а «враждебная» Россия

На случившиеся на прошлой неделе землетрясения в Италии ее «друзья» из ЕС отреагировали не просто с безразличием, а с «саркастическим цинизмом», считает Il Giornale. В то же время Россия, которую Европа считает своим «врагом», тут же предложила помощь в ликвидации последствий катастрофы. И такое случается уже не в первый раз. russian.rt.com »

2016-11-8 22:55

Власть враждебная и гнать ее нужно в три шеи – Савченко о декларациях украинских чиновников

Бывшая наводчица, народный депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что после просмотра всех тех деклараций, которые опубликовали накануне украинские чиновники, она уверена, что такая власть украинскому народу не нужда, так как она ему враждебна. tvzvezda.ru »

2016-10-31 03:47

Guardian: Новому президенту США достанется враждебная Москва

Очередное ухудшение отношений США и России станет крупной проблемой для Хиллари Клинтон, учитывая все большую вероятность того, что именно она будет избрана президентом. Об этом пишет колумнист британской газеты Guardian Дэвид Клион. russian.rt.com »

2016-10-11 05:25

Можно говорить, что ты не согласен с политикой какой-то страны, но говорить, что это враждебная нам страна, ни в коем случае нельзя

Отношения к странам и народам формируется из многих составляющих. Сегодня, когда многие подпадают под влияние средств массовой информации, СМИ их воззрения и формируют. Это очень страшно. В своей жизни я переживал такое много раз – один народ натравл ... regions.ru »

2016-6-6 09:20

МИД РФ: ядерное разоружение сдерживает враждебная линия администрации США в отношении России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала утверждения президента США Барака Обамы о нежелании России продолжать ядерное разоружение. «С сожалением приходится констатировать, что отсутствие подвижек на пути ядерного р ... regions.ru »

2016-4-5 14:32

Россияне о США: крайне враждебная страна морального упадка

Соединенные Штаты Америки, как выяснили социологи, вызывают у большинства россиян отрицательные эмоции, в ассоциативном ряду все чаще звучат понятия страна-агрессор, провокатор и «враг номер один». ridus.ru »

2015-8-31 11:11