Результатов: 62

Эксперт считает, что враждебность Запада к России способствовала победе Путина на выборах

Аналитик Центра учебной подготовки "Китай - Шанхайская организация сотрудничества" по продвижению международного взаимодействия и сотрудничества в сфере судопроизводства Цуй Хэн выразил мнение, что "российский народ придает гораздо большее значение безопасности и стабильности, чем другим показателям" tass.ru »

2024-3-21 06:57

Ким Чен Ын поручил указать в конституции КНДР враждебность Южной Кореи и необходимость завоевания ее в случае войны

Лидер КНДР Ким Чен Ын призвал указать в конституции страны, что ее главный противник Республика Корея, а в случае войны на Корейском полуострове она должна быть захвачена и возвращена в состав Северной Кореи. vz.ru »

2024-1-16 03:54

В ВСУ пожаловались на враждебность со стороны жителей Константиновки

Многие люди, живущие в городе Константиновка, находящемся в подконтрольной Киеву части Донецкой народной республики, считают бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) врагами. Об этом врач из третьей штурмовой бригады ВСУ сообщил в интервью американскому изданию Daily Beast. lenta.ru »

2023-10-31 16:20

КНДР: враждебность США к Пхеньяну и Москве пересекла красную черту

Враждебность Соединенных Штатов, направленная в сторону дружеских отношений между Москвой и Пхеньяном, «перешла красную черту», сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя министра иностранных дел Северной Кореи Им Чхон Ира nsn.fm »

2023-10-1 06:30

В КНДР заявили, что враждебность США к Пхеньяну и Москве пересекла красную черту

Заместитель министра иностранных дел республики Им Чхон Ир отметил, что альянс Соединенные Штаты - Япония - Южная Корея, а также НАТО являются "раковыми опухолями" для международного порядка tass.ru »

2023-10-1 03:59

В КНДР назвали враждебность США к отношениям Москвы и Пхеньяна "переходом красной линии"

Заместитель министра иностранных дел республики Им Чхон Ир отметил, что альянс Соединенные Штаты - Япония - Южная Корея, а также НАТО являются "раковыми опухолями" для международного порядка tass.ru »

2023-10-1 03:59

Украина и враждебность Запада: Лавров с Ван И созвонились для обсуждения "горячих" тем

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с министром иностранных дел Китая, главой канцелярии Комиссии по иностранным делам ЦК Коммунистической партии КНР Ван И ситуацию на Украине во время телефонного разговора. Об этом сообщила пресс-служба российского МИД. life.ru »

2023-8-7 16:29

Российская туристка об отдыхе в Абхазии: «Ощущала открытую враждебность»

СУХУМ, 30 июля, ФедералПресс. Туристка из России Ольга отправилась в отпуск в Абхазию и столкнулась с рядом проблем, которые омрачили ее отдых. fedpress.ru »

2023-7-30 10:01

Общение Путина с бизнесом, героизм спасателей и враждебность НАТО. Темы брифинга Пескова

Взятие Парасковиевки позволит перекрыть дорогу на Часов Яр, отметил врио главы ДНР tass.ru »

2023-2-14 13:24

Песков: НАТО подтверждает свою враждебность к России каждый день

НАТО является враждебной для России организацией и подтверждает это каждый день. Об этом заявил в беседе с журналистами во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-2-14 13:09

В Британии заявили, что враждебность в отношении России останется и после Джонсона

Политика враждебности по отношению к России в Великобритании не прекратится с уходом в отставку премьер-министра Бориса Джонсона. Она будет продолжена его преемником, считает бывший британский посол в Сирии Питер Форд. life.ru »

2022-7-9 04:19

Лукашенко объяснил враждебность Запада к нему сохранением площадок для «Тополей»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что Запад считает его врагом и диктатором за его решение сохранить и поддерживать в готовности наземные площадки для запуска межконтинентальных баллистических ракет. lenta.ru »

2021-12-1 18:34

Турция упрекнула Грецию за враждебность

Греция говорит о необходимости диалога с Турцией, однако ежедневно продолжает выступать с враждебными и провокационными заявлениями в адрес Анкары, заявил официальный представитель МИД Турции Танжу Бильгич. vz.ru »

2021-11-21 12:16

Китайская звезда UFC пожаловалась на враждебность американских фанатов

Китайская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Вэйли Чжан заявила о враждебности американских фанатов на трибунах во время ее последнего поединка. 31-летняя звезда Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) призналась, что впервые столкнулась с таким поведением зрителей на трибунах. lenta.ru »

2021-5-13 19:55

Вести с Алексеем Казаковым. Неприкрытая враждебность Литвы: россиянину Юрию Мелю накинули срок

Полковник Юрий Мель должен был увидеть свободу, но получил еще три года тюрьмы. Почему Евросоюз не видит издевательства Литвы над заключенным? vesti.ru »

2021-4-1 23:23

«Враждебность в силу истории»: британский эксперт о конфликте в Нагорном Карабахе

По обе стороны конфликта в Нагорном Карабахе — в Армении и Азербайджане — серьёзно мобилизовалась общественность, призывающая защищать национальные интересы. Об этом в эфире RT заявил директор Оксфордского института исследования кризисных ситуаций Марк Алмонд. russian.rt.com »

2020-9-28 19:42

Президент Германии призвал не проявлять враждебность к россиянам

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал не проявлять враждебность к российскому народу, несмотря на непростую ситуацию в связи с госпитализацией Алексея Навального.

oko-planet.su »

2020-9-4 21:42

Как дейтинговые приложения провоцируют враждебность и неравенство между мужчинами и женщинами

Французская журналистка Жюдит Дюпортей долгое время изучала, как работают алгоритмы в известном приложении для знакомств Тиндер. Оказалось, что разработчики сервиса воспользовались самым уязвимым, что есть в человеке: жаждой близости, тепла, сексуальной свободы и даже любви. argumenti.ru »

2020-8-5 15:24

В посольстве КНР заявили, что позиция Лондона по Синьцзяну доказывает враждебность к Китаю

Лондон "придерживается двойных стандартов" в вопросах, касающихся Синьцзяна, подчеркивается в заявлении tass.ru »

2020-7-21 05:11

«Враждебность к собственной стране»: мэр Тбилиси Каладзе о скандале на грузинском ТВ

Мэр Тбилиси Каха Каладзе прокомментировал скандальный инцидент с ведущим одного из грузинских телеканалов, который нецензурно высказался в адрес Владимира Путина в эфире собственной передачи. «Это называется просто - враждебность к собственной стране», - заявил Каладзе в Facebook. tvzvezda.ru »

2019-7-8 00:31

Глава МИД Британии на встрече G7 намерен обсудить «враждебность» России

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант на встрече министров стран G7 во Франции планирует обсудить необходимость «противостоять враждебности со стороны России».
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-5 03:03

Европейцы выпустили доклад: «Как российские медиа разжигают враждебность к Западу»

Европейские специалисты из Черноморского фонда регионального сотрудничества и Аналитической группы по вопросам гибридной войны Украинского кризисного медиацентра подготовили исследование , в котором проанализировали, как российские СМИ разжигают враждебность к Западу znak.com »

2019-3-18 12:16

Абсолютная враждебность

«Речь идёт, скорее всего, об управлении не реальностью, а восприятием масс и поведением управленческих элит Европы и Азии при помощи сравнительно дешёвых и высокоэффективных инструментов. Вероятно, это и применение анонимных, но разрушительных инструментов вроде волн телефонного терроризма, уже второй год изматывающих Россию, или кибернетического терроризма, столь успешно применённого против Венесуэлы и вызвавшего отключение света почти на всей её территории на 2,5 суток». Читать далее russian.rt.com »

2019-3-14 22:17

Уколов: Россияне, ваш падающий уровень жизни, враждебность Европы – это признаки деградации и надвигающегося конца. А все началось с украденного Крыма

Эпоха "кремлевских карликов" подходит к концу, считает политолог Виктор Уколов. gordonua.com »

2019-3-8 21:33

Экс-посол Польши: враждебность Варшавы Москве только на руку, поэтому с ней необходим диалог

Польша с вражескими призывами в отношении России не только не вредит ей, а скорее исполняет почти все желания Кремля, пишет экс-посол Польши в России Катажина Пелчинская-Наленч. В издании Gazeta Wyborcza она объясняет, что Варшава для Москвы перестала быть партнером и важным игроком — она превратилась в инструмент Кремля в его антиевропейской, антидемократической и антиукраинской стратегии. russian.rt.com »

2018-12-25 05:25

Русский владелец канадского бара пожаловался на враждебность: "Устал от угроз"

Не так давно российская сеть ресторанов «Теремок» объявила о закрытии двух заведений в Нью-Йорке social.mk.ru »

2018-6-21 20:35

Даже страх и враждебность к России свидетельствуют о некоем подспудном уважении

Думаю, этот статус обеспечивается определенным отношением к России западных стран. Очевидно, что отношение к России – к стране, которая занимает независимую позицию по целому ряду международных проблем – один из важных факторов внешней политики почт ... regions.ru »

2018-5-29 08:59

Трампу пора учредить премию за политическое шулерство – Петров

Ведущий программы Задело Николай Петров комментирует решение президента США Дональда Трампа отказать от участие в двусторонней встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которая была запланирована на 12 июня и должна была пройти в Сингапуре. tvzvezda.ru »

2018-5-26 16:11

В США назвали вредной враждебность по отношению к России

Враждебная риторика в отношении Москвы не способствует улучшению отношений между странами и мешает США в достижении их собственных интересов, пишет Foreign Affairs. Журнал отмечает, что для эпохи Дональда Трампа характерна ситуация, когда представители обеих партий изображают Россию как «страшную угрозу» для Соединенных Штатов. vz.ru »

2018-4-22 09:52

Foreign Affairs: враждебность по отношению к России вредит интересам США

В Вашингтоне сейчас популярна враждебная риторика в отношении Москвы, пишет Foreign Affairs. Администрация Трампа с её помощью отводит от себя подозрения в российских связях, и республиканцы вслед за демократами уже изображают Россию как страшную угрозу для США. russian.rt.com »

2018-4-22 08:55

Экс-посол Великобритании Энтони Брэнтон предположил, чем закончится дипломатическая враждебность к России

Сэр Тони Брентон отметил, что решения правительства поддерживает, но язык министров «излишне воинственен». vm.ru »

2018-3-25 05:57

Экс-посол Британии полагает, что враждебность между РФ и Западом постепенно "размоется"

Бывший посол Великобритании в РФ Энтони Брентон предсказал возобновление контактов между Лондоном и Москвой в ближайшие месяцы tass.ru »

2018-3-25 04:47

Враждебность США по отношению к России неумолима — СМИ

Поток террористов в Сирию не прекращается, хотя их стало значительно меньше. Они продолжают прибывать на замену бандитам, уничтоженным сирийскими войсками и их союзниками, с большой помощью российских воздушно-космических сил. riafan.ru »

2018-1-15 17:03

На Украине пожаловались на враждебность жителей захваченных ВСУ донецких сел

Киевский журналист Андрей Цаплиенко заявил, что жители донецких поселков Гладосово и Травневое, взятых под контроль Вооруженными силами Украины, враждебно настроены к украинским военным. По словам Цаплиенко, захват этих населенных пунктов стал самым крупным успехом украинской армии с конца 2014 года. lenta.ru »

2017-11-27 15:54

NBC: враждебность на Земле не мешает США и России дружить в космосе

В настоящее время Москва и Вашингтон вовлечены в обмен дипломатическими выпадами в стиле холодной войны, пишет NBC. Однако при этом страны продолжают сотрудничать в сфере освоения космоса, где дружба России и США не скована никакими путами. russian.rt.com »

2017-10-1 06:08

Fox: вашингтонские «русофобы» в упор не замечают враждебность Китая

Единственная страна, которая может повлиять на Северную Корею на фоне обострения отношений с США, — Китай, однако если он и был для Вашингтона союзником, он проявляет подозрительно мало готовности сотрудничать — а местами ведёт себя и вовсе враждебно, рассказала зрителям Fox News ведущая передачи Tucker Calrson Tonight Лора Ингрэм. russian.rt.com »

2017-8-11 01:08

Forbes: санкции США лишь усилят враждебность России к Западу

Введение новых антироссийских санкций со стороны США с целью оказания политического и экономического давления на Москву скорее вызовет «противоположный эффект», пишет Forbes. Приравняв Россию наряду с Ираном и Северной Кореей к «нарушителям национальных интересов США», Вашингтон лишь усилит нежелание Кремля сотрудничать с Западом и спровоцирует обострение конфликта на востоке Украины, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-8-7 04:25

Российский МИД может ответить на враждебность Черногории

Из-за враждебной риторики черногорских властей, Россия оставляет за собой право принять ответные меры по отношению к европейскому государству nsn.fm »

2017-6-5 19:02

Будущих водителей проверят на агрессивность и враждебность

В центре психиатрии имени Сербского разрабатывают новые тесты для проверки будущих водителей. С их помощью специалисты смогут проверить кандидатов на получение водительских прав на агрессивность и враждебность. tvc.ru »

2017-5-29 09:40