Результатов: 122

Шахматист Карякин назвал враждебной политику европейских стран к российскому спорту

Ранее Сейм Латвии принял поправку в закон о спорте, согласно которой сборным страны запрещено соревноваться против команд России и Белоруссии tass.ru »

2024-2-5 13:06

Платформу "Россия — страна возможностей" назвали "противоядием" от враждебной перепрошивки

Значение платформы "Россия — страна возможностей" (РСВ) для самореализации молодёжи трудно переоценить, ведь её флагманом выступает лично президент Владимир Путин. К такому выводу пришли опрошенные Лайфом эксперты. life.ru »

2023-12-27 15:00

Армия Израиля сообщила о перехвате "враждебной воздушной цели" над Красным морем

В армейской пресс-службе отметили, что "группа воздушного управления ВВС контролировала цель на протяжении всего инцидента" tass.ru »

2023-12-27 22:27

ЕС создаст к 2025 году структуру для планирования военных задач во "враждебной среде"

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель подчеркнул важность укрепления позиций Евросоюза в качестве самостоятельной геополитической единицы на мировой арене tass.ru »

2023-10-18 18:11

Британским чиновникам запретили называть Россию враждебной страной

ЛОНДОН, 21 августа, ФедералПресс. Британские чиновники не смогут называть Россию враждебным государством из-за нежелания МИД страны «огорчать Китай». Об этом сообщает издание Times. fedpress.ru »

2023-8-21 15:33

Рябков: для возвращения к ДСНВ США должны отказаться от враждебной политики в отношении России

В своем заявлении о «контрмерах» по ДСНВ Соединенные Штаты выдвинули условия, но Россия не приемлет ультиматумов, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Он добавил, что готовность Вашингтона по-прежнему уведомлять Москву о пусках межконтинентальных баллистических ракет даст возможность сохранить транспарентность и избежать дальнейших опасных обострений. tvzvezda.ru »

2023-6-3 12:46

Посол Антонов: США однажды откажутся от враждебной политики

Американские власти однажды откажутся от враждебной политики в отношении Москвы и осознают безальтернативность выстраивания взаимоуважительных и прагматичных отношений с Россией, сообщил российский посол в США Анатолий Антонов nsn.fm »

2023-5-10 05:22

Посол Антонов выразил уверенность, что в будущем США откажутся от враждебной политики по отношению к России

Российский посол в США Анатолий Антонов выразил уверенность, что в будущем Вашингтон откажется от враждебной политики и осознает необходимость уважительных и прагматичных отношений с Россией. Посол заявил, что «советские солдаты не высаживались в Нормандии, советский солдат просто пешком дошел до Берлина». vz.ru »

2023-5-10 03:07

В Госдуме потребовали признать Южную Корею враждебной страной за планы поставок оружия Киеву

Южная Корея в случае отправки оружия Киеву является одной из сторон конфликта на территории Украины. Таким образом, она становится недружественным и вражеским государством. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат, заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. life.ru »

2023-4-19 17:13

Захарова: Норвегия, высылая дипломатов РФ, подтверждает статус враждебной страны

Норвегия, решив выслать 15 российских дипломатов, подтверждает статус враждебного России государства, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте министерства. life.ru »

2023-4-14 15:07

Матвиенко предложила маркировать Telegram-каналы с «враждебной» информацией

Матвиенко предложила ввести маркировку «враждебных» Telegram-каналов по аналогии с маркировкой для тех, кто признан иноагентами. В Совете Федерации также предложили попросить Роскомнадзор ежеквартально отчитываться о выявленной деятельности таких каналов forbes.ru »

2023-2-15 11:32

Матвиенко предложила маркировать Telegram-каналы с враждебной для России информацией

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко предложила ввести маркировку Telegram-каналов с враждебной по отношению к России информацией nsn.fm »

2023-2-15 11:17

В Иране заявили о "враждебной кампании" в СМИ вслед за атакой на Исфахан

Влиятельная иранская газета Keyhan указала на то, что "контрреволюционные СМИ, как обычно, пытаются раздуть этот инцидент", преувеличить причиненный ущерб и представить нападение успешным tass.ru »

2023-1-30 10:45

Пушков: Telegram не ведет сознательную работу по распространению враждебной РФ информации

Такая деятельность была в Facebook, Twitter, отметил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ tass.ru »

2022-12-20 12:00

Орбан назвал враждебной политику ЕС по отношению к Венгрии

По словам премьера, левая оппозиция внутри страны и нынешнее руководство Евросоюза, по сути, сделали Венгрию целью своего прямого нападения tass.ru »

2022-10-23 15:31

Захарова назвала враждебной акцией намерение Риги признать РФ "террористическим государством"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила намерение Латвии признать Россию "террористическим государством" как очередную враждебную акцию. Она призвала Ригу проанализировать, к каким губительным последствиям это приведёт. life.ru »

2022-8-8 17:18

Додон предрёк Молдавии потерю части территорий из-за враждебной позиции Запада к РФ

Молдавия рискует лишиться части своих территорий из-за антироссийского настроения Запада и навязывания противостояния с Москвой. Об этом заявил экс-президент страны Игорь Додон. life.ru »

2022-6-27 08:21

«Но есть и хорошие новости»: ученый развеял один из страхов землян — вероятность вторжения враждебной внеземной цивилизации крайне мала

Но такие все-таки существуют. В нашей галактике может быть четыре «агрессивные внеземные цивилизации». rosbalt.ru »

2022-6-2 19:40

В Госдуме предложили признать НАТО враждебной и русофобской коалицией

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил объявить НАТО враждебной, экстремистской и русофобской коалицией. По мнению парламентария, страны-участницы Североатлантического альянса всегда будут ненавидеть Россию. lenta.ru »

2022-5-18 22:23

Politico: Почти половина жителей США назвала Россию враждебной страной

Дружественным же государством РФ считает каждый десятый американец, а вот Украину как союзника рассматривает лишь 20% участников опроса. Главным же их ненавистником стала КНДР. life.ru »

2022-2-8 08:41

МИД КНДР призвал США отказаться от враждебной политики в отношении Пхеньяна

Пхеньян напомнил о заявлении министра иностранных дел Китая, который отметил, что санкции против КНДР лишь обострят ситуацию tass.ru »

2022-2-2 12:29

Путин заявил, что Россия не становилась враждебной к части мира

Россия не становилась враждебной к другим странам и никого не объявляла своим противником, тогда как часть мира считает РФ своим противником, сказал в четверг президент РФ Владимир Путин. "Россия вообще не становилась враждебной ни … vestikavkaza.ru »

2021-12-10 23:26

Глава МИД Украины Кулеба назвал Белоруссию враждебной из-за планов Лукашенко посетить Крым

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сжег мосты в отношениях с Украиной, когда выразил желание посетить Крым. Об этом заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба. nation-news.ru »

2021-12-2 18:48

Глава МИД Британии обсудит с коллегами из Прибалтики тему "враждебной деятельности" России

Элизабет Трасс также намерена обсудить планы Лондона по созданию глобального альянса "свободолюбивых демократических стран" в противовес авторитарным режимам tass.ru »

2021-10-11 15:54

Премьер Венгрии ответил на претензии Украины из-за контракта с «враждебной» Россией

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, комментируя подписание договора между Будапештом и «Газпромом» на поставки газа, заявил, что в этом вопросе точка... rosbalt.ru »

2021-10-1 17:58

Лидер КНДР назвал предложение США о переговорах прикрытием враждебной политики

Ким Чен Ын заявил, что военная угроза со стороны США до сих пор сохраняется tass.ru »

2021-9-30 00:31

Антонов назвал враждебной тональность заявления США и ФРГ по СП-2

Дипломат подчеркнул, что Москва никогда не использовала энергетические ресурсы в качестве инструмента для оказания политического давления. aif.ru »

2021-7-22 01:52

Посол России заявил о враждебной тональности сделки США и Германии

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил о враждебной тональности сделки США и Германии по «Северному потоку-2». Он подчеркнул, что это противоречит духу переговоров американского и российского лидеров Джо Байдена и Владимира Путина в Женеве, а потенциальные санкции и угрозы нелегитимны и неприемлемы. lenta.ru »

2021-7-22 01:36

Великобритания примет законы против враждебной деятельности иностранных государств

Массированный обстрел ракетами из Газы продолжается, передает радио Kan tass.ru »

2021-5-11 13:48

5-я студия. США хотят участвовать: эксперт о враждебной политике Чехии

Запад пытается перекрыть белорусскую повестку дня голословными обвинениями в адрес России. Александр Кареевский обсудил ситуацию с экспертами. Гости студии: заместитель главного редактора "Российской газеты", историк спецслужб Николай Долгополов, первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков и программный директор "Валдая" Иван Тимофеев. vesti.ru »

2021-4-19 15:37

The Times: Британия нашла способ защититься от «враждебной» России

Власти Великобритании намерены защитить страну от «враждебных государств», таких как Россия или Китай, с помощью нового закона. Об этом пишет The Times.... rosbalt.ru »

2021-4-19 07:20

Британия примет контрмеры против «враждебной» России

Против всех типов угроз, которые несет Россия, будут предприняты контрмеры со стороны Великобритании. Об этом говорится в обнародованном обзоре внешнеполитической... rosbalt.ru »

2021-3-16 16:49

Ким Чен Ын призвал США отказаться от враждебной политики к КНДР

Ключом к улучшению отношений между Вашингтоном и Пхеньяном является отказ США от враждебной политики к КНДР. Такое заявление сделал глава КНДР Ким Чен Ын. nation-news.ru »

2021-1-9 04:23

Деньги во «враждебной стране». Налоговые отчёты показали, что у Трампа есть банковский счёт в КНР

Китай и США давно на грани войны. Ещё в мае месяце напряжение между двумя странами накалилось настолько, что казалось, будто бы час полномасштабного конфликта с применением супероружия и вооружённых сил уже совсем близок. argumenti.ru »

2020-10-22 23:19

Бухарестский развод. Зачем Румыния объявляет Россию «враждебной»?

Исторический опыт свидетельствует — ставка на конфронтацию с Россией ничего хорошего Румынии не приносила. Но в Бухаресте, очевидно, хотят попробовать снова. aif.ru »

2020-6-10 17:35

В Совфеде прокомментировали намерение Румынии признать РФ враждебной страной

Член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков оценил утверждение об «агрессивном поведении» России, содержащееся в национальной стратегии обороны Румынии. versia.ru »

2020-6-10 12:47

Косачев прокомментировал планы властей Румынии признать РФ «враждебной страной»

Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев утром в среду, 10 июня, прокомментировал недавно появившиеся планы руководства Румынии признать Россию "враждебной страной". argumenti.ru »

2020-6-10 11:25

Пушков оценил намерение Румынии признать Россию враждебной страной

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление румынских властей о признании России «враждебным государством» и «угрозой» для региона. argumenti.ru »

2020-6-10 07:31

Пушков прокомментировал планы Румынии признать Россию враждебной страной

Пушков, комментируя планы Румынии признать Россию враждебным государством, заявил, что «Бухарест поражает слепота». riafan.ru »

2020-6-10 05:57

CNN: американцам велели покинуть Ирак из-за «враждебной обстановки» после убийства Сулеймани

Госдепартамент призвал американцев как можно скорее уехать из Ирака в связи с возникновением там опасной ситуации, вызванной убийством генерала Касема Сулеймани, сообщает CNN. По словам аналитика телеканала, в настоящий момент эвакуация граждан США из ближневосточной страны выглядит «невозможной», учитывая их большое количество. russian.rt.com »

2020-1-4 10:08