Результатов: 33

В Совбезе назвали самое враждебное России государство мира

Наиболее враждебным Москве государством является Великобритания, которая на протяжении последних 300-400 лет пытается ограничить влияние и экономическую мощь страны, а также сделать все, чтобы она «сидела на задворках Европы». lenta.ru »

2024-3-4 17:55

Оба кандидата в президенты Финляндии имеют враждебное отношение к России

Отношения Москвы и Хельсинки после скорой смены президента в Финляндии практически не имеют никаких шансов выйти на новый уровень и стать более дружелюбными. versia.ru »

2024-2-9 15:35

Херш: враждебное отношение Белого дома к РФ и КНР раскололо разведсообщество США

По словам публициста, некоторые подразделения ЦРУ начали отказываться от участия в составлении официальных сводок национальной разведки из-за несогласия с агрессивной внешнеполитической линией администрации Джо Байдена tass.ru »

2023-9-21 15:43

Британский МИД отказался от термина "враждебное государство" в официальных документах

По информации The Times, эти изменения являются частью стратегии дипведомства страны по улучшению отношений с Китаем tass.ru »

2023-8-21 16:51

Дмитрий Песков: «Польша — это враждебное для нас государство»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Польша стала враждебным государством, так как она готова вмешаться во внутренние дела другой страны. versia.ru »

2023-5-24 20:01

«Враждебное образование»: Неугомонной Польше вновь предложили поучаствовать в разделе Украины

Бывший разведчик США Скотт Риттер предложил поделить украинские территории между Россией и Польшей. В России же давно указывают на стремления Варшавы забрать «свое» на Украине. nsn.fm »

2023-5-3 09:15

Песков: Путин и Лукашенко обсудят двусторонние отношения и враждебное окружение

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят двусторонние отношения в преддверии заседания Высшего государственного совета Союзного государства nsn.fm »

2023-4-5 13:07

Герасимов: Украина трансформировалась в крайне враждебное России государство

По словам главы Генштаба ВС РФ, населению Украины пропагандировали ярую русофобию, а неонацистская идеология фактически стала государственной tass.ru »

2022-12-22 16:14

Россия в СПЧ ООН осудила подогреваемое на Западе враждебное отношение к русским

Вице-премьер Крыма Георгий Мурадов предупредил, что "потворствование национализму, укоренившемуся на Украине и в странах Балтии, будет оставаться источником расовой вражды и возбудителем ненависти в отношении русских, как это было накануне Второй мировой войны в отношении евреев" tass.ru »

2022-7-5 18:20

Шойгу рассказал, как Украина превратилась во враждебное России государство

По словам министра обороны, не последнюю роль здесь сыграло НАТО, стремясь разместить на территории страны свою военную инфраструктуру. life.ru »

2022-5-24 13:40

Дальнейшее объединение России и Беларуси означает почти полное враждебное окружение Украины – "Сила и честь"

Политсовет политической партии "Сила и честь" 3 августа опубликовал на "Интерфакс-Украина" обращение к высшему руководству страны. В партии считают, что дальнейшие дипломатические переговоры по восстановлению территориальной целостности Украины должны вестись в основном с привлечением стран-подписантов Будапештского меморандума, а также Франции и Китая, предоставивших Киеву гарантии безопасности. gordonua.com »

2021-8-4 18:10

МИД Сирии расценил резолюцию ОЗХО как враждебное политическое решение

В МИД республики заявили, что резолюция была одобрена "в нарушение Устава ОЗХО и противоречит консенсусному принципу при принятии решений с момента ее основания в 1997 году" tass.ru »

2021-4-22 23:40

Яценюк: Путинская Россия – агрессивное враждебное государство. Это реальная угроза

В России нет реальной демократии, подчеркнул премьер-министр Украины в 2014–2016 годах и глава Киевского форума по безопасности Арсений Яценюк. gordonua.com »

2021-2-22 23:07

GT: враждебное сотрудничество — политолог нашёл термин для отношений Китая и США

Китай и США в каких-то вопросах имеют взаимоисключающие интересы, но в других — не могут обойтись друг без друга, отметил политолог Джозеф Най в интервью Global Times. По его словам, главная опасность сегодня, как в 1914 году, состоит в том, чтобы отдельный небольшой эпизод не привёл к глобальному противостоянию держав. russian.rt.com »

2020-12-16 16:55

Заявление Познера - явно антироссийское враждебное, идущее вразрез с нашими национальными интересами: мнение парламентариев

Советский и российский журналист, телеведущий Владимир Познер заявил, что считает ошибкой создание Содружества Независимых Государств СНГ — организации для сотрудничества между некоторыми странами бывшего СССР. Такой комментарий он дал на сайте «По ... regions.ru »

2020-9-2 07:04

Критики опознали в «Союзе спасения» враждебное «запутинское» произведение

Фильм «Союз спасения», посвящённый декабрьскому восстанию 1825 года, вышел в конце 2019 года и снискал умеренную, но несомненную благосклонность публики и устойчивую неприязнь критики. Группа критиков, входящая в состав Гильдии кинокритиков, даже назвала его худшим фильмом года. argumenti.ru »

2020-1-15 11:00

В Кремле сравнили с рэкетом враждебное отношение США к "Северному потоку – 2"

Ранее в Штатах не исключили, что могут ввести дополнительные санкции против проекта. В Кремле оценили новые заявления США о возможности введения новых санкций против проекта "Северный поток — 2". life.ru »

2019-3-12 12:40

"Это государство изначально к нам было враждебное": к более жесткой политике в отношении Украины призвал эксперт

Киев был враждебен России изначально, поэтому в отношении Украины необходима более жесткая политика. Таким мнением политолог Михаил Синельников-Оришак поделился в эфире телеканала Россия-1. nation-news.ru »

2019-1-10 06:25

«Это государство было к нам враждебное изначально»: политолог призвал к более жесткой политике в отношении Украины

Политолог Михаил Синельников-Оришак заявил, что заставить Киев отказаться от враждебной России политики невозможно никакими аргументами. riafan.ru »

2019-1-10 04:58

Спикер парламента Турции: «враждебное отношение» США не оправдывает себя

Враждебное отношение Соединённых Штатов к России, Турции и Ирану не оправдает себя в свете сотрудничества и солидарности этих государств. Такое мнение выразил председатель турецкого парламента Бинали Йылдырым. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-11 17:50

Пхеньян считает, что Япония сохраняет враждебное отношение к КНДР

По данным агентства ЦТАК, Токио снова поднял вопрос о похищенных японских гражданах разведслужбами КНДР tass.ru »

2018-8-6 16:52

США потратят $35 млн, чтобы снизить "враждебное влияние Кремля" в украинских СМИ

Как сообщает RT, среди официальных задач программы — усиление роли СМИ в демократических процессах в Незалежной, а также расширение доступа населения к качественной информации. Отдельным пунктом планируется повысить всеобщую медиаграмотность в целях противодействия "антикремлёвской пропаганде". life.ru »

2018-3-27 18:30

В Крыму ответили на враждебное заявление генерала ВСУ о мосте через Керченский пролив

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара раскритиковал заявление бывшего заместителя начальника Генштаба ВСУ Игоря Романенко о уязвимости Крымского моста для авиации и ракет. riafan.ru »

2017-12-30 14:03

Славянское родство или враждебное соседство? Мнения священнослужителей

24 мая – День славянской письменности и культуры. По своей идее этот праздник должен быть торжеством национальной гордости и единства славянских народов. Однако и с гордостью, и с единством дела обстоят крайне неблагополучно. Русские и русский язы ... regions.ru »

2016-5-25 09:20