Результатов: 127

Кнессет утвердил в третьем чтении закон, позволяющий закрывать враждебные СМИ в Израиле

По данным следствия, за несколько дней до теракта Якубджони Юсуфзода со своей банковской карты перечислил соучастнику деньги для обеспечения проживания террористов tass.ru »

2024-4-1 19:01

Парламент Израиля утвердил закон, позволяющий закрывать враждебные СМИ в стране

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху пообещал принять оперативные меры для прекращения вещания катарского телеканала Al Jazeera из Израиля tass.ru »

2024-4-1 19:01

Посольство РФ объяснило враждебные действия Риги после кровавой расправы в "Крокусе"

Посольство России в Латвии выступило с критикой властей республики за отсутствие соболезнований семьям погибших и осуждения теракта в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл". Там нашли объяснение подобному поведению Риги. life.ru »

2024-3-24 20:48

В Кремле прокомментировали объявление в розыск министров Эстонии и Литвы

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, политики предпринимают враждебные действия и к исторической памяти, и к России. aif.ru »

2024-2-13 12:31

Глава РПЦ считает, что западный мир переориентировался на враждебные христианству ценности

По мнению патриарха Кирилла, западные элиты отказывается от своих духовных корней tass.ru »

2024-1-23 13:26

Глава РПЦ: Западный мир переориентировался на враждебные христианству ценности

Западный мир переориентировался на враждебные христианству ценности, западные элиты производят деконструкцию христианского наследия, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая на Рождественских парламентских встречах в Совфеде. vz.ru »

2024-1-23 13:14

Лукашенко предупредил, что обстановку в Белоруссии попытаются раскачать враждебные силы

Президент республики добавил, что 2024 год для страны будет непростым tass.ru »

2024-1-7 12:31

Рябков: США могут пойти на любые враждебные действия против выезжающих за рубеж россиян

Россиянам, которые выезжают за рубеж, необходимо помнить, что со стороны США возможны любые враждебные действия, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков в интервью RTVI. Он подчеркнул, что на провокации против россиян Вашингтон идет в нарастающем объеме. vz.ru »

2023-11-9 18:38

МИД: Москва ответит на враждебные действия Канады, политики в которой заигрывают с нацизмом

Насаждаемая в Канаде ультралиберальная идеология, пропитанная ненавистью к России, ее культуре, религиозным и традиционным ценностям, имеет родственные с нацизмом корни, заявил МИД в комментарии по поводу скандала с чествованием в канадском парламенте украинского нациста. vz.ru »

2023-9-26 13:42

МИД: Враждебные действия США и Канады, объявивших России тотальную гибридную войну, не останутся без ответа

Враждебные действия США и Канады, объявивших России тотальную гибридную войну, без ответа не останутся, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Комментируя недавние ограничения Оттавы и Вашингтона в отношении Москвы, Захарова в комментарии, опубликованном на сайте МИД РФ, подчеркнула, что враждебные действия США и Канады, объявивших России тотальную гибридную войну, разумеется, получат должный отпор и без ответа не останутся. vz.ru »

2023-7-21 20:37

Захарова заявила, что враждебные действия США и Канады не останутся без ответа

По словам официального представителя МИД РФ, "санкционное безумие и иллюзорная ставка на "сдерживание Москвы" в конечном счете больно ударят по самому коллективному Западу" tass.ru »

2023-7-21 19:42

«Откровенно враждебные действия»: В МИД РФ оценили новые санкции Великобритании

Новые санкции, введённые Великобританией против российских граждан и организаций, в МИД РФ расценивают как «откровенно враждебные действия» и «новые проявления неприкрытого лицемерия», сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства nsn.fm »

2023-7-18 18:36

Полонист Стремидловский: Враждебные действия Варшавы плохо скажутся на польских предпринимателях в России

В России сохраняется крупная польская община, интересы которой могут пострадать из-за необдуманных действий Польши. В скором времени дипломатический конфликт Москвы и Варшавы, скорее всего, перейдет в экономическое русло. vz.ru »

2023-7-14 13:44

"Враждебные шаги Варшавы не останутся без ответа": В МИД РФ вызвали посла Польши

Польский посол в Москве Кшиштоф Краевский вызван в Министерство иностранных дел России, где уведомили о закрытии консульского агентства республики в Смоленске. life.ru »

2023-7-14 13:19

Песков об инциденте с послом Андреевым в Варшаве: Это недружественные и враждебные действия Польши

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков отреагировал на инцидент с российским послом Сергеем Андреевым на мемориальном кладбище в Варшаве, куда он приехал во вторник, 9 мая, а путь ему преградила агрессивная толпа. vz.ru »

2023-5-10 13:47

Грызлов: парламент РФ во время гибридной войны оперативно отвечает на враждебные действия

Посол России в Белоруссии сообщил, что депутатам в кратчайшие сроки необходимо прорабатывать законопроекты, направленные на защиту государства от внешних угроз, укрепление суверенитета и развитие экономики в условиях санкционного давления tass.ru »

2023-4-27 09:11

Захарова предупредила об ответе на любые враждебные шаги в отношении России

Официальный представитель МИД РФ назвала планы о сотрудничестве ВВС Дании, Норвегии, Финляндии и Швеции "очередным шагом в сторону милитаризации Северной Европы и разрушения остатков стабильности, безопасности и соответствующих систем их гарантирующих" tass.ru »

2023-3-30 18:23

Рябков: США продолжают активные враждебные действия против РФ не только на Украине

Заслуженный тренер России рассказала, что ее удивила новость о переходе спортсменов в группу Александра Жулина tass.ru »

2023-3-22 16:51

Журналист Херш: враждебные действия США лишь сплотили россиян вокруг Путина

Автор расследования о подрыве «Северных потоков» американский журналист Сеймур Херш заявил, что российский народ сплотился вокруг президента РФ Владимира Путина. Такой эффект дали враждебные действия США. argumenti.ru »

2023-2-18 08:57

В Госдуме прокомментировали идею маркировать враждебные Telegram-каналы

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Олег Матвейчев прокомментировал предложение спикера Совета Федерации России Валентины Матвиенко маркировать Telegram-каналы с враждебной по отношению к России информацией. lenta.ru »

2023-2-15 17:59

В МИД России пообещали жесткий ответ на враждебные действия Латвии

Как считают в дипведомстве, приведенные Латвией аргументы при принятии решения о понижении уровня дипотношений являются несостоятельными и надуманными tass.ru »

2023-1-24 14:34

Захарова: враждебные действия Эстонии в отношении посольства РФ не останутся без ответа

МИД республики заявил о необходимости сократить число российских дипломатов в стране tass.ru »

2023-1-11 17:14

В Сирии назвали причиной событий на Украине враждебные действия Запада в адрес РФ

Как заявила омбудсмен Мария Львова-Белова, в лагерях царит дружелюбная атмосфера, там работают педагоги и психологи tass.ru »

2022-10-20 15:15

«Нереальный» Финский залив. В России готовят ответ на враждебные планы Эстонии

В Госдуме заявили о жестких шагах России на инициативу Эстонии ограничить Финский залив для российских кораблей. nsn.fm »

2022-8-13 15:01

НАТО допускает коллективный ответ на враждебные шаги в космосе и киберсфере

В Североатлантическом альянсе также утверждают, что "осознают целесообразность применения международного права и будут поддерживать ответственное поведение в киберпространстве и космосе" tass.ru »

2022-6-29 18:02

Песков об инциденте с самолетом Лаврова: Враждебные действия ряда стран не помешают российской дипломатии

Враждебные действия некоторых стран, которые помешали провести визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Сербию, не могут помешать продолжению работы Москвы... rosbalt.ru »

2022-6-6 13:59

Путин потребовал ограничить вывоз продуктов из России во «враждебные» страны

Президент Владимир Путин потребовал «внимательно отслеживать параметры экспорта в страны, которые ведут явно враждебную политику» по отношению к России. По его словам, в мире возник дефицит продуктов питания, что привело к резкому росту цен. kapital-rus.ru »

2022-4-5 19:42

Путин призвал "рачительнее" относиться к экспорту продовольствия во враждебные страны

По словам главы государства, это актуально на фоне глобального дефицита продовольствия. life.ru »

2022-4-5 16:31

В МИД РФ заявили, что Москва ответит на враждебные действия Евросоюза

Россия ответит на враждебные действия Евросоюза. Об этом заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Николай Кобринец. «Действия ЕС без ответа не останутся. В странах ЕС, может быть, все-таки поймут, что конфронтация – не в их интересах. tvzvezda.ru »

2022-4-1 03:46

В Совфеде нашли способ ответить на враждебные заявления президента Молдавии

Сенатор Алексей Пушков рассказал о способе ответить на враждебные высказывания президента Молдавии Майи Санду в адрес России. «И какой готовности к сотрудничеству руководство Молдавии после таких заявлений ждет от России? Думаю, мы и так были чрезмерно корректны», — отметил член Совфеда. lenta.ru »

2022-1-22 03:06

Кадыров велел убрать из соцсетей все враждебные высказывания в адрес Ингушетии

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил властям республики удалить в соцсетях все враждебные высказывания в адрес представителей Ингушетии. О задании Кадырова... rosbalt.ru »

2022-1-15 22:07

Украинцы назвали страны, наиболее враждебные по отношению к Украине – опрос

72% украинцев среди всех стран наиболее враждебной по отношению к Украине считают Россию. Об этом свидетельствуют опубликованные 10 декабря результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг". gordonua.com »

2021-12-10 13:36

"Враждебные действия": Посольство РФ в США осудило давление ФБР на российских соотечественников

В дипведомстве потребовали прекратить преследование представителей диаспоры американскими властями. life.ru »

2021-11-19 05:50

Baijiahao: Москва ответит на враждебные шаги Вашингтона «неприятным сюрпризом» в тылу США

Москва готовит для США «неприятный сюрприз» в ответ на попытки Вашингтона разместить американские военные базы у российских границ. К такому выводу пришли аналитики китайского издания Baijiahao. riafan.ru »

2021-11-1 11:48

Байден: США будут отвечать на враждебные действия Ирана

США намерены давать ответ на враждебные действия Ирана, в том числе атаки дронов, заявил президент США Джо Байден. По словам американского лидера, США... rosbalt.ru »

2021-11-1 00:59

Захарова: Москва ответит на любые враждебные шаги США в отношении диппредставительств РФ

По словам официального представителя МИД РФ, Вашингтон сознательно предоставляет СМИ некорректные утверждения о якобы четырехкратном превосходстве дипломатического присутствия РФ в США tass.ru »

2021-10-29 20:59

Мезенцев: Запад делает откровенно враждебные шаги в связи с интеграцией РФ и Белоруссии

Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии считает принятие резолюции, осуждающей союзную интеграцию, прямым вмешательством в дела государств tass.ru »

2021-10-20 17:13

НАТО решил наполовину сократить штат миссии России при Альянсе за враждебные действия. Москва пообещала ответ

НАТО решил выслать восемь членов представительства России при Альянсе, которых считает скрытыми сотрудниками разведки. Об этом сообщила в прямом эфире Sky News в Twitter 6 октября редактор этого телеканала Дебора Хейнс со ссылкой на заявление одного из должностных лиц НАТО. gordonua.com »

2021-10-6 18:28

Глава MI-5 сравнил с терроризмом угрозы, которые представляют Британии враждебные страны

Как подчеркнула газета The Guardian, хотя в приведенных выдержках из речи Кена Маккаллума не упоминаются конкретные страны, речь идет в первую очередь о России и Китае tass.ru »

2021-7-14 11:45

Польша предложит ЕС использовать механизмы совместного ответа на враждебные кибератаки

Премьер-министр Матеуш Моравецкий указал, что на стартовавшем саммите Евросоюза будет говорить о политике России в контексте хакерских атак tass.ru »

2021-6-24 16:55

Bloomberg: Евросоюз предложил Вашингтону ответить на «враждебные действия» Москвы

Евросоюз направил американским властям проект совместного заявления для саммита, который состоится 15 июня, в котором предлагается декларировать решительный ответ на «модель негативного поведения» и «враждебные действия» Москвы, сообщает Bloomberg со ссылкой на документ nsn.fm »

2021-5-30 06:15

Bloomberg: Евросоюз предложил США ответить на "враждебные" действия России

По данным СМИ, совместное заявление Брюсселя и Вашингтона будет принято на саммите, который состоится за день до встречи Владимира Путина и Джо Байдена. life.ru »

2021-5-30 02:06

СМИ: в ЕС предложили США ответить на «враждебные действия» РФ

Евросоюз направил США проект заявления для саммита 15 июня, в котором предлагается сообщить об ответе на «негативное поведение и враждебные действия» России. Отмечается, что саммит ЕС-США пройдет за день до встречи президента РФ Владимира Путина и главы Белого дома Джозефа Байдена. tvzvezda.ru »

2021-5-30 01:55